Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще статейка недавняя про слитки, которые продают проверенные сертифицированные солидные дилеры!
Боян. Обычные аферы. С ценными бумагами еще больше афер проворачивают.
Покупайте наше золото.

Дабы не повисло в воздухе
Как пример. У меня есть 100 рублей. Я ложу их в банк и банк мне выпускает банковскую гарантию (т.е. мои деньги он выплатит через год по первому требованию предъявителю этой бумажки). Далее, я продаю эту бумажку за 60 рублей.
Вопрос - Какой доход я получу с этой операции??

Ответ - примерно 19% годовых. Учитывая что я продал бумажку с дисконтом 40%.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Предлагаю перейти в другу плоскость обсуждения.
Гуру экономики сошлите на меня благодать знаний и объясните:
1. Каким образом выпуск денег в стране осуществляет частная контора не подконтрольная правительству и аудит которого проволит банк страны потенциального противника ?

С фига-ли центробанк России стал частной конторой?
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Боян. Обычные аферы. С ценными бумагами еще больше афер проворачивают.
Покупайте наше золото.

Точно там афёры у нас честные все, особенно гос.банки

http://www.youtube.com/watch?v=ydCSwB1GU2Y

Экспертизу слитков тоже не мешает провести.

А вот с фигали, если уж поддержать беседу

http://www.youtube.com/watch?v=PWP3UGnLjAk


Автор видео забыл сказать о том, что весь золотовалютный резерв - находится вне территории России, а именно около 75%+ в США и 25% в Иных странах: а именно в Англия, Швейцария, Япония и другие страны не являющиеся для России ни друзьями по оружия ни по другим международным актам.
 
Последнее редактирование:

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Он фактически отдельный институт власти получается. Так как применяет меры государственного принуждения. И есть одно отличие от частной конторы, а именно: "Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью"
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Боян. Обычные аферы. С ценными бумагами еще больше афер проворачивают.
Покупайте наше золото.

Дабы не повисло в воздухе


Ответ - примерно 19% годовых. Учитывая что я продал бумажку с дисконтом 40%.

Че-то я не понял схему со ста рублями... :sad:
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Идут две коровы..отстали немного от стада и разговаривают....Мне кажется...говорит одна..Что люди..содержат нас..для того что-бы доить..а когда мы уже не можем давать молоко...просто везут на бойню..убивают а потом едят...Потише..потише...отвечает другая...А то стадо услышит твою новую теорию мирового заговора..и снова будет над тобой ржать..
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Идут две коровы..отстали немного от стада и разговаривают....Мне кажется...говорит одна..Что люди..содержат нас..для того что-бы доить..а когда мы уже не можем давать молоко...просто везут на бойню..убивают а потом едят...Потише..потише...отвечает другая...А то стадо услышит твою новую теорию мирового заговора..и снова будет над тобой ржать..

Молчу, молчу....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Точно там афёры у нас честные все, особенно гос.банки
Этого клоуна не пости больше никогда. Дядько специально уехал в деревню, что бы в дурку не определили.
Экспертизу слитков тоже не мешает провести.
Наши банки по определению продают кошерное. Т.к. льют слитки на аффинажных заводах, там контроль как на воротах в Кремль. Штучно вряд ли у кого получится такое замастырить.

А вот с фигали, если уж поддержать беседу
А вот это пережитки Горбачево-Ельцинского правления. Погоди немного - все устаканится в ближайшее время. Кстати эти косяки, тот самый ненавидимый всеми повелитель стерхов устраняет.

Автор видео забыл сказать о том, что весь золотовалютный резерв - находится вне территории России, а именно около 75%+ в США и 25% в Иных странах:
Золото хранится в Гохране. За рубежом крохи раскиданы.
У вас неправильное понимание термина ЗолотоВалютный резерв. В нем баксы львиная доля, евриков тоже есть. Баксы нам вкладывать в нашу экономику пока нельзя. Пока нельзя...
А насчет золота покажу наглядно.

RCB_1.png


Источник

Тут еще факты подтверждающие скупку золота нашим центробанком ТЫК СЮДА

Че-то я не понял схему со ста рублями...
Тайна сия великая есть. Для этого надо объяснять много непонятных слов.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
В Сбере другая ситуация. У них есть все вышеперечисленное и так же это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК. Т.е. им нет необходимости затаривать хранилища под завязку. В случае недостачи в хранилищах они могут "воспользоваться" Гохраном, в котором 500 тонн лежит (кровавый КАА столько уже заныкал со времен Горби, когда весь золотой запас пустили коту под хвост и оставалось если не ошибаюсь чуть больше 10 тонн).

Вас это не смущает?

Центральному банку Российской Федерации принадлежит 60,25 % голосующих акций и 57,58 % в уставном капитале банка. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц[4]. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %[16].
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ланс, На то он и государственный банк.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ланс, На то он и государственный банк.

Мы, может, по разному понимаем слово "государственный"? Как по мне - так четко видно, что "государственным" Сбер не является. И никаких обязательств по передаче ему слитков золота РФ не имеет.
Хотя, надеяться, конечно можно. Блаженны верующие.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
PhoeniX-Ivan, Посмотрел нижнее видео МММ-щика, о Цб..
Мое мнение: ЦБ и должен быть независим!!! Даже коммунисты в 90-х не покушались на его независимость.. Ибо если Правительственные чиновники будут рулить Цб, то они станут подпечатывать рублей, так только у них дефицит бюджета начнется.. А это сразу приводит к инфляции и обесцениванию денег.. так что законы у нас нормальные.. Я смотрю сейчас какая-то нездоровая шумиха вокруг этой независимости начинается... Федоров ролики свои выкладывает популисткие, еще кто-то... Чиновники дохрена наобещали народу.. пенсии высокие, помощь многодетным, то се.. Получат власть над ЦБ, рубль в ноль загонят!!


ЗЫ: Независимый ЦБ независим так же и от ФРС (Федоров его филиалом ФРС называет)..

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Демура на последнем семинаре отжигал про ЦБ и правительство...
3 части:
http://video.sibnet.ru/rub/8073/video759102-Stepan_Demura_seminar_ch_1_29_09_2012/
http://video.sibnet.ru/video759101-Stepan_Demura_seminar_ch_2_29_09_2012/
http://video.sibnet.ru/video759042-Stepan_Demura_seminar_ch_3_29_09_2012/
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ланс, Я про центробанк, а не про сбер.


ирбис, Согласен с тобой полностью. Видос обычный в последнее время, всё по инструкции описано.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Сбер кстати, хоть и коммерческий, но контрльный пакет его принадлежит ЦБ, читай гос-ву.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ланс, , На то он и государственный банк.

Ланс, Я про центробанк, а не про сбер.


ирбис, Согласен с тобой полностью. Видос обычный в последнее время, всё по инструкции описано.

Читаем ирбиса: "Мое мнение: ЦБ и должен быть независим!!! Даже коммунисты в 90-х не покушались на его независимость.."


Думаю, Вам стоит разобраться, с чем Вы согласны. А то у Вас то ЦБ госбанк, то независимый. Логика отсутствует.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ланс, Логика как раз есть. ЦБ применяет методы государственного регулирования, но не зависит от власти. Это означает, что ЦБ де факто является институтом власти, таким же как и суд, дума или парламент. Вместе с тем, уставной капитал банка и всё его имущество является государственной собственностью. Что означает, что он есть государственный институт, но не подчиняется власти напрямую, которая у нас периодически делает глупости.

З.Ы. В моем понимании "частный" и "независимый" разные термины.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Мое мнение: ЦБ и должен быть независим!!! Даже коммунисты в 90-х не покушались на его независимость.. Ибо если Правительственные чиновники будут рулить Цб, то они станут подпечатывать рублей, так только у них дефицит бюджета начнется.. А это сразу приводит к инфляции и обесцениванию денег..

Независимость амеровского ЦБ не мешает тому вовсю печатать деньги, так что, извините, этот довод не проходит.
Причем вообще тут "коммунисты 90-х"?? Какие вообще коммунисты в 90-х? Зюганов что-ли? Так он и сейчас ни против чего не возражает. Только изредка повякивает, отрабатывая имидж.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Ланс, Амеровский ЦБ ЧАСТНАЯ компания! Его уставной капитал принадлежит самой конторе!!! Капитал ЦБРФ принадлежит государству!!! Нафика нашему банку печатать деньги самому себе? Если эти деньги от печати обесцениваются?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вас это не смущает?
Ни разу не смущает. 50+1 голосующая акция решает политику Сбербанка. Другие акционеры не имеют (насколько мне известно) долю выше 5% единолично. Всего их 244 тысячи. Купи акцию и стать 244001 акционером типа.
ЦБ вообще регулируется Конституцией ст. 75 и Законом о ЦБ.
ЦБ может распоряжаться только своей зарплатой и премиями.
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
LV426, Им в ролике сказали, что ЦБ это филиал ФРС. И всё. Ах какой плохой банк.
 
Сверху