Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Флаг США снят со здания генконсульства в Санкт-Петербурге

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2398517.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Баста карапузики... кончилися танцы....
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Понимаю опасения, но единства в том же НАТО нет. Организация рассыпается. Она требует все больше и больше бабла на ее содержание, а бабла нета. На всех последних сходняках НАТО стоял один вопрос - Где брать бабло? Все юлят и уворачиваются.
Сплошной популизм. Это на публику они солидаризируются, а в реальности - давеча Германия дала полный пакет разрешений для Сверного потока 2. Хотя пиндосы были категорически против.
Европа больше напоминает - А Васька слушает да ест.
У япошек дела еще хуже. Что бы их утилизировать надо пару-тройку Статусов что бы они вообще прекратили существование как государство.
Кетайсы под шумок с большим удовольствием вернут то что им принадлежит.
В АТР вообще нездоровая движуха по выдавливанию пиндосов из региона.
Нагнетают - забей. Это низкопробная политота. За этими громкими словами ни чего нет.
Я лично наблюдаю глубокую деградацию англосаксонских элит.

Кетай вызов принял..

Китай введет повышенные пошлины на американские товары
По моему мнению Донии поторопился с торговой войной с Китаем. Китай его натянет.
И что у нас из этого выходит , любезный LV426 ?
По моему мнению выходит что Китай для сща первоочередная цель. Ибо около 40 % внешнего долга сша приходится на Китай. А негров кормить надо. Попробуй не выдай пособие по безработице ? А также все соцстраховки ? И взрыв обеспечен . Надеюсь что никто здесь не думает , что высокодуховные американские элиты тихо сопя в тряпочку придавят железной рукою американский народ и будут выплачивать свой долг Китаю? Как в банке по графику платежей ? Тут есть ещё кто то настолько наивный что в это поверит ? Думаю нет.А это значит , чтобы не допустить скатывания сша в состояние гражданской войны (благо оружия на руках хватает) они вполне вероятно захотят разбомбить основную производственную базу планеты, которая к тому же является их кредитором и конкурентом.
Вариант отбомбится по нам ?????!!! Сомнительно . Владимирович выиграл эту войну просто поговорив 30 минут возле микрофона. Теперь самому последнему идиоту стало понятно , что мы единственная страна которая может ( как и раньше) остекловать территорию сша несколько раз подряд. А Китай может ???Может но если грамотно подавить превентивным ударом , то нет. Хотя в принципе по большому счёту с ракетами у китайцев не очень ,слабы они в этом плане.
А если Россия вступится за Китай ????? Тогда писец Значит надо уговорить ВВП слить Китай. А что амеры могут предложить ? Украину ? Прибалтов ? И то и то и так само в руки упадёт. У одних скоро газа не будет у других транзита наших товаров . Эшелоны угля , нефть и т.д пойдут через Усть-Лугу.Наш новый терминал.А у них это 30% бюджета. Хуторские республики. Итого ? Хрен его знает . Пусть американский президент голову ломает. А ВВП своих не сдаёт.
Поэтому Из тех данных что имеем цель - Китай . Есть конечно варианты при которых и мы попадаем одни из первых , но там уж очень конспирологические теории. Не буду шокировать публику.
Да и амерам всё равно прийдётся что то делать . Ибо ВВП обьявил про шёлковый путь через нашу железную дорогу и северный морской путь. А это означает альтернативный вариант для грузов из Азии в Европу. А ведь 40 % мирового грузопотока контролировалось амерами в на пространстве от Австралии до Евразии. 40% мирового грузопотока это вам не хухры мухры. Это лавэ Со многими нулями
Кто что думает прошу высказываться.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
путь через нашу железную дорогу и северный морской путь. А это означает альтернативный вариант для грузов из Азии в Европу. А ведь 40 % мирового грузопотока контролировалось амерами в на пространстве от Австралии до Евразии. 40% мирового грузопотока это вам не хухры мухры. Это лавэ Со многими нулями
Кто что думает прошу высказываться.

Нет ни жд, способную перевалить такой поток грузов, ни севморпути, там одни руины. Их ещё отстроить и расширить надо.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Попробуй не выдай пособие по безработице ? А также все соцстраховки ? И взрыв обеспечен . ......... они вполне вероятно захотят разбомбить основную производственную базу планеты, которая к тому же является их кредитором и конкурентом
Не разбомбят - кто им ойфоны делать будет? А без новых ойфонов социальный взрыв более вероятен чем от безработицы
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Нет ни жд, способную перевалить такой поток грузов, ни севморпути, там одни руины. Их ещё отстроить и расширить надо.
Владимирович сказал что будем строить. Идея завязать в одну цепь железную дорогу России с Южной Кореей через Северную Корею хороша . Кроме того проста и логична. А Владимирович человек дела.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Не разбомбят - кто им ойфоны делать будет? А без новых ойфонов социальный взрыв более вероятен чем от безработицы
Если бы всё только на Айфоны было зявязано .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А Китай может ???Может но если грамотно подавить превентивным ударом , то нет. Хотя в принципе по большому счёту с ракетами у китайцев не очень ,слабы они в этом плане.
Ты видимо прослушал или не обратил внимания. Лучезарный четко сказал - Бахнем, если кто то начнет крошить батон на Россию и союзников.
То что с Кетаем у нас союзнические отношения давно не секрет. Это и совместные учения, и то что кетайцы свои СЯО под нашу ПРО прячут. Эти вопросы решают только на самом высоком уровне.
Ну и это видно по улыбающимся мордам Лучезарного и дядюшки Си когда они вместе хороводятся на каком нить саммите.

Да и амерам всё равно прийдётся что то делать .
Гиперок. Неистовый и беспощадный.
Позже может подробнее опишу.

Нет ни жд, способную перевалить такой поток грузов, ни севморпути, там одни руины.
Ты блин совсем что ли больной на голову?
Перед тем как верещать "роиссявперде" хотя бы поверхностно озадачься вопросом. Что бы не выглядеть совсем уж унылым клоуном.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Владимирович сказал что будем строить. Идея завязать в одну цепь железную дорогу России с Южной Кореей через Северную Корею хороша . Кроме того проста и логична. А Владимирович человек дела.
Оке, время пошло, через год напишете как дела со стройкой?)
Также и по Севморпути. Мы вот давно ждем открытия СМП.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и амерам всё равно прийдётся что то делать . Ибо ВВП обьявил про шёлковый путь через нашу железную дорогу и северный морской путь.
"Шелковый путь" это совместный проект. Но не суть.
По нему кстати уже пошли первые грузы.

Фишка всего безумства в том что глобализация как таковая нкрылась медным тазом. Все ее инструменты как ВТО, МВФ и т.д. по факту уже не работают. Банк АБИИ вполне заменяет МВФ. БРИКС заменяет ВТО в рамках стран-партнеров. Следующий шаг будет что то расширенного ОДКБ.
В этот центр силы будут входить Арабия, Весь югоВосток, Средняя Азия и скорее всего АТР.
Остальные либо идут лесом, либо принимают условия и будут как то включаться в эту систему.
США уже не играет первую скрипку и как следствие деградационные процессы ускорятся. В первую очередь это страны-банкроты - США, Европа.
Европа еще интересна, по этому ее будут втягивать в наш центр силы, США этому будут всячески мешать, за счет того что имеют влияние на их лживых обезьян, которых привели к власти.
Китай тут очень интересен тем что основной удар примет на себя. Эта экономическая война ну ни как не пользу Трампа.
Первое. Китай введет зеркальные пошлина на продукцию США. Скорее всего это будет соя.
Во вторых - Китай будет девальвировать свою валюту что бы удержать конкурирующую позицию. Это они неоднократно и успешно демонстрировали. Вспомним года 3-4 назад вой пиндосов когда китайцы искусственно занижали курс юаня.
Фишка в том что предел прочности у китайцев намного выше чем в США, которым девальвация доллара грозит серьезными социальными проблемами. Тем более что бюджет и так трещит по швам. 800 ярдов за год - это блин еще постараться надо.
В третьих - китай запускает торговлю фьючерсами на нефть.
Баба Маша тоже дала ссылку отрезвляющую. Мне это из китайского источника подтвердили.
Это говорит о том что спрос на 14 трюликов выпадет из кормушки США.
Есть еще один нюанс - запуск торговли за юани в первую очередь ударит по стране где любят велики (ВеликоБритания). Оттуда пойдет главный отсос торгов. Не исключаю что FTSE 100 серьезно просядет. Как бэ еще не сыграл роль катализатора как в свое время Лимон Бразерс... Т.к. страна великов САМЫЙ большой должник среди стран Евросоюза.
Даже если они закончат Брексит, это ни чего не изменит, т.к. основные из кредиторы это страны ЕС.
Деталей еще много, но пока этого достаточно...

Оке, время пошло, через год напишете как дела со стройкой?)
Специально для эльфов - первые поезда уже пошли.
Чудо ты в перьях.
Сначала поинтересуйся вопросом, а потом глупости пиши.
589c6d5ec3618808028b4643.jpg


Севмор тоже ни куда не делся. Пока судов проводят мало, т.к. кораблей ледового класса у тех же кетайсеф и корейсеф маловато. Достроят, не проблема.

Газовозы из Сабетты регулярно курсируют. Уже 5 танкеров-газовозов ходят регулярно.
Про YAMALMAX чо нить слышал? Не?

кено

Я знаю что ты напишешь - Вот когда их будет ходить 100500 штук, тогда (вписать любой бред)....
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
От себя добавлю,горизонт 3 - 4 года спустят на воду 2 безаналоговых ледокола атомных.аналога сейчас даже у РФ нет.)
А пошлины Китай спокойно может ввести одновременно по списку недавно засвеченному ) - и спокойно это переварит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Деталей еще много, но пока этого достаточно...
Китай со 2 апреля вводит повышенные пошлины на 128 товаров из США

Госсовет КНР принял решение о введении со 2 апреля повышенных пошлин на 128 наименований американской продукции. Об этом сообщило в воскресенье министерство финансов Китая.

Вызов принят. Теперь замес.. Посмотрим насколько у пиндосов ачько крепкое))))
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Оке, время пошло, через год напишете как дела со стройкой?)
Также и по Севморпути. Мы вот давно ждем открытия СМП.
Тайлер , чё то я не пойму , ты чё типа проверяющий что ли ?
Я вот налоги плачу , за страну болею , за ВВП голосовал а ты чё для страны делаешь чтобы спрашивать ?
Ты вообще за кого голосовал ?
Про Крымский мост тоже говорили посмотрим . И ты я так думаю был в числе смотрителей . Ну чё посмотрел ? Увидел ?
А слышать ? Услышал ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что, сша еще что-то производит?
Да.
Сельхозка у них в силу их климатических условий отменная. В смысле природные и погодные условия идеальные. Они основной поставщик сои Китай. ЕМНИП на 12 ярдов в год.
Если Китай повысит на нее пошлину то пиндосовским фермерам будет не сладко. Они и так закредитованы по самые помидоры.
А рынок корпоративного кредитования стабильно падает у них.
Еще и ставку поднимают, что делает кредитные деньги еще более дорогими.
У Китая в этом плане больше маневра. С баблом у них проблем нет и их граждане во имя Великого Мао могут и затянуть немного пояса без ущерба для самостийности.
Тем более могут юань немного девальвировать, что они успешно не один раз демонстрировали.
Не буду ванговать, но шансы у США в этой войне очень слабенькие.
Тем более что Кетай сократил объемы покупки американских трежерей. Мало того они не привлекая внимания потихонечку их сливают. Это видно если посмотреть статистику за последние 5 лет.
Тут еще один нюанс есть. Кетайцы планомерно выводят арабов на торговлю в юанях. Это покушения на святую корову США - петродоллар. Т.е. спрос на доллар будет падать. А если нет спроса, то в долг давать будут меньше и меньше.
Абэномика 2.0

Ну чё посмотрел ? Увидел ?
А слышать ? Услышал ?
Не трать время. Эмигросы видят то что хотят видеть. Что не видят то им бурное воображение дорисовывает.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Т.е. спрос на доллар будет падать. А если нет спроса, то в долг давать будут меньше и меньше.
Кстати, последних два месяца заметил у нас в РБ тенденцию на снижение курса бакса. По тиху, но падает. Доли копейки, но идет в низ. Будем посмотреть. Мне нужен дешевый бакс. Чем меньше тем лучше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне нужен дешевый бакс. Чем меньше тем лучше.
Для экономики это не надо. Если будет держаться в пределах 55-60 руплей это нормально.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

А что, сша еще что-то производит?
На Vogtle-4 установлен корпус реактора

Корпус реактора установлен на строящемся блоке №4 АЭС "Vogtle" (США) с реактором AP-1000, сообщает компания "Georgia Power".

Корпус был изготовлен в Южной Корее на заводе компании "Doosan Heavy Industries" и доставлен в США морским путём.


Пиндосы уже корпус реактора изготовить не могут...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Специально для эльфов - первые поезда уже пошли.
Чудо ты в перьях.
Сначала поинтересуйся вопросом, а потом глупости пиши.

Севмор тоже ни куда не делся. Пока судов проводят мало, т.к. кораблей ледового класса у тех же кетайсеф и корейсеф маловато. Достроят, не проблема.

Газовозы из Сабетты регулярно курсируют. Уже 5 танкеров-газовозов ходят регулярно.
Про YAMALMAX чо нить слышал? Не?

кено

Я знаю что ты напишешь - Вот когда их будет ходить 100500 штук, тогда (вписать любой бред)....
Первые поезда это хорошо, но когда грузопоток сравнится хотя бы с грузопотоком Пусана? Про Севморпуть вообще молчу. Сабетта это по-большому счету местечковый газовозный проект, а речь о контейнеровозах, которые будут колоннами шуровать круглые сутки в обе стороны через весь Севморпуть. Уточнишь когда хотя бы метеостанции по пути следования восстановите? Ну или маяки.

---------- Сообщение добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:51 ----------

Тайлер , чё то я не пойму , ты чё типа проверяющий что ли ?
Я вот налоги плачу , за страну болею , за ВВП голосовал а ты чё для страны делаешь чтобы спрашивать ?
Ты вообще за кого голосовал ?
Про Крымский мост тоже говорили посмотрим . И ты я так думаю был в числе смотрителей . Ну чё посмотрел ? Увидел ?
А слышать ? Услышал ?

Писал уже, американцы и китайцы ждут реализацию этого проекта давно. Мы как обеспечивающая фирма тоже заждались. Потому у меня живой интерес. Если будет информация маякни плиз. Только не новости в стиле когда что-то будет построено, а что уже реально сделано. Крымский мост от меня далеко, не могу ничего сказать, читал, что построили, молодцы, уели хохлов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Первые поезда это хорошо, но когда грузопоток сравнится хотя бы с грузопотоком Пусана?
Вот ты блин скользкий)))
Ты в предыдущем посте даже не знал что он уже действует, а теперь пишешь - А вот когда....
Я знаю что ты напишешь - Вот когда их будет ходить 100500 штук, тогда (вписать любой бред)....
Ты предсказуемый)))
У тебя в свидомом мозгу ни как не укладывается что это обязательно будет. Иначе ни кто бы не стал это организовывать и ты будешь вилять филейной частью лишь бы не признавать))
А когда превысит, то что?))) Сделаешь неуиноватое лицо - "Это не я набрасывал"???)))

Писал уже, американцы и китайцы ждут реализацию этого проекта давно.
Ты какой то бред опять задвинул.. Зачем крымский мост китайцам и американцам? Это чисто внутренний проект.
Дело не уедании кого то. Без моста логистика в Крым сильно страдает. Это автоматически будет повышать цены на ВСЁ.
Ты вроде пишешь что взрослый человек, а уровень логики как у первоклассника.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вот ты блин скользкий)))
Ты в предыдущем посте даже не знал что он уже действует, а теперь пишешь - А вот когда....
Не передергивай. Тестовые проводки по СМП были ещё в советское время. То, что он существует все знают. Вопрос в том, что в том виде в котором он существует сейчас он никому не нужен. Для того, чтобы заманить мировые грузопотоки на СМП надо вбухать в развитие инфраструктуры СМП хренову тучу миллиардов долларов. Даже если РФ внезапно достанет из ларца эти деньги само строительство займёт долгие годы. Ради интереса поинтересуйся что нужно, чтобы открыть такой маршрут для такого грузопотока. Это и сеть современных метеостанций, и развитая береговая инфраструктура с портами, портпунктами, пунктами заправки, оборудованные порты для перегруза, спасатели по всему маршруту, полностью восстановленная по современным стандартам сеть маяков, буёв и береговых знаков, думаю местами даже дноуглубительные работы по фарватеру придётся делать. Или ты думаешь открыть такой маршрут это достаточно рукой махнуть типа "поехали" и всё?))) Панда, у вас по СМП по большей части развалины советской инфраструктуры, которая лет 40 назад уже устарела.
Ты предсказуемый)))
У тебя в свидомом мозгу ни как не укладывается что это обязательно будет. Иначе ни кто бы не стал это организовывать и ты будешь вилять филейной частью лишь бы не признавать))
А когда превысит, то что?))) Сделаешь неуиноватое лицо - "Это не я набрасывал"???)))
Это необязательно будет. Как не сбылось многое из обещанного Кремлем и ВВП лично. Так что в обещания я не верю. Если РФ всё-таки осилит СМП я буду рад, потому что лично моя контора на этом неплохо заработает. Мой американский начальник верит, что русские осилят открыть СМП для проводки караванов хотя бы на треть от мощи Пусана. Про то, чтобы сравнивать с Шанхаем даже он не верит. Мне всё равно откроется СМП или нет, просто пока там конь не валялся.


Ты какой то бред опять задвинул.. Зачем крымский мост китайцам и американцам? Это чисто внутренний проект.
Речь об СМП была. Мост личное дело РФ.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Пиндосы уже корпус реактора изготовить не могут...

Ты же сам писал, что международная кооперация труда это нормально. Кстати я не писал, что та эпопея-опупея когда РФ всеми правдами и неправдами доставила газовое оборудование Сименса в Крым является позором РФ потому что РФ не в состоянии изготовить несчастную газовую турбину для электростанции. Ведь действительно не можете. Но это нормально. Нельзя уметь делать все.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопрос в том, что в том виде в котором он существует сейчас он никому не нужен. Для того, чтобы заманить мировые грузопотоки на СМП надо вбухать в развитие инфраструктуры СМП хренову тучу миллиардов долларов.
Челодлань.джипег....
Ну что ты гонишь? Какие бабки в инфраструктуру? Какая инфраструктура в том же Аденском заливе? Папуасы с Кокка-колой на байдарках?
Это маршрут. Морской. Там не мотелей и палаток с евреями, торгующими мороженым.
Вся инфраструктура это наличие ледоколов. Которые есть. ТОлько есть и нюансы - нужны танкеры,балкеры ледового класса. Надо учитывать навигацию и т.д.
Что ты как жид в НКВД?
Ни кто не бегает и не утверждает что без СМП весь мир умрет. Этот маршрут короче из Азии в Европу. Доказывается при помощи глобуса и нитки.

Это и сеть современных метеостанций, и развитая береговая инфраструктура с портами, портпунктами,
Нахер она судам? Медведям пуховики возить? Или стринги для северных оленей?
Еще раз для туповатых - Аденский залив. Жизнь там кипит. На берегу живут папуасы, на которых всем насрать. Если бы они не грабили корованы, то про них ни кто бы и не вспоминал ни когда.
Так же и севморпуть - это просто маршрут. Портов для форс-мажоров там более чем достаточно. Суда идут транзитом.
Метеостанций там достаточно.

Как не сбылось многое из обещанного Кремлем и ВВП лично.
Шо? Новая методичка??))))
Ну ка задвинь чего там обещали и не сделали. Хочу сравнить с методичкой нашей либерды)))

Мой американский начальник верит, что русские осилят открыть СМП для проводки караванов хотя бы на треть от мощи Пусана.
Вот ты вертлявый какой))) У тебя во влажных фантазиях так - Бах и Пусан сразу стал морским хабом?)) Внезапно???)))
Внезапно только кот на ковер гадит. Это результат планомерной, долгой и методичной работы.

Ты же сам писал, что международная кооперация труда это нормально.
Пардон. Атомная отрасль это не совместное выращивание брюквы.
Если ты такие вещи не понимаешь - соболезную.
 
Сверху