Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не волнуйся за япошек. У них масса отраслей, производящих товары с высокой добавленной стоимостью. Так что на экспорт они найдут что продать. Даже когда кончится нефть.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Проблемы в экономике Японии покруче чем у вас. Если вы еще можете печатать макулатуру и брать в долг, то япошкам уже ни кто не дает. Они выкупают свои долговые расписки печатным станком.

Если вы еще можете печатать макулатуру
И
Они выкупают свои долговые расписки печатным станком.

Лив не то лекарство ты принимал. Или я водки нажралси?

Нам бы позволили перспективы япошек в перспективе. Был бы рад.
Шо положено Юпитеру, не положено быку.
Не в той десятке, или сотне, мы, что бы свои проблемы макулатурой закрывать. Не позволяемо.
Потому и фодку пью. Ибо не знаю, будет ли у меня пенсия, и доживу ли я до неё.

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Не волнуйся за япошек. У них масса отраслей, производящих товары с высокой добавленной стоимостью. Так что на экспорт они найдут что продать. Даже когда кончится нефть.

А нефти у этих изначально не было.
Когда на родине ККЛ негра поставили, а потом рыжего.... То его первое слово было протекционизм. Будет при моей жизни БП или нет, не важно. Грядут большие перемены. Ибо -онизм и -национализм где то рядом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У них масса отраслей, производящих товары с высокой добавленной стоимостью. Так что на экспорт они найдут что продать.
Здоровая экономика не выкупает свои долговые расписки печатным станком. Это не "звоночек" это один пук до краха.
Ты мне еще про роботов ипонских сказки расскажи которые на дуде умеют играть.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если крах действительно случится, то япошки в момент перестроятся на экономику другого типа, менталитет у них позволяет. А настроенного и сделанного им лет на 50 хватит даже в худшем случае. Им микадо скажет, что с завтра всё имущество корпораций становится общественным, а работать теперь будут за еду и никто не пикнет. Они вообще как инопланетяне. Так что за джапов вообще не волнуйся, им есть что проедать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в момент перестроятся на экономику другого типа
Какого? Переезд в пещеры и освоение палок-ковырялок?
Жрать начнут меньше?))

Так что за джапов вообще не волнуйся, им есть что проедать.
Да мне на них вообще насрать. Меня процессы интересуют. А как они будут дальше жить это их дело.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Какого? Переезд в пещеры и освоение палок-ковырялок?
Жрать начнут меньше?))

Насмотревшись на их менталитет допускаю и такие варианты. Вообще их промышленности, науки и мозгов хватит на большее. Они идеальные исполнители, скажут надо под поезд прыгнуть - все побежали прыгать.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
акого? Переезд в пещеры и освоение палок-ковырялок?
Жрать начнут меньше?))
Ты, это, определись. Палки-ковырялки для них это экспорт, жрать меньше-внутреннее потребление. В целом ВВП. Да, будет крах, замкнутся в себе. И нет у них ресурсов своих. Но есть трудоголизм и скрепы свои. Ибо чем была Япония в 45-м? Феодальной страной. И чем стала?
А в целом, мне наСрать Выживут самураи. Приговорены другие страны.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Да, будет крах, замкнутся в себе. И нет у них ресурсов своих. Но есть трудоголизм и скрепы свои.
А еще у них есть богатейший опыт завоевания того что им нужно. Так что скорее экспансия, чем замыкание в себе
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А еще у них есть богатейший опыт завоевания того что им нужно. Так что скорее экспансия, чем замыкание в себе
Как и все азиаты джапы превосходно играют на внутренних противоречиях нужных им стран. Смотрел недавно японский фильм про русско-японскую 1905 года, там японская разведка вела тайные переговоры с большевиками. Неудивительно, что этот старый японский фильм был запрещён к показу в СССР. Судя по поведению японцев в 1917-1945 гг. на советском Дальнем Востоке допускаю, что и такое могло быть. При случае они опять на этом отыграются и заберут то, что им надо.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Джапам после капитуляции запрещено иметь наступательные виды вооружения, но они уже давно положили на это болт и их "Силы самообороны" строит ударными темпами корабли, создают морскую пехоту, закупают амфибии
В сентябре 2015 года верхняя палата японского парламента проголосовала за законопроект, разрешающий использование Сил самообороны за пределами японского государства.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Джапам после капитуляции запрещено иметь наступательные виды вооружения, но они уже давно положили на это болт и их "Силы самообороны" строит ударными темпами корабли, создают морскую пехоту, закупают амфибии
В сентябре 2015 года верхняя палата японского парламента проголосовала за законопроект, разрешающий использование Сил самообороны за пределами японского государства.

Как раз на эту тему: http://worldcrisis.ru/crisis/3001550?COMEFROM=SUBSCR

По приведенным оценкам мы уже весьма сильно отстаем по военно-технической части
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как раз на эту тему
Ну большинство аналитиков склоняются в первую очередь к противостоянию Японии с Китаем. У них терок поболее чем с нами. Китай их люто ненавидит за оккупацию и геноцид
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
в первую очередь к противостоянию Японии с Китаем.
Таки да. У кетайцев есть территориальные претензии к Японии и не только они.
Вы мне цуки еще за Гонконг ответите (с) "Китайский брат-2"

Против РФ у Япошек шансы не нулевые, они лежат вообще в отрицательном поле.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Против РФ у Япошек шансы не нулевые, они лежат вообще в отрицательном поле.
У отдельно взятых япошек несомненно. Так же например, как у отдельно взятых наших украинских братовьев. Про прибалтов вообще говорить как-то неудобно даже. Вот если бы япошки нам письмо прислали: "Иду на Вы", красиво построили своих самураев коробками на границе и двинули на наши пулеметы... Но так не будет ведь. Накинутся сворой, вместе с прочими упырями. Трудно воевать одним против всех. Но придется, союзников-то нет... Вообще не вижу перспектив какого-то политического решения, вся надежда на елоустоун какой-нть. Или все же придется жахнуть первыми, иначе дожмут... дожимают и дожмут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но так не будет ведь. Накинутся сворой, вместе с прочими упырями. Трудно воевать одним против всех.

Понимаю опасения, но единства в том же НАТО нет. Организация рассыпается. Она требует все больше и больше бабла на ее содержание, а бабла нета. На всех последних сходняках НАТО стоял один вопрос - Где брать бабло? Все юлят и уворачиваются.
Сплошной популизм. Это на публику они солидаризируются, а в реальности - давеча Германия дала полный пакет разрешений для Сверного потока 2. Хотя пиндосы были категорически против.
Европа больше напоминает - А Васька слушает да ест.
У япошек дела еще хуже. Что бы их утилизировать надо пару-тройку Статусов что бы они вообще прекратили существование как государство.
Кетайсы под шумок с большим удовольствием вернут то что им принадлежит.
В АТР вообще нездоровая движуха по выдавливанию пиндосов из региона.
Нагнетают - забей. Это низкопробная политота. За этими громкими словами ни чего нет.
Я лично наблюдаю глубокую деградацию англосаксонских элит.

Кетай вызов принял..

Китай введет повышенные пошлины на американские товары
По моему мнению Донии поторопился с торговой войной с Китаем. Китай его натянет.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Таки да. У кетайцев есть территориальные претензии к Японии и не только они.

И не только к Японии. К ней так, что бы отсосала. А уж кому в задницу въехать по самые нидерланды они уже слюной исходят.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Сплошной популизм. Это на публику они солидаризируются, а в реальности - давеча Германия дала полный пакет разрешений для Сверного потока 2. Хотя пиндосы были категорически против.
Европа больше напоминает - А Васька слушает да ест.
Оно понятно, что у них там свой бардак и много противоречий.

МИД Австрии заявил о давлении Лондона по высылке российских дипломатов

А все ж тревожно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Оно понятно, что у них там свой бардак и много противоречий.

МИД Австрии заявил о давлении Лондона по высылке российских дипломатов

А все ж тревожно.

Да это политота обычная. Наши жолтые партнеры очень метко этот процесс окрестили - это сопли вместо клея, которыми США пытаются склеить НАТО.
Это не какие то блохеры. Жэньминь жибао это уровень газеты "Правда" времен СССР.
Можно прищурившись считать это официальной позицией компартии.

Вспх дипломатов не вышлют. Надо же как то контактировать. А если консульства например у нас в Ебурге закроют, я буду только рад. Это гнойник и рассадник либерды. Если кто то станет меньше ездить в Лондон на выходные и шопинг, я думаю ты тоже не сильно расстроишься.
 
Сверху