Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Позитивчик от автопрома..
Красивый внешний вид у новых Газонов:
d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvOS8yLzkyOTE0NDE2NDM5MzZfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NjczODE=.jpg

http://sdelanounas.ru/blogs/67381/
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Центробанки забирают золото из хранилищ США

Вывод продолжается фактически беспрестанно уже полтора года. Согласно данным отчета, с начала 2014 года центробанки забрали из Федерального резервного банка Нью-Йорка уже 246 тонн драгоценного металла.

Таким образом, сейчас уровень запасов зарубежного золота, хранящегося на территории Соединенных Штатов, упал до минимальных значений за последние 20 лет.

В последний раз такое наблюдаюсь перед мировым финансовым кризисом. Тогда с начала 2007 года до конца 2008 года ФРС лишилась 409 тонн золота.

Новый процесс запустили 3 года назад страны ЕС: Германия хочет вернуть запасы драгметалла с 2012 года. Немного позже к ней присоединились Австрия и Нидерланды.

Однако не всё так просто. По данным Бундесбанка на конец 2014 года, немцам удалось вывезти только 5 тонн, хотя весь запланированный к выводу объем составляет 674 тонны. Нидерланды в этом деле были удачней и смогли вернуть примерно 100 тонн золота.

Стоить отметить, что недоверие к Федеральной резервной системе США проявляется не только со стороны зарубежных партнеров, но и со стороны внутренних. Мы уже писали о том, что губернатор Техаса Грег Эбботт подписал в июне указ о создании собственного хранилища на территории штата и планирует забрать золотые запасы из Федрезерва.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Центробанки забирают золото из хранилищ США
Есть некоторые сомнения, а есть ли что оттуда забирать :pardon:. Прецеденты с обнаружением слитков с одинаковым "удельным весом" для своего объёма, но явно не с полным содержанием золота в указанном объёме - можно, конечно, отнести к откровенной конспирологии :scare:. Но если при получении теми, кто в своё время отдавал свои слитки туда на хранение, вдруг окажется, при банальном "сверлении" :yes:, содержимое несколько не соответствует тому, что отдавалось изначально - ой и "смешно" же тому самому американскому доллару будет...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
контрольные пакеты Роснефти/Газпрома принадлежат государству в лице Росимущества

Статья старая но все же.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2013/02/19/rosneft_na_doverii

Формально- да. Гос-во владеет контрольным пакетом, однако учитывая сложную структуры перекрестного владения акциями, боюсь что это не совсем так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Статья старая но все же.
АБС fm (адна баба сказала). Анонимаусы и "источники близкие к руководству" самый достоверный источник. Скандалы, интриги, расследования, Показать все что скрыто.

однако учитывая сложную структуры перекрестного владения акциями
Ни какой сложности. Роснефтегаз на 100% принадлежит Росимуществу.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
ирбис, Делягин в какую сторону ждёт резкого движения , укрепления или ослабления ?
Смотреть долго)
Это видео обязательно посмотрите! Он там и про Европу, и про выживальщиков, и про стволы/патроны и чем надо запасаться!!! :0))))
Про рубль: Ждет резкого движения туда и обратно..
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Отвечу здесь, так как больше по теме подходит:"противодействие экономическому БП."

Мне вот ЭТИ ребята импонируют. Общался с их руководством - очень внятные и толковые люди.
А в ваших краях надо шырше смотреть на вещи - ВОТ ТАК например.
Похрену мороз, даже в арктических условиях работает.
Уйму солярки сэкономишь)))

З.Ы. Я как то во времена дикой молодости недалеко от бухты Ольга сельдевую акулу ловил) Даже фотка где то была, черно-белая)


Ни чего удивительного, вокруг ваших бебеней проживают толпы голодранцев, которые будут платить за хавчик всегда ибо стали цивилизованными и тараканов обжаренных в масле уже не хотят)

Пандыч, спасибо. Обязательно всё дотошно просмотрю. Ребята молодцы, тема бездонная. У нас всё побережье изрезано всякими разными бухточками. Минус(может плюс?) - практически нет дорог, гарантированно добраться можно только морем.(Сейчас начали строить дороги, и даже очень хорошо получается, но это будут дороги из портов в Корею и Китай.)
А арктических морозов на наших побережьях не бывает, океан-тепловой аккумулятор. Климат-умеренный муссонный. Уши не отморозишь. Летом нет жары. (Надо как-нибудь выбрать время, и описать наш климат, а то все удивляются.) Возможно морозы начнаются за устьем Амура(от нас), это очень далеко, уже Хабаровский край. Я морозы не люблю.

Южное побережье, море +20*С

Ольга, Северное побережье, море +15*С

Пандыч! И самое Интересное! Ольга! Ты меня поразил! Я знал, что ты путешественник, но чтобы забраться в Ольгу, это невероятно! Это даже из Владивостока уже путешествие, причём туда асфальт есть. Ольга цивилизованный посёлок. Я уже писал на форуме, что на наших "северах" Ольга мне нравится больше всего. На гербе Ольги изображён ЖеньШень. Классные места...

*Кстати, Ольга -историческое место. Оттуда началось заселение Приморья. Место, где сейчас Владивосток нашли позже( Китайцев там не было, были тигры, много тигров. Я жил на сопке Тигровой, сейчас это центр Владивостока, поэтому знаю историю).

... )) История с "акулой" доставила мне массу положительных эмоций. Думаю весь посёлок сбежался посмотреть, и весело подбадривал вас.
А что вы собирались с ней сделать потом?))


Слушай, а можешь завести у себя тему "Про ДВ гектар"? Всё-таки это реальная земля, а не бумажный ваучер. Просто интересно, что думают выживальщики по этому поводу.


Р.S.: У нас эк. форум закончился. Собираются влить в ДВ 1,2 трилиона(!!) руб. Реально понравилось, смотрел по местному TV интервью, что эмиратский шейх, у которого в собственности 20% мировых портов, собирается у нас сделать Дубаи. О порто-франко мы мечтали ещё в СССР...

Не совсем Ольга, но это без разницы. Про приморскую морковку:
https://www.youtube.com/watch?v=rANWffqvUak#t=11
 
Последнее редактирование:
Сверху