Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, спасибо. Обязательно всё дотошно просмотрю. Ребята молодцы, тема бездонная. У нас всё побережье изрезано всякими разными бухточками.
Я тебе более доходный проект подскажу с меньшими затратами.
Рыбная мука (Fishmeal).
Китаезы делают линии на разные объемы - Вот навскидку с Алибабы. что бы понял про что я ТЫК 1, ТЫК 2..
Сырье сам понимаешь какое
picture.php


Плюс скупка некондиции с траулеров и прочая сорная рыба, даже протухшая со складов.
Спрос на рыбную муку очень большой. Ей не только рыбные фермы кормятся, но и скотине обязательно в комбикорма подмешивают. У нас в РФ хорошая мука в дефиците. Много делают мароканцы, но там очередь примерно за Гибралтаром заканчивается, на Сахалине делают, но там тоже на хромой кобыле не заедешь, т.к. все объемы законтрактованы.
Продукт не скоропортящийся, намешал и в мешки запаял.
И кстати в удобрения тоже идет на ура.
Хорошую муку покупают все поголовно - наши, китаезы, япошки, индусы и прочие гейропейсы.
Так что лучше над этим подумай. Т.к. сырья у вас некондиционного хоть задницей ешь, из которого можно производить товар с постоянным спросом.

Я знал, что ты путешественник, но чтобы забраться в Ольгу, это невероятно! Это даже из Владивостока уже путешествие, причём туда асфальт есть.
Вертолетом) Там "объект" был. Щас не знаю есть еще или нет. Рыбалка это так - Приятное с полезным)))
А места там реально офигенные. Даже наши места нервно закуривают в сторонке)
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Я тебе более доходный проект подскажу с меньшими затратами.
Рыбная мука (Fishmeal).
Китаезы делают линии на разные объемы - Вот навскидку с Алибабы. что бы понял про что я ТЫК 1, ТЫК 2..
Сырье сам понимаешь какое
Плюс скупка некондиции с траулеров и прочая сорная рыба, даже протухшая со складов.
Спрос на рыбную муку очень большой. Ей не только рыбные фермы кормятся, но и скотине обязательно в комбикорма подмешивают. У нас в РФ хорошая мука в дефиците. Много делают мароканцы, но там очередь примерно за Гибралтаром заканчивается, на Сахалине делают, но там тоже на хромой кобыле не заедешь, т.к. все объемы законтрактованы.
Продукт не скоропортящийся, намешал и в мешки запаял.
И кстати в удобрения тоже идет на ура.
Хорошую муку покупают все поголовно - наши, китаезы, япошки, индусы и прочие гейропейсы.
Так что лучше над этим подумай. Т.к. сырья у вас некондиционного хоть задницей ешь, из которого можно производить товар с постоянным спросом.

Пандыч, ты нигде не пропадёшь)). Появился первый кандидат на приз за практичность и оригинальный ответ. Скоро подведём итоги.

Рыбная мука (Fishmeal)-у нас называют тук. Всё так и есть. Дополню, что птицефабрики очень хорошо берут. Тук сильно повышает яйценоскость.

Там куча вариантов, от $800.

Год назад задавал вопрос по Алибабе, повторюсь. А кто-нибудь там покупал?
Интересует могу ли я из России оплатить товар и здесь же получить? Или нужно в Китае оплачивать и получать на китайца, а потом самостоятельно растамаживать?



Вертолетом) Там "объект" был. Щас не знаю есть еще или нет. Рыбалка это так - Приятное с полезным)))

Лучше в твою военщину. Объектов поблизости было минимум три. Скорее всего белые купола на сопке "Б." или 8 чудо света подводная пещера капитана Немо. Если коротко, то всё у нас нормально. Крейсер с севера гнать не нужно, сами отобьёмся.

А места там реально офигенные. Даже наши места нервно закуривают в сторонке)

Все кто у нас побывал так говорят. Согласен, множество невооброзимо красивых мест, что просто катарсис наступает.



Предупредить хочу. Это все дело воняет ну просто П...Ц!

О, да! Это незабываемо! Французские парфюмеры до сих пор не смогли создать такой стойкий аромат.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Рыбная мука (Fishmeal)-у нас называют тук. Всё так и есть.
Тук называют япошки. Тук вываривают в больших котлах, а муку делают методом сушки и перемалывания, либо прямая сушка, либо центрифужная, суть не меняется.
Кстати можно поинтересоваться по сырью у рыбозаводов - они требуху и головы куда то девают. Скорее всего продают уже тем кто производит. Но есть над чем поразмыслить, т.к. в муку идут любые отходы от рыбы.

Год назад задавал вопрос по Алибабе, повторюсь. А кто-нибудь там покупал?
Я напрямую покупаю. Оборудование покупать надо только так.

Или нужно в Китае оплачивать и получать на китайца, а потом самостоятельно растамаживать?
Краткая МАТЧАСТЬ. Если что то непонятно - в личке можешь спросить.
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
У вас кстати тоже дело перспективное. Рыба, порт и сбыт рядом.

Я когда только работать начинал в море ходил. На некоторых типах траулеров РМУ (рыбо-мучная установка) на борту находилась и муку в море делали. В городе завод лет пять назад прикрыли как раз из-за адского амбре.

По наблюдениям пытливых огородников, если при посадке картошки под клубень бросить чайную ложку рыбной муки то на выходе картоха прибавляет в урожайности раза в полтора.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В городе завод лет пять назад прикрыли как раз из-за адского амбре.
Ну это не в офисе сидеть)))
Ради прикола можно съездить на заводы где работают новые установки - вполне терпимо. Потом съездить на свиноферму, голов эдак на 50 000) Там за 20 км до фермы запах уже с ног валит) Это не коровьи лепехи)))

По наблюдениям пытливых огородников
Япошки из покон веков тук варят для удобрения риса. Вьетнамцы при посадке риса рыбьи головы кидают в землю.
Это очень хорошее удобрение, потому что это природный фосфат так сказать, а фосфат это обязательный элемент фотосинтеза растений.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бриз, подумай еще над производством гранул из ламинарии.
Это готовое удобрение, ну и подкормка для скотины где дефицит йода. Продавать мелкую гранулу, а селяне пусть сами решают - либо землю удобрять либо скотине в рецептуру добавлять.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Я напрямую покупаю. Оборудование покупать надо только так.


Краткая МАТЧАСТЬ. Если что то непонятно - в личке можешь спросить.

Пандыч, спасибо, напомню и спрошу обязательно. Немного позже, просто сейчас разбираться времени нет. Уже давно хочу там что-нить купить.


По наблюдениям пытливых огородников, если при посадке картошки под клубень бросить чайную ложку рыбной муки то на выходе картоха прибавляет в урожайности раза в полтора.
Япошки из покон веков тук варят для удобрения риса. Вьетнамцы при посадке риса рыбьи головы кидают в землю.
Это очень хорошее удобрение, потому что это природный фосфат так сказать, а фосфат это обязательный элемент фотосинтеза растений.

Камрады... У нас в прибрежных деревнях при посадке картошки в лунку кидают камбалу, говорят фосфаты это. Но вот что то каких то супер урожаев я не заметил(Может надо было палтуса кидать?)). У тех, кто забыл камбалу в землю закинуть, картошка такого же размера. Скорее дело в сортах и селекции. Приморью всего около 150 лет и всё это время мы были военный оплот России и селекцией никто всерьёз не занимался. Может расти в принципе всё, но сортов нет.
Рис растёт(даже длиннозернистый), соя. В лесу, где не вырвали, заросли дикого винограда(вкусный, содержание сахара 23%, чтобы забродило вино сок водой разбавлять нужно. Получается вино похожее на хорошие грузинские вина). Дикий абрикос растёт(не съедобно, твёрдый очень, даже дети не едят). Самая круть, пожалуй, пробковое дерево(амурский бархат). Огромные деревья бывают, много. Португалия живёт на "пробке", а у нас никто этим не занимается. Смотрел португальские пробковые деревья и сравнивал с нашими. Что то разницы не заметил, но я не специалист.
Хи, вспомнил, что недалеко от того места где Панда сельдевую акулу гонял, вверх по речке есть посёлок Молдаванка. Понятно, кто основал. Думаете они там виноделием занимаются? Как бы не так, обрусели и икру ложками жрут.))

*А вот если просто перемолоть рыбу на мясорубке и скормить курицам, то они начинают нестись как перепуганные. Только нужно обязательно мел в корм добавлять, а то у яиц крепкая скорлупа не успевает образоваться.


Бриз, подумай еще над производством гранул из ламинарии.
Это готовое удобрение, ну и подкормка для скотины где дефицит йода. Продавать мелкую гранулу, а селяне пусть сами решают - либо землю удобрять либо скотине в рецептуру добавлять.

В Приморье куда ни ткни Клондайк, если не в прямом, то в переносном смысле. Я уже тысячу раз пожалел, что у меня не сто рук и всё захапать не получится. Приходится выбирать приоритеты ))



Пандыч, а заведи тему про ДВ гектар? Устроим мозговой штурм. Важные лица из телевизора у нас землю покупают, хорошая примета.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Важные лица из телевизора у нас землю покупают, хорошая примета.
Плохая примета.. будут пиарить и надувать регион деньгами, а когда недвига и земля подорожает, продадут на пике.. и льготы уберут.. Прав панда.. это временная лафа..

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Самая круть, пожалуй, пробковое дерево(амурский бархат). Огромные деревья бывают, много. Португалия живёт на "пробке", а у нас никто этим не занимается. Смотрел португальские пробковые деревья и сравнивал с нашими. Что то разницы не заметил, но я не специалист.
Хочешь чтобы понаехали лесорубы с пилами и испортили всю красоту???
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
С

Скорп

Предупредить хочу. Это все дело воняет ну просто П...Ц!
сх вообще штука вонючая, но рыбная мука вещь, пару лет с одного раза удобрения урожай картошки получали на песке

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

и селекцией никто всерьёз не занимался
у вас там целый институт над этим работает
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Плохая примета.. будут пиарить и надувать регион деньгами, а когда недвига и земля подорожает, продадут на пике.. и льготы уберут.. Прав панда.. это временная лафа..

Привет, Ирбис. У тебя сегодня медвежье настроение. Я сам думал также до Самита 2012 года. Даже в 2013 всё ещё ждал, когда же всё разрушится. А оно всё не рушилось, а наоборот росло. Последней каплей было, когда сделали отличную дорогу Владивосток-Уссурийск. И тут до меня дошло, чего это я клац,клац(с), тренд переменился, тренд бычий(!).
Льготы пусть убирают, инфраструктура останется.
Или ты имеешь ввиду ДВ-льготы?


По существу
будут пиарить и надувать регион деньгами, а когда недвига и земля подорожает, продадут на пике.
что мешает продать раньше их? "Покупай на слухах, продавай на фактах(с)", кажется так у вас?
Чтобы продать, нужно сформировать платёжеспособный спрос, сделать чтобы купили именно здесь, а не в Ницце. Если такое случится, то я буду только рад.


*тролль-аргументы про китайцев до Урала не принимаются, в законе о ДВ-гектаре ясно прописано, что через 5 лет продать можно только соотечественникам, а вот иностранцам продавать нельзя.

Контролировать будет лично Путин, на эк.форуме публично заявил: ДВ-регион, это ключ к развитию России(Прим.: На моих глазах так развивался Китай)



Хочешь чтобы понаехали лесорубы с пилами и испортили всю красоту???

Меня бы устроил компромисс. Две трети края это горы Сихотэ-Алиня покрытые непроходимыми дебрями. Сделать Швецарию с её лыжными курортами, винодельнями и сыроварнями, конечно утопия(где нам взять столько швейцарцев?), а бедная Черногория вполне могла бы получиться.

Как частный случай с пробковым деревом: само дерево не страдает, с него периодически сдирают % коры, которая отрастает снова. Медонос, когда цветёт вкусно пахнет вокруг. С эстэтической стороны, дело вкуса, лично мне нравится *могильная сосна:
picture.php





у вас там целый институт над этим работает
Какой именно и где?
К сожалению мне известен только НИИ сои. Возможно имеется ввиду Сельхозинститут в Уссурийске? Да, они занимаются картофелем. Поправьте, если ошибаюсь, у них упор на механизацию и фуражный картофель + финансирование обыкновенного ВУЗа. Пробовал их картофель, имхо, нормальный и у них всё ещё впереди.
Есть ещё мелкие типа Ботанического сада, станции ВИР...
...Не подумайте, не голодаем. Разные сорта среднего калибра в продаже имеются в достатке.
У потребителей Владивостока достаточно популярен сорт "Адретта". Я к ним не принадлежу.
К моему стыду как патриота города, предпочитаю покупать картофель из Амурской области(очень крупный).


Воспользуюсь случаем, такой вопрос: Чавыча... Написал с заглавной буквы потому, что отношусь к Чавыче, как Паниковский к гусю.
Сможет ли (теоретически) Чавыча жить в небольших приморских речках? Какой то особой разницы с камчатскими реками не вижу.Те же сопки.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
тренд переменился, тренд бычий(!).

что мешает продать раньше их? "Покупай на слухах, продавай на фактах(с)"
Все верно.. Если мыслить только в спекулятивных понятиях..

частный случай с пробковым деревом: само дерево не страдает, с него периодически сдирают % коры, которая отрастает снова.
Ну раз дерево не страдает, тогда другой разговор! Даешь бизнес на пробке..

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

И что в этом плохого?
За деньгами всегда идет оживление любой и всякой жизнедеятельности в регионе.
Ничего.. Но и хорошего мало.. Думать только о деньгах, однобокое - мышление...
Боюсь просто получится как обычно: легко засрать природу из-за денег, а потом вкладывать деньги в борьбу с загрязнением окружающей среды.. :0)))
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ничего.. Но и хорошего мало.. Думать только о деньгах, однобокое - мышление...
Боюсь просто получится как обычно: легко засрать природу из-за денег, а потом вкладывать деньги в борьбу с загрязнением окружающей среды.. :0)))

Блин, ну тогда уж я и не знаю. "Как страшно жить!" (С) Что ни делается - все к худшему ) Как в старом избирательном лозунге "Никто не поможет России, ..." (С)

Деньги в регионе это неизбежно новые рабочие места и совсем не обязательно муниципальные, поскольку появившийся спрос рождает предложение.

Знаю одну деревушку в маниакально-депрессивном регионе и всю ее историю с советских времен. Просто лет 10 назад через нее новое ответвление магистральной трассы прошло. Дорога ж это сплошной распил, правда же? Еще и не хватило, наверное )) Больше никаких вливаний в инфраструктуру, но деньги стали через деревню транзитом проезжать... Сначала пара АЗС откуда ни возьмись (к которым как ни крути, а надежное электричество подвести надо), кафешки (с требованиями по санитарии больше, чем вода колодезная), бабульки гурьбой вдоль трассы выстроились со своими грибами-ягодами-соленьями... Которые до того даром никому были не нать. А уж ГАИшники какие откормленные стали!) А в позапрошлом году и строительный рынок развернулся, поскольку вместо развалюх-пятистенков натуральные коттеджи пусть и средней руки вдоль дороги выстроились чуть не через один.
Экология? Не знаю, лес вроде никуда не делся... речка тоже.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
KOHTAKT, что-то не завидую я тем, мимо дома которых дорога проходит... Я бы не хотел, чтобы через мою деревеньку дорогу провели.. Не для того с Москвы сваливал.. Откормленные гаишники и кафешки с АЗС-ками мне лично погоду не сделают и никак не обогатят.. Только будет сильно спать мешать грохот проезжающих машин, да пыль, гарь в окна.. Если такое случится, придется переезжать.. Единственный плюс: возможность продать чуть подороже участок с домом..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху