Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
И где я интересно ныл??? Может хватит уже поклепы возводить???
Обозначать проблему - не значит ныть!

Я не считаю, что вы ноете:) Просто у вас, скорее всего, сейчас возникла ситуация, когда зарплаты стало не хватать, маленький ребенок и т.д. Вот вы таким образом пытаетесь найти выход из ситуации. Реально я считаю, что в Москве, имея медицинское образование и хороший опыт, можно нормально зарабатывать, только надо подумать как, может дополнительно подучиться где-то или сменить профиль.
У меня тоже встал вопрос в последнее время, надо чем-то заняться, работать и зарабатывать. После 7 лет сидения дома это проблематично, чтобы еще и график был свободный, ибо выйти на работу с графиком с 9 до 18 я не могу, дети скоро в школу пойдут, надо водить, кружки всякие. Ищу мучительно выход из ситуации, вот вроде на семейном совете решили, что я пойду переучиваться. Нелегко в 40 с лишним осваивать новую профессию, но облегчает то, что на первом этапе будет небольшая помощь с заказами со стороны мужа.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
3. Все бумажные валюты будут «тонуть» относительно золота, как абсолютных денег.
В корне ошибочное мнение.. Золото это не деньги уже давно.. Вообще не деньги! Даже как товар золото неликвид... Абсолютные деньги это доллар с инфляцией в 1-2% год..
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
что будет с криптовалютами в случае мирового БП, к примеру с биткоин, какие мысли?
Ну если вы знаете вариант БП при котором в полном объеме доступен интернет и работают пункты по обналичке и магазины готовые обменять биткоин на товар, то с криптовалютой все будет ок. Я такого БП не знаю, и вопрос это кажется мне смешным.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
сейчас возникла ситуация, когда зарплаты стало не хватать, маленький ребенок и т.д.
Коммуналочка в мскв. хорошо долбит..

2000год: квартира – стандартная «двушка» площадью 44,3 квадратных метра, форма управления – ЖСК, счетчиками воды не оборудована. прописано 2чел.
Горячая вода
12 рублей
Отопление
48 рублей 60 копеек,
Газ
6 рублей 40 копеек
Лифт
5 рублей 60 копеек
Электроэнергия
В 2000-м стоила 15 копеек за 1 кВт . ч.
Итого:
в среднем 133 рубля 23 копейки

Пенсия тогда была 2тыр. Зарплаты мскв. 3-4тыр.. Т.е пенсионер мог на одну пенсию запросто погасить долг по коммуналке за год с лишним..

Сейчас та же двушка: 6тыр. Пенсии 12тыр, а зарплаты в мскв. по моему упали до 30-40тыр.
Это старое жилье!!!
В новостройках с огромными кухнями и холлами, квартплата 12-15тыр! Это практически равно одной пенсии! Сейчас сделают реновацию! И пенсионерам в мскв. будет невозможно выжить никак!

Я еще не считаю всякие парковки, налоги, обустройство территории и кап. ремонт..
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ну если вы знаете вариант БП при котором в полном объеме доступен интернет и работают пункты по обналичке и магазины готовые обменять биткоин на товар, то с криптовалютой все будет ок. Я такого БП не знаю, и вопрос это кажется мне смешным.

тот же биткоин обусловлен вычислительными мощностями, как рубль золотом
с одной стороны при БП будут другие ценности, но с другой стороны вычислительных мощностей по всему миру наступит дефицит

вычислительные мощности будут нужны всегда, да и электричество с интернетом поднимется спустя какое-то время, думаю это будут одни из приоритетных задач для основного большинства стран

только вот как БП повлияет на курс крипты
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
да и электричество с интернетом поднимется спустя какое-то время
Коваться и еще раз коваться! Срочно. Какие мощности если это БП? Электричество дай бог пустят на систему жизнеобеспечения в больницу там или что вернее на лесопилку какую-нибудь или металургический комбинат. Кто будет питать все эти серваки? Кто будет расплаичивться биткоинами, когда единственный источник энергии это один чахлый генератор на поселок ? Кому сдался интернет если жрать нечего? Вы слабо представляете себе БП, если позволяете размышлять об интернете в условиях апокалипсиса))) Вместо тушенки, поставьте лучше себе ферму, чтоб намайнить биткоинов побольше))). представим самый банальный ядерный армагедец. Откуда возьмется интернет и серваки в условиях ЭМИ?!))))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вы слабо представляете себе БП, если позволяете размышлять об интернете в условиях апокалипсиса)))
Ох какая же ломка ожидает "поколение ютуба", если реально лягут сети, а электроэнергию будут давать, как на моей памяти было в 95 году - ОДИН раз в неделю на пол дня !!! И это не в дыре какой нибудь, а областном городе.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Коваться и еще раз коваться! Срочно. Какие мощности если это БП? Электричество дай бог пустят на систему жизнеобеспечения в больницу там или что вернее на лесопилку какую-нибудь или металургический комбинат. Кто будет питать все эти серваки? Кто будет расплаичивться биткоинами, когда единственный источник энергии это один чахлый генератор на поселок ? Кому сдался интернет если жрать нечего? Вы слабо представляете себе БП, если позволяете размышлять об интернете в условиях апокалипсиса))) Вместо тушенки, поставьте лучше себе ферму, чтоб намайнить биткоинов побольше))). представим самый банальный ядерный армагедец. Откуда возьмется интернет и серваки в условиях ЭМИ?!))))

БП и последствия от них, как и восстановление могут быть абсолютно разными, если я говорю о крипто-валюте, думаю понятно, к какому варианту развития событий я склоняюсь, конечно как один из вариантов, отброс человечества на столетия назад и тогда банку кильки за биткоин никто не продаст)

позже создам тему с моими представлениями о наиболее вероятном БП, пока никак, темы еще нельзя создавать
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
И где я интересно ныл???
Последние 15 с лишним страниц.
Может хватит уже поклепы возводить???
Может хватит уже скулить???

Криптовалюта - это электронный развод лохов! Первый развод - это покупка "ферм" для её делания, второй - потеря времени и разбитые мечты разбогатеть.
Если кратко - это электронное МММ. У нас уже выработан иммунитет, а молодняк легко ведётся на иллюзию лёгких денег. Только им ещё предстоит убедиться, что лёгких денег не бывает.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
В корне ошибочное мнение.. Золото это не деньги уже давно.. Вообще не деньги! Даже как товар золото неликвид... Абсолютные деньги это доллар с инфляцией в 1-2% год..

Из золота хоть унитаз отлить можно:) А из циферок в компьютере что можно сделать?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Из золота хоть унитаз отлить можно:) А из циферок в компьютере что можно сделать?
Шутить изволите?

Эти самые любимые народом "ОМС" - это как раз те самые циферки и есть.. :0)))

А если есть физический металл в виде слитков, монет, золотого лома, он весь уйдет на текущие нужды.. Экономический БП не быстрый процесс.. Лягушку варят медленно..

https://www.youtube.com/watch?v=dItC-EOvcLQ
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мне вот интересно, что будет с криптовалютами в случае мирового БП, к примеру с биткоин, какие мысли?
Выключи компьютер из розетки и увидишь что будет.
Но этого не случиться - пирамида рухнет намного раньше, т.к. все эти криптовалюты банальная пирамида в стиле Мавроди.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Абсолютные деньги это доллар с инфляцией в 1-2% год..
При условии что пиндосы гиперок не запустят для списания долгов))) Бгггг
А гиперок это не 1-2%))

1370.jpg


---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

И где я интересно ныл??? Может хватит уже поклепы возводить???
Обозначать проблему - не значит ныть!
Док. Это не проблема. Это банальный кухонных жопоголизм.
Где твои деньги - Мы нашли. По возврату их ты ни чего делать не хочешь. Т.е. тебя все устраивает. Вывод построен на двух тезисах:
1. Ты знаешь (ну или может просто насвистел) кто ворует твои деньги.
2. Ты продолжаешь работать.
Я понимаю что тебя все устраивает, т.к. ты ни как не пытаешься изменить ситуацию.

Я тут вчера пребывал на высоте 10 000 метров и меня нахлабучило соответсвующей высокой идеей.

Часто используют тезис - Чиновники украли у народа деньги. Этот тезис в корне не верный. Чиновники не воруют деньги у народа.
Как мы все знаем - государство существует на налоги, акцизы и проче.. Народ платит налоги, т.е. после уплаты налогов деньги УЖЕ НЕ НАРОДА, они государственные. Чиновники воруют ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, а не деньги народа.
Смотрим дальше.
Например государство выделяет денег на строительство дороги - Мухосранск-Зажопинск. Вороватый чиновник подсовывает "свою" коммерческую контору, которая выигрывает тендер, отмусоливает чиновнику и строит поганую дорогу. Не, внешне она будет выглядеть кошерно, но через 2-3 года она разрушиться. У кого чиновник украл деньги? У народа? Который по этой дороге ездит? Нет конечно. Дорога народа не принадлежит, мало того не взирая на качество дороги, народ с этого ни чего не получает в финансовом плане. Т.е. ни кто из жителей Мухосранска или Зажопинска не получит ни рубля от строительства дороги. Получают комерс что строит и чиновник что получил откат. Народ получит гавенную дорогу. А деньги были украдены у ГОСУДАРСТВА, а не у народа.
Если государство прижимает чиновника к ногтю, то народ получит хорошую дорогу и ни копейки на свой расчетный счет. А представитель народа у которого нет машины или тот кому не надо ежедневно мотаться в Зажопинск вообще этот момент не отдуплит.
Исчо нюанс..
ЗП рабочих на государственных и коммерческих заводах у рабочих практически одинаковые. По этому ратовать что все заводы должны стать государственными особого смысла нет. Ни кто не получит сверх того что получает.
Некоторые утверждают что надо у олегархов что то отобрать. Что? Заводы? Ну отберут. Заводы станут государственными, инвестиции в РФ прекратятся от слова СОВСЕМ, потому что с кидалами дела ни кто иметь не будет. При этом ЗП останутся на том же уровне.
Про офшоры отдельная тема. Я уже пояснял.
Т.е. беря в расчет все эти тезисы - Нарот ни при каком раскладе ЗП больше чем есть не получит. Для этого нет ни юридических, ни финансовых поводов. Чиновники воруют не у народа, а у государства. Если эталонная либерда работает на раскол государства и народа, то их тезисы вообще противоречат здравому смыслу.
Вся эта пгавозащитная борьба с коррупцией всего лишь фейк для возбуждения каловых масс.
А что в реальности? - Ну например берем программу того же Навального. Он собирается бороться с коррупцией? - Нет. Он предлагает разово взять денег с алегархов. Т.е. алегархам предлагается разово откупиться. Если этот клоун придет к власти или ему подобный, то произойдет просто передел собственности алегархов. Народу обещают выплаты с этих денег. Ну вот алегарх откупился, бабло попилили на всех россиян - выплатили. А дальше?
Что будет дальше ни кого не волнует, упоротый представитель нарота, за ежиноразовую выгоду готов подвернуть задницу. При этом эта выплата будет в размере ящика пива скорее всего))) Потому что этих мульярдов что пишут в журнале Форбс у алегархов просто не тв наличии. На "черный день" есть в офшорах, только ни кто из этого бабла ни чего не получит, а на российских счетах крутятся бабки что в обороте. И когда предложат поделиться, то алегарху надо будет выдернуть бабло из оборота, что очень больно ударит по самому предприятию. Так что тот факт что во время этого дележа, нарот из цехов перебазируется на улицу, помахивая флагами - "Дайте нам пожрать" - стремительно приближается к 100%...

Ось такие дела малята...

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

В Венесуэле к примеру все уже в полный рост идет...
Таки да))

Вот так грабят корованы с едой))

кено

По странному стечению обстоятельств они "боролись с коррупцией" при этом являясь одной из богатейших стран по запасам нефти))))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LV426, один вопрос.
Где в Судаке ты нашел 10 000 метров высоту?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Где в Судаке ты нашел 10 000 метров высоту?
Между Симферополем и Екатеринбургом средствами "Уральских авиалиний")))
Я дома уже)
Жена ноет что "хорошо но мало", так что наверно еще раз придется съездить. Смотрю вариант в районе Массандры. Чота зелени хочется увидеть, а не камней.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот жеж пижон...В Крыму хорошоооо... Одно тяготит украл же кто то у меня кеды в Ялте...
Это ужасное преступление так и не раскрыто...Хто цэ совершил, молдованцы, хохлы, или кто то из пжива видимо так и останеться тайной в веках. Кризис бы быстрее мировой финснсовый...Нельзя ли ускорить сей процесс?
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
ЗП рабочих на государственных и коммерческих заводах у рабочих практически одинаковые. Поэтому ратовать что все заводы должны стать государственными особого смысла нет. Никто не получит сверх того что получает.
Панда, ты бы хоть мозги из зелёной кружки достал, прежде чем нести эту чушь. В коммерческих конторах баланс оклада и премии в корне иной, нежели в государственных. Как правило, низкий оклад компенсируется высокой премией (я на своём веку встречал пропорцию 1:2), и конечная зарплата вроде бы такая же. Однако, при любом форсмажоре (да хоть банальное сокращение штатов) работник получит свои сраные 20 тыр, и ничего не сможет сделать, ибо контракт.

ЗЫ Ошибки исправил :)
 
Сверху