Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
http://www.vestifinance.ru/articles/97911?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Какие будут мнения,камрады?)

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Статья содержит доводы в пользу крупного кризиса фондового рынка в этом году.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Полугодовой доклад конгрессу нового главы ФРС перенесен с 28 на 27 февраля ).срочность,однако.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Статья содержит доводы в пользу крупного кризиса фондового рынка в этом году.
Он каждый год приходит , так же как и полный финансовый крах доллара . И так последние лет двадцать , только у них всё нормуль а у нас ... гооораздо нормульнее !
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
http://www.vestifinance.ru/articles/98136?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Это уже про серьезные продажи трежерис ,по аналогии с продажами 2008 .

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Высокий дефицит усложняет борьбу с БУДУЮЩИМИ рецессиями при помощи финансовой политики -- а это цитата из сегодняшнего выступления Розенгрена (ФРС ).
(Слово будующими я выделил )
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
http://www.vestifinance.ru/articles/98136?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Это уже про серьезные продажи трежерис ,по аналогии с продажами 2008 .

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Высокий дефицит усложняет борьбу с БУДУЮЩИМИ рецессиями при помощи финансовой политики -- а это цитата из сегодняшнего выступления Розенгрена (ФРС ).
(Слово будующими я выделил )

У России свой путь. Доу-Джонс нам не указ. Много сперли - рубль дешевеет, мало сперли - крепнет. А нефть, индексы и прогнозы - это для лохов типа Симса и Тейлера.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Это уже про серьезные продажи трежерис ,по аналогии с продажами 2008 .
Нахрен тебе уперлись эти трежерис? Ну падают и падают...
Торгуешь ими что-ль?

Индексы по акциям в Америке будут расти, а не падать.. Тем более что инфляция будет расти..
Недавно по индексам был типичный шейкаут (вытряхивание), избавились от лишних пассажиров, после этого акции обычно бодро идут на новые верхи..

Бычий рынок ползет по стене страха

https://www.youtube.com/watch?v=k-0SMccCFrE
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Нахрен тебе уперлись эти трежерис? Ну падают и падают...
Торгуешь ими что-ль?

Индексы по акциям в Америке будут расти, а не падать.. Тем более что инфляция будет расти..
Недавно по индексам был типичный шейкаут (вытряхивание), избавились от лишних пассажиров, после этого акции обычно бодро идут на новые верхи..

Бычий рынок ползет по стене страха

https://www.youtube.com/watch?v=k-0SMccCFrE

В том то и дело,что вполне вероятно совсем иное движение ).именно,по индексам - обвал.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
В том то и дело,что вполне вероятно совсем иное движение ).именно,по индексам - обвал.
Обвал сейчас вот-вот начнется по нефти и чуть попозже по рублю..

А в Америке все нормально будет.. Там просили передать, чтобы не беспокоились по этому поводу, - индексы будут бодро расти..
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Не хочу обидеть, но вы правда в этом разбираетесь?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Я - нет.только в общих чертах -- поэтому и спрашиваю мнение остальных.)

Не буду советовать, но я бы у "катал" советов бы не спросил. А биржа - это обычный сочинский пляж. Посмотрите на рожу Сороса. Не хватает только рубашки с длинными рукавами.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Не буду советовать, но я бы у "катал" советов бы не спросил. А биржа - это обычный сочинский пляж. Посмотрите на рожу Сороса. Не хватает только рубашки с длинными рукавами.

По- поводу биржи склонен согласиться,как и по-поводу Сороса ).
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Знаковые новости из страны-банкрота.
Давеча Тайлер пел как в Ипонии сыто и бохато живут островитяне..
Старики массово воруют, надеясь попасть в тюрьму

Типичный пример - зек-рецидивист, женщина. Впервые попала в тюрьму в возрасте 84 года. Нечего было есть и украла рис. Вышла из тюрьмы и снова украла. Сейчас ей 89 лет, сидит в тюрьме и радуется - хотя бы кормят и не надо воровать. Еще два с половиной года можно не беспокоиться.

И это не отдельный случай. Каждая пятая японская заключенная в пожилом возрасте, и почти все они сидят за что-то мелкое типа кражи в магазине. Причина проста - половина пожилых женщин там живет ниже уровня бедности, поэтому многие намеренно совершают небольшие преступления именно в надежде, что их посадят в тюрьму.


Причина банальна - финансовая система переполнена долговыми пузырями и держится только на печатном станке.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
LV426, я скажу интереснее, применительно к нашей стране, работал в этой структуре немного... так вот, в наших тюрьмах таких более 60%, причем в основном молодежь - не хочет работать и живет за наш счет(налоги), поэтому я неоднократно и говорил онужности реформирования законодательства в этой сфере и об обязательном труде для зк...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В статье всё верно кроме того, что это массово.
Охотно верю. Так же как и в экономический подъем Японии)) Которые выживают за счет печатания макулатуры)))
Бгггг)))

поэтому я неоднократно и говорил онужности реформирования законодательства в этой сфере и об обязательном труде для зк.
Что и зачем ты собрался реформировать?
Насколько я понимаю, после слова "реформа" у тебя начинаются пробелы.
Что надо делать, как и каких хочешь добиться результатов - это обычно терра инкогнита))
Реформа ради реформы?))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Что и зачем ты собрался реформировать?
законы о содержании под стражей - желательно вернуться к законам содержания на Руси, ну или хотя бы РСФСР

По «Положению об общих местах заключения РСФСР» 1920 г. в местах заключения предусматривалась прогрессивная система отбывания наказания. С этой целью было установлено четыре вида режима, которые в тот период назывались разрядами: испытуемый, исправляющийся, образцовый и штрафной.
Каждый разряд предусматривал разные условия режима содержания. Заключенные разряда испытуемых содержались в общих или одиночных камерах. Они пользовались правом свидания через решетку и покупки продуктов не чаще одного раза в неделю, могли получать передачу и посылать письма не более одного раза в неделю и имели право распоряжаться не свыше одной второй зарплаты, остающейся за вычетом стоимости их содержания.
Заключенные разряда исправляющихся содержались с общих камерах. Свидания без решетки, приобретение продуктов и передач разрешалось им два раза в неделю, они имели право отправлять два письма в неделю и распоряжаться тремя четвертями заработной платы. Заключенным этого разряда в виде награды за особо хорошее поведение могли предоставляться один раз в год отпуска на срок не свыше семи дней. В виде особой льготы Губернская распределительная комиссия могла предоставить им непосредственные свидания. Осужденные на срок менее трех лет после отбытия не менее одной четверти срока наказания могли быть представлены администрацией к досрочному освобождению.
Заключенные образцового разряда содержались в более просторных помещениях, пользовались в течение дня свободой передвижения в пределах места лишения свободы. Свидания без решетки, приобретение продуктов, передачи и посылка писем разрешались им не менее трех раз в неделю. Заработной платой, за вычетом стоимости их содержания, заключенные этого разряда, пользовались без ограничений. Они могли за хорошее поведение получить два раза в год отпуск, сроком до семи дней каждый. В виде особой льготы коллегия места лишения заключения могла разрешить им непосредственные свидания с близкими родственниками. В порядке поощрения, через месяц после перевода в образцовый разряд, заключенные могли быть предоставлены к досрочному освобождению.
Заключенные штрафного разряда содержались в одиночном заключении или в особо для них предназначенных камерах. Они могли получить свидания через решетку, приобретать продукты и отправлять одно письмо не чаще одного раза в месяц. Могли получать две передачи в месяц. Имели право распоряжаться не свыше одной четвертью заработной платы, остающейся за вычетом стоимости их содержания.
Согласно Уложению о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года лишение свободы стало центром системы и заняло то место, которое в древнейшем периоде принадлежало денежным взысканиям, а позднее - смертной казни и телесным наказаниям. Наказание подразделялось на три вида: надзор, удаление и заключение. Они могли применяться как раздельно, так и совместно в любом сочетании.
К лишению свободы относились:
каторга, назначаемая или бессрочно, или на срок от четырех до двадцати лет с переводом затем на поселение;
заключение в исправительном доме на срок от полутора до восьми лет;
заключение в крепости от двух недель до восьми лет;
заключение в тюрьме на срок от двух недель до двух лет;
арест от одного дня до одного года.
Каторга состояла из двух элементов: работы и последующего поселения. К каторге всегда присоединялось лишение всех прав состояния. По своему характеру каторга состояла из заключения в каторжные тюрьмы с принудительными тяжелыми работами в помещениях или вне их. Каторга влекла за собой поражение не только служебных и сословных прав, но и лишения, и ограничения семейных и имущественных прав. По отбытии каторги преступники переводились на поселение в предназначенные для этого местности, удаленные от центральных районов России. Для каторжных работ были определены Сибирь и остров Сахалин, а для некоторых государственных преступников - Шлиссельбургская тюрьма.
http://education.kulichki.net/profi/pri11.html
Участие государства в организации внутреннего порядка тюремной жизни сводилось лишь к осуществлению мер против «утечки» заключенных.
Кормились арестанты за свой счет. Нередко тюремные сидельцы голодали и даже умирали «с тюремной нужи», «от голода и тесноты».
На 1892 год общее число отбывающих каторгу составляло по всей России – 14 484 человека. Каждому арестанту полагалось по фунту мяса летом и по 3/4 фунта в прочее время, 1/4 фунта крупы. Они ели и щи, и картофель, и лук, но это уже на собственные заработанные деньги.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
желательно вернуться к законам содержания на Руси
А чего не Древнего Египта?
Т.е. ты ни чего нового не придумал и решил что "раньше было лучше"?)))

1408813638_1310753381.jpg


Кормились арестанты за свой счет. Нередко тюремные сидельцы голодали и даже умирали «с тюремной нужи», «от голода и тесноты».
Я думаю тебе бы такие условия подошли))) Прочищается мозг хорошо)))
Желательно пешком до Сахалина еще прогуляться)
Если тебе хочется кого то четвертовать - начни с себя. Расскажешь как оно. Вылечился от либерды или нет))
Тебе можно смело вешать статью - Экстремизм. И всю вот эту систему на тебе опробовать)))
Пердеть с теплого дивана это же так просто)))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Типичный пример - зек-рецидивист, женщина. Впервые попала в тюрьму в возрасте 84 года. Нечего было есть и украла рис. Вышла из тюрьмы и снова украла. Сейчас ей 89 лет,
Аюшки. Ты точно уверен в том что поддал? 84. Ну лень или тяжко ей готовить себе.
НО! В 84 спланировать смочь и украсть!!!
Хотел бы я во первых дожить до таких лет, во вторых организовать, и главное!!!! Провести кражу. Своими ногами и руками! В случае даже неудачи, я бы был уверен, что буду сыт, и доживу до своих 89. И это да!!!!, а не позор.

поэтому многие намеренно совершают небольшие преступления именно в надежде, что их посадят в тюрьму.

Может там им будет проще? Кто из вас или нас до такого доживёт? Недавно с тётей встречался,91 год, сама по стеночки в туалет ходит. Я поражён, как и что -и посрамлён. Она меня узнала и пожалела...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну лень или тяжко ей готовить себе.
Проблемы в экономике Японии покруче чем у вас. Если вы еще можете печатать макулатуру и брать в долг, то япошкам уже ни кто не дает. Они выкупают свои долговые расписки печатным станком.
А когда такое происходит то в первую очередь начинают рубить социалку. Как раз пособия для таких вот старушек.
И кстати япошки это самые долгожители на земле.
 
Сверху