Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
У пиндосов просто нет другого выхода. Они самый большой потребитель нефти в мире, да и как оказалось "внезапно" из этой сланцевой аферы можно сделать вполне себе кошерную финансовую пирамиду для обувания лохов.

Автору надо либо подтянуться по школьной программе, либо перестать шмалять дурь)))

я по началу так же подумал но порыв другие ресурсы по этой теме пришел в выводу а почему бы и нет. многие вещи в мире сейчас идут именно в этой струе.

И еще: деньги как таковые никому не нужны из верхушки, им нужна власть над деньгами. которая дает власть над умами (народом)
поэтому весь трешняк на биржах их не сильно е--т. Когда ставится вопрос о выживании вида (или сохранение власти) размер потерянного бабла перестает всех интересовать (особенно лохов на всяких форексах)
а подорвать вулкан не так-то сложно 1мгт врядли кальдера желтого камня выдержит, особенно если подземный подрыв сделать.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Димф, У крокодила жопы нет:))) А что на 600 км истинный от географического уже, так это не отражено в методичках и никаким боком к выборам...

при чем тут выборы?
причем тут магнитный? он всегда гуляет. а может и его прогулки и станут спусковым механизмом для смещения полюса? уйдет так на 1к км и батц смещение географического?
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
я не буду с пеной у рта доказывать что-то .... мне это не интересно и мне некогда вправлять вам мозг или вбивать не нужные вам идеи. я дал ссыль на интересную инфу (КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ) - ваше дело как этим распорядиться! либо можно сделать как панда- сразу диагноз - полный бед, что он курит. ИЛИ ПО ДРУГОМУ ВАМ РЕШАТЬ.
если интересно но лень копать эту тему, могу других ссылок накидать (другие ресурсы без связи с ЖК, без связи с экономкой и политикой), почему я отнесся к этой версии достаточно серьезно (про периодичность смещения полюсов-эффект дженибекова слышали может)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а про сдвиг полюса. новый полюс как раз в сша будет
Откалибруют навигационное оборудование и всего делов.

Я лично вообще не вижу ни какой связи между движением магнитного полюса и добычей сланцев.
Для справки - сланцы это не нефть. Это лицензионный конденсат. Из нее только бензин и легроин получишь. Нефтехимию и дистилляты из нее не выжать, а это более важно для НПЗ.
Это суррогат, такой же как битуминозные пески в Канаде, как всякое фуфло типа биодизеля.

ведь там полюс будет как в актандиде
Не будет. Магнтиный полюс земли это магнитный полюс, а Северный полюс это другая песня.

а подорвать вулкан не так-то сложно 1мгт врядли кальдера желтого камня выдержит,
Повторю - Для извержения необходимо большое повышение давления в мантии под вулканом. Иначе ни чего не будет. Ядерным фугасом этого не добиться, мощность очень ничтожна.

И еще: деньги как таковые никому не нужны из верхушки, им нужна власть над деньгами.
У нас есть тема Конспироложество, там тезисно все расписано.
Нет ни какого Мирового правительства.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
эффект дженибекова слышали может
Эффект Джанибекова подходит для Т-образных тел. Находил где то форум где математики даже его рассчитывали.
Земля шар, точнее геоид, по этому ни какого эффекта Джанибекова не может быть в принципе.
Ты пересказываешь страшилки с конспирологических сайтов, пейсатели на которых не отличаются умом и сообразительностью.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну так что решили? Каки будут пшининги в ходу, после того, как земля налетит на небесную ОСь?
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Эффект Джанибекова подходит для Т-образных тел. Находил где то форум где математики даже его рассчитывали.
Земля шар, точнее геоид, по этому ни какого эффекта Джанибекова не может быть в принципе.
Ты пересказываешь страшилки с конспирологических сайтов, пейсатели на которых не отличаются умом и сообразительностью.
здесь у каждого свои тараканы кто-то верит в пик нефти и ее конец, кто то верит в бессмертность доллара я поверил в смену полюса на 50% (се ля ви).

кстати реконкиста в эту теорию о подрыве ЖК тоже хорошо укладывается
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Димф, Рядом со мной... Ну относительно рядом..
https://www.youtube.com/watch?v=PcL8VIrynxg

Экономическое чудо и рай на земле в одном флаконе...
Даж по первому аналу показывали:(((
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
здесь у каждого свои тараканы кто-то верит
Дело не в вере, а в объективности.
Погугли хотя бы вулканологов, которые ЖК исследовали. Я тут пару раз выкладывал.

кстати реконкиста в эту теорию о подрыве ЖК тоже хорошо укладывается
Даже рядом не стоит.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
а почему к ЖК столько внимания? зачем прямые трансляции от туда? там ведь еще один супервулкан есть у них.
амеры вообще славятся именно тем что любят себя взорвать что б на других свалить.
однажды нам покажут каких-нибудь северокорейцев с российскими паспортами и письменным приказом от Путина, на допинге закладывающих бонбу под ЖК. я не удивлюсь.:laugh4: вот тогда можно будет на форс списать все долги

Дело не в вере, а в объективности.
Объективность зависит от точки зрения и информированности. Зачастую объективность зависит даже от политической конъюнктуры и экономической ситуации.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а почему к ЖК столько внимания?
Ну так посмотри кто педалит эту тему. В основном какие то мутные ресурсы с потугами на конспироложество. Когда им тыкаешь что официально ни каких громких заявлений нет, то начинают про суслика, которого не видно но он есть.
Камеры стоят потому что заповедник. Я вот в Крыму давеча камеры смотрел, это же не говорит о том что там чота взорвется.
У нас по городу веб-камеры вешали. - баловство это.
Создают пеар.
Просто посмотри исследования вулканологов, которые предыдущие извержения исследовали. Там даже пиндосию не полностью накрыло всю.
Больше надумано чем есть на самом деле.
Я лично даже не обращаю внимания на ЖК. Там есть вулкан недалеко не менее опасный и более активный, но про него как то ни кто не заикается))) ЗОГ не позволяет)))

Объективность зависит от точки зрения и информированности
Ну так попробуй скептически посмотреть на этот вопрос и поищи в "ваших интернетах" именно исследования вулканологов. А потом уже делай выводы.
Заниматься пересказами всяких конспирологических сайтов не интересно уже.
Видимо взрослеем и прилет данунахов уже не пугает)))
Тут кто то возле подъезда нассал, вот это проблема))
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Ну так попробуй скептически посмотреть на этот вопрос и поищи в "ваших интернетах" именно исследования вулканологов. А потом уже делай выводы.
Заниматься пересказами всяких конспирологических сайтов не интересно уже.
Видимо взрослеем и прилет данунахов уже не пугает)))
Тут кто то возле подъезда нассал, вот это проблема))
Ну блин, даете стране угля... сошлись еще на метеорологов те точнее прогнозы дают:laugh4: Вулканологи/геологи до сих пор не могут со слоями определится (жидкое или твердое) или это не они определится должны пофиг недра есть недра. про нефть то спорят -органика или минерал. а ты на вулканологов ссылаешься. кстати читал что при анализе руд по слоям геологи пришли к выводу что планета многократно меняла полюса
чем к большему количеству и качеству информации есть доступ тем больше любой человек становится "экспертом" или "ученым". Другими словами чем больше помнишь разных научных терминов тем больше становишься "УЧОНЫМ". метеорологи-климатологи подтвердят.
современная наука больше похоже на "аннглийские ученые доказали..." . вещи которые не уладываются в действующие догматы/принципы/формулы объявляются фейками. с историками вообще беда, им горемычным каждые 50 лет приходится переписывать причем во всех странах по своему, а потом пытаться к общему знаменателю привести.
:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вулканологи/геологи до сих пор не могут со слоями определится (жидкое или твердое) или это не они определится должны пофиг недра есть недра. про нефть то спорят -органика или минерал.
Фрики спорят)) На то они и фрики что бы спорить о том чего не знают)
Для тех кто получал академическое образование, а не в бложеках секретов тоже нет))

им горемычным каждые 50 лет приходится переписывать
Ни кто ни чего не переписывает. Как открыли законы термодинамики так все и осталось.
Естественно какие то вещи доисследнуются, уточняются, но радикальных поворотов нет.
Ибо E=mc2 и ниибет
Желающий может проверить на себе))

Почему на Long Valley ни кто не фапает?))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Димф, представьте себе закатанную банку с помидорами, в которой забыли добавить уксус и пошел эффект брожения. Понятное дело, рано или поздно, банка выстрелит. Но для этого нужно, что бы соблюдались некоторые условия. Одно из главных - что бы давление внутри банки стало на столь велико, что бы его хватило сорвать крышку. А теперь представьте себе недоумков, которые, вместо того что бы учить физику в школе, стреляли чинарики по углам. Если они откроют крышку до, то никакого бадабум не случится.
Как бы вот так, на пальцах.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Prohozhii, метафоры иногда лучше описывают суровость бытия)))

ЖК еще не созрел,...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
ЖК еще не созрел,...
Так надо дрожжей подкинуть

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

я дал ссыль на интересную инфу (КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ)
Мы тут этого уже автора давно обсуждаем со всеми лепестками, камушками и свистками, а Евгеньич, так и знаком с ним - живут недалеко друг от друга
 
Сверху