Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ваш выпад против меня говорит о том, что кроме грубости и ответить то нечем.
Ни каких выпадов. Вы утверждаете что я местный клоун, при этом пишите чушь.

Я выслушаю аргументы, если они есть.
Аргументы в пользу чего?
В пользу того что государство создает условия? Вы это можете сами в окно увидеть.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Ни каких выпадов. Вы утверждаете что я местный клоун, при этом пишите чушь.
Это Вы решили. что Вас назвали клоуном. Но оспаривать не буду. Вам виднее как Вас надо называть.

Аргументы в пользу чего?
В пользу того что государство создает условия? Вы это можете сами в окно увидеть.
Толи окна сильно разные. То ли местность за окном. То ли угол зрения из окна. То ли условий хочется разных.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Если в 2018 ВВП объявит монархию, то Панда наверно начнёт топить за прелести монархии) у меня после поездки в РФ осталось ощущение, что именно к этому варианту страну и готовят, надо ж неофеодализм легализовать)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не трогайте профессора! Он главный специалист в финансовом кризисе! Помню он тогда ещё в десятом
или одиннадцатом году сказал будет кризис ! Надо подождать! И що ? Все так и вышло, все ждём!

Кроме него все равно никто ничего не понимает! Поэтому спорить нечего! Каждый имеет право на своё
мнение! Помню был у меня знакомый разрушитель кирпичных кладок! Все разрушал , разрушал надеюсь
не как в последнем ролике Пеца! Головой!:laugh4::laugh4: Помните там Анжелика , Макрон
И ещё кто-то головой Пецы как тараном кирпичную кладку кремлёвской стены ломают...:laugh4::laugh4:

Наверное у разрушителей всегда сотрясения сильные то се...

А ваабще финансовый кризис прикольная тема! Тока судя несбыточная как и зонби:laugh4:
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Крон, не обращай внимания на Панду. Таким как ты в ноги надо поклониться. На таких стояла и стоит Россия. А этот людоедский капитализм тоже пройдёт, все проходит. Панда, тебе самому не стыдно врача унижать? Во всем мире это одни из самых уважаемых людей.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Фига се тут разговорчики: ленточный червь, мечтать о звездах...

Когда у человека брюхо сытое, тогда можно мечтать о звездах, заниматься наукой, искусством и прочим..
А когда сам голодный и дети голодные, тогда мысли про звезды куда-то пропадают и думается только о еде..


А вообще сытый, голодного не разумеет, спор бесполезный...

ирбис, закрывай свои шорты, когда шортокрыл начнется массовый коляна словищь, а тебе еще % за заемные бабки платить

Если начнется шортокрыл, и рупь пробьет вниз уровень 56.. то это значит, что рынок начал блевать золотом... Я достану еще денег и начну усредняться на каждый рубль вниз до уровня в 50руб.. Если пойдет еще ниже, тогда только начну резать позицию..
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, не обращай внимания на Панду.
Да ничего нового он не говорит - важно чтоб другие ЕГО мысль усвоили)))
Панда, тебе самому не стыдно врача унижать?
Чем он может меня унизить? смешно! Разве мне должно быть стыдно за з/п скоропомощника? Есть законы энтропии , т.е.смерти - унизительно ей проиграть в сухую, потому что врача все достало и он уволился, и не поехал тупо на вызов.
А Панда просто (то ли лукавит, то ли правда настолько слеп) и не видит что определяет ценность человеческой жизни! Но это понимание -обязательно приходит ко всем, рано или поздно - правда времени на переосмысление уже не остается)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Толи окна сильно разные. То ли местность за окном. То ли угол зрения из окна. То ли условий хочется разных.
Вы можете как то более четко сформулировать вопрос?
Я лично ни чего не понял. То ли погода плохая, то ли в кресло Миллера хочется.

Если в 2018 ВВП объявит монархию,
Не объявит - узбагойся.

Таким как ты в ноги надо поклониться.
Поклонись. Еще не забудь поклониться сантехнику, электрику, солдату ВС РФ и ППСнику. Устрой так сказать массовый прогиб перед теми кто просто исполняет свою работу.

Когда у человека брюхо сытое, тогда можно мечтать о звездах, заниматься наукой, искусством и прочим..
Расскажи это гражданам СССР 20-50-х годов. Вангую что заработаешь хорошего леща)))

важно чтоб другие ЕГО мысль усвоили
Полехше, полехше с такими обвинениями в инквизиции. Для начала что бы поняли, а вот усваивать или нет это уже вопрос кислотно-щелочного баланса. Если у человека клиническая Либерда Головного Мозга, то ни о каком усвоении речи быть не может.
Потому что либерду кроме своего пуза ни чего не интересует))

Господа, давайте по существу. А то какие то сопли, слюни и полунамеки. Конкретные вопросы надо обсуждать конкретно, а не сточки зрения чакр атсрала в полнолуние после третьего крика совыю
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
то ли надо перечитать что иногда постит Панда
«мы хотим жить лучше»
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=720198#post720198
Спасибо! Но это немного не обо мне. У меня добротные крестьянские корни. Я не склона к мечтам.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Я лично ни чего не понял.
Опять улыбнуло. :mosking:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Опять улыбнуло.
Милая леди, Вы написали уже несколько постов, но так ни чего конкретного я не увидел. Что томит Вашу душу?
Если ни чего, то не пишите междометиями. Я мысли читать не умею и телепаты все в отпуске. Могу предложить Олафа с тележкой навоза. Он расскажет про Буяшу, покажет как минимум 200 фотографий этого бравого пса в разных позах и даже приложит инструкцию по сборке теплицы из ОБИ.
Но это в других ветках. В этой хотелось бы по существу вести диалоги. Для "улыбнуло" есть Глум)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Во всем мире это одни из самых уважаемых людей.
Трепло, Скорая помощь практически везде живет впроголодь. Эта самая низшая каста врачей. В Америке например врач на скорой работает по минимальной ставке и мечтает скорее закончить интернатуру и свалить хоть в какую-то клинику, а уж про медсестер и младший персонал на скорой и говорить не приходится.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Америке например врач на скорой работает по минимальной ставке
В Америке на скорой работают парамедики (по нашему среднее между санитаром, и мед сестрой), врачей там у них на машинах не посылают кататься.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

достану еще денег и начну усредняться на каждый рубль вниз
Ловля падающих ножей - путь к коле в гости. Счастливого пути)))
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Трепло, Скорая помощь практически везде живет впроголодь. Эта самая низшая каста врачей. В Америке например врач на скорой работает по минимальной ставке и мечтает скорее закончить интернатуру и свалить хоть в какую-то клинику, а уж про медсестер и младший персонал на скорой и говорить не приходится.

Ты знаешь низшую ставку? Сравни с РФ. В частности в США врачам вообще банки обычно кредиты анлимит дают ибо одни из самых высокооплачиваемых.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В Америке на скорой работают парамедики (по нашему среднее между санитаром, и мед сестрой), врачей там у них на машинах не посылают кататься.
совершенно верно! Нельзя сравнивать их скорую и нашу! В принципе!
Эта самая низшая каста врачей.
Офигел что ли? Это высшая каста врачей! Которые ставят диагнозы и лечат в любой области - от акушерства - до неврологии (без возможности консультации как в больнице), без анализов, УЗИ и пр и пр. При этом не в уюте и комфорте, а под дождем, в грязи , или на морозе и с риском для жизни регулярно(а не иногда)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Эта самая низшая каста врачей.
Мнение сразу и резко поменяется после первой поездки в реанимацию когда на медика колящего тебе укол и бьющего тебя по морде (чтоб в себя пришёл и не уплывал) смотришь где то в районе Бога а Сестра руку которой держишь похожа на мать .
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Но работа то жопяная...И желающих в скорую прямо скажем маловасто!

Не ну в Маскву например наши врачи иногда ездят работать ибо ставки там конские
Ну по сравнению с нашими... Так що подрабатывает народ ... Ну а так..... Желающих
мало по бомжам и алкашам то ездить... Это как штабист какой ментовский или
армейский ни в жисть не пойдёт ротой командовать или в уголовный розыск...

Вот и выходит работа престижная тока на желающих работать нет...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Как говорилось в одной ментовской читалочке шутливой, ...а позади идет задроченный участковый уполномоченный. Когда я говорю о работниках Скорой как о низшей касте врачей, я имею ввиду не то что они делают, а кто они в медецинской иерархии. Да Крон может привезти тяжелого пациента до больницы, а дальше? Кто будет собирать ему выпущенные кишки? Кто будет следить за сердцем? Кто будет проводить торакальную операцию, трепанировать? Кто будет подбирать анастезию? Должен ли фельдшер скорой получать больше торакального хирурга? нейрохирурга, трансплантолога, А по идее должен ли диагност получать меньше? Ведь его задача не довести человека до состояния когда его на скорой повезут. Педиатр должен не упустить начинающуюся пневмонию у ребенка с температурой, терапевт не проморгать апендицит, окулист помочь не потерять зрение. И так далее. Не спорю, скорая это дело ответственное и нужное, но без квалифицированной помощи в стационаре, скорая нафиг не нужна. Твоя задача продержать пациента 20-30 минут до прибытия, можно и труп держать на показателях постоянно долбя его дефибрилятором. но что с твоим трупом потом будут делать врачи получившие от тебя такое тело? И что будет делать Крон, если ему некуда будет вести своего пострадавшего? на месте ему легкое сошьет? Максимум позволит ему без мук уйти в мир иной. Поэтому я и говорю скорая низшая каста среди врачей, основная задача которой довезти тело максимально быстро до нормального врача специалиста который потом будет его несколько часов выцарапывать с того света, профи среди них - медицина катастроф, полевые военные врачи, те же парамедики МЧС. Они изначально обязаны работать в полевых условиях с максимальной отдачей. И как уже неоднакратно говорил Арти, неумех и неучей хватает в скорой с лихвой. приедут давление по меряют, укольчик вколют, а ты потом сдохнешь через два часа от инфаркта почек.
Да я согласен даже для самого желторотого фельдшера пришедшего на Скорую работать ЗП в 13-15 тысяч недостаточна, но и платить скоропомошникам наравне со врачом профессионалом, не разумно.

Еще меня всегда удивляли люди, которые завидуют начальникам разных уровней, но при этом ни разу в жизни не стремящиеся ими стать. Как начнешь спрашивать так все как один или ему в кабинете скучно, ему в поле интересней, или не хотят так пахать за такие деньги. А какого тогда простите хрена, все так рвутся обсуждать начальство? не нравится иди и командуй сам, посмотрим как это выйдет у тебя.

Я не слишком покривлю душой, если скажу что любой медик знает какие гигантские бабки расходуются где то в недрах их здравоохранения по пути от Главного областного местного чинуши до полевого врача. Хотя бюджет все выделяет в полном объеме. Ну так и адресуйте свои претензии по адресу! Пишите письма, мой глав-врач - ворюга. И по известным адресам. Это первый вариант, второй стань глав врачом и исправляй ситуацию сам, борись внутри своей системы. Но на это кишка тонка. Зато по выступать все мастера)))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
не нравится иди и командуй сам
Покомандовать то желающих в избытке! А вот руководить с умом - самого то ума, как раз и не хватает.
Идиоты как обычно видят только блестящую обёртку, понимание самой сути руководства им попросту недоступно.
А кто понимает, тем зачастую такая каторга ни за какие деньги не нужна.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Когда я говорю о работниках Скорой как о низшей касте врачей, я имею ввиду не то что они делают, а кто они в медецинской иерархии.
Откуда такая каша в голове? Не желание думать?
Да Крон может привезти тяжелого пациента до больницы, а дальше? Кто будет собирать ему выпущенные кишки? Кто будет следить за сердцем? Кто будет проводить торакальную операцию, трепанировать? Кто будет подбирать анастезию? Должен ли фельдшер скорой получать больше торакального хирурга? нейрохирурга, трансплантолога,
Ты много специальностей перечислил. и все они нужны и важные. Но давай так выпущенные кишки подсунем терапевту, сердце рентгенологу, торакальную операцию дадим кожнику, трепанацию подсунем ЛОРу. а анестезию - дадим делать окулисту! Смысл понятен?
Все эти врачи спецы в своей области - в остальном они полные нули, падающие как девчонки в обморок (это не фигура речи) - Один из любимых вызовов на "плохо с сердцем" - в городскую поликлинику - где все бегают , суетятся и кричат - Скора скорее!!!
А я могу и роды принять (предложи это неврологу) - и авто собрать (предложи окулисту), и ОНМК полечить - пусть абдоминальный хирург займется!
При этом - у них есть в больнице рентген, УЗИ, КТ, и всегда возможность консультации в соседнем не профильном отделении!
Не спорю, скорая это дело ответственное и нужное, но без квалифицированной помощи в стационаре, скорая нафиг не нужна.
Ничег - что это стационар на фиг не нужен без скорой? Ибо не будет там пациентов.
Твоя задача продержать пациента 20-30 минут до прибытия, можно и труп держать на показателях постоянно долбя его дефибрилятором. но что с твоим трупом потом будут делать врачи получившие от тебя такое тело?
Ты реально считаешь - что скорая это Мосизвоз?))) Кроме того что мне надо найти тело. мне надо ем отавить диагноз, а потом определиться с тактикой и стратегией. и именно исходя из возможностей стационара - куда я его везу.
И что будет делать Крон, если ему некуда будет вести своего пострадавшего? на месте ему легкое сошьет?
А кто ему на месте легкое то сошьет? торакальный хирург? в канаве? Предложи это ему как нить))) Узнаешь интересные направления в интересные места!
Они изначально обязаны работать в полевых условиях с максимальной отдачей.
Ну вот ОПЯТЬ! Только я что то кому то ОБЯЗАН? Мне ни кто -ни чего не должен?
И как уже неоднакратно говорил Арти, неумех и неучей хватает в скорой с лихвой.
Не ошибается тот - кто ни чего не делает! Предложи Арти сходу принять роды - посмотрим на количество его ошибок -или любого стационарщика НЕ акушера!
Я не слишком покривлю душой, если скажу что любой медик знает какие гигантские бабки расходуются где то в недрах их здравоохранения по пути от Главного областного местного чинуши до полевого врача. Хотя бюджет все выделяет в полном объеме. Ну так и адресуйте свои претензии по адресу! Пишите письма, мой глав-врач - ворюга. И по известным адресам.
Думаешь не делают так?))) Делают и чего? Романькова (директор региона) - как вымогала деньги с врачей на своей подстанции - так и вымогает! И меченные купюры были и прослушка - и что))) И все доказанно! Ты в сказке что ли живешь?

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Да я согласен даже для самого желторотого фельдшера пришедшего на Скорую работать ЗП в 13-15 тысяч недостаточна, но и платить скоропомошникам наравне со врачом профессионалом, не разумно.
упал под стол)))
 
Сверху