Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронные устройства

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
cleric4, забей на вопросы не по теме, полезное дело делаешь! Если получится прототип со всем, что ты планировал и будет стоить до штуки баксов, я бы от такого девайса не отказался. Все равно много чего надо брать отдельно и очки ночные и т.д. Пока брать не буду, подкоплю и подожду какие будут результаты у тебя.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Тестили литий-ионники для одной работы, так при -10 емкость падала меньше чем в 2 раза, а Вы 13

Литий-ионные - да не сильно теряют, а все остальные гораздо хуже на морозе себя ведут, в том числе и батарейки. Литиевые батарейки тоже лучше на морозе держат.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Литий-ионные - да не сильно теряют, а все остальные гораздо хуже на морозе себя ведут, в том числе и батарейки. Литиевые батарейки тоже лучше на морозе держат.

Успехов =)
Я ж не против. Я только сказал, что БАТАРЕЕК не будет совсем чере сутки- двое после отключния света ( без перспективы его включения)
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так комрады , "информация для размышления" брат отобрал электронную книжку , вот и решил себе новую прикупить , потопал в магазин и купил себе книжку фирмы "АЗБУКА" придя домой обнаружил , что её сильно глючит , не реагировала на кнопку запуска , не грузилась , приходилось через "сброс" включать и то далеко не с первого раза , в общем намучился и понёс её обратно , продавец посмотрел и дал на замену , начали проверять прямо в магазине , такая-же фигня и в следующих 6 книгах оказалась , ну плюнул я и доплатив 1000 руб. купил себе другую , фотку прилагаю , эта не глючит и более удобна по меню, потом по форумам лазил , оказалась что она считаеться довольно надёжной и безпроблемной
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
кстати появилась новая книжка из серии "сталкер" название "аномальные каникулы" , прочитал до середины неплохое литературное чтиво , для релаксации советую
 

German157

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Кстати, Уважаемые, насчёт электронных книг: второй год пользуюсь моделью POCKET BOOK301,так называемая "электронная бумага". Претензий нет. Берёт практически все форматы.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Тут другая тема. На коммуникаторе нельзя что ли читать ? В чем понт электронной книги?
 

German157

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Понт в том, что экран побольше. Удобнее читать... (Но это понимается с возрастом....)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
не уважаемые понт совсем в другом.
Понт в том что заряжать ее надо 1 раз в месяц в отличие от коммуникатора, так как энергия тратится только на перелистывание страницы.
А у коммуникатора энергию сжирает вечно "сияющий" экран.
Но у эл. книги есть минус в темноте читать только с фонариком.
Сам пользуюсь Покет Бук 360, очень доволен .рекомендую.
Каммуникатор продал нах 1 год назад и не жалею.
для звонков - мобила
для чтения -эл.книга
для оринтирования - GPS
для всего остального - ноутбук.

Даже планшетники отдыхают... гламур безпонтовый
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Тут другая тема. На коммуникаторе нельзя что ли читать ? В чем понт электронной книги?

да всё просто , есть и комуникатор , но от него глаза быстро устают так как экран светиться и по глазам светом бьёт, потом как песком насыпали , а так как многие любители почитать , читают не по 5 минут в день , то чтиво с такого мелкого светящегося гаджета доставляет неудобства, вот и приходиться покупать книги с эффектом бумаги , а что делать
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Почему нет среди моря коммункаторов с эффектом бумаги?
 

s212

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Камышин
Почему нет среди моря коммункаторов с эффектом бумаги?

Потому, что это следующий шаг в конструировании экранов. Сосвем другая конструкция , они (экраны) принципиально разные. Он не должен светиться. но, в то же время должен быть цветным. Как этого добиться? Не чернилами же его заправлять, как принтер )))
 

German157

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Ну вообще то существуют эл. книги и со светящимся экраном. Но, как правильно заметил Уважаемый ЁФФ,у эл. бумаги имеется ряд преимуществ: 7000-10000 страниц без подзарядки,в отличии максимум суток на цветном. То есть по сути-самый выживальщицкий девайс. Но есть и недостаток: уже в сумерках просто так не почитаешь-требуется подсветка.Да и в момент перелистывания страниц, экран на долю секунды темнеет, что иногда не всегда приятно. Ну а у цветного, чтобы не резало глаза, можно покопаться в настройках, сменить яркость и контрастность. Так что считаю, что и те, и другие модели могут занять место вТЧ выживальщика.
 

s212

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Камышин
эл. книги и со светящимся экраном
Так речь не об этом. Я говорю про коммуникатор с цветным дисплеем на электронных чернилах, который будет совмещать удобство чтения с читалки и многофункциональность и цветность коммуникатора. Насколько я знаю, такого пока нет.
 

German157

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Санкт-Петербург
Уважаемый s212 ! Саздавая свой пост, я отвечал не на конкретный Ваш вопрос. Если с каждым годом становится всё больше электронных документов в различных форматах, ну и соответственно устройств для их чтения, думаю,участникам форума будет интересно узнать о достоинствах и недостатках конкретных моделей.
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
Так речь не об этом. Я говорю про коммуникатор с цветным дисплеем на электронных чернилах, который будет совмещать удобство чтения с читалки и многофункциональность и цветность коммуникатора. Насколько я знаю, такого пока нет.

Эпл и Амазон разрабатывают уже планшеты/книги с многослойным экраном бутербродом жк+е инк+тач, которые переключаются в зависимости от задачи: чтение, видео, нэт и т.д

Сам пользуюсь книгой Kindle 3G. В данный момент выбираю солнечный зарядник к нему
 
Сверху