Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Да хрен его знает. Этот вывод очевиден должен быть любому, кто хоть чуть-чуть дружит с логикой. Ну нельзя вечно набирать долги. Даже если это долги у самого себя. Равно как и невозможно вечно расти. А для копетализма остановка роста = смерть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А более конкретно - когда?
Да хрен знает.

Фишка в том что мы сейчас в точке бифуркации. Любой пук может обрушить пирамиду.
Люди просто воспринимают финансовую систему как нечто статичное, это главная ошибка - финансовая система находится в постоянной динамике. Тут надо смотреть на ключевые проблемы. Если они как то решаются, то можно выдохнуть, а если они не решаются и вообще ни чего не делается в плане их решения, то тушите свет и сливайте воду. Бахнет стопудово.
В 2008 году ни кто и не предполагал что 6 млн семей пойдут жить на улицу. Все было чинно и благородно, сыто и бохато. Тогда только печатание бабла спасло от эффекта домино.
Сейчас это уже не прокатит. Печатание денег не проходит бесследно, для этого пиндосы принесли в жертву свои пенсионные и социальные фонды - превед омериканским пенсионерам.
И вместо того что бы пытаться как то последовательно стабилизировать ситуацию, они продолжили надувать пузыри.
Так что текущий кризис будет разрушающим.
И это тоже пиндосы могут обыграть в свою пользу. Если его запустить управляемо, то будет создана гиперинфляция, в которой можно обнулить свои долги. Но этого мало, что бы после гиперка выпрыгнуть опять на белом коне надо обнулить своих конкурентов Европу и Китай. Обнулить их можно перекрыв поставки углеводородов. По этому пиндосы всеми силами пытаются поджечь Ближний Восток - все эти Ливии, Иран, Сирия, сейчас даже решили слить Израиль. По этому они через своих подсадных лживых обезьян в совете Европы вставляют палки в Северный поток -2. Они тогда потеряют вообще влияние на Европу.
По этому они развели Пэрдогана что бы он сбил наш самолет, но Пэрдоган быстро сообразил что роль козла отпущения не совсем кошерная и сейчас он отрабатывает косяки поливая пиндосов и НАТО гавном.
В общем все не так просто как кажется. Под пару пузырей я могу обрисовать картину. Буквами переплетение всех нитей очень сложно описать.
Для пиндосов был большой сюрпрайз когда Лучезарный вписался за Сирию. Это порушило их планы. Был сюрпрайз когда Лучезарный не стал вводить войска в Неньку, хотя они планировали устроить Чечня 2.0. тем самым связав большое количество наших войск на большой территории, которую просто не в состоянии контролировать и которая заполнена отмороженными нациками.
Они не предполагали что Пэрдоган покажет чудеса эквилибристики и в прыжке переобуется. Что Иран и РФ создадут союз, что Кетай подружиться с РФ.
В будущем я вижу так - Иран и РФ - энергетика, Кетай фабрика, РФ - Служба безопасности. К этому союзу потихонечку начали прибиваться те кто еще не совсем лососнул у пиндосов.

А по твоему вопросу есть большое предположение что 2018-2020 года бахнет стопудово. Ибо лечить, исправлять и ремонтировать уже не чего. Остается только ждать когда упадет первая фишка домино.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
китаю то невыгодно падение колосса ибо это самый большой рынок сбыта китайских товаров, думаю узкоглазые за нашей спиной с пиндосией мутить будут
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
думаю узкоглазые за нашей спиной с пиндосией мутить будут
Китайцы не такие наивные папуасы. они прекрасно понимают что хехемон уже сдох. Они же не некрофилы. По этому Кетай выбрал РФ в качестве поставщика углеводородов и в качестве "крыши", потому что только РФ может нанести США невосполнимый ущерб. Кетай тут рядом не пляшет, даже учитывая количество тапочек в армии. В техническом плане и в плане вооружения у Кетая все достаточно плохо.

китаю то невыгодно падение колосса ибо это самый большой рынок сбыта китайских товаров,
Конечно не выгодно. Только припарок больше нет. Колосс умер и дефибриляция уже не помогает. По этому они вылазят со своим юанем и с фьючерсами в юанях. Очень плотно плющат саудов на торговлю нефтью за юани.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
И то, что последует потом, не понравится никому. Все участники праздничной вечеринки на фондовой бирже, будут стерты, как и игроки на рынке недвиги. Доллар рухнет, как и покупательная способность населения

Нынешняя финансовая система уже не наука, она как и религия жива благодаря вере. (игра в медвежонка- купи за доллар, а нах он мне? за 2 продашь) Х на процессы фондовой. Все видят, что в нынешнем ступоре экономики лезть вверх не на чём. Но ОНИ верят, что они самые самые, и вовремя успеют спрыгнуть. А фонда уже меньше, чем на половину из промышленности, производства состоит. Раньше как было? В маленькой краине построил кто-то сахарный заводик, так голова трошки денег допечатал. Деньги утратили основные задачи денег. Раньше производство в основном делало деньги. Сейчас деньги делают деньги. Замкнутый круг, и когда голова в этом круге встретится с хвостом, то всё рухнет. И не важно, чей пук или чих это вызовет, важнее как его поймут остальные. И всем будет очень....

Ключевые слова в цитате- фонда, недвига, доллар. Недвижимость, а именно кредиты и
перекредиты под неё пришли в последней фазе, когда промышленность после хзнает какого технологического передела сложила с себя эти функции. Функции роста, движения вперёд. 2008 год показал, что и это возможность исчерпала себя. Так что летим вперёд на честном, тьфу на вере и одном крыле.

А рухнут все, всем будет бо-бо.
Есть ещё выход из кризиса. Ну когда контроль уползает из рук.

Война. Или войны.

Будет оттягивание конца, какая то движуха. Но больнее ударит конец.

Это, имхо я по своему, колхозному выразил мысль свою.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но ОНИ верят, что они самые самые, и вовремя успеют спрыгнуть.
Согласен с тобой. Все держится исключительно на вере и на безысходности. Тупо парковать бабки не куда. По этому и раскручивают эту крипту.

Если смотреть на биржу там полный угар и содомия. Кредиторская задолженность голубых фишек растет, прибыль падает, но акции растут. Старик Маркс в гробу пропеллером крутиться. Это нарушает все законы капитализма))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Очень плотно плющат саудов на торговлю нефтью за юани.
Я так думаю что доплющат, саудитам деваться таки деваться некуда.

Думаешь с чего это после визита ихнего короля к Путину, столько принцев на кичу отправили? Скорее всего темнейший, дал королю некий расклад и прочую инфу, где эти засранцы за королевской спиной мутят с пиндосами. Вот их и прикрыли, а потом за мульярд с носа, а с кого и поболе, начали отпускать под подписку.
Этим они высветили проблему и скомпрометировали пиндосских визави.
По саудам, туркам, да и оп всему ближнему востоку наша разведка работает плотно. Вон даже Эрдогашу загодя предупредили перед переворотом, шоб он успел разобраться с предателями. Этим самым спасли ему не только жизнь, но власть. За что он по гроб жизни должен Путину возносить ежеутреннюю молитву.
А вообще, как сказал товарищ Сухов: восток - дело тонкое, Петруха(с)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я так думаю что доплющат, саудитам деваться таки деваться некуда.
Того же мнения. Пиндосия на Ближнем Востоке уже ни кто и зовут их ни как. Надо искать новую крышу.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Согласен с тобой. Все держится исключительно на вере и на безысходности. Тупо парковать бабки не куда. По этому и раскручивают эту крипту.

Скока счас денег в крипте? Пряник, потому и цена её прёт вверх, и другие подключают версии. Идёт загон оленей. Думаю 3-6 месяцев ещё порядка будет.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Вот я о том же. Загон оленей ещё какое то время будет. Госструктуры подтянулись. Недвига уже не тот пылесос, биткойну ура! Зато и обнулить лохов потом проще простого будет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ФРС США повысила учетную ставку на 0.25 п.п.

Пиндосы решили ускорить агонию. Трамп щаслив) Его обещание о восстановлении промышленности откладываются) Все прально делают пиндосы, банкротство надо приближать быстрее, что бы долго не мучатся)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Трамп сказал с февраля налоги снизит

Я понимаю что ты из малограмотных) Главное не снижение налога, а доступ к дешевым деньгам. Т.е. процентную ставку надо снижать, а не повышать.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Я понимаю что ты из малограмотных) Главное не снижение налога, а доступ к дешевым деньгам. Т.е. процентную ставку надо снижать, а не повышать.

Правильно. Сравни американскую ипотеку в 3% и русскую в минимум 9%. Колония должна платить. Кстати, когда еще трежерей закупите? Лярдов на сто. Пора хозяину бюджет пополнять.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не, не закупят больше, в кремле чай не ДБЛ БЛТ сидят.

Не, я верю в Панду. Он же говорил, что это хорошо и правильно. Народу объяснит, что так и надо. В США налоги снижать собрались, а в РФ НДС введут, думаю как раз на закуп трежерей хватит.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Сравни американскую ипотеку в 3% и русскую в минимум 9%
Тут как-то Пандыч советовал посмотреть фильму "Игра на понижение" я посмотрел...как раз про ипотеки в 3%, без проверок, без обязательств и проверок...Очень доходчиво, и главное на реальных событиях)))
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il
Сверху