Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Романькова (директор региона) - как вымогала деньги с врачей на своей подстанции - так и вымогает!

Ну если ты в курсе этого бардака, то какого хера на государство грешить? Перо в зубы и пиши оперу, копию в прокуратуру и копию в СК. Лучезарному только не пиши, он читать один хрен не будет.
Сделаешь доброе дело.
Или сейчас начнется песнь - Да там все куплено. Эта врачиха лично носит коробки из под ксерокса Медведеву?
Док, я хренею)) Воруют ТВОИ деньги, а ты тут концерт закатил с переплясом.
Или я чота не понимаю?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
наравне со врачом профессионалом, не разумно.
Это я даже опущу))) Про ПРОФЕССИОНАЛОВ - я уже вроде расписал все!
Два слова про условия работы. Даже у продавщицы мороженного при 8 часовом рабочем дне - час перерыв на обед, у скоропомощника на сутки - 20 минут (на прием пищи - или посрать - на его выбор, но другого времени на посрать за сутки у него больше не будет), без права сна, в любую погоду, в любые условия, там куда менты лезть боятся. я даже про тяжести молчу ( ну как не вспомнить тушку в 170 кг которую я с 11 этажа на руках пер?)

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Ну если ты в курсе этого бардака, то какого хера на государство грешить? Перо в зубы и пиши оперу, копию в прокуратуру и копию в СК. Лучезарному только не пиши, он читать один хрен не будет.
Сделаешь доброе дело.
Или сейчас начнется песнь - Да там все куплено. Эта врачиха лично носит коробки из под ксерокса Медведеву?
Док, я хренею)) Воруют ТВОИ деньги, а ты тут концерт закатил с переплясом.
Или я чота не понимаю?
Не понимаешь)))) Романькова мастадонт - ворует уже лет 25 (еще при совдепии пришла на должность). Писать -да писали, морду бить - били))) Наталья Георгиевна неубиваема.
Давеча вот с фельдшером работал с 38й (ее подстанция) -он сбежал от нее. Спрашиваю - во сколько удалось от нее уйти (думал что шучу) - 40 тыс говорит откупных, повезло еще!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Романькова мастадонт - ворует уже лет 25 (еще при совдепии пришла на должность). Писать -да писали, морду бить - били))) Наталья Георгиевна неубиваема.
Во как.. Тетка покруче Улюкаева будет... Покруче разных губернаторов. Стопудово под Медведевым лично ходит, а может и под самим Темнейшим...
Верю...
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Во как.. Тетка покруче Улюкаева будет... Покруче разных губернаторов.
Верю...
да - имел удовольствие с ней общаться лично неоднократно. Соседи блин. Был как то межрегиональный КЭК(клинико-экспертная комиссия) по факту смерти при 03.
Да ей аминазин колоть надо лошадиными дозами - она неадекват! Реально хочется скорую позвать , а потом - блин я ж сам скорая!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да - имел удовольствие с ней общаться лично неоднократно
В следующий раз попроси ее что бы Трамп Сирию не бомбил. Вдруг она и на таком уровне вопросы решает. Галантерейщик и кардинал это сила.
Док, фуфло лохам втирай. У нас В НУЛЕВЫХ генерала МВД в позу пьющего лося ставили. А тут тетка такая крутая))
И если у тебя возникают еще вопросы по твоей зарплате - Ты знаешь у кого твои бабки.
Вот таким нехитрым способом мы нашли где бабло Дока, ну а виноват в этом сами знаете кто.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Стопудово под Медведевым лично ходит, а может и под самим Темнейшим...
да нет , думаю в другом дело. дело в том , что можно при желании ЛЮБОГО врача под монастырь подвести! Как старший врач говорю - я могу до любой карты вызова докопаться! От подчерка (формулировка небрежное оформление) и до не полностью собранного анамнеза (почему не указали - болел ли усопший дедушка в детстве корью). Одна карта - один выговор - три выговора - увольнение по статье!

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

В следующий раз попроси ее что бы Трамп Сирию не бомбил. Вдруг она и на таком уровне вопросы решает. Галантерейщик и кардинал это сила.
Док, фуфло лохам втирай.
И если у тебя возникают еще вопросы по твоей зарплате - Ты знаешь у кого твои бабки.
Вот таким нехитрым способом мы нашли где бабло Дока, ну а виноват в этом сами знаете кто.
Вот ты чудак. Романькова - лишь винтик(просто наиболее очевидный) системы! Проблема как всегда в системе! А не в персонали!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Одна карта - один выговор - три выговора - увольнение по статье!
Уже не интересно. У меня младший сын и то краноречивее отмазки лепит. Станиславский закуривает...
За сим покеда. Следующий сеанс связи с уральских гор будет.

Проблема как всегда в системе!
Ну да. Улюкаев и губернаторы не в системе. Они так - Пальцем в заднице ковыряют, а Романькова это сила. ..
Про Трампа не забудь...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Уже не интересно.
А вот Петухову интересно было. Это был такой легендарный заведующий 4й подстанции(нижайший поклон ему, профессионал экстра класса и Человек с большой буквы)! Ему по выговору каждый день фигачили - через три дня по статье увольняли. Он не ленился и подавал в суд, выигрывал, восстанавливали в должности - и через три дня по новой. После третьего суда - ему надоело. Тоже лично его знаю.
Борьба с системой - это намного глупее и больнее чем быть Дон Кихотом.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ничег - что это стационар на фиг не нужен без скорой? Ибо не будет там пациентов.
С хреналь? Врачи и больницы появились задолго до скорой. Просто довозили до врачей не всех)))Раньше скорая это был извозчик на двуколке, или еще лучше на дровнях каких-нибудь, привезли живового врач вылечит, не привезли -значит не судьба. Только развитие автотранспорта и возможность быстро доставить врача до пациента и наоборот, позволило появится Скорой помощи и специальным медикам, задача которых довезти тело до врача
Ты реально считаешь - что скорая это Мосизвоз?)))
Да, именно так. В большинстве своем скорая это средство траспортировки больного в на стол к врачу спецу, и оказание экстренной помощи. Ты не будешь резать перитонит в машине скорой помощи, твоя задача довезти его до хирурга, максимально быстро и живого, поддержав его жизнь искусственными средствами и стимуляторами, не будет тебя, он умрет дома если не ляжет заранее в больницу, не будет врача он умрет при любом раскладе, хоть у тебя в машине. И не говори мне что сможешь наличными средствами машины скорой помощи прооперировать больного с разлитым перитонитом и привести его в состояние послеоперационного больного.
в канаве? Предложи это ему как нить))
Да ты можешь в спец клинику на стимуляторах человека ваще без легких привезти, который будет еще издавать признаки жизни, но вот что с таким сделает торакальный хирург, и как потом будет на свою смену труп записывать, и что при этом думать о тебе молодце который ему привез 80 кг мяса, способного существовать пока из него проводки не вынули и из крови стимуляторы не выветрились.
упал под стол)))
Там и сиди. Я тебя не понимаю, то ли у тебя ЧСВ разбухло и ты тут клару целкин строишь, что тебя, чуть ле не всю медицину катастроф в одном лице не заслужено оплачивают, То ли обижаешься за всю скорую помощь, которые не всегда апендицит могут продиагностировать? нахрен таким вобще платить?

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Как старший врач говорю - я могу до любой карты вызова докопаться! От подчерка (формулировка небрежное оформление) и до не полностью собранного анамнеза (почему не указали - болел ли усопший дедушка в детстве корью).
А вот и система. Вы же врачи ее сами и породили)))Думаешь у меня врачей знакомых нет?)))Все еще с институтов начинается, у вас походу факультет есть : как подосрать коллеге. Такая же хрень у учителей, и у спортсменов. Даже у ментов и вояк, такого гандонства по отношению друг к другу внутри профессии поискать надо, хотя тоже не святые ни разу.

По психологии Крон, ты первым не вспомнил о том что как старший врач можешь прикрыть своего подчиненного от любой мрази которая решит поковырятся, ты сразу вспомнил что можешь утопить любого не за хрен собачий. И бегут зачастую из Скорой и из больниц, не из-за денег, из-за мразот которые делают работу не выносимой именно по такому принципу как ты описал, я бы в таком гадюшнике и за 200 тыров не согласился бы работать.
Дело то не в деньгах, а в том что бюджетные врачи прогнили по своей людской натуре, и устроили внутри дешевую дедовщину.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
С хреналь? Врачи и больницы появились задолго до скорой. Просто довозили до врачей не всех)))Раньше скорая это был извозчик на двуколке, или еще лучше на дровнях каких-нибудь, привезли живового врач вылечит, не привезли -значит не судьба. Только развитие автотранспорта и возможность быстро доставить врача до пациента и наоборот, позволило появится Скорой помощи и специальным медикам, задача которых довезти тело до врача
Ну первое - госпитализациями кончается примерно лишь 25%вызовов. В 75 % помощь оказывается на месте! Госпитализация проводится - тогда когда есть для этого показания а нет условий оказать помощь в полном объеме на месте! А не потому что врача нет))) Ибо наличие на месте (скажем на квартире у больного с аппендюком) -абдоминального хирурга - ни как на ситуацию не влияет!
И не говори мне что сможешь наличными средствами машины скорой помощи прооперировать больного с разлитым перитонитом и привести его в состояние послеоперационного больного.
а хирург сможет?)))
Да ты можешь в спец клинику на стимуляторах человека ваще без легких привезти, который будет еще издавать признаки жизни, но вот что с таким сделает торакальный хирург, и как потом будет на свою смену труп записывать, и что при этом думать о тебе молодце который ему привез 80 кг мяса, способного существовать пока из него проводки не вынули и из крови стимуляторы не выветрились.
Я даю ему шанс. Конечно я могу покурить рядом и потом со спокойным сердцем законстатировать, не напрягаясь по пустому, но вот -хочется дать шанс человеку - пусть иногда и призрачный.
Там и сиди. Я тебя не понимаю, то ли у тебя ЧСВ разбухло и ты тут клару целкин строишь, что тебя, чуть ле не всю медицину катастроф в одном лице не заслужено оплачивают,
Разговор начался не с моей З/П - она мала, но терпима, а с з/п Скорой а провинции - на которую выжить вообще нельзя! При чем тут я?
То ли обижаешься за всю скорую помощь, которые не всегда апендицит могут продиагностировать? нахрен таким вобще платить?
Ты что нить слышал про аномальное расположение аппендикса, или про аномальное течение аппендицита? Ну или пробовал хоть раз провести Щеткина-Блюмберга ребенку 2х лет - который просто при виде тебя орет -словно его уже режут?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

По психологии Крон, ты первым не вспомнил о том что как старший врач можешь прикрыть своего подчиненного от любой мрази которая решит поковырятся, ты сразу вспомнил что можешь утопить любого не за хрен собачий. И бегут зачастую из Скорой и из больниц, не из-за денег, из-за мразот которые делают работу не выносимой именно по такому принципу как ты описал, я бы в таком гадюшнике и за 200 тыров не согласился бы работать.
Ну вообще то работа Старшего врача - именно и заключается в том - как своих прикрыть))) примерно 20% работы - это рассмотрение жалоб и ответ на них!

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Ну вообще то работа Старшего врача - именно и заключается в том - как своих прикрыть))) примерно 20% работы - это рассмотрение жалоб и ответ на них!
И при мне ни кто из врачей-фельдшеров (ни один за пол года) не пострадал и проблем не поимел! Даже в очень кислых ситуациях. И даже в пресловутом КЭКе с Романьковой - мне удалось моего фельдшера отстоять, хотя Романькова требовала крови, и увольнения по статье. ( но увы фельдшеру это не помогло. Она умерла в итоге в 33 года, блин а мы ржали так с ней после того КЭК - она говорила что ребенка от меня хочет! А вот уволили ее тогда - может и жива бы осталась)

---------- Сообщение добавлено 16.07.2017 в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 15.07.2017 в 23:34 ----------

Да, именно так. В большинстве своем скорая это средство траспортировки больного в на стол к врачу спецу
Да говно вопрос! В следующий раз такси зови, а телефон скорой забудь!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Крон, у тебя что, депрессия в тяжёлой стадии?!
Тебе ещё не надоел этот плач ярославны?! Тьфу тля, противно... такое впечатление что все вокруг в шоколаде, один ты бедненький в дерьме.
Или тебя зависть так жрёт?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Как говорилось в одной ментовской читалочке шутливой, ...а позади идет задроченный участковый уполномоченный. Когда я говорю о работниках Скорой как о низшей касте врачей, я имею ввиду не то что они делают, а кто они в медецинской иерархии. Да Крон может привезти тяжелого пациента до больницы, а дальше? Кто будет собирать ему выпущенные кишки? Кто будет следить за сердцем? Кто будет проводить торакальную операцию, трепанировать? Кто будет подбирать анастезию? Должен ли фельдшер скорой получать больше торакального хирурга? нейрохирурга, трансплантолога, А по идее должен ли диагност получать меньше? Ведь его задача не довести человека до состояния когда его на скорой повезут. Педиатр должен не упустить начинающуюся пневмонию у ребенка с температурой, терапевт не проморгать апендицит, окулист помочь не потерять зрение. И так далее. Не спорю, скорая это дело ответственное и нужное, но без квалифицированной помощи в стационаре, скорая нафиг не нужна. Твоя задача продержать пациента 20-30 минут до прибытия, можно и труп держать на показателях постоянно долбя его дефибрилятором. но что с твоим трупом потом будут делать врачи получившие от тебя такое тело? И что будет делать Крон, если ему некуда будет вести своего пострадавшего? на месте ему легкое сошьет? Максимум позволит ему без мук уйти в мир иной. Поэтому я и говорю скорая низшая каста среди врачей, основная задача которой довезти тело максимально быстро до нормального врача специалиста который потом будет его несколько часов выцарапывать с того света, профи среди них - медицина катастроф, полевые военные врачи, те же парамедики МЧС. Они изначально обязаны работать в полевых условиях с максимальной отдачей. И как уже неоднакратно говорил Арти, неумех и неучей хватает в скорой с лихвой. приедут давление по меряют, укольчик вколют, а ты потом сдохнешь через два часа от инфаркта почек.
Да я согласен даже для самого желторотого фельдшера пришедшего на Скорую работать ЗП в 13-15 тысяч недостаточна, но и платить скоропомошникам наравне со врачом профессионалом, не разумно.

Еще меня всегда удивляли люди, которые завидуют начальникам разных уровней, но при этом ни разу в жизни не стремящиеся ими стать. Как начнешь спрашивать так все как один или ему в кабинете скучно, ему в поле интересней, или не хотят так пахать за такие деньги. А какого тогда простите хрена, все так рвутся обсуждать начальство? не нравится иди и командуй сам, посмотрим как это выйдет у тебя.

Я не слишком покривлю душой, если скажу что любой медик знает какие гигантские бабки расходуются где то в недрах их здравоохранения по пути от Главного областного местного чинуши до полевого врача. Хотя бюджет все выделяет в полном объеме. Ну так и адресуйте свои претензии по адресу! Пишите письма, мой глав-врач - ворюга. И по известным адресам. Это первый вариант, второй стань глав врачом и исправляй ситуацию сам, борись внутри своей системы. Но на это кишка тонка. Зато по выступать все мастера)))

О какую новеллу родил! :laugh4: Но по сути верно а ворье цэ даааа... Воруют наши чинушки по страшному! У меня такое впечатление что тем же главврачом стать нельзя, не будучи умелым финансовым операционистом:laugh4: и специалистом гильдии воров как минимум пятого уровня! Ну накрайняк едросом каким! Кругом кумовство, взяточничество, мздоимство и казнокрадство. Но стороны все почти пучком! Но так везде в стране! Ну что делать? В любом случае пускай такая азиатщина чем майданизм как у нас на в Украине! :laugh4: Нам таких перемен не работал! Пусть пока Как рулит , пусть пока воруют собаки! А хороших специалистов на скорые просто физически не хватит! Опять же сравним с участковым ментовским тот да и тут знает и там понемножку и подсказки и пи....рожков даст и протокол напишет и стрельнет в хулигана! Но в случае когда нужно вмешательство специалиста он не потянет! И зовут на эксперта криминалиста , спесназ или например собаку с милиционером!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, у тебя что, депрессия в тяжёлой стадии?!
Тебе ещё не надоел этот плач ярославны?! Тьфу тля, противно... такое впечатление что все вокруг в шоколаде, один ты бедненький в дерьме.
Или тебя зависть так жрёт?
Еще раз - при чем тут я? Когда речь шла про зарплаты медиков в провинции - и то что на это нельзя нынче жить!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А кто ТУТ ноет, как не ты?
на это нельзя нынче жить!
Но люди то живут, и мало кто ноет.
В России есть три народных промысла - Каслинское литьё, Гусь-Хрустальное дутьё, и московское нытьё....
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Как защитить сбережения в условиях кризиса
Александр Лежава

http://www.proza.ru/2012/04/20/1573

Очень бегло просмотрела вчера книгу. В целом автор делает упор в своих взглядах на то, что драгметаллы наше фсе. Хотя выводы в принципе рабочие.

Некоторые практические выводы
1. Дальнейшее ухудшение положение в экономике США и попытки справиться с ней будут
вести к усилению инфляции американского доллара.
2. Инфляция национальных валют стран, накопивших существенные долларовые запасы и
осуществляющих экспорт большей части своих товаров за доллары США, будет ещё выше.
3. Все бумажные валюты будут «тонуть» относительно золота, как абсолютных денег.
Попытки затормозить их обесценивание будут носить лишь локальный временный характер,
но не менять общей тенденции.
4. Темпы роста инфляции в ближайшей перспективе будут лишь возрастать, сползание к
гиперинфляции представляется крайне вероятным.
5. Какие-либо сбережения в бумажных деньгах становятся совершенно или еще более
бессмысленными, чем раньше, поскольку они теряют свою покупательную способность со
все возрастающей скоростью. Бумажные деньги в большей степени, чем когда-либо ранее за
последние годы, остаются только средством текущих платежей, и то лишь временно.
6. При наличии денежных средств их целесообразно тратить как можно быстрее и
приобретать на них какие-либо предметы, имеющие свою собственную, а не условную
стоимость.
7. По мере роста инфляции самый существенный рост цен, вероятно, будет происходить на
продовольственные товары, в первую очередь базовые, такие как пшеница, рис,
подсолнечное масло, молоко, мясо и иные, а также товары первой необходимости и
медикаменты.
8. С целью предотвращения негативных изменений в уровне жизни целесообразно либо
максимально сократить, либо полностью отказаться от каких-либо не первоочередных трат.
9. Разумные запасы продовольствия, топлива и, при возможности и наличии сбережений,
драгоценных металлов, вероятно, позволят пережить самый тяжелый период кризиса.

Вместо заключения
Мои коллеги, чьи вопросы подтолкнули меня к написанию этой работы, а до этого
нескольких заметок по данной тематике, обычно просили меня, чтобы я заканчивал их более-
менее оптимистично, несмотря на довольно мрачную оценку происходящих и ожидаемых
событий. И я старался оправдывать их ожидания.
Один из основных вопросов, который мне задают мои знакомые – что будет с
экономикой, она погибнет?
На это я их всегда успокаиваю и говорю: «Нет, экономика до конца не погибнет. Она
будет существовать и дальше, независимо от всей глубины и продолжительности кризиса».
Это их обычно успокаивает, и мы расстаемся на этой оптимистичной ноте. Но есть
ряд знакомых, которые после этого моего ответа задают следующий вопрос: «А в каком
виде?»
На него я прямо отвечаю: «Не знаю. Но охота и собирательство наверняка будут
существовать».
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Любимое занятие нашей интеллигенции с незапамятных времен - поднять вопрос "что дальше так жить нельзя", не давая никакого даже приблизительного ответа "что делать?"

Кстати Панда тут уже с год талдычит, что цивилизация у нас углеводородная, пик добычи нефти пройдет, бурного роста и развития не будет, а только схлопывание экономик, так чего вы чудес ждете ?

Не будет лучше в ближайшие годы, возможно мир подходит к очередной великой депрессии. В Венесуэле к примеру все уже в полный рост идет...

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Как защитить сбережения в условиях кризиса
Купленный 3 года назад ВПО-136 стоил 13 тыр, сейчас примерно 30 тыр.
Никакие драгметаллы так не растут )))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Купленный 3 года назад ВПО-136 стоил 13 тыр, сейчас примерно 30 тыр.
Никакие драгметаллы так не растут )))

А мы не угадали с этим, наш вепрь как 3 года назад стоил около 40, так и стоит сейчас:)
Оружие это конечно хорошо, я вот тоже недавно лицензию получила. Но кушать и одеваться хочется регулярно:)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Считается, что крах доллора похоронит рубль, но вот другое мнение

Неизбежный крах доллара: лопнувший «мыльный пузырь» укрепит рубль

Известный американский экономист, инвестор Джим Роджерс в интервью Rambler News Service рассказал, когда российский рубль станет крепче американского доллара.

По словам Роджерса, очень серьезное укрепление российской национальной валюты можно будет ожидать после кризиса в американском государстве, который наступит в 2018 году. Однако есть шанс, что это процесс произойдет и раньше, в конце 2017 года, судя по тому, как сейчас развивается экономическая ситуация в США.

Роджерс уверен, что крах доллара неизбежен и будет вызван распространенным мнением, что американская национальная валюта является самой надежной в мире, как самый защищенный актив. В случае ухудшения положения на рынке ценных бумаг люди начинаются массово скупать валюту. Когда такая ситуация случится в США, тотальный взлет доллара после столь массовой покупки превратится в «пузырь» и в итоге лопнет.

В этот момент национальные валюты других стран будут расти. Российский рубль в итоге окажется намного сильнее и крепче американского доллара, полагает инвестор. Роджерс также отметил, что кризис в России давно прошел, и сейчас идет планомерное восстановление. Вскоре санкции отменят, и все увидят настоящую силу экономики РФ, уверен Роджерс. Причем отмена санкций начнется с одной из крупных стран Европы, и уже к 2019 году ограничительные меры перестанут быть проблемой.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Сверху