Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Я бы поторопился. Раньше СНГ было полем (риска) дураков, сейчас по моему весь мир не предсказуем. Финансово.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нефть пробила 64 бакса, рубель не поднялся.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Нефть пробила 64 бакса, рубель не поднялся.

Чёта не могу сообразить. Вроде при росте цен на "нацбогатство" рубель должен припасть? Ибо больше баксов поступает и он дешевеет к баксу?

И ещё непонятка, то ли мир в недоумении куда деньги деть, то ли денег без меры. Но, растет всё. Даже то что обычно соотносилось в противофазе, одно растёт другое падает. Непонятно. Не хочется верить в расцвет 2008.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Денег в мире море. Производительность труда за 100 лет выросла на порядки. Никакой необходимости в ежедневном труде за еду давно нет. Большинство рабочих мест в мире создано и поддерживается исключительно с целью не дать людям получить свободное время для саморазвития и размышлений. Что на Западе, что в РФ. Думающим человеком очень сложно управлять и ещё сложнее вешать ему лапшу на уши, что националистическую, что патриотическую, что капиталистическую, что коммунистическую.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чёта не могу сообразить. Вроде при росте цен на "нацбогатство" рубель должен припасть?
Просто у нас тут труэкономизды кричали что рубель к цене на нефть привязан. Нефть подрастает постепенно, а рубель не дорожает.
Это типа показательный факт что рубель к нефти не привязан. Потому что обращать внимание на структуру экспорта бесполезно. На РБК и прочих помойках о таком не пишут.

И ещё непонятка, то ли мир в недоумении куда деньги деть, то ли денег без меры.
Все элементарно Уотсон.
За время трех КУЕ напечатали херову гору макулатуры, при этом экономика в стагнации и производства сокращаются.Инвесторам это баблище парковать не куда, по этому кидаются во все тяжкие. В эти беткоины, биржу надули уже так что все экономические гуры открыто заявляют - Алярм, на биржах пузырь. При этом в долгосрочные проекты ни кто не вкладывает, типа разведки нефти/инфраструктурные проекты. Сокращение инвестиций в разведку 5% - это очень серьезная проблема. А те кто вкладывают пребывают в унынии - норвеги отстрелялись в минус. В баренцевом море ни чего не нашли, хотя бахнули туда много бабла.

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

Большинство рабочих мест в мире создано и поддерживается исключительно с целью не дать людям получить свободное время для саморазвития и размышлений.
Для справки - Думать человек может мозгом. А если у него мозг в копчике и все знания из "ваших интернетов" то это не думание, а имитация думания. Т.е. банальные пересказы интернетной дури. Как внезапно оказалось в "ваших интернетах" действительно важной информации очень мало. В основном все забито херней для интеллектуальных инвалидов.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Просто у нас тут труэкономизды кричали что рубель к цене на нефть привязан. Нефть подрастает постепенно, а рубель не дорожает.
Дорожает!

Открытие биржи, 80 копеек прибавил:
ULJyPyt4hA5qYmWDbi5kLVkKG1HRfN5kpS9ZCBmmetneJ0u4gUYZiiZVMzMvC1LBCMqU-Jj4L7QHvLN-Hy0n9g%3D%3D
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты на тренд смотри. Нефть дорожает уже неделю, рубель как вкопанный стоит с небольшими люстрациями))
Ирбис, не беси меня))) Ты должен в три утра по крику - Какой курс доллара? - Отвечать без запинки))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Нефть дорожает уже неделю, рубель как вкопанный стоит с небольшими люстрациями))
Дык было время когда нефть падала, а рубль тоже стоял и даже пытался укрепляться..

Вообще с 2000г. по 2007 когда нефть росла с 30у.е. до 100у.е рубль 7 лет топтался на уровне 30руб..

Поэтому периоды укрепления рубля на нашем рынке редчайшее явление, хотя и длятся бывает по году.. За всю историю с момента открытия отечественной биржи было всего 3 таких периода..
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
В эти беткоины, биржу надули уже так что все экономические гуры открыто заявляют - Алярм, на биржах пузырь.
Так и я о том же. Даже животик мадам более 9 месяцев надувания не выдержит. Родит.
С биржей, бумагами, думаю, чем дольше пузырь будет пузыриться, тем кошмарней будет когда лопнет. И Северной Кореи не надо будет. Полетим усе униз надолго.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Для справки - Думать человек может мозгом. А если у него мозг в копчике и все знания из "ваших интернетов" то это не думание, а имитация думания. Т.е. банальные пересказы интернетной дури. Как внезапно оказалось в "ваших интернетах" действительно важной информации очень мало. В основном все забито херней для интеллектуальных инвалидов.

До революции буржуи тоже говорили, что плебс не способен построить страну и наладить жизнь. Оказалось если плебс учить и воспитывать, то может лучше, чем буржуи. А в инете полно хорошей инфы, если по помойкам не ходить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
До революции буржуи тоже говорили, что плебс не способен построить страну и наладить жизнь. Оказалось если плебс учить и воспитывать, то может лучше, чем буржуи.
Говорят что люди с возрастом умнеют. Ты меня разочаровал.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Чем разочаровал? Что не радею за олигархов и звериный капитализм как некоторые?) Так 17-й год на дворе, смотри, может пора уже флюгер повернуть пока не поздно?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что не радею за олигархов и звериный капитализм как некоторые?
Спроси и Блендира что такое хуцпа)))

Так 17-й год на дворе, смотри, может пора уже флюгер повернуть пока не поздно?)
В голове у тебя насрано, а не 17-й год))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не стоит так резко реагировать на столетие сброса капиталистов с трона)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не стоит так резко реагировать на столетие сброса капиталистов с трона)
Если бы у тебя было не две извилины а три, то ты бы отдуплил один маленький исторический факт - Революция была изначально - БУРЖУАЗНАЯ. Т.е. капиталисты свергли монархию. Большевики потом только вписались)
А буржуазные революции были в тренде - Нидерланды, Англия, Франция, Япония и США в том числе и еще овер дохрена где. В следствии чего и возникли либерализм, тоталитаризм, анархизм и социализм.
Школота блин)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Это понятно, школа ещё не забылась. Так ты буржуазную только празднуешь?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так ты буржуазную только празднуешь?)
Я ни чего не праздную. Я тебя чисто поправил в двоемыслии))
Ты же хотел как Блендир под "своего закосить", ну там за права пролетариев задвинуть))
Только пролетарии не уезжают из своей страны в капиталистическую за холодильником и не занимаются развешиванием лапши, которая протухла еще три года назад)))
Так что пассаж твой провалился)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Не знаю за холодильником или нет, но почти все партийцы плотно заседали годами в европах до часа х))) А некоторые и после. Даже сам Ленин был в этом замечен)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Euro Pacific Capital: "Впереди гигантский кризис, который уничтожит доллар, а покупательную способность американцев превратит в пыль"

Питер Шифф, глава Euro Pacific Capital и экономический советник Рона Пола (крестный отец Чайной Партии) на президентских выборах США в 2008, известен тем, что корректно предсказал первую волну суперкризиса в 2008, хотя и не столь системно, как это сделал наш Авантюрист.

Что он думает о текущей ситуации? Передаю слово ему:

"Да, я предсказал финансовый кризис 2008 года и, что, более важно, я предсказал, что будет делать правительство для борьбы с ним. Как и последствия, которые это вызовет. Реальный крах пока лишь на подходе. Мы видим сейчас третий гигантский пузырь, надутый ФРС, и когда он взорвется, это будет не "третий разок для удовольствия". Это будет "третий удар и ты в отключке". Этот пузырь просто слишком большой, чтобы лопнуть. Этот пузырь мать всех пузырей, и когда он взорвется, ФРС уже не сможет его замаскировать надутием нового пузыря, означая, что продолжить следовать прежним курсом станет теперь совершенно невозможно.

Надвигающиеся проблемы существенно хуже, чем просто финансовый кризис. Это будет и кризис доллара, и кризис госдолга, теперь в роли сабпрайм-макулатуры выступят ГКО. Теперь люди будут беспокоиться о платежеспособности и судьбе самого правительства.
В такой ситуации, единственно что может быть хуже владения самим долларом, будет владение обещанием получить эти доллары когда-то в будущем. Я не думаю, что США наберется смелости, чтобы объявить открытый дефолт и признать перед кредиторами свою неплатежеспособность. Я думаю, ФРС просто напечатает все в таком размере, чтобы мы смогли сделать вид, что заплатили по долгам. В конечном счете мы просто сотрем долги в пожаре инфляции.

Сколько соломинок надо, чтобы сломать спину верблюду? Сможет ли США достичь госдолга, скажем, в $25 трюликов? Я не знаю, может быть, но рано или поздно спина неизбежно сломается. И то, что последует потом, не понравится никому. Все участники праздничной вечеринки на фондовой бирже, будут стерты, как и игроки на рынке недвиги. Доллар рухнет, как и покупательная способность населения".



Не могут больше молчать..... (с).
 
Сверху