Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Интересно, как в твою теорию Asian Infrastructure Investment Bank вписывается?
Ну банк как банк. Аналог МБРР китайский. Бурно в Азии развитие пошло, вот МВФ и позволил создать такое. Что бы на мелочи не отвлекаться.

Речь не о банках. А о контроле и валюте. И не важно, доллар, ракушка, или коышечка от бутылки пепси.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну банк как банк. Аналог МБРР китайский. Бурно в Азии развитие пошло, вот МВФ и позволил создать такое.
Т.е. тебя ни разу не смутило что это де факто альтернатива МВФ?)))
И как МВФ вообще это позволили)))
Жжошь))) Дайте две)))

Завязывай бухать, а то станешь как Пеца)))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Т.е. ты готов терять часть рынка и добавленной стоимости?
Колхоз конечно дело добровольное, но у нас пейзане эту проблему решили банальной кооперацией.

Ага. ЛюбаЯ кооперация это потери денег. На рукоблуководство как минимум. Не те у меня объёмы, свои 20 гусей я сам пристрою.

Да в деревне хорошо, мне нравится. Но пиздячить блин надо. Постоянно. С табаком почти пролёт-всего три вязки, с огородом облом, погреб пуст, но птицы...30 питухов-курей в морозильнике заняли всё место. Десяток гусей, если не пристрою, пущу на тушенку.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Но пиздячить блин надо. Постоянно. С табаком почти пролёт-всего три вязки, с огородом облом, погреб пуст,
Так это сам же говоришь что надо. А сам в это время:
Виноват, как нажрусь, не всегда по клавишам правильно попадаю.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Т.е. тебя ни разу не смутило что это де факто альтернатива МВФ?)))
И как МВФ вообще это позволили)))
Жжошь))) Дайте две)))

А ты попроси. Дадут России. Вам же и Азия ниже плеча, и бакс побоку. Пользуетесь баксом, и ждёте когда он умрёт. Умрёт. Но для пользователей, своим компенсируют.

Ты, многограмотный наш, про ямайку для начала освой. А то размахиваешь булавой без колёс...

Мир он единолик и многогранен, и ФРС только инструмент, а управляют им через МВФ. Ну и так сложилось, считают в баксах. И беда жителелей этой страны, что у них на карточках доллары. А так миру по барабану, хоть в ракушках, но должны принять все, и Китай, и Россия, и...

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Так это сам же говоришь что надо. А сам в это время:

Потому и говорю, что в деревне нравится. Да, бухаю. С обеда принял, и хорошо. Ну конечно, сам понимаю, что тем планам, перед переселением в деревню что то мешает...
Чашку уже купил, осталось помыть. Я на ХД сказал, что пока тонкоплёночную колону не сделаю, писать не буду, вроде в 11-м году.

Вот и тут ухожу в нирвану. Живность кормить. Тока это экономикой не трольте меня. Созрею, соберу урожай буду тут писать. До следуещей осени. Ну, если 19-е переживём.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Нееее, я скромный. Правда состоял на должности прапора, чуть больше 20 рублей получал. Було таке. А так не енерал. Продал квартиру, уехал в деревню, пропиваю остаток. Одно, живность спасает, ибо мы в ответе ...

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Завязывай бухать, а то станешь как Пеца)))
Да, а кто такой пеца? Как то Я пропустил. А так таки да, в 14-м на 2 страницы обосновывали мне диагноз шизофрении. Виноват, не сложилось.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
С табаком почти пролёт-всего три вязки, с огородом облом, погреб пуст, но птицы...30 питухов-курей в морозильнике заняли всё место. Десяток гусей, если не пристрою, пущу на тушенку.
Чёт херово ты работаешь в деревне, с хозяйством такого размера быстро с голодухи ноги протянешь. Или нормальным хозяйством лень заниматься?
У вас там в 404-й хоть морозы и слабее, но из-за бОльшей влажности, холода переносятся гораздо хужее.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Чёт херово ты работаешь в деревне, с хозяйством такого размера быстро с голодухи ноги протянешь.
25 соток это по твоему хозяйство? Опыт нарабатываю. Надеюсь будет чем похвастаться в следующем году.
В прошлом году бройлеров брал, по себестоимости почти минус. Но птицу есть начал, раньше не любил. В этом гуся завёл. Умна птица. Бить тяжко будет. Но если сложится, есть такое понятие-зелёный гусь. Если заранее ячмень траву посеять, если будет вдосталь травы, то 2-3 кг за 2 месяца почти без зерна вырастить можно. Бройлеры, тупа птица отдыхает, комбикорма требует. Весной посмотрим.

А с голода не помру. Раз в неделю один птиц 1,2-1,5 кг. Зерно и дробилка есть. Каша точно будет. А гуся таки наверно через автоклав в тушенку перегоню. Жаль, умная птица.

Да, 404 это регион или ошибка по винде?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты, многограмотный наш, про ямайку для начала освой. А то размахиваешь булавой без колёс...
Я рад что ты наполнил свой разум Википедией. Смысла пока не понял, но это уже прогресс))

и ФРС только инструмент, а управляют им через МВФ.
Вообще то наоборот, но это же не важно?

Да, а кто такой пеца?
1441192846_pyanstvo.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Который по счету? И кому?
Поставлен бывшей Украине. Страна не найдена.
Мем возник по аналогии. Когда интернет-браузер запрашивает несуществующую страницу на веб-сервере, то тот выдает в ответ сообщение: Ошибка 404 (страница не найдена)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще одни "не могут больше молчать"))

Allianz Global Investors: На биржах США больше ловить нечего, впереди - потерянное десятилетие

Немецкая Allianz Global Investors (под управлением $569 ярдов резаной) смачно харкнула в рожу разлагающуюся на глазах тушу "гегемона":

"Перспектива заработка на инвестициях в акции компаний США в следующее десятилетие практически отсутствует, так как рынок капитализировал все будущие прибыли. Комбинация низких процентных ставок и монетизации ГКО печатными станками привели к значительным перекосам в оценке активов. Стало тяжело оценивать риски и возврат. Многие инвесторы уходят в погоне за прибылью в высокорисковые облигации, что увеличивает риски. Компании США капитализировали все что можно, инвесторам теперь следует смотреть в сторону Азии и Европы, где перекосы существенно меньше".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давеча - ФРС США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,25-0,5%

Бабушка Йелень не шмогла))

Гавно-вопрос. Новый "кириенко" назначен - Трамп официально объявил, что назначил главой ФРС Гора Джерома Пауэлла взамен ушедшей в отставку Джанет Йеллен.

Дорогой бакс Трампу не нравился, значит пузырь начнут накачивать особенно интенсивно))))
И хорошо. Быстрее бы этот сортир прорвало...
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Давеча - ФРС США оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,25-0,5%

Бабушка Йелень не шмогла))

Гавно-вопрос. Новый "кириенко" назначен - Трамп официально объявил, что назначил главой ФРС Гора Джерома Пауэлла взамен ушедшей в отставку Джанет Йеллен.

Дорогой бакс Трампу не нравился, значит пузырь начнут накачивать особенно интенсивно))))
И хорошо. Быстрее бы этот сортир прорвало...

Панда, ты шо, не выспался что ли? Новость за март 16го года.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, ты шо, не выспался что ли? Новость за март 16го года.
А ты думаешь они ставку каждый день повышают?))
Последнее заседание ФРС было на прошлой неделе. Все ждали повышения ставки. Бабушка Йелень обломала. Видимо ей предложили пойти на покой и назначили нового "кириенко" который ее будет понижать, а это ппц для рынка долговых расписок. Но надо Трампу что бы начать выполнять свои предвыборные обещания.
Со старой ставкой корпоративное кредитование валится в перду уже долгое время. А без кредитов нет промышленности.
Что бы развивать промышленность по обещаниям Трампа, надо ставку снижать, но это начнет обесценивать их трежеря и уменьшит приток лохов. Повышение ставки убивает промышленность. Да и лохи уже в очередь не выстраиваются.
Вот и думай что делать.

Это суть. Новость я видимо попутал. Искать по последнему заседанию ФРС лень. Оно совсем недавно было. Ставку оставили как есть.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Что бы развивать промышленность по обещаниям Трампа, надо ставку снижать, но это начнет обесценивать их трежеря и уменьшит приток лохов. Повышение ставки убивает промышленность. Да и лохи уже в очередь не выстраиваются.
Вот и думай что делать.
Ставку будут повышать.. А промышленность(и фондовый рынок) будет получать бабло за счет
включения долларового пылесоса.. Инфляция начнет экпортироваться из мира обратно..

В мире начнется дефлец по доллару и снижение на сырье.. + уже давно жду краха Китая.. обнаглели Китайцы.. Хозяевами себя почувствовали.. хотят нефте-юань внедрить..

с 19минуты про Китай..

https://www.youtube.com/watch?v=Bago74t7Hrs
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
В мире начнется дефлец по доллару и снижение на сырье.. + уже давно жду краха Китая.. обнаглели Китайцы.. Хозяевами себя почувствовали.. хотят нефте-юань внедрить..

Я так понимаю, из длинной по баксу не вышел?:)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Сверху