Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Главное что я живу не в вакууме и вижу, что творится вокруг меня. Это важно. Я хорошо ориентируюсь в мире цифр. Это важно.
Как пример среди моих знакомых за правящую партию голосовало около 20% пришедших на выборы (кто счел нужным поделиться со мной 14 человек). По Татарстану 79% по официальным данным. Кроме того 3 моих знакомых лично были наблюдателями на выборах, в двух разных городах. Вот как-то так.
Наверное и этому верить не надо? Всего лишь строки в сети.
Я был наблюдателем на 5 выборах, двух президентских, и трех депутатских, и видел цифры, ваши не пляшут. (я даже могу удостоверение сфоткать, для достоверности) Поэтому когда я слышу утверждение "мои знакомые мне сказали, и я вижу" То для меня это не является доказательством. Мне могут говорит что 100500 человек считают и своими глазами видели что кирпич весит 1 кг, но я могу взять весы и увидеть реальную цифру. Если я своими глазами и своими пальцами считал бюллетени и видел что за КАА проголосвало более 80% на моем участке, более 70 в городе (считая бюлетни до 2 ночи, и пересчитывая) И за ЕдРо отрыв тоже солидный, то нечего мне рассказывать как чьи-то знакомые все как один против. может все ваши знакомы это и есть 1,5% что голосвали за партию телепузиков? От 500 000 1,5 это не ксило так, гораздо больше 10-15 человек)))
Аналогичная ситуация с воевавшими в ВОВ и репрессированными, у каждого в семье минимум по одному воевашему или погибшему (даже считая не только родных, но и двоюродных и прочих) а вот репрессированных в разы меньше (в десятки и сотни раз! на самом деле) А антисталинисты и демократы вкупе с либерастами насчитали репрессированных чуть ли не больше чем все потери в ВОВ. Как так?
Видеть Лилия, мало, действительно важно понимать что видишь сам, а что тебе только кажется. Миражи никто не отменял, равно как и оптические иллюзии. Настоятельно советую, взять несколько своих любимых тезисов и проверить всю доказательную базу по ним. Если не удастся найти официальный первоисточник, но получится увидеть цикл перекрещивающихся ссылок - мои поздравления: вас информационно развели)))
Хотя что может быть проще? Написать заяву, и приложить зафиксированные факты нарушений. Правохранители НЕ МОГУТ это проигнорировать.
И не игнорируют)))Минимум это увольнение с должности, и такие есть и во время моего участия в выборах такие "бараны" находились. А еще я открою тайну, что большинство вбрасывателей это липовые едросы и липовые "путинцы". Поймали мы как то чувака с пачкой бюллетеней "за Путина" а в кармашке у него удостоверение помощника депутата от КПРФ)))Вот такие дела))) А еще к слову на каждом участке представители партий фоткают весь процесс изменния количества голосов и так по всей России, так что в штабе кандидата также сидят люди и ежеминутно меняют цифры, и если выяснится что в куда-то вдруг делось 10% голосов то вонь будет до небес. а погрешности в 1-2-5% роли не играют в том случае когда разрыв идет на порядки. Но либерасты свято верят что все выборы куплены, когда им показывают пачку бюлетней (20 000 штук) и говоря что вот вы видите?! Да нихрена не видите. когда разрыв идет между 80% проголосовавших против 20% альтернативно проголосовавших от более чем 80 млн избирателей, там даже 1 млн бюллетеней роли не сыграет. А это значит что на каждом участке для фальсификации выборов нужно вкинуть не менее 1/3 от общего числа бланков на участке. Это невозможно технически. И Это понятно любому кто хоть раз присутствовал на выборах на участке от момента опечатывания урн, до момента вскрытия их))) И механизм манипуляций технически возможен и даже используется, для снижения рисков подлога на выборах, например официальной порчей (сделать недйествительным) бюллетеней, но и это мизерный процент (порядка 10 ых долей процента). Поэтому не смешите мои подковы (с) как правило фуфел про "никто не выбирал Путина и это все ложь, мои знакомые тому свидетели" говорят, как правило люди, которые сами на выборы даже голосовать не ходят.
Это белое, потому что должно быть белым? Это факты приведенные с Вашей стороны.
На другом ресурсе, есть одна особа "АннаМария" которая постоянно задает в теме дурацкие вопросы требуя на них ответов, и игнорирует любой вопрос в свой адрес, даже наплевав на то что на все ее вопросы ответили уже по 100500 раз.
Это я к тому что когда человек хочет аргументированно не согласится, он приводит общепринятые источники информации. если речь идет об уголовных делах то эти источники сайты МВД и материалы дела. Если кто-то там что то насчитал из источников близких к официальным, то это его половые трудности. Источник близкий к официальным может быть пьяный генерал, а может уборщица которая в главке работает.
Простите Лилия, но в данной теме я то же не увидел ни одного внятного поста от вас. Даже с Кроном на скользкую тему зарплат удалось выйти на общий знаменатель, по конкретным моментам, а не по эфимерным полетам мысли. Начните конкретно, в чем лично вы не согласны с тезисами LV426 и не забудьте обязательно подкрепить свою позицию источниками, на которые вы опирались когда строили свою позицию. это нужно для того, чтобы понять на каком уровне вести с вами дальнейшую беседу. Часто бывает, что источником знаний назначаются "виды из окна, и мнение бабок в очереди в собесе" К сожалению это не тянет даже на уровень азбуки. Для участия в дискуссии и понимания предмета обсуждений, сначала придется научится не соглашатся с бабками и вообще не вникать о чем они говорят, а потом начать ходить по гостям и рассматривать виды из разных окон и разных этажей, тогда придет понимание того что личное окно не единственное, и вообще стоило бы его помыть, а еще лучше поставить новое, без щелей трещин и дохлых мух между стеклами.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Непонятная движуха началась

Крупнейшие банки объявили о выходе из Ассоциации российских банков

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк и ФК «Открытие» приняли решение о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ), говорится в совместном пресс-релизе кредитных организаций.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему я не удивлен или почему американские электрики всегда попадают пальцем в небо?

Дефицит бюджета США вырастет до $702 млрд

Белый дом заявил, что падение налоговых поступлений приведет к тому, что дефицит бюджета возрастет до $702 млрд в этом году, что на $99 млрд выше, чем прогнозировалось в конце мая.

rtyj

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Непонятная движуха началась
Вполне понятная. АРБ мутная шарага, выход из нее крупнейших банков говорит о фактической ликвидации АРБ.
Просто продолжается зачистка банковского сектора от мутных шараг.
АРБ всегда поднимает вонь по поводу отъема лицензий у мутных банков. Видимо они уже достали.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Непонятная движуха началась

Крупнейшие банки объявили о выходе из Ассоциации российских банков

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU — Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк и ФК «Открытие» приняли решение о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ), говорится в совместном пресс-релизе кредитных организаций.
Если на пальцах:
Есть говно-банки, - отмывочные конторы и есть крупные самостоятельные банки..
Набиулина режет говно-банки по черному, по 2-3 иногда 4 банчка в неделю..
Тосунян (глава ассоциации) начал активно защищать говно-банки и написал петицию в адрес Набиулиной(типа она дура, гробит банковскую систему) якобы от лица всех банков.. Крупным самостоятельным банкам, это не понравилось и они решили выйти.. И правильно сделали.. Им есть что терять, а говнобанки обречены по любому..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
ирбис, LV426,
но очень многие из борцунов кредитуются в говнбанках)))В том числе и валютные ипотечники, и у них бомбит)))Буга-га в двойном размере)))А виноват конечно Путин, что ты лох решил банчок на бздо взять. Ведь обыватель у нас самый умный априори))))Господи, спасибо тебе что я получил первый и последний раз ЗП в долларах в 2005-2006 году, где-то 300 баксов, и невозможность купить на них сигарет и пива я не забуду никогда)))И вызвать такси то же)))Так и шел самый бохатый на районе и беднейший из последней гопоты которая сидела с бутылкой "ленинградского" и сигаретами ява в мягкой упаковке))) Ибо обменников - КУЙ сколько влезет)))Особенно в 10 часов вечера)))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Ушкуйник, я тоже несколько раз был наблюдателем на выборах, правда местного разлива, но картина тобой описанная совпадает абсолютно. Даже то что самые пакостные провокаторы из КПРФ. 90% дерьма на выборах и перед выборами - их рук дело, а вот ЛДПР в этом плане молодцы, у них дисциплина на уровне.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а вот ЛДПР в этом плане молодцы, у них дисциплина на уровне.
У них вождь не разрешает баловАть..

1451301690.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вести из благополучной Европы. Где все живут бохато и в достатке.

Итоги первой волны суперкризиса для Италии: Уничтожена четверть промышленности, нищих стало больше в 3 раза

Коменты жгут)))

Rurouni
Вы сами в Италии были? Хоть раз? Хотя что я спрашиваю, конечно нет. Хоть за пределы СНГ выезжали когда нибудь?

пекарь
ну я был в италии. прямо скажем был поражен тем звездецом что там увидел. как живут итальянцы тоже насмотрелся. на мой взгляд средний мужик в италии это сорокалетний пузан живущий с мамой в маленькой каморке-квартире, с захламленным полуразвалившемся балконом, и ездящей на мотороллере. а для туриста,да для туриста красота сказочная и обветшалые домики,отваливающаяся штукатурка,груды грязи и объедков, это не понятно как держащиеся сараи и не бомжи на помойках,а атмосферность и аутентичность.

В Греции тоже своя атмосфэра благополучия и аутентичности))

толпа в 150 человек прошлась по центральной улице столицы, ломая и круша все вокруг молотками и железными прутьями, поджигая помойки. Мэр Афин сообщил, что суммарно было разнесено 67 магазинов.

кено

Ждем Бендера и Тайлера, которые нам ватникам расскажут что на самом деле это вранье и сурковскаяпропаганда.

При этом европейская экономика в статистике продолжает сползать в глузду.

В парадигме набирающей «вторую космическую скорость девальвации» доллара и дорожающих ресурсов мировая финансовая система входит в саморазвивающуюся спираль усиливающегося снижения платежеспособного спроса с резким падением потребления, о чем нам «семафорит» разрушение мировой розницы. Перед Западом начинает вставать вопрос об элементарной выживаемости грабительско-либеральной ростовщическое цивилизации в виде долларовой системы! Именно об этой жрущей в три горла колонизаторской кодле хорошо сказал Апостол Павел в своем Втором послании к Фессалоникийцам (3:10):

«Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.»
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Люблю скрипки под настроение..

Попалось:
Денег на искусство выделяется мало, особенно в кризис..
В Совет федерации послали просить выделить побольше денег скрипача, вот что из этого получилось:

https://www.youtube.com/watch?v=yZFn83pqjkI&feature=youtu.be
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ждем Бендера и Тайлера, которые нам ватникам расскажут что на самом деле это вранье и сурковскаяпропаганда.
Про Грецию хз, а Италия давно в заднице. Ленивое население, куча арабов и негров.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про Грецию хз, а Италия давно в заднице. Ленивое население, куча арабов и негров.
Гыгыгыгы)) Арабов и негров в Европу завезли очень крупным оптом. Дело даже не в них. Они выступают как возбудитель..

Еще раз медленно и спокойно - Страна, в которой рост государственного долга обгоняет рост ВВП называется "постиндустриальной".... Страна, которая заемные средства относит на рост ВВП - банальные шулеры. Учитывая что ВВП не покрывает рост государственного долга результат очевиден даже для самых тупых. И все эти ПИГС это начало конца, потому что Германия и Франция вынести на себе всех нищебродов не смогут. Силенок нет. Там тоже промышленность загибается и ЕЦБ занимается банальным печатанием денег.
Ты же свистел что в Японии сейчас? - Поинтересуйся у аборигенов что такое Абэномика.
А учитывая тот факт что Европа ПОЛНОСТЬЮ энергозависима и не развивается собственную энергетику, только усугубляет процесс. Френчи вообще потеряли остатки разума и хотят АЭС закрывать. Поверь, мальчик с бабушкой (Макрон) это устроит.. Он долбанутый на всю башку... Его предшественник Оланд начал этот процесс.

А занимаются шулерством они тоже по простой причине - Показывают что дескать у них все хорошо, для того что бы занимать денег все больше и больше. Только тот факт что "король то голый" уже невозможно скрыть. Даже фальсификация статистики не помогает. Пиндосы вообще доступ к ней прикрыли))) Ибо нехрен кредиторам видеть что экономика вперде)))
Даже ПОПС (политика отрицательных процентных ставок) не помогает. Когда наша либерда кричит что ЦБ задрал высоко ставку то их проводишь лицом по европейским и показываешь падение экономики они почему то сразу затыкаются)))
Интернет это зло. Если не научишься фильтровать информацию, то ряды дебилов будут пополняться.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Хз, что дальше в Джапии будет, сейчас все отлично. Цены и тарифы дикие спецом, чтобы иностранцы не приезжали. Зарплаты тоже дико высокие. Построено и сделано столько, что лет на 50 детям хватит.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
iShares Global Water UCITS ETF - тикер на питьевую воду, на бирже уже вовсю торгуется.. спекулянты уже и до питьевой воды добрались..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Цены и тарифы дикие спецом, чтобы иностранцы не приезжали.
У тебя с головой совсем плохо?
Приезжают туристы, везут деньги, но гордые японцы единым строем говорят - Нам не нужны ваши деньги, мало того мы еще цены поднимем что бы туристы ни чего не могли купить...

дальше в Джапии будет, сейчас все отлично.
Офтальмологическая уринотерапия бессильна)))))
Тот факт что Япония тупо печатает деньги для выкупа своих расписок это нормально. То что инвесторы практически все ушли это нормально. То что свои фонды они ощипывают как кур, заставляя покупать долговые расписки за условные 100 баксов, что бы через год эти фонды получили по ним 97 баксов это нормально.
То что промышленность стагнирует - это нормально.
То что убита вся энергетика - это нормально. А отсутствие энергетики не позволит развиваться промышленности это опять же нормально.

Тайлер, ты извини за грубость, у меня только один вопрос - Ты дебил?

Я начинаю догадываться для кого в Японии снимают такую рекламу...
кено
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
LV426, на мой вопрос почему все так дорого сами джапы говорят именно так. Они не любят чужих у себя дома, это давно так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, на мой вопрос почему все так дорого сами джапы говорят именно так. Они не любят чужих у себя дома, это давно так.
Верю.
А промышленность, энергетику и экономику они убили ради экологии.
Самураи в едином порыве решили вернуться к катанам и подтиранию задницы лопухом.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Там все работает, не верь первому каналу.
Ты хотя бы ради интереса, посмотри сколь % от ВВП составляет их долг.
А то что пока у них всё блестит, то это правильно - их территорию таким количеством населения можно частью отполировать до блеска, а частью покрыть лаком.
Такого количества потрясений за столетие как Россия, ни одна страна в мире не переживала суммарно и за 500 лет!
К тому же, ни в одной стране в мире нет такой гнилой интеллигентщины как у нас, которая всеми силами вредит собственной стране. Ты кстати тоже...
 
Сверху