Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вся суровая действительность уже давно сказала что БП идет по свету семимильными шагами. А мы все чего-то ждем...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вся суровая действительность уже давно сказала что БП идет по свету семимильными шагами. А мы все чего-то ждем...

Так ведь это, "до первой звезды низя"! Вот и ждем ее, звезду эту. Полынь, аль как там...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Им УДОБНЕЕ что бы было так как они думают. Потому как то что есть на самом деле не укладывается в их теорию всеобщего песдеца.
Дык это понятно) Кому то это интересно - ты же читаешь) Значит не зря буквы кропаю)

Ибо каждый ВАШ розовый "тык" развеивается НАШЕЙ суровой действительностью!
Чаще всего ТЫК даю на первоисточник, дабы удостовериться и покругозориться) ВАША действительность мне не интересна, но не упущу момента пост*****ся над коричневым миром)

Мне давно уже не интересно кого либо убеждать) Чесна чесна) Просто интересно наблюдать как желаемое выдают за действительное)

CyberDim, чесна говоря грустно что словарный запас многих ограничен только ЭТИМ

Как убедиться, что подозреваемый — именно жопоголик?

Самый простой способ проверить свои подозрения — это спросить мнение пациента про какую-нибудь нашу спортивную победу (или написать позитивную новость из достижений страны). Так как спортивные победы могут служить эталоном хорошего события, по ответу можно будет поставить диагноз с хорошей точностью. Вот выдержки из реальных историй болезни:

Норма (здоровый человек). Победа — это хорошо

Победа нашей хоккейной сброной на ЧМ-2008 была не только заслуженной, но и закономерной. Наши ребята под руководством Быкова стремились к этому, доказывая это отличной игрой. Ура русскому хоккею!

Жопоголизм I степени. Победа спортсменов — это полная ерунда по сравению с мировой революцией

Под Полтавой, между прочим, люди сражались и гибли, им там тела картечью секло, а ножки и ручки ядрами выдирало, там были первые в России заградотряды, причем Петр приказал им даже в свою царственную особу стрелять, если вдруг он выкажет трусость перед лицом неприятеля. Сравнивать это с гонянием мячика по полю — это, знаете ли, как-то совсем уже не comme il faut.

Жопоголизм II степени. Пока наши дороги уступают немецким, государство вообще не должно тратить деньги на спорт

Наши выиграли у голландцев. Сейчас все пойдут с флагами ездить. У нас почти нет шоссе с разделителями, у нас трассы не оборудованы светоотражателями, у нас половина дорог без разметки, у нас сбивают людей на зебрах. Но зато мы уже выписали из Голландии футбольного тренера. А могли бы выписать из Голландии специалиста по строительству дорог. Бля буду, у него зарплата меньше двух лимонов в год.

Жопоголизм III степени. Спортивные победы куплены, и куплены чудовищно дорого

9% газовой трубы отдали Голландии за то, что её сборная проиграет России. Дороговаты победы сбродной, но это показатель реального уровня футбола в России. Сколько же заплатят за полуфинал с финалом? И сколько стоил ГАЗПРОМу типа «выигрыш» Зенитом КУЕФА?

Следует отметить, что на современном уровне развития медицины жопоголизм II-й и III-й степени практически неизлечим.

ИМХА в том что ни кто не хочет принимать информацию в сравнении. Чаще всего - А у меня в колхозе трактор сломался. А при СССР такого не было и Сталин бы лично застрелил председателя. Всем бояццо!!
Только вот СССР больше не будет, а жить как то надо. Либо себя загонять с утра в депрессию, либо радоваться каждому успеху страны.
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Проблема в том что мы разучились радоваться. А нужно, блеадь, заставлять себя радоваться! Всему! Даже тому что ты проснулся!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А нужно, блеадь, заставлять себя радоваться! Всему! Даже тому что ты проснулся!


Сжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета.
Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по другому нельзя.
Радуйся отчаянной радостью израненного воина.
Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.
А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
Даже когда свинцовые тучи - радуйся.
В дождь и слякоть радуйся.
Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе - Человек!

Отрывок из кинофильма "Форпост"
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
LV426, я понял бесперспективность обсуждения с Вами.
Поясняю:
1. Банк конечно выдаст физ.металл, если на рынке будет спокойно (хотябы как сейчас)
2. Считать что банк торгует ОМС только обеспеченное металлом - это всё равно что считать что банк выдаёт кредит только ровно столько сколько есть открытых вкладов (сбережений).
Извольте я не буду обременять минимальными знаниями экономической теории.
Не нашёл пока ролик где обсуждалось на сколько бумажного золота больше реального. Но данные рознятся на порядок. Соответственно что будет отдавать банк держателям ОМС ? Конечно сотрудники банка копать золото пойдут и выдадут его по первому требованию.
У нас уже было так с советсим союзом, кинули всю страну на деньги, но золото так копать и не пошли, чтоб гражданам раздать. А Союз из моей памяти понадёжней был.
Сейчас всё завист куда рынок переклинит.
3. Часы долга Нью-Йорке очень показательны.
4. Что всё накроется медным тазом по моему у нас общая мысль. Или я ошибаюсь ? О чём тогда разговор ?
5. Демура не кумир. И говорит он об инструментах рынка, фьючерс в вашем упоминании. К нашему спору вообще не относится.
6. Вы почитайте про то как в Сбере и в других мировых банках золото то трескается, то патиной покрывается. Вам это не о чём не говорит ?
Уж будьте добры проверте этот мой пук.

Прохожий, да я наивный маленький и хочу чтоб всё было по моему! ХОЧУУУУУУ
Не смешите меня своими психологическими домыслами.
Вы ОМС то покупали ? А на золото меняли ? А монеты у Вас есть инвестиционные от Сбера ? Они случаем не ржавеют ?
Так что оценки свои можно не выкладывать.
И собственно главное, Вы знаете какими деньгами оплачивается Ваш труд и ресурсы страны ? А кто аудит ЦБ проводит ? А про ЦБ поинтересуйтесь поподробнее, на основании каких условий он работает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1. Банк конечно выдаст физ.металл, если на рынке будет спокойно (хотябы как сейчас)
При чем здесь рынок? Люди не покупают тоннами. Не лезьте в глобальные закупки. Килограмм вам банк продаст легко и непринужденно. Хоть на руки, хоть в ячейку, хоть инкассацию закажите. Не несите куйню. При том слитками удобных номиналов. Банк зарабатывает на этом. Далее ваше право что с ним делать. В подвале прикопать, в ячейку, ОМС. Хватит фантазировать уже. Зажмите в потный кулачёк денюшку и сходите в банк. Домик такой, на нем "Сбербанк" написано.
Считать что банк торгует ОМС
Пилять. ОМС это счет. Банк не торгует счетами. Банк их открывает и обслуживает. ирбис дал ссылку по ОМС (читайте сначала) тема ОМС там раскрыта. Банкам очень дорого продавать во всех отделениях золото. Это инкассация, хранение и эспертиза. Им проще держать золото в 10 отделениях, а в 50 продавать его через ОМС, но получить его сможете только в тех 10 отделениях на руки.
Если вас посещают мысли затариться золотишком где нить еще, то позвоните на аффинажный завод, вам вежливо укажут куда идти.
А Союз из моей памяти понадёжней был.
А палеолит тоже хорошо. Банков не было и все бегали с палками-копалками. Спуститесь на землю. СССР нет. Это уже история. И не будет уже. Система показала свою нестабильность. У китаезов тоже написано коммунизм, а реально -обычный капитализм, под руководством коммунистической партии.
3. Часы долга Нью-Йорке очень показательны.
И чо теперь? Они будут печатать денег столько сколько потребуется. Дядя Бени это публично объявил. QE не работает, значит станок будет печатать круглосуточно. (ссылку не дам - уже в ветке ее приводил). Эти деньги ни кто никогда не сможет уже отдать. Забудьте про эти виртуальные долги.
4. О чём тогда разговор ?
Дьявол в деталях. Их и обсуждаем.
И говорит он об инструментах рынка, фьючерс в вашем упоминании.
Блиа... Он ни чего нового не сказал. Тем кто с этим работает это не надо. Это ликбез от гуру. Это все равно что у Ёсика (извини что поминаю всуе) спросить про амортизаторы. Все знают что это такое, но он знает побольше. Вот он и будет как гуру мерцать гранями. Хотя обычному обывателю это абсолютно покуй, т.к. он не будет сам их ремонтировать и вникать в принцип работы. Но при случае обратиться к нему. То же самое делает и Демура -работает на свое имя. Что бы какой нить сельский алегарх (три палатки и 8 платных туалетов) принес свои кровные денежку и дал ими поиграться.
6. Вы почитайте про то как в Сбере и в других мировых банках золото то трескается, то патиной покрывается.
Не имею желания. Я могу рассказать побольше, того что не пишут в интернетах. Этот мир вы не знаете вообще. У вас некоторые вещи в мозгу не смогут уложиться.
Как пример. У меня есть 100 рублей. Я ложу их в банк и банк мне выпускает банковскую гарантию (т.е. мои деньги он выплатит через год по первому требованию предъявителю этой бумажки). Далее, я продаю эту бумажку за 60 рублей.
Вопрос - Какой доход я получу с этой операции??

Уж будьте добры проверте этот мой пук.
Да уже рулон туалетной бумаг нужен.

Они случаем не ржавеют ?
Гляжу дело Стерлигова живет и плодится в массах))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Жопоголизм II степени. Пока наши дороги уступают немецким, государство вообще не должно тратить деньги на спорт
Наши выиграли у голландцев. Сейчас все пойдут с флагами ездить. У нас почти нет шоссе с разделителями, у нас трассы не оборудованы светоотражателями, у нас половина дорог без разметки, у нас сбивают людей на зебрах. Но зато мы уже выписали из Голландии футбольного тренера. А могли бы выписать из Голландии специалиста по строительству дорог. Бля буду, у него зарплата меньше двух лимонов в год.
Значит у меня 2 степень.
Ибо казлам футболистам
такие бабки отдают а денег
детям на садики нет.
На одну годовую запрплату
урода Хидикса можно было
по всей стране проблему очередей в садики решить.
Пошли в попку все футбалисты , тренеры их массажисты,
шоферы и другие бездельники всех нах к Кедриле шишке
собирать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Значит у меня 2 степень.

Следует отметить, что на современном уровне развития медицины жопоголизм II-й и III-й степени практически неизлечим.

Скорблю)))
Кстати у нас есть хоккеисты, гимнасты, пловцы, волейболисты, баскетболисты, а ЗП теннисистов вообще повергнут тебя в шоковое состояние)))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А и корошо эти на коньках пускай остаются,
они радость какую то приносят , а остальных в поле,
гречку бла растить.
А жопоголизм да не излечим , я поооомню тем более,
как бла психобольных адептов кожанного шара в детстве
заставляли дубинками гонять а они казлы стульями кидались,
шпротами прикинь , тогда на стадионы тащили всю куйню,
фаерами бла , даже майонезом - летом казлы кинули.
Ну и мы их лечили жостко..., эх былые годы вот с тех пор и
ненавижу халявщиков с зарплатами как бюджет города Углича.
Ты вдумайся зарплата в 8 милионнов баксов?
Пооошли на куй в лес , в лес однозначно.......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Oberstleutnant, я ногомяч не люблю. Если голы забивают каждые 5 минут, то посмотреть можно. Если по другому каналу Гарри Потера не показывают)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Прохожий, да я наивный маленький и хочу чтоб всё было по моему! ХОЧУУУУУУ
Не смешите меня своими психологическими домыслами.
Вы ОМС то покупали ? А на золото меняли ? А монеты у Вас есть инвестиционные от Сбера ? Они случаем не ржавеют ?
Так что оценки свои можно не выкладывать.
Я работаю в банке. Мы продаемс населению золотые слитки и атестованные бриллианты. Что еще сказать?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Я работаю в банке. Мы продаемс населению золотые слитки и атестованные бриллианты. Что еще сказать?

Очень интересно, когда банк открывает ОМС он физически владеет тем количесвом золота ? (Это если осуществляются банком такие операции)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
У нас в банках нет ОМС. Мы реализуем натуру на руки. В полное владение.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Предлагаю перейти в другу плоскость обсуждения.
Гуру экономики сошлите на меня благодать знаний и объясните:
1. Каким образом выпуск денег в стране осуществляет частная контора не подконтрольная правительству и аудит которого проволит банк страны потенциального противника ?
2. Почему банковский мультипликатор позволяет фактически бесконечно выдавать кредиты ?
Суть денег это функция товарообмена. Т.е. меняем то что у нас есть, на то что нам нужно. А не покупаем ресурсы за обещания, фактически за пустое слово, пустую бумагу.
3. Каким образом можно отдать то что сам не производишь ?
Если ЦБ прекратит выпуск денег и потребует выплату долга.


А вот, на мой взгляд, статья где на все подобные вопросы ответ ясно изложен:
http://www.economics.kiev.ua/

Кинут при случае все народы на деньги и с ОМС кинут, уж в этом то я надеюсь Вы со мной согласны :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

У нас в банках нет ОМС. Мы реализуем натуру на руки. В полное владение.

Тут ситуация прозрачна и понятна.
Надеюсь продаёте не такое как в банке Англии хранится :laugh4:
Фальшивые слитки золота в банке Англии и в Форт Нокс?
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/44267/

http://www.youtube.com/watch?v=8m0ahgM7cyg

Специально для Панды, смотреть про соотношения продажи физ.металла и бумажного с 10.30 м
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Надеюсь продаёте не такое как в банке Англии хранится
А тебе в принципе какая разница, все равно не покупаешь.
Если ты не видишь разницы междц ЗВР и товара для розницы, зачем сотрясать лишний раз воздух?

вот она! часть раковой опухоли цЫвилизацЫЫ )))
Скажу по секрету, что еще в банке уборщицы работают. Только не говори никому ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Специально для Панды, смотреть про соотношения продажи физ.металла и бумажного с 10.30 м

PhoeniX-Ivan, ты разрушаешь мой моцк)
Давай отделим мух от котлет, глобальный рынок золота и пользовательский. На глобальном ходит бумага, т.к. реал-металл тем же немцам хрен кто даст вывезти из пендосии. Который они захапали себе после ВОВ. Бундесбанк может померцать гранями, но когда у руля сидят ставленники пендосии это всего лишь игра в слова. Вернут - хорошо, не вернут - будут бумагой кидаться и дальше. В виде CD и SCR.
Реал-металл возить очень проблемно. Сам подумай - купил ты две тонны. Это же надо привезти, на Brinks бабла ухлопается, потом экспертиза КАЖДОГО слитка, иначе если ты захочешь его проскладировать в подвале у себя - хрен его кто купит потом. Банк тоже без экспертизы примет -"металл похожий на золото".
По этому бумажки на западе легче пинать туда сюда. Как следствие появляется по шумок много воздуха. Об этом и говорит Демура. И вольфрамовые слитки только подогревают истерию.
Далее -наша суровая действительность.
Банк Prohozhii, не занимается ОМС скорее всего потому что он коммерческий. Для работы с ОМС надо иметь постоянный приток металла, ибо его покупают чаще всего чем продают в банк. Приток можно обеспечить договором с афинажным заводом. Это гемор серьезный. Т.к. заводы хотят годовой контракт, а не разовые купи-продажи. Да и золотишка там не мегатонны. Так вот имея постоянный приток надо еще иметь и постоянный сбыт. Банки со слабой филиальной сетью это себе позволить не могут.
В Сбере другая ситуация. У них есть все вышеперечисленное и так же это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК. Т.е. им нет необходимости затаривать хранилища под завязку. В случае недостачи в хранилищах они могут "воспользоваться" Гохраном, в котором 500 тонн лежит (кровавый КАА столько уже заныкал со времен Горби, когда весь золотой запас пустили коту под хвост и оставалось если не ошибаюсь чуть больше 10 тонн).
Но торопиться естественно с этим не будут, т.к. народ подвержен истерии. Начнут выгр***** золотишко, как следствие повысится уровень преступности. Проще поулыбаться что бы все успокоилось. И золотишко останется в банках и бошек поменьше разобьют.
Забирать золото с ОМС или не забирать это вопрос сугубо личный, но государственные банки вполне обеспечены реал-металлом.
1. Каким образом выпуск денег в стране осуществляет частная контора не подконтрольная правительству и аудит которого проволит банк страны потенциального противника ?
Все вопросы к дяде Бени....
 
Сверху