Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
за "подержать" никакую экспертизу делать не надо..
А ты попробуй хотя бы раз. Будешь неприятно удивлен.

На каждый грамь золота-платины напродано сертификатов в несколько раз больше, чем может себе представить неподготовленный мозг человека, другими словами 1граммом по сути владеет не один человек, а 10 минимум.
О каких сертификатах вообще идет речь?
Вы понимаете что это афера? Это статья УК. Крупные банки таким дешевым палевом не занимаются. Это грозит отзывом лицензии банка. Т.е. - Все свободны, все на выход.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А ты попробуй хотя бы раз. Будешь неприятно удивлен.
Не-е..и пробывать не буду.. я в золотишко не инвестирую.. :0)))
Ну тогда это вообще грабеж и незаконные поборы.. Или это типа боятся что подержал в руках и как фокусник подменил слиток на подделку??? :0)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не-е..и пробывать не буду.. я в золотишко не инвестирую.. :0)))
Тогда пиши то о чем знаешь, а не фантазии.
Ну тогда это вообще грабеж и незаконные поборы..
Инвестируй во что нить другое. Банк не имеет права принимать золото без экспертизы. А вдруг ты практолог-иллюзионист и ловким движением пальцев поменял слиток на вольфрамовый? А потом банку предъявишь? Для них конфуз и скандал с ЦБ ,а тебе баблосы- неустойка...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Тогда пиши то о чем знаешь, а не фантазии.
осенью в том году ездил в Дубаи отдыхать, купил там слиток 2.5грамм.. Для коллекции.. Чисто чтоб был, он в красивой такой упаковке, сертификат все дела.. С бабой своей недавно поругался.. забрал шмотки(рюкзачек с выживальческими нишняками) и компьютер.. слиток ей оставил.. Нах он нужен мне выживальщику??? :0))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для коллекции..
Это ключевой момент) В золотомате покупал или в банке?

Нах он нужен мне выживальщику???
Каждому свое) Мне вот пару кило не помешало бы прикопанного в слитках по 10-50 грамм. Их можно быстро спулить без гемороев.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
О каких сертификатах вообще идет речь?
Вы понимаете что это афера? Это статья УК. Крупные банки таким дешевым палевом не занимаются. Это грозит отзывом лицензии банка. Т.е. - Все свободны, все на выход.

О всезнающийсамыйумныйпрячущийсяподкартинкоймедведячеловек, тут насколько я правильно понял речь идёт о ОМС (обезличенные металлические счета) Уж извините, что я оскарбляю Вас расшифровкой аббревиатуры.
Так вот реально счетов этих ОМС на порядок больше физ.металла, а это значит, что если владельцы ОМС захотят владеть реальным металлом, то получат дырку от бублика.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так вот реально счетов этих ОМС на порядок больше физ.металла
Факты в студию. Иначе это обычный пук в лужу.
Для обеспечения операций по ОМС банк ОБЯЗАН иметь необходимое количество металла на балансе. Это деньги могут быть в виде бумаги или единиц и ноликов , что по понятиям финансового рынка равнозначно. Но металл он и в Африке металл, т.е. банк обеспечивает его наличием в хранилищах. По этому при открытии счетов не используют идентификационные данные типа номер слитка, количество и т.д.
Если банк упражняется в продаже воздуха - это афера. Что повлечет за собой неприятности с ЦБ.

По этому, мой ёрничающий друг, я и писал что надо пользоваться услугами государственных банков, т.к. государство будет поддерживать ликвидность своих банков, что не могу сказать о коммерческих.
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Факты в студию. Иначе это обычный пук в лужу.
Для обеспечения операций по ОМС банк ОБЯЗАН иметь необходимое количество металла на балансе. Это деньги могут быть в виде бумаги или единиц и ноликов , что по понятиям финансового рынка равнозначно. Но металл он и в Африке металл, т.е. банк обеспечивает его наличием в хранилищах. По этому при открытии счетов не используют идентификационные данные типа номер слитка, количество и т.д.
Если банк упражняется в продаже воздуха - это афера. Что повлечет за собой неприятности с ЦБ.

По этому, мой ёрничающий друг, я и писал что надо пользоваться услугами государственных банков, т.к. государство будет поддерживать ликвидность своих банков, что не могу сказать о коммерческих.

Ещё пару пуков в лужу
Мой всезнающийвсёиронизирующийнаставникпод маской панды, это сообщение в принципе не для Вас, а для тех кому инфа будет полезна.

http://invemon.ru/blog/oms_protiv_fizicheskogo_metalla_monet_i_slitkov/2012-02-17-2

Соотношение "бумажных" отделений и "слитковых" 50 к 1. Купить монеты можно в 191 отделении, продать в 13. Что видно из такого соотношения? Если отбросить в сторону вопрос о марже, то есть разнице между покупкой и продажей в ОМС (золото 6,5-7%) и монетах (от 13%), не говоря уже о слитках с 18% НДС, видно что ОМС гораздо более распространён и выгоден банку, чем операции с физическим металлом.

http://www.youtube.com/watch?v=DGjzseuvB_E

Ещё если найду пуки скину в лужу
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В золотомате покупал или в банке?

.
Не знаю.. там есть такие компании специальные.. Банк/небанк непонятно.. они продают только слитки(есть дубайское золото, есть европейское, есть африканское и т.д.) и еще там есть коллекционные слитки (с спец. гравировкой как на монетах).. Депозитов и кредитов в этих компаниях нет.. Услуги: только продажа/покупка золота (слитки от 1гр.) и его хранение (очень похоже на наш обменник валюты).. В магазинах там золота полно, но в изделиях(цепочки, браслеты, кольца и проч)... слитков нет..
Золото там самое дешевое в мире.. цены ниже чем везде в мире примерно на 40%.. и НДСа там нет..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ещё пару пуков в лужу
Мой юный и наивный друг, встань в позу сурриката и внемли.
1. Демура алармист. Как и Хазин. Свою шапку он уже ел (извернулся как обычно, но это факт).
2. Демура вещает о фьючерсах, там нет вопросов - пузырь надут уже давно
ВИДЕО
3. Еще раз - если банк торгует "воздухом" это криминал (я имею ввиду наши банки). Наша система отличается от западной. Как пример SWIFT и РОССВИФТ.

Соотношение "бумажных" отделений и "слитковых" 50 к 1.
Еще раз прочитайте внимательно что написано в статье. У меня такое ощущение что русский язык в школе игнорировали.
Ещё если найду пуки скину в лужу
Только Демуру, Хазина и Кургиняна не надо постить - неинтересно.
там есть такие компании специальные..
Я думал в золотомате)
Арабы и китайцы такие ставят.

an_atm_machine_640_08.jpg
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
LV426, мой не юный друг, может он и алармист, но что-то те слухи которые он распространяет близки к истине.
На счёт шляпы, если Вы внимательно следили за событием, то фактически он выиграл.
На счёт русского языка, статья приведена как пример. Да не было времени нарыть официальную статистику или ссылку, ибо работа требует времени, но суть в этой ссылке такова: купить ОМС как два пальца об асфальт, а вот физ.металл не так то просто.
Лично мне нитуиция подсказывает, что у банка нет на балансе физ.металла в объёме проданных ОМС.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
http://invemon.ru/blog/oms_protiv_fi...v/2012-02-17-2
Проглянувши страницу, принял к сведению несколько негативных
моментов для выживальщиков в России.
1. Мы даем банку рубли, в обмен на то, что банк по своему курсу
купит нам золото, и будет"хранить" без процетов. На Украине есть
вклады золота + 5-6% навару. И с "возвратом" имеем дело только
с этим баком, с его маржой и фантазией.
2. С системой страхования вкладов мы пролетаем, скорее вернем
рубли с депозита, чем злато, потом, как ни будь, может даже
половину.

Да, LV426, по поводу "По этому при открытии счетов не используют
идентификационные данные типа номер слитка, количество и т.д."
Если бы у меня в договоре, даже через некоторое время, были бы
забиты номера и фирма по сертификату на золото, то я ЧЕТКО бы
знал, что это банк для МЕНЯ купил золото и Я имею право на ЭТИ
слитки. А так, если бы да кабы, то... альтруизм без процентов в
пользу банковской системы.

И вообще, народ, мы о чем?

Да, кризис 2008 лишь слегка погашен был, фин система мира ходит
на грани. Фантиков море, долгов второе, нужен фитиль и будет пук
и не в лужу, а на пороховой бочке. А так ПОКА все идет по плану, все
роли стран расписаны," в Багдаде все спокойно"...
Осыпались ДИбилдинг, ерунда, но если что то посерьезней, писец.
Системе, которая на грани, достаточно малого внешнего возмущения.

А началось все вроде с вопроса- есть излишки, куда деть?
Инвестиции в драги(не путать с фамилией) вещь интересная.
На краткое время-это спекуляция, учитывая маржу банков, то смысла
нет.
А вот на большой срок, и особенно при БП, НАЛИЧНЫЙ металл
всегда принесет плюс.
Тут ссылка была на фильмы, как америкосы-выживальщики
готовятся, так там закупали много мелких серебряных монет.
Даже мне, НЕхимику, установить истинность металла по серебру
то без вопросов, по золоту не знаю. Еще в рекомендациях было-
мешочек с колечками и прочим мелким золотом, ликвидность
выше.
Не дай Бог, шо, то проще унести с собой торбынку с золотом, чем
рюкзак с тушняком.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лично мне нитуиция подсказывает, что у банка нет на балансе физ.металла в объёме проданных ОМС.
Это называется АБС (адна баба сказала) давайте апелировать хоть чем то похожим на правду или факты.

но что-то те слухи которые он распространяет близки к истине.
Именно что близки, но не истина. Я тоже могу сказать - нефть будет дорожать если у арабов начнется кипишь. Вуаля - я эксперт. При обладании изящной словесностью могу идти на телеэкраны покорять слабый разум. А при щукинском образовании стать Кургиняном) Я ваще от него тащусь) Ходить вокруг да около часами это дар надо иметь театральный)

купить ОМС как два пальца об асфальт, а вот физ.металл не так то просто.
Какая разница? Если металл есть - заходи и покупай. При наличии денег это не проблема, было бы наличие металла.
Если я хочу закрыть ОМС то банк не имеет права мне отказать забрать металл. Вопрос - где покупаешь. Кстати твой кумир и говорит о фьючерсах, т.е. о воздухе на 70-80%.

На счёт русского языка, статья приведена как пример.
Неудачный пример, либо не читали, либо не уловили посыл.

В плане алармизма спекулянты не есть лучший повод что бы прислушиваться к чему то. Знают много умных слов, стилистика общения и прочие штучки. Но ИМХО реальность немного другая. Любой ботаник (тот кто с флорой и фауной возится) разложит на пальцах яснее и грамотнее...
Система пошла вразнос, т.к. система достигла предела своего роста.

p0016_r.gif


Криль обнищал за счет большого количества воды (доллары) и уменьшения питания (большой накопленный долг, рост безработицы, спад промышленности и производства).
Как следствие это все проецируется на всю цепочку вверх. Когда сдохнет мишка - вопрос времени.
Спекули верят в царствование "воздуха" , как следствие все их мысли крутятся вокруг этого. Глубже проблему они просто не видят. Т.к. спекули это театралы слушающие сцену (биржу). Реальный корм их интересует мало, т.к. динамика по нему очень вялотекущая. Нет драйва, а точку бифуркации на очень длительном тренде очень сложно отловить.

По сему мысли и чаяния спекулей не считаю истиной в небесах. Это как отключение горячей воды. Кто то узнал что отключат и начал истерично бегать по подъезду. Но воду дадут через день или вечером. Когда ее вообще отключат - это вопрос не доступный алармистам. Они даже в дальней перспективе его не могут предсказать. Зато работник водоканала может, но он не театрал.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Приведенная пищевая цепочка(наверху орлана пиндовского нарисовать
надо было) говорит о том что нас драли, дерут и питаться нами будут.
Но не до потери пульса, а то куда долги свои, айфоны мерсы скидывать,
почти в долг правда. Дабы не прервалась цепь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
говорит о том что нас драли, дерут и питаться нами будут
Нас стали есть после 1990 года, когда Горби всех сдал.
Ну так вот система эта уже трещит по швам. Вливание воды для криля не помогают, т.к. налито и так очень много. Спекули и налили, теперь пучат глаза и кидаются умными фразами, дескать усе пропало шеф. Хотя даже на обвале срубят баблосы.
Так вот продолжу мыслю.
Я еще раз прилеплю ролик.

ВИДЕО

Вот он БП во всем его великолепии. Какие шансы у "развитых стран"? А ни каких. Гейропа сожрала все что было и залезла в долги. Пендосы тоже изрядно выпотрошили свои земли.
У китайцев и так нет ни хрена, это фабрика, а фабрика без сырья не работает. И вот тут на сцену вылезет из берлоги медведь с новой парадигмой мироустройства. Лавров кстати уже предупреждал, а повелитель стерхов еще раньше предупредил.
Но это опять же временное явление, т.к. сырье заканчивается на всей планете. Россия может стать зачинателем новой парадигмы ресурсопользования, морали и нравственности.
Социал империализм. Об этом хорошо разложил Фурсов и по моим скромным наблюдениям к этому все и идет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Как всёгда жжошь будешь у нас с Владом
В Буддиском государстве свабодных какашатриев.
Главным брахманом , колдуном и предсказателем.:)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как всёгда жжошь будешь у нас с Владом
В Буддиском государстве свабодных какашатриев.
Главным брахманом , колдуном и предсказателем.:
Я буду наместником) А вы с Владом моими нукерами)

З.Ы. Надо сделать себе пометку, что бы стволами не затариваться, у Влада их дохрена. Да, и еще + 1 противогаз Обертса.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
уменьшения питания (большой накопленный долг, рост безработицы, спад промышленности и производства).
Свежее дополнение провала стимулирования рынка труда.
"Жалким провалом" называет британская оппозиция амбициозную программу правительства по борьбе с безработицей. Проект стоимостью пять миллиардов фунтов должен был убедить частные компании брать на работу людей, уволенных из госучреждений. Как сообщает корреспондент RT Сара Ферт, у участников программы шансов найти работу ещё меньше, чем у соискателей с улицы.

ВИДЕО
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Пандыч, я удивляюсь твоей стойкости. Неужели ты не понимаешь, что им ничего не объяснить? Им УДОБНЕЕ что бы было так как они думают. Потому как то что есть на самом деле не укладывается в их теорию всеобщего песдеца.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Пандыч, я удивляюсь твоей стойкости. Неужели ты не понимаешь, что им ничего не объяснить? Им УДОБНЕЕ что бы было так как они думают. Потому как то что есть на самом деле не укладывается в их теорию всеобщего песдеца.

Э нееее! Вот как раз так как есть, исходя исключительно из своей ИМХИ, замечательно укладывается в теорию всеобщего песдеца. Ну мб не всеобщего, но вот всероссийского, точно.

А как мы думаем, так у нас в мыслях всеобщие рай и благоденствие. Но только в мыслях, увы =)

И таки да, нас не переубедить. Ибо каждый ВАШ розовый "тык" развеивается НАШЕЙ суровой действительностью!
 
Сверху