Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В коммерческих конторах баланс оклада и премии в корне иной, нежели в государственных. Как правило, низкий оклад компенсируется высокой премией (я на своём веку встречал пропорцию 1:2), и конечная зарплата вроде бы такая же.
Под ЗП я имею ввиду деньги которые рабочий получает НА РУКИ.
Я в курсе что в коммерческих шарагах официальные ЗП по 8-10 тыров а остальное премии. Если тебе лично это не нравиться - не подписывай трудовой контракт и не устраивайся на эту работу. Ни кто силой не загонят.

Нельзя ли ускорить сей процесс?
Можно. Напеши в прокуратуру Ялты. Приложи фотографии кед, фотографии Буяши и тележки с навозом. Они обязательно решат эту проблему.
Герр Каннух, иди срать мозгом куда нить в другую тему. Открой тему "Бар" - будешь там выкладывать фотки яишенки, кучек навоза и дров, которые ты якобы добыл в лесу)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Часто используют тезис - Чиновники украли у народа деньги. Этот тезис в корне не верный. Чиновники не воруют деньги у народа.
Как мы все знаем - государство существует на налоги, акцизы и проче.. Народ платит налоги, т.е. после уплаты налогов деньги УЖЕ НЕ НАРОДА, они государственные.
ЖЖЕШЬ !
И занимаешься словоблудием и подменой понятий, которыми так либерда грешит.
Это примерно, то же самое, что утверждать что положив деньги в банк, я уже не могу считать их своими. Да, налоги в отличии от вклада в явном виде не вернуть назад, но они должны возвращаться в виде социалки и тех же качественно выполненных за эти бабки работ. Если нет конкретного пострадавшего, чьи именно баблосы украдены, не значит, что не надо "глаз на жопу" за это натягивать.
Вообще ранее (времена туманной юнности и СССР) кража их кармана государства имела более жесткие статьи, чем преступление против личности т.е. Физлица.

И надо вороватых ушлепков стрелять и бабло у всей родни конфисковывать (пусть не 100% но оно однозначто будет спи....е) - тут сцуко как с дикарями, только круговая порука, что бы знали что подставятся под пулю (а лучше петлю) сами и еще с голым задом всех "неповинных родных" оставят.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Если тебе лично это не нравиться - не подписывай трудовой контракт и не устраивайся на эту работу. Никто силой не загонит.
Но что же делать, если коммерческие конторы плодятся как кролики, а сам Великий Панда НЕ ВИДИТ СМЫСЛА в государственных заводах?

ЗЫ Ошибки исправил :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это примерно, то же самое, что утверждать что положив деньги в банк, я уже не могу считать их своими.
Ни какой подмены понятий. Когда ты покупаешь хлеб в магазине, то на кассе твои деньги становятся деньгами магазина. Так же и с налогами. В момент уплаты тобой налогов эти деньги уже не твои, а государственные.

Да, налоги в отличии от вклада в явном виде не вернуть назад, но они должны возвращаться в виде социалки и тех же качественно выполненных за эти бабки работ.
Они и возвращаются, в виде строительства инфраструктуры, ЗП бюджетников, пенсий и т.д. Тут стоит вопрос в размере этих денег. А размер этих денег складывается из налогов.
Чиновник ворует конкретные/целевые деньги, например на строительство дороги. От чего страдает та же инфраструктура, но не конкретный гражданин.
Укради у пенсионера 2 тыра анальное покарание будет гарантировано.

И надо вороватых ушлепков стрелять и бабло у всей родни конфисковывать (пусть не 100% но оно однозначто будет спи....е)
Стрелять не обязательно. Ибо это не решает ни каких проблем, а бабло и так конфискуют. Жена Сахалинского губера очень слезливое письмо писала - Как мне жыть на 20 тыров?
Ни кто же не интересуется тем что у вороваек конфискуют. Всех интересует объем наворованного, который чаще всего виртуальный.

Вот на примере Васильевой (прости Господи что упомянул). Она продавала государственные земли комерсам. Получила за это какие то баблосы.
Почему дали такой мизерный срок? Я дела не видел, но меня терзают сомнения что комерсы просто не пошли подавать на нее в суд. Потому что:
а) Надо будет объяснять откуда такое бабло
б) Карают не только того кто взятки берет, но и того кто дает
По этому желающих выступить искрометно на суде не было.
Земли/имущество просто вернули назад в МО, потому что по Земельному кодексу государство имеет исключительное право забирать ЛЮБУЮ землю у собственников.
На суде звучали какие то крупные суммы, но в реальности мизерный срок и халатность. Доказательная база шаткая.
Если по простому, то Васильева кинула комерсов, а государство просто вернула имущество в свою собственность.

Но что же делать, если коммерческие конторы плодятся как кролики, а сам Великий Панда НЕ ВИДИТ СМЫСЛА в государственных заводах?

Для тупых - Государство педалирует государственные отрасли. Пошив турселей со стразиками отдали на откуп комерсам.
Конкурировать государству в производстве свистоперделок с комерсами не имеет смысла.
Попробуй расширить свое сознание дальше границ орфографии и возможно ты начнешь понимать смысл написанных букв.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот на примере Васильевой (прости Господи что упомянул)
Вот попрошу Васильеву не трогать .
С полонским на днях было показано как наши чинушники радеют за свой народ .
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Для тупых - Государство педалирует государственные отрасли. Пошив турселей со стразиками отдали на откуп комерсам.
Панда, прошу тебя, не путай идеальный мир с реальностью. Между "труселями" и Газпромом есть много чего интересного.
 
Последнее редактирование:

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Ни кто же не интересуется тем что у вороваек конфискуют.

Статья за конфискацию действует? Поделитесь статистикой как часто и в каком году последний раз.
))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
При условии что пиндосы гиперок не запустят для списания долгов))) Бгггг
А гиперок это не 1-2%))
Какой гиперок??? Заметил надеюсь, что ФРС уже начало ставочку поднимать? :0)))
В ближайшие годы мир ждет включение долларового пылесоса!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот попрошу Васильеву не трогать .
Ну это как пример))
Это хорошо раздутый пеар. Хотя ни кто материалов дела не видел и даже не пытается их найти)

Если кратко то мысль простая - Если ты как налогоплательщик выплатил налогов на 10 рублей, то требовать социалки на 15 рублей как минимум глупо. Этим 5 рублям просто не откуда взяться.

Статья за конфискацию действует?
Сайт СК в помощь. Отчеты о своей работе они публикуют регулярно, то что об этом не пишут журнализды это уже не их проблема.

Между "труселями" и Газпромом есть много чего интересного.
Все это "много" заключается в том что Газпром добывает стратегическое сырье, без которого ты задницу отморозишь еще осенью, а без труселей со стразиками ты обойдешься лехко и непринужденно.
Господа, давайте таки по делу, а то одни метафоры и какие то полунамеки не понятно на что.
Если по существу вопроса написать не чего, то не надо рожать коллективное бессознательное.

Какой гиперок??? Заметил надеюсь, что ФРС уже начало ставочку поднимать? :0)))
Они недавно поднимали. И чо? ВОА зафиксировал отток капиталов и ни лохи шумной толпой в трежеря не побежали.
Есть очень большая разница между влажными фантазиями и реальностью.

Пока пылесос не включается. Для того что бы повысить шанс его включения надо показать что пирамидка ГКО стронг, но это пока не удается сделать. Остается только ждать и надеяться. Спекули неистово ждут, потому что Демура обещал. Реалисты смотрят на статистику - она вперде без малейшего намека хотя бы на стабилизацию.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Уот так уот.... Хорошее назидание тем кто хочет поиграть с государством в азартные игры..

АФК Система объявила технический дефолт
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Он отлично работает!
Это не те масштабы, что нужны для перезагрузки системы.
Ирбис, ты просто пойми одну простую мысль - Систему необходимо перезагружать, потому что количество долгов зашкалило все допустимые пределы. Их наращивание не решает ни каких проблем. В то что долги не надо возвращать пусть верит Бендир. Эльфизм у него давно в термальной фазе.
Система требует перезагрузки в виде списания долгов, а списать их можно только за счет гиперинфляции.
Я имею ввиду пылесос, это когда лохи шумной толпой прибежали в трежеря, пиндосы включают печатный станок, выкупают на фоне дешевеющей макулатуры все более менее ликвидные компании, профит!!
Пылесосные деньги тоже надо разделять на внешние инвестиции и собственные. Например пенсионные фонды, которым не куда бежать кроме как в трежеря. Или эти багамские покупатели. Только наивный будет верить что это не пиндосовские фонды.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Прошу обратить внимание на % "присвоение и растрата"
У Вас наверно есть и источник этой статистики?
Так сложилось что я не верю картинкам из сети, нарисованных неизвестно кем.
Может у Вас есть более свежие данные чем 2009 год?
Или это такая же фуфлышка, как Тайлер тут задвигал картинки из программы Навального, нарисованные пиндосами?))

Или это не важно? Главное поднабросить?)))

лилия, это очень хороший пример коллективного бессознательного. Когда люди просто верят в какую то фигню и даже не удосуживаются просто проверить информацию. Они себя оправдывают тем что "статистика врет" и приводят цитату М. Твена, которую он кстати не говорил, а повторил. Они"смотрят в окно" начисто отрицая все что не попадает в зону обзора из этого окна.
Я не виню Вас в этом. Просто наш мозг так устроен. Думать это очень больно и энергозатратно. Проще найти в ютубе какого нибудь клоуна, чьи взгляды совпадают с Вашими, посмотреть ту муть что он гонит, не подвергая ее сомнению и после просмотра лайкнуть и выдохнуть в запале неистового гнева- "Ну вот я так и думала"))
При этом эти клоуны транслируют лишь свое мнение, пытаясь им влиять на систему принятия решений. Это очень плохо, потому что в 99,9999% эти мнения основаны на субъективным оценках и чаще всего передают свои эмоции чем реальность.
Все хотят жить лучше, только для того что бы жить лучше надо что то сделать. И слова - Ну я же работаю, ну я же плачу налоги, это то же самое как - Ну яжемать...
Опять приведу тот самый пример с нашим Доком. Мы выяснили что он знает кто ворует его деньги, но при этом не делает абсолютно ни чего. При этом он понимает что пока их воруют ни какого повышения ЗП не будет и продолжает работать. Вывод - Его все устраивает. Но поскулить о том что "хотелось бы больше" это надо обязательно. При этом ни каких гарантий что он за дополнительную плату будет работать лучше.
Вот Арти предложил более осмысленное решение - Провести реформу. Сократить количество бесполезного медперсонала/врачей и за счет сокращенных повысить ЗП. Вполне себе может быть. В ментовке это например сработало. Не факт что получиться в медицине, но это уже как минимум конструктивное предложение, а не нытье.

Если у Вас есть какие то более веские аргументы, то вэлкам.
 
Последнее редактирование:

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Главное что я живу не в вакууме и вижу, что творится вокруг меня. Это важно. Я хорошо ориентируюсь в мире цифр. Это важно.
Как пример среди моих знакомых за правящую партию голосовало около 20% пришедших на выборы (кто счел нужным поделиться со мной 14 человек). По Татарстану 79% по официальным данным. Кроме того 3 моих знакомых лично были наблюдателями на выборах, в двух разных городах. Вот как-то так.
Наверное и этому верить не надо? Всего лишь строки в сети.

И да я совершенно не против увидеть Ваши цифры.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Главное что я живу не в вакууме и вижу, что творится вокруг меня. Это важно.
У всех своя оценка. Кто то дальше своего района по нескольку лет не выбирается и судит о реальности исключительно по своему кварталу и дороге на работу.

Как пример среди моих знакомых за правящую партию голосовало около 20% пришедших на выборы (кто счел нужным поделиться со мной 14 человек).
Это не показатель. Если Ваш круг придерживается таких же убеждений это не говорит о том что другие 100 000 эту позицию разделяют.

Кроме того 3 моих знакомых лично были наблюдателями на выборах, в двух разных городах. Вот как-то так.
Ну зачем неизвестных знакомых привлекать. Это может оказаться плодом Вашего воображения. У нас тут есть человек, который самолчино был наблюдателем на выборах.
Я вот по этому вопросу ни чего не могу сказать, потому что абсолютно фиолетово кто из моих знакомых за кого голосовал. Это их выбор. Они мне могут сказать правду или соврать - Я все равно проверить это не смогу, по этому даже не интересуюсь этим вопросом.
Рассказывать сказки про фальсификацию выборов можно до марковкиного заговения, но опять же сценарий каждый раз один и тот же. Оппозиционные партии громко заявляют о каких то нарушения, но при этом ни кто не идет с фактами фальсификаций в суд. Хотя что может быть проще? Написать заяву, и приложить зафиксированные факты нарушений. Правохранители НЕ МОГУТ это проигнорировать. Потому что КАЖДОЕ заявление фиксируется в системе и по нему ОБЯЗАНЫ начать следствие. Даже если оппозицию завернут, то им при любом раскладе будет дан ответ. Ну например - Не нашли состава преступления. С этой бумажкой могут дальше раскачивать скандал, но почему то ни кто это не делает.

И да я совершенно не против увидеть Ваши цифры.
Я не вижу в этом необходимости. Потому что Вы руководствуетесь эмоциями и убеждениями. Факт посадок и конфискаций все равно есть, он не может не есть, т.к. это будет нарушением законодательства. А если уж нарушать, то зачем вообще какие то дела возбуждать?
Так же при любом раскладе Вы не можете оценить критерии "достаточности" наказания. Эмоциональные люди обязательно хотят расстрелять, повесить ну или четвертовать публично на городской площади. Они свято верят что это кого то напугает. Хотя тот же опыт Китая с расстрелами начисто отвергает это предположение.
Видимо люди, которые хотят публичных казней, пребывают в перманентном состоянии средневековья, когда казни были народным развлечением.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Под ЗП я имею ввиду деньги которые рабочий получает НА РУКИ.
Я в курсе что в коммерческих шарагах официальные ЗП по 8-10 тыров а остальное премии. Если тебе лично это не нравиться - не подписывай трудовой контракт и не устраивайся на эту работу. Ни кто силой не загонят.


Можно. Напеши в прокуратуру Ялты. Приложи фотографии кед, фотографии Буяши и тележки с навозом. Они обязательно решат эту проблему.
Герр Каннух, иди срать мозгом куда нить в другую тему. Открой тему "Бар" - будешь там выкладывать фотки яишенки, кучек навоза и дров, которые ты якобы добыл в лесу)))

Шо вы какой в натуре дерзкий профэссор?

Я же про кризис спрашиваю, про возможные варианты ускорения сего процесса и в чьих интересах это может быть ?

А вы тут подпрыгиваете как дельфин вода...

Некультурно совсем с вашей стороны...

А про кеды уже все, скорее всего хто из едросов спи...кернул теперь уж всё не найдёшь...
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Я не вижу в этом необходимости. Потому что Вы руководствуетесь эмоциями и убеждениями. Факт посадок и конфискаций все равно есть, он не может не есть, т.к. это будет нарушением законодательства.
Это белое, потому что должно быть белым? Это факты приведенные с Вашей стороны.
Ваш самый лучший собеседник зеркало? Я угадала?


Да я эмоциональна. Но попробуйте поверить, что не кровожадна. Нет у меня желания четвертовать ни Вас, ни кого-то еще. А вот вернуть смертную казнь в уголовный кодекс хочу. По причине экономической целесообразности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я же про кризис спрашиваю, про возможные варианты ускорения сего процесса и в чьих интересах это может быть ?
Герр Канунх, не надо держать меня за дурака. Тебя эти вопросы абсолютно не интересуют. Пишешь ты только ради того что бы покривляться.

Это белое, потому что должно быть белым? Это факты приведенные с Вашей стороны.
Мне кажется я аргументированно дал ответ на Ваш вопрос. Вам АБСОЛЮТНО не интересны результаты этой антикоррупционной программы. Если бы они Вас хоть как то волновали, то Вы бы мне цитировали показатели из отчетов МВД и СК. Вместо этого Вы приложили какую то невнятную картинку, которую хрен знает кто и хрен знает на основании чего нарисовал.
Этого более чем достаточно для того что бы определить Ваш уровень. А спорить с эмоциональными и верующими людьми бесполезно. Если мне не верите, сходите в храм и докажите верующему человеку что Бога нет. Результат я знаю заранее.

Да я эмоциональна. Но попробуйте поверить, что не кровожадна.
Меня свойства Вашего характера вообще ни как не волнуют. Решение о введении смертной казни тем более вне нашей компетенции. И я повторю - Как показала практика Китая - расстрелы не работают.
Хотя я лично проголосовал бы за введение смертной казни для всяких упырей, типа серийных убийц, педофилов и прочего отребья. Потому что перевоспитывать их уже бесполезно. Этих людей уже не исправить, а кормить их и содержать считаю бессмысленной тратой денег.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Герр Канунх, не надо держать меня за дурака. Тебя эти вопросы абсолютно не интересуют. Пишешь ты только ради того что бы покривляться.

Не ну ладно що, все люди разные...:laugh4:

Кстати я бы уж не стал утверждать що совсем не волнуют...

Может и прикольно получиться, будет над чем поржать...

Ладно на не хочешь рассказать потенциальному адепту о кризисе финансов пийду забор варить...

П.С. Аве Каа ! Пришли мне денег на сварочные пирчатки а то те другие уже прохудились а новые покупать жаба душит... ВВ обещал украсть в Гирмании
с завода дюжину пар но пока посылка дойдёт... Так що вся на надежда на тебя...

К сему с науважением ваш покорнейший наслугана...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ладно на не хочешь рассказать потенциальному адепту о кризисе финансов пийду забор варить..
Вот это верно. Займись тем что подходит для твоего уровня. Ну там завор поправь, тележку навоза перевези с места на место. Фотоотчет обязательно приложи.
Потом расскажешь что ты молодец, а все остальные ни чего не умеют)
Фотки Буяши тоже приветсвуютмя, вместе фотками яишенки и котега.

Пришли мне денег на сварочные пирчатки
Не подаю...

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Очень забавные данные из с холмика демократии..

индекс доллара беспрерывно валится, при этом каждое повышение ставки ФРС (Rate Hike) словно подталкивает его вниз,
20170714_eod9_0.jpg
 
Сверху