Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там все работает, не верь первому каналу.
Ну что ты мне втираешь?)))
Если убить генерацию электроэнергии то можешь дебилам рассказывать про промышленность. У дебилов станки подключены к распределительной сети из атсрала. Где маги генерят магическую энергию..
Когда дебила в это ткнешь, он начинает рассказывать про энергосберегающие лампочки))))

Ну и любимая сказка про первый канал, который ни кто не смотрит, потому что за 200 рублей в месяц есть еще 100-150 телеканалов)))

Бендир тут тоже заливался за высокие ЗП в Пиндосии))) ВНЕЗАПНО оказалось что 14% от всего трудоспособного населения получает в месяц 176 долларов, а 25% от всего трудосопосбного населения 612 долларов в месяц.. При этом эти данные из официальной статистики США))))
Вопрос - Кому насрали в голову?)))))
Эти вещи он ни когда не комментирует, но как ты заливисто рассказывает о том как сытно и бохато на Западе))) Такими же общими фразами без конкретики. А в конкретику ткнешь и поплыл))) Дескать Мне вам ватникам объяснять не чего, я в окно вижу и с людьми общаюсь))))) Ага, общается он))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Естественная убыль населения России выросла почти втрое
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала официальную демографическую статистику, согласно которой естественная убыль населения выросла за первые пять месяцев 2017 года почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В период с января по май текущего года в России скончались 791 тыс. человек, при этом появились на свет 679,2 тыс. детей. Таким образом, естественная убыль населения составила 111,8 тыс. человек, тогда как в 2016 году этот показатель был равен всего лишь 41,6 тыс. человек.

Как сообщает «Газета.ру», миграционный прирост на 72,2% компенсировал численные потери населения.

Всего, по данным Росстата на 1 июня 2017 года, в России проживает 146,8 млн человек.
https://iz.ru/621587/2017-07-19/estestvennaia-ubyl-naseleniia-rossii-vyrosla-pochti-vtroe
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
LV426, на мой вопрос почему все так дорого сами джапы говорят именно так. Они не любят чужих у себя дома, это давно так.
Япония была первая страна, которую сильно надули баксами.. в конце 80-хх Недвижимость в Токио была одна из самых дорогих в Мире за кв. метр.
Капитализация Фондовой биржи была в 3 раза чем Нью-Йоркской!!!
Зарплаты в долларовом эквиваленте превышали штаты тоже примерно в 3 раза..

Потом там случился кризис, и власти предпочли резкому обвалу рынков, зарплат и девальвации йены, очень плавную затяжную рецессию экономики и снижение ставок..
Там уже около 20лет дефляция, т.е. падают и зарплаты и цены на все.. но по чуть чуть.. итак продолжается уже почти 20лет..

Если там все еще дорого, то с каждым годом все становится чуть-чуть дешевле..

А чужаков да, не любят по менталитету... Там есть некоторые люди, отверженные.. и те предпочитают находиться среди своих, чем на жить за границей..
Страна живет как бы единой семьей..
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Gruel, это "пока блестит" может длиться даже после того как нас уже не будет. В Северной Корее любят показывать ужасы в жизни в США на примере жизни отдельного бездомного, тут смотрю такое же.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В Северной Корее любят показывать ужасы в жизни в США на примере жизни отдельного бездомного, тут смотрю такое же.
Пропагандасты то же самое любят говорить о России, найдут какую-нибудь трущобу и показывают в России хреново жить. У меня вопрос? Кто все эти люди которые ездят на машинах стоимостью в среднем по 600-700 тысяч по улицам наших городов? Кто все люди которые в супер и гипермаркетах тележками вывозят покупки? Кто все эти туристы в Турциях, Египтах и тайландах? Это все чиноуниги и олигархе? Или все же простые граждане?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Сколько их в процентах от остального населения? Согласно официальной статистике 80% россиян в отпуск не едут, нет денег.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Япония была первая страна, которую сильно надули баксами..
Не фантазируй.
Японцы внезапно решили что могут как США печатать сколько угодно фантиков. На этом они и поднялись. Плюс феерический пузырь на Никкее надули.

А чужаков да, не любят по менталитету... Там есть некоторые люди, отверженные..
Ты там ни разу не был.

Согласно официальной статистике 80% россиян в отпуск не едут, нет денег.
Источник этой статистики в студию.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Сколько их в процентах от остального населения?
Судя по пробкам на дороге и заставленными машинами дворах - дофига
Про отпуск нет денег и нет лишних денег это две разницы. На моей работе все девки моложе 25 лет не имеющие детей каждый отпуск мотаются по заграницам (испания, италия, турция, швеция) каждый отпуск. Мужики реже - им в кайф тусить с друзьями по кабакам. Семейные пары, как правило проводят отпуск с родными в деревнях и на дачах либо занимаются обустройством жилья. Хотя тоже есть те которые ездят в отпуска (с детьми постарше) У каждого свои приоритеты. Брат жены с двумя детьми каждый год мотается по югам, я же предпочитаю спокойный отдых на среднерусской возвышенности и потратить деньги на обустройства дома. Да я из 80% который не ездит в отпуск)))Потому что лишних денег нет))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Сколько их в процентах от остального населения? Согласно официальной статистике 80% россиян в отпуск не едут, нет денег.
80% от кого? от 145млн, включая детей и студентов?
а кто тогда все эти люди, что понаехали и создают видимость толпы на дорогах в Крыму и на море?
японяял! это отряд Панд приехал и рисует красивую картинку для Киселева, типа в Крыму туристы есть? Панда колись как тебя силой привезли в Судак и заставляли с семьей ходить по экскурсиям

кстати я тоже не еду в отпуск (у меня на даче офигитильен дел):mosking: я вхожу в эти 80% россиян...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Tyler Durden, Лично я когда вижу данные статистики или опросов касающиеся живых людей, делю данные примерно на ,1.5 - 2. Потому как нужно знать выборку опроса, и его опросную сетку (ну и вобще знать как проводятся и считаются опросы). Без этого остается только доверится что опрашивающие не схалтурили на выборке респондентов.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
https://eva.ru/travel/read-bol-shins...vedet-doma.htm
бля:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
ты б еще с вомен.ру взял статистику:sarcastic_hand::sarcastic_hand: там 100% все мужики кАзлы


Источник: ВЦИОМ
Останутся дома – 47%
Поедут на дачу – 29%
Внутренний туризм – 33%
Зарубежный туризм – 6%
Источник: опрос ОТР
Внутренний туризм – 33%
Зарубежный туризм – 11%
Останутся дома и на даче – 56%
и дааа... многие в отпуске занимаются ремонтом (и их ой как много) вот и остаются дома...
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
80% россиян в отпуск не едут, нет денег.
Денег вообще ни у кого нет! У кого ни спроси - ни у кого нет денег, все нищие как церковные крысы! А потом бах - новая машина, или новая квартира...
Я уже черт-те сколь лет в отпуска не езжу, ухожу в тайгу, вот там кайф! Нахрен мне эти курорты сдались?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Японцы внезапно решили что могут как США печатать сколько угодно фантиков.
Сколько не печатай йен, долларов не напечатаешь.. Все оценивалось в баксовых ценах!
Надували Джапов именно баксами инвесторы, как Китай сегодня.. Потом эти инвесторы выводят баксы, всей толпой и страна рушится..
В Китае ваще супер пузырь надули.. Всем пузырям пузырь... Хлопнет здорово.. Или будет такая-же медленная дефляция на долгие годы, как в Японии..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда колись как тебя силой привезли в Судак и заставляли с семьей ходить по экскурсиям

Меня вчера ненаглядная заставила билеты посмотреть на начало августа.. Вот сижу ковыряюсь в рейсах. Чота меня эти поездки начинают напрягать уже..

80% от кого? от 145млн, включая детей и студентов?
Тайлер просто набрасывает. В этом весь смысл их существования - врать 24 часа в сутки)

Ну или вот, Бендир сегодня приволок свеженького говнеца.
Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

Ну естественно французы знают все про пенсионеров РФ. Они просто берут данные из таких же наброс-контор, которые от балды рисуют рейтинги и делают рейтинг из высосанных из пальца рейтингов))
При этом сами же пишут что по сравнению с 2016 наши пенсы стали жить лучше, но рейтинг почему то занизили. Это что? Это банальная манипуляция говнорейтингами.
И тут же наша либерда подхватывает этот высер и понеслось по всему инету.
%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8.jpg


В заголовках весь цвет наших говноСМИ)))))

Технология этих говнорейтингов банальная.
Сначала организауют некое мутное агентство, которое якобы ошибаться не может. Эти агентства берут информацию из таких же мутных контор и рисуют отчеты. А по сути вся информация высосана из пальца.
Тут давеча выходил подобный рейтинг где РФ была как обычно на последних позициях по уровню здоровья. Валд тогда это притащил. В интервью у тети что руководит этим рейтинговым агентством спросили - А откуда дровишки? Она замяласьно ответила - Мы опросили 1 000 человек. Пилять))) 1 000 человек опросили из 146 млн, при этом ни о какой выборке по социальным группам, по возрастным группам и т.д. не было. Тем более кто эти 1 000 человек - не понятно. Может это были жопошники из вконтактика Навального) И на основании этого нарисовали рейтинг, который "ошибаться не может". Наши говноСМИ подхватили эту мульку и растиражировали. Вот и вся нехитрая технология.
А я вот утверждаю что качество жизни российских пенсионеров в первой десятке стран мира - иди опровергай)) Все опровержения опять же как под копирку - "Посмотри в окно", "Ты живешь в вакууме", "Люди питаются на помойках". Вот взять такого клоуна за гриву и натыкать в эту самую помойку, что бы рот свой поганый не разевал.

На АШе был очень большой срач по этому поводу. В сраче принимали участие люди которые живут в США. Один нюанс - Взрослые и грамотные люди, а не школота типа Тайлера. Т.е. те которые умеют сопоставлять данные, умеют анализировать и объективно оценивать ситуацию. Не типа нашего Бендира, который заливается про ЗП в овер 150К, которые получает 1% населения США. Вывод простой - уровень пенсий в США и РФ примерно сопоставим. Ситуация измениться в худшую сторону в США, если выведут из строя их пенсионные фонды. А о проблемах в них уже второй год пишут, при этом официальные издания и руководители этих фондов. И анатомия этого процесса тоже проста и понятна.
Но при этом открываешь говнорейтинги и говноСМИ и там такой бред. А вокруг этого бреда Бендир и Тайлер с лопатами))))

А те кто смеет не соглашаться с этими говнорейтингами - кремлеботы и суоковскаяпропаганда))))

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Да, инфа 80% за 2016 оказалас
Инфу за 2016 год в студию

Сколько не печатай йен, долларов не напечатаешь.. Все оценивалось в баксовых ценах!
Вот с этого тезиса и начни исследование "японского чуда". Он верный.
Весь остальной бред забудь.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Tyler Durden! Складывается впечатление, что тебе о жизни в России гадает слепая мольфарка-аутистка! Чем кончаются события – не говорит, но мечтательно улыбается! Тебя же прёт доверчиво нести грязное тряпочку либерастии высоко и гордо, веселя форумную братию, закалённую официальными цифрами росстата и уважающих личный выбор и право тратить деньги как вздумается. Пойму если ты личный опыт выложишь и сравню со своим, нажитым в сравнении с жизнью подсмотренной в паре десятке стран забугорных, а так! Будь добр не засоряй тему никчёмными репликами, порождающие стандартные упрёки от проплаченных Кремлём и дествующих строго по методичкам, форумчан, получающих бешенные бабки за свои посты. Банк не резиновый. Это единственное предупреждение для тебя, как участника форума, далее останавливать тебя буду с помощью несвятого креста модераторства.[/MOD].
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Судя по пробкам на дороге и заставленными машинами дворах - дофига
Про отпуск нет денег и нет лишних денег это две разницы. На моей работе все девки моложе 25 лет не имеющие детей каждый отпуск мотаются по заграницам (испания, италия, турция, швеция) каждый отпуск. Мужики реже - им в кайф тусить с друзьями по кабакам. Семейные пары, как правило проводят отпуск с родными в деревнях и на дачах либо занимаются обустройством жилья. Хотя тоже есть те которые ездят в отпуска (с детьми постарше) У каждого свои приоритеты. Брат жены с двумя детьми каждый год мотается по югам, я же предпочитаю спокойный отдых на среднерусской возвышенности и потратить деньги на обустройства дома. Да я из 80% который не ездит в отпуск)))Потому что лишних денег нет))))

А мы в этом году тоже не поехали заграницу. Отдыхали на Валдае в Новгородской области. С погодой малость не повезло, а так классно, у детей много впечатлений. На лодке катались, рыбу ловили, по лесу гуляли, из лука стреляли. Даже пару раз в озере удалось искупаться, к концу погода улучшилась. Еще нам "повезло" встретить охрану президентской дачи, она нас вежливо завернула на лодке:)

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

а кто тогда все эти люди, что понаехали и создают видимость толпы на дорогах в Крыму и на море?
японяял! это отряд Панд приехал и рисует красивую картинку для Киселева, типа в Крыму туристы есть? Панда колись как тебя силой привезли в Судак и заставляли с семьей ходить по экскурсиям

кстати я тоже не еду в отпуск (у меня на даче офигитильен дел):mosking: я вхожу в эти 80% россиян...

Татия, а как у вас в сентябре обстановка? Людей меньше не становится, школьникам ведь в школу пора? Мы вот думаем в сентябре на море куда-нибудь махнуть, дети в этом году толком не искупались, на пляж хотят.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, а как у вас в сентябре обстановка? Людей меньше не становится, школьникам ведь в школу пора? Мы вот думаем в сентябре на море куда-нибудь махнуть, дети в этом году толком не искупались, на пляж хотят.
мало ли кому и куда пора:russian_ru: отпросить на недельку в школе ребенка (по семейным обстоятельствам) не составляет труда, т.ч. часть разъедется, но и приедут другие...
если море будет теплым народу будет много.... есть же люди не любящие толпы на пляже, не любящие духоты вот они едут весь сентябрь и октябрь...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Кто все эти люди которые ездят на машинах стоимостью в среднем по 600-700 тысяч по улицам наших городов?
Это могло быть показателем еще 50 лет назад - сейчас на это ориентироваться странно! Конечно за стат процент не скажу - сам прикинешь - но значительная часть этих машин - кредитные, а бОльшая часть владельцев майбахов, порше, и ламбарджини - вообще безработные)))
 
Сверху