Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Тут как-то Пандыч советовал посмотреть фильму "Игра на понижение" я посмотрел...как раз про ипотеки в 3%, без проверок, без обязательств и проверок...Очень доходчиво, и главное на реальных событиях)))

Для 10-летней давности почти так все и было. Сейчас регулятор эту малину прикрыл. Бомжам и собакам ипотеку уже не дают.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А кроме ипотеки таких махинаций больше нигде нет?
биржа. Один большой пузырь.
Если бы была объективная оценка работы корпораций/компаний, то необходимость в ней отпала бы.
Ввиду того что лохов с бумажками много - врут как сивые мерины.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

ЦБ ставку снизил, рубель ни как не отреагировал.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как страшно жыдь.
По мнению "блендиров" Россией управляют алегархе в угоду Госдепаратменту, а тут такой пассаж..

На Кипре заморозили 23 счета Михаила Прохорова

Согласно отчету Центробанка Кипра, все 23 счета Прохорова были учреждены «подставными лицами», а со стороны FBME не был соблюден кипрский закон против отмывания денег при принятии депозитов.

Компании Прохорова были зарегистрированы преимущественно на Британских Виргинских островах одними и теми же четырьмя людьми, их фамилии издание не приводит. Большая часть компаний, указанных в качестве вкладчиков, имеют такие ничего не говорящие названия, как Margow Holding Corp., Fitts Investment Ltd. и Fonsen Investment Inc и подобные.


Видимо Михуил не захотел со своей Гражданской платформой кидаться в предвыборные игры с лопатами дерьма))

Керимова во Франции нагибают.
В Голландии 4 декабря провели обыски в дочке Альфабанка в рамках уголовного дела о возможном отмывании денег.

А Лучезарный предупреждал.....
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Теперь возникнут затруднения в управлении))
У "блендиров" возникнут)) Алегархат давно отодвинут от власти.
они шибко ни кому и не мешали, т.к. все на виду и можно легко взять за филей и указать где их место. Пока они выполняют политику партии ни кто их трогать не будет, а вот те компрадоры что внутри власти окопались это большая проблема. Т.к. во первых гадят, во вторых портят имидж.
У людей же просто - Если Улюкаев украл, значит там все такие.
А украдут по любому. Белых и пушистых не бывает. Главное не переставать подбрасывать дровишек. А потом дружный хоровод вести с лозунгами "Фастум гель", "Панду геть")))
Ну чо тут говорить. Недавно в Неньке это в онлайне наблюдали.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Алегархат давно отодвинут от власти.
чужие семьи отодвинуты... идет передел власти - одна семья нагибает всех остальных, пользуясь служебным положением
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Керимов и Прохоров первые ласточки. США с февраля планирует начать широкомасштабное изъятие денег на Западе у российских олигархов. По Фоксу все уши прожужжали уже.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Я не очень понимаю чего Панда так радуется? Пиндосы открыто начинают щемить российских олигархат, в конечном итоге либо все у них отберут, а как мы понимаем это больше чем триллион енотов покинувший Россию и вложенный в плюшки на Западе, либо полное нагибание жуликов и воров и возрат их в стоило.

То что Пупкин там наплёл, никого не интересует, это даже приближённые к нему, как Шувалов не исполняют , а он хочет чтоб трюлик и целые семьи домой вернулись, это как? Никто на такое не пошёл и не пойдёт.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Забыл дописать сенатор не только российских олигархов упоинал, но и чиновников. Заберут деньги у всех, список уже готов, говорит. Может этим и объясняется возня в банке с пауками в российских верхах. Бабки подошли к концу.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Я не очень понимаю чего Панда так радуется? Пиндосы открыто начинают щемить российских олигархат, в конечном итоге либо все у них отберут, а как мы понимаем это больше чем триллион енотов покинувший Россию и вложенный в плюшки на Западе, либо полное нагибание жуликов и воров и возрат их в стоило.

То что Пупкин там наплёл, никого не интересует, это даже приближённые к нему, как Шувалов не исполняют , а он хочет чтоб трюлик и целые семьи домой вернулись, это как? Никто на такое не пошёл и не пойдёт.

Теперь понятно откуда Трамп хочет взять деньги на реформы и снижение налогов. 30 лет выращивали морковку, пора урожай собирать. Что интересно граждане РФ даже приветствовать будут такие шаги. Если у Дерипаски или Сечина пару лярдов арестуют на Кипре никто из-за этого на демонстрацию не пойдет.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Высшим пилотажем во всей этой истории было бы открыть именные счета на каждого гражданина РФ и перевести туда долю от наворованного)))
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
обычный, с России вывезено более триллиона енотов реальной макулатуры, общими усилиями олигархов, чиновников и т.д. Я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду под виртуальными. Это их реальные наворованные в РФ капиталы - это банковские счета, движемое и недвижемое имущество, без этого они будут простыми смертным, как я и ты. Соответственно жить им и их семьям тут просто запретят, а где им жить? В РФ? Для них РФ цэ кормушка и не более.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Tyler Durden, да интересно будет за процессом понаблюдать, впервые интересы пиндосов совпали с моими, хоть цели у нас и разные. Но олигархов можно и нужно пинать под любым соусом, особенно тех которые обворовали нас , буквально..
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
счета это и есть вирт деньги... не думаю что дадут разом закрыть счет и выдадут все наличкой скажем 100 млн долларов
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если не передумают можешь следить за событиями сразу после доклада 2 февраля. Англичане тоже с нового года закон о криминальных финансах приготовили. Обложат и загонять будут по всем правилам охоты. Уже сейчас интересно смотреть за событиями. Глядя и читая новости из России мне кажется, что верхушка поняла, что её обложили и черная метка доставлена. Чем ближе к выборам, тем российскую элиту щипать будут все чаще и сильнее. Ну и потом финал всего представления - заморозка активов ворья, которое вмиг останется на бобах как Каддафи недавно.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
да мне по большому то счету пофигу на это - я к земле ближе, мне семью надо прокормить, детей воспитать и вырастить, у меня уже давно запросы минимальные - я духовно развиваюсь и в любимой работе знаний набираюсь, чтоб было что детям передать)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Три дебила под коном, бредили поздно вечерком...

Не, вы реально такие примитивно-долбанутые?
Все что вы пишите это уровень РЕН-ТВ, если не еще тупее.
Баушки на лавочке и то продвинутее.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
обычный, Вирт деньги - это настоящие деньги, сколько загонишь, столько на счету и будет . Вывести можно также любую сумму, единственное что может занять пару дней, элементарно потому что большой суммы у банка на месте может не быть. Все на Западе держат деньги в банке, кэшэм практически никто не пользуется. В магазине везде карточкой, машины через банк, дома тоже. Нужды в наличке никакой нет.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Три дебила под коном, бредили поздно вечерком...

Не, вы реально такие примитивно-долбанутые?
Все что вы пишите это уровень РЕН-ТВ, если не еще тупее.
Баушки на лавочке и то продвинутее.

Не отвлекайся, следи, чтоб налоги повысили и трежерей еще накупили)
 
Сверху