Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Поразительное по силе вранье. А зачем ты это делаешь, выдаешь желаемое за действительное, или просто застрял головой в 90-х? :popcorm2:

ЗЫ: это еще что, у меня есть один знакомый, кстати тоже живет в глухой провинции, только на севере европейской части России, так он убежден, что в стране скоро начнутся голодные бунты и народ полезет на баррикады. Все с него ржут и спрашивают как-бы скинуть лишних килограмм 20? А то ведь на баррикаду не влезть, никаких сил не хватит...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,952
Город
ДальнийВосток
73b67f0d30a5.jpg
..
6819e32e1f12.jpg


Некоторое количество человек ещё после 2008 года просекли что по чём.
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Поразительное по силе вранье.

Напиши уже в подписи: "вы фсё врёти!!? ".

так он убежден, что в стране скоро начнутся голодные бунты и народ полезет на баррикады.

Ничего не начнётся и никто не полезет. Максимум воровать друг у друга больше будут и у мелких лавочников. Я уже писал об этом. Не тот народец. А кто сможет, просто свалит из этого Мордора.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
97
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Ничего не начнётся и никто не полезет. Максимум воровать друг у друга больше будут и у мелких лавочников. Я уже писал об этом. Не тот народец. А кто сможет, просто свалит из этого Мордора.
И куда свалить? в Солнечный и прекрасный Рохан? Или в гостеприимный Нифельхейм?
Все начнется только когда дети голодать будут.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Напиши уже в подписи: "вы фсё врёти!!? ".

При чем тут все? Конкретно ты у нас сказочник Андерсен :preved:

---------- Сообщение добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:54 ----------

И куда свалить? в Солнечный и прекрасный Рохан? Или в гостеприимный Нифельхейм?
Все начнется только когда дети голодать будут.

В том и прикол, что ничего не начнётся, да и валить некуда. Работать везде нужно, и раз уж у себя дома ты ничего не смог, то в чужой стране ты и подавно будешь последний лузер, без друзей, без родных, без поддержки государства.
Представь себе, что к тебе приехал узбек какой-нибудь, без языка и специальности. Много денег он у тебя заработает? :sarcastic_hand:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
И куда свалить?

Куда сможешь. Я же написал: " кто сможет..."


Все начнется только когда дети голодать будут.

Что все? Бунты что ли с баррикадами? Не начнется. Просто Пыня с телевизора все чаще начнет проявлять отцовскую заботу и раздавать копейки детишкам. Возможно дело дойдет даже до плавленных сырков. На каком нибудь очередном обращении к нации он насупит бровушки на министра финансов и скажет: " По случаю дня россии мы каждому ребенку до семи лет бесплатно предоставим три сырка марки " российский" .
"Целых три!!"- завопит россиянец с другой стороны телевизора, -"Ура!! Россия вперде!!"
И Великого Пыню начнут любить еще сильнее. А злого министра с олигархами еще сильнее ненавидеть. Так уж повелось в россиянии. Возврат к истокам.

"Предлагаю обеспечить бесплатным горячим чаем всех учеников ..."
"В ближайшие три года в села поступят дополнительно 5 машин скорой помощи ..."

Всё в таком духе. Чем ниже уровень жизни, тем ниже уровень запросов и сильнее любовь к властям. Такой вот феномен.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай

Видео я не вижу. Мне бы в буквенном формате.

Насчет "Всё будет" скажи северокорейцам или венесуэльцам. Ну еще там пару десятков разных африканских стран. Все они любят своего вождя за плошку риса. И РФия в ряду этих бантустанов, только ресурсов побольше. Но даже не это главное везение местного вождя. Ему с компанией достались в наследство развалины великой империи со всей промышленностью инфраструктурой. И ведь до того она была мощная, что можно 20 лет на этих костях паразитировать. И еще некоторое время можно. Да еще бонусом достались люди советской закалки и образованием. Но всему приходит конец. Промышленности уже нет, сельского хозяйства нет, инфраструктура гниет и рушится, да еще и поколение сменилось. Остается паразитировать на природных ресурсах разведанных и освоенных в советское время. И можно было бы еще подольше попаразитировать, если бы не пагубные амбиции бантустанского вождя. Ему же еще и ядрёные бомбы в наследство достались. Но как ими не бряцай, в клуб белых людей бантустанца не пускают. Только совсем загубил свою репутацию и без того не лучшую. А так бы можно было подольше и получше пожить, чем в Венесуэле. Налеления мало, ресурсов много. Подлатывай дыры, давай росиянцу хлеба и зрелищ и живи припеваючи пока само не развалится. Но увы и ах пришла весна. Весна 2014 года. Её еще прозвали крымской. В эту весну мне и прошлось записаться в выживальщики ибо писец уже не пополз навстречу, а запрыгал.

Итак, почему же не будет баррикад? А я уже писал об этом. Могу еще, но потом. И так букав много.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
V22Rus, баррикады нынче нужно строить не на улицах, а в умах

ну и еще в кошельках.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
[youtube]rP0HqPRrxmM[/youtube]. [youtube]2zi9XxRfApA[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

... Не тот народец. А кто сможет, просто свалит из этого Мордора.

Ты на 30 - 50 лет, где то застопорился в СССР. Тогда эта мысля была актуальна и могла, что то принести большинству сваливающих. Сваливать из капитализма в капитализм, да при кризисе - удел удачливых одиночек, остальные сваливающие (даже ради бушующего детей), обрекают себя и детей.
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
V22Rus, баррикады нынче нужно строить не на улицах, а в умах

Ну в уме еще можно, но в умах уже вряд ли.


Сваливать из капитализма в капитализм,

Ты что ли духоскрепный рейх капитализмом называешь? РФия где то в переходе от феодализма к рабовладению.

да при кризисе - удел удачливых одиночек,

Не спорю. Главное, что бы сваливали молодые, талантливые, предприимчивые, целеустремлённые. Здесь им ловить нечего. А остальным в Мордоре самое место.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
"ТАМ" будет только хуже. Я только привествую желание уехать из "ебеней" типа глухой деревни или захолустного города в крупный промышленный центр для получения нормального образования и достойной работы - это да. Но ехать из своей страны - это дичь.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ты что ли духоскрепный рейх капитализмом называешь? РФия где то в переходе от феодализма к рабовладению.

Называй как хочешь в своих детских фантазиях.

Не спорю. Главное, что бы сваливали молодые, талантливые, предприимчивые, целеустремлённые. Здесь им ловить нечего. А остальным в Мордоре самое место.

Присоединяюсь, ведь только на ЛГБТ с такими качествами у них есть спрос. А с нормальной ориентацией и психологией здесь не плохо устроятся.

Ты хоть к людям иногда выползай, приоткрывай раковину, где твои детские фантазии живут, что бы хоть немного в реальности быть. С возрастом люди лучше не становятся, тем более в самоуединении, а то так и застрянешь в детстве.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Называй как хочешь в своих детских фантазиях... ЛГБТ ...где твои детские фантазии живут...а то так и застрянешь в детстве.

Ну вот. Из очередного росиянца потекла нездоровая пена и нечленораздельные звуки про детство и ЛГБТ. Это нормально. У тебя больше про детство, кстати. А у другого больше про ЛГБТ. Ну это так, как жуков навозных сортировать, чисто из любопытства.

С возрастом люди лучше не становятся, тем более в самоуединении, а то так и застрянешь в детстве.

Вы там с Партизаном что ли поспорили кто круче затупит? Хоть немного вникай в то, что пишешь. Ипать, о чем это я! Кому?

Я только привествую желание уехать из "ебеней"...в крупный промышленный центр для получения нормального образования и достойной работы

Вот еще один образец росиянской логики. Какой нафиг крупный промышленный центр? Норильск что ли? Или Магнитогорск? И для чего? Для получения образования. Нормального причем. Ага, еще Челябинск же. Там точно нормально образумят. Ехайте из ебеней в ебеня, дорогие росианцы. Самую достойную работу вы найдете в самых далёких ебенях. Вахтовым методом рыться в грунте. Из наших ебеней многие так ездят.


Но ехать из своей страны - это дичь.

Для дичи- да.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Вы там с Партизаном что ли поспорили кто круче затупит? Хоть немного вникай в то, что пишешь. Ипать, о чем это я! Кому?
Понтизан вне конкуренции, он из интеллектуальной "элиты" ПЕДРА!:laugh4:
А вообще щас правительство и делает ставку на биомассу с " розовым ням- ням вместо мозга. Потому, понтизаны "на Волне"
 
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Здесь им ловить нечего. А остальным в Мордоре самое место.
А ты "там" жил? Да хоть месяц? Или просто как дебиллоид повторяешь либерастические мантры?

Из очередного росиянца потекла нездоровая пена
Она, эта пена, капнула на тебя, представителя и защитника ЛГБТ??? Вот не знал, что ты из "этих". Хотя, судя по твоим постам, все может быть...
 
Сверху