Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, ты бы не переходил на личности.
Ну какие личности???просто анализ мотиваций! Я ни кого ни в чем не упрекаю! Понимаю и твою позицию и панды.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Arty, думаешь мне твой тип враче не известен? - да полно. каждый второй! Я что упрекаю тебя в грамотности ? !Ты грамотный!
Что тебе не нравится, что я вещи своими именами называю? Компетентность твою я ни как ни чем не опровергаю и понимаю твоЮ мотивацию - что не так?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
думаешь мне твой тип враче не известен?
думаю не известен. Остынь.
Мой бизнес не мешает мне лечить людей, часто бесплатно вообще. Наоборот, он дает мне возможность думать о больном, а не о том, что я буду есть сегодня.
Я тоже понимаю твою мотивацию. Это твое личное решение.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Наоборот, он дает мне возможность думать о больном, а не о том, что я буду есть сегодня.
Ни когда по пути на вызов - не думал "что есть сегодня" хотя реально, постоянно -нечего!
тоже понимаю твою мотивацию. Это твое личное решение.
Вот извини - не уверен! как может докторишка(докторишка -это шутка) больничный в чистом халате - понять СМП? Не смеши - без шуток . вы и МЫ - что тут сравнивать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому простой тест - как ты определишь у себя нестабильную стенокардию? чем лечить будешь?
Вызову "скорую", у меня опыт очень небольшой с вашей публикой, НО весь этот опыт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Жопошников среди врачей я не видел. Ни кто мне на жизнь разнесчастную не жаловался. Когда самый мелкий родился к нам ходил наш педиатр. Тетка вообще забойная, веселая всегда и жезнерадостная. Я только потом узнал что у нее четверо своих спингрызов.
Когда у меня батя лежал в хирургии, ему сделали 11 операций в течении двух месяцев. Все врачи были исключительно отзывчивыми людьми. Даже мой "подарок от души" отказались принимать. За операции не взяли ни копейки, ни чего не вымогали и не нудели. Я не верю что это только у нас.
Я врачей мало в жизни встречал, но у меня сложилось мнение что они умные, порядочные и жезнерадостные люди, со своеобразным чувством юмора.
Ты порвал мой шаблон...
*******************************************

Забавного автора нашел.. Просто песня)))))

В спорах возникают взаимоотношения гражданина и государства часто звучит возмущенный аргумент:

- Я же плачу налоги! Поэтому…

«Поэтому» бывает разное. Иногда оно конкретное, иногда в виде длинного списка, а бывает и в виде глобального обобщения, но всегда сопровождается словом «должны».

То лампочку в подъезде этому гражданину должны, то дороги, то счастливую и обеспеченную жизнь…

Источником заблуждения «мне должны всё» служит неверное понимание теории общественного договора. Критика этой теории – дело долгое, скучное, да и давно уже сделанное разными умными людьми.

Поэтому в чисто практических целях я набросаю список аргументов против «Я же плачу налоги!» ЯЖПН

1. Аргумент чукотский.

Допустим, ты трудишься менеджером среднего звена в чукотской тундре. Добросовестно отработав, заплатив все налоги, ты выходишь из арктического вагончика, служащего тебе офисом:

- ЯЖПН! Где развлекательный центр, фитнесс-клуб и автобаны???

- Это всё тут еще не построено по причинам, на которые твои налоги повлиять не могут. Так что, этого всего тебе не должны.


2. Аргумент московско-чукотский.

Допустим, ты трудишься в городе-герое Москве. Ты выехал из офиса, автомобиль тряхнуло на ямке, кофе плеснул на брюки:

- ЯЖПН! Власти должны мне сделать нормальные дороги!

- Нет, родной. У тебя дороги хотя бы есть, а в тундре их вообще надо только начинать делать. Тебе – не должны.

3. Аргумент военкома.

- ЯЖПН!

- Молодой человек, среди ваши обязанностей есть и такие, что простую уплату налогов вам следует считать наиприятнейшим удовольствием…

4. Аргумент налогового инспектора.

- ЯЖПН! У меня во дворе всего три скамейки, власти должны поставить пять скамеек!

- За истекший налоговый период вы уклонились от уплаты налога за доходы от сдаваемого в аренду жилья, использовали услуги, которые заведомо уклоняются от налогов: такси, репетиторов, плиточников. Поэтому только три скамейки.

5. Аргумент начальника отдела налогового ведомства.

- ЯЖПН! Государство должно обеспечить всем по пять скамеек!

- Доля НДФЛ в доходах консолидированного бюджета (включая внебюджетные фонды) составляет около 10%. Разделите ваши хотелки на десять.


6. В разговор врывается начальник департамента налогового ведомства:

- Только не надо начинать про вашу долю в уплате НДС и акцизов за потребленные отечественные товары, долю в таможенных сборах за потребленные импортные, долю в уплаченных вашей компанией-работодателем… Весьма значительная доля и в НДС, и в НДПИ, и в таможенных пошлинах, и даже во всех производных и личных налогах лежит в использовании природной ренты. В самом выгодном для вас варианте – поделите свои хотелки на пять, на бОльшее с вашим ЛИЧНЫМ участием налогов не уплачено.

7. Аргумент буровика из Газпрома.

- Чего там у тебя ЖПН??? Наша компания дает примерно те же 10% от консолидированного бюджета, что и весь НДФЛ. А нас тут работает 0,6% от всех занятых. Означает ли это, что у нас скамеек должно быть в 150 раз больше?

Подошел буровик из Роснефти:

- И у нас та же фигня.

8. А военком привел рабочих Уралвагонзавода и простого армейского капитана с ротой.

- У предыдущих ораторов такие доходы и такие налоги возникают под нашей надежной охраной. У кого там ЯЖП или ЖПН? Не, ваши пожелания могут быть рассмотрены, но только после наших потребностей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ААааааа!!!!
Йа пат столом!!!)))))

Автор жжот напалмом)))))
Читать однозначно)))

При изучении некоторых явлений, имеющих измерение, весьма полезно найти на графике их минимальное и максимальное значения - граничные условия. Без этого часто нельзя понять их природу, то есть, причины, основания и их место в общем. Так например, ведутся некоторые прочностные расчеты конструкций: определяются нагрузки, при которых конструкция гарантированно разрушается, а уже от этого рассчитывают сечения. А нахождение настоящей причины явления неплохо выходит при рассмотрении ситуации, в которой явление полностью отсутствует, равно нулю – нулевые факторы и будут причинами.

Таково и явление под названием «мы хотим жить лучше». Сразу понятно, что речь идет об измеримом, но совершенно не понятно, чему же оно конкретно равно. Автор приведенной цитаты сумел интуитивно, но весьма точно оценить размер этого «лучше». А я попробую подвести под эту оценку теоретическую основу. И, полагаю, это прояснит сегодняшнее понимание этих слов в нашем с вами любимом постмодерне.

Любой сравнение может быть одного из двух видов: относительное или абсолютное. Посмотрим правде в глаза – каждый из нас хотел бы жить лучше.

Лучше чем… кто? Или лучше насколько?

Достаточно задать два эти простых вопроса недовольному гражданину, и он призадумается. В этот момент в его голове вспыхивает цепочка ответов, последующих вопросов, снова ответов, снова вопросов… И она ведет в нехорошую сторону. Но происходит это ассоциативно на подсознательном уровне, от этого просто возникает некое неприятное ощущение подвоха. А на сознательном уровне готового ответа нет, ибо гражданин на этот счет никогда специально не думал.

В таком случае гражданин обращается не логическому мышлению, не к анализу – это дело долгое и энергозатратное для мозга, мозг старается такое не практиковать без необходимости. Гражданин обращается к накопленным библиотекам готовых ответов. А это всё не его собственное, это получено из информационного поля, в котором человек находится, из навязанных ему дискурсов.

И он может вам выдать нечто вроде: «как в развитой стране». Ответ этот бессмысленный. Развитых стран не существует, это ложная сущность. Также остается неясным, хочет ли этот человек переместиться в другие условия и жить по тем условиям, либо он хочет создать новые условия вокруг себя и пожать плоды, либо единолично получить новые качества при сохранении условий.

Надо понимать, что бессмысленность ответа видна лишь внешнему наблюдателю (и не каждому), для самого испытуемого этот ответ вполне осмысленный и здравый, ведь он не противоречит его системе ощущений. Флажки с плюсами и с минусами стоят в верном порядке. А внешнее происхождение и навязанность дискурсов, согласно которым эти флажки взметаются, ему не видны или безразличны. Для него это его собственные убеждения, он даже может думать, что сам пришел к ним по здравому размышлению.

Если мы продолжим допытывать этого гражданина, задавая ему вопрос за вопросом, то выяснится примерно следующее.

Недовольный гражданин хочет этого «лучше» одновременно и относительно, и абсолютно. Тут уже вылезает немаленькое противоречие. Грубо говоря, ему мало быть богатым, он хочет быть еще богаче кого-то. А желание быть богаче кого-то не исключает и дополнительного списка благ.

Но мы не будем отставать и продолжим искать суть. И нам откроется, что в начале начал лежит все же относительное сравнение. И база этого сравнения – сам же этот гражданин в его текущем состоянии. Прежде всего он хочет «жить лучше» самого себя. И здесь мы выходим на нижнее граничное условие. Человек, которого всё устраивает сейчас, не хочет и лучшего. Полагаю, таких немного. И миллиардер хочет нажить новый миллиард, и бомж хотел бы подвал поуютнее.

С этого ракурса становится очевидно, что аргумент сравнения благосостояния гражданина с кем-то беднее его не будет для него весомым. Каждый читающий этот текст живет прямо сейчас лучше по меньшей мере пяти миллиардов людей, и? – И это не является значимым для вас в вашем желании «жить лучше».

Еще одно прямое следствие – гражданин всегда станет искать базу для относительного сравнения там, где он считает благосостояние заведомо лучшим. Что характерно, всякое абсолютное увеличение его личного благосостояния в общем случае повлечет за собой лишь смену ориентира, он найдет себе новую базу сравнения и останется недовольным.

Это сравнимо с эффектом «плохих дорог». Опросите людей на улицах, 9 из 10 скажут, что у нас «плохие дороги». А потом возьмите джинна из бутылки, и пусть он улучшит качество всех дорог в два раза. Проведите новый опрос, и окажется, что ничего не изменилось – те же 9 из 10 скажут, что «дороги плохие». А что? Ведь как была та дорога хуже этой, так и осталось.

В этом месте мы подвесим в воздухе риторический вопрос: «А на каком собственно основании вы, гражданин, решили, что должны жить не хуже шведа или швейцарца?» И пойдем дальше, выколупывать из него абсолютную оценку его «лучше». И психология тут заиграет красками еще ярче!

Смотрим на нижнюю границу. Допустим, гражданин мечтает приобрести электрочайник. Вот это в его понимании и означает «жить лучше». Но путь к обретению чайника настолько прост, понятен и недолог, что гражданин такое считать за лучшую жизнь не станет. Почему? – Да просто потому, что это вполне в его силах, что это зависит только от него самого. И это не условный чайник, это может быть в разных случаях шубой, автомобилем, виллой у моря.

Это важно. Вот настоящая нижняя граница «хочу жить лучше». Она не нулевая «Мне ничего не нужно», она начинается от отметки «Я не могу достичь этого своими силами». Забавно?

А теперь верхняя граница. Мы ведь задаем вопрос, в котором мы никаких границ не ставили. Желай чего угодно! Мы не запрещаем гражданину возжелать мраморный дворец, сорок наложниц и золотой унитаз. Но такого ответа он нам не даст. Это ведь будет несерьезно. А кто определяет серьезность? – Он сам. Он сам ставит верхнюю границу своих желаний.

Вопрос в том, на каких основаниях он определил эту границу. Ответ такой: «Я этого достоин». И говорит это могучейший дискурс в его голове, из которого проистекает очень многое в нынешней реальности.

Тут есть тонкий момент. Все это «лучше», которого он «достоин», должно прийти к нему при сохранении всех прочих условий.

Если человек имеет амбиции подняться по социальной лестнице, то он получит при исполнении и соответствующее улучшение благосостояния. Неважно, это ли для него главная цель подъема или ему нужно повышение статуса как таковое. И человек считает это достижимым для себя. То есть, ниже границы «жить лучше». Даже если такая возможность для него плотно закрыта, несмотря на все усилия, то желанием будет именно сам подъем. А это вне дискурса «Я этого достоин», так как этот дискурс не предполагает рациональных причин на это, а желание роста всегда должно иметь внутреннее обоснование (неважно, настолько оно реальное).

Таким образом, наш гражданин хочет «жить лучше», сохраняя собственное место в социальной страте. И всё остальное тоже: количество труда, качество труда, собственные навыки, знания. Он считает, что просто на ровном месте должен «жить лучше», безо всяких собственных усилий.

Но в его подсознании при этом происходит интересная химия. Он понимает, что желать большего, ничего для этого не делая… как бы не очень оправданно и как-то некрасиво. Тут вступают в действие более глубокие старые (но не сильнейшие, они не управляют, а лишь корректируют) пласты убеждений. «Без труда не вытащишь рыбку из пруда» и всё такое.

Вот эта штука ограничивает и закрепляет абсолютное значение пожеланий гражданина.

Как раз на уровне «в два раза больше, чем есть сейчас».

И, возвращаясь к подвешенному вопросу, отметим, что причина та же. Гражданин думает примерно так: «Я продаю в лавке мобилы, и швейцарец продает в лавке мобилы, но у этого швейцарца зарплата в пять раз больше. Хочу жить как этот швейцарец.» То есть, гражданин думает про «жить лучше» с сохранением всех условий. А если вы с ним немного поторгуетесь, то он согласится жить как условный испанский продавец телефонов с зарплатой ровно в два раза больше его. Он не будет категорично настаивать на «в пять раз больше!» Он оценит себя «реально».

Итак. «Жить лучше» означает жить лучше себя сегодняшнего в два раза, не прилагая к тому никаких усилий.


---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

приезжай - шаблонов не останется)))
Ахренеть. Как будто я в Нерезиновой ни разу не был))
Северное Бутово вообще как дом родной))
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
До тех пор, пока есть люди, которые готовы работать за 10 тыр., будут зарплаты по 10 тыр. Знаю, звучит грубовато и может быть даже немного высокомерно, но се ля ви.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Рад что у тебя ЖОПА МИРА - родной дом)))
Мне ваши москальские приколы непонятны. Можешь сам это сказать. Недалеко от метро "Дмитрия Донского" есть кафешка, сразу после оврага бутовского. Ее прям от метро видно. Вот можешь вечером туда приехать и там это сказать)))

Забавно. обязательно расскажи скорой когда на твой инфаркт приедет!
За Родину!!! За смерть от старости!!!!))))
Док, иди в жопу, утомил уже. Я может тихо во сне умру)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мне ваши москальские приколы непонятны. Можешь сам это сказать. Недалеко от метро "Дмитрия Донского" есть кафешка, сразу после оврага бутовского. Ее прям от метро видно. Вот можешь вечером туда приехать и там это сказать)))
А я что другое говорю когда туда приезжаю? именно так и говорю! говнотта!
Док, иди в жопу, утомил уже. Я может тихо во сне умру)
НЕт. Иван Михалыч к тебе придет!

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Док, иди в жопу, утомил уже. Я может тихо во сне умру)
Тут Арти есть - не даст соврать! У тя ОИМ на лбу написан! С печатью и визой!

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

Панда ты че так обкезался то! Ну нет врачей -все уволились - чего горевать то? зато похоронный бизнес цветет! Могу пару ссылок дать (мне за клиента по 500р обещают)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что я придумал??? Дурак что ли!!! Еще раз говорю - подними свою жопу и отъедь в любую деревню в 300 км от мегаполиса!!!! повально по стране (пенсии уже озвучил теперь про з/П) зарплаты в 15 тыс считаются благом- я ХЗ как прожить нынче на 15 тыс! и это хорошая з/П а есть и 7и 8 и 9 тыс!
Ааа, вот и Дока пробрало =)) Добро пожаловать в клуб, этих, как их там, ну чем нас тут попрекают... а , вспомнил, навальнят и либерды! =)))

Если человек получает 10 тыров, значит его это устраивает. Если бы не устраивало - то решал бы этот вопрос.
Просто у многих нет выбора. Работать за 10 тыр на пилораме, или лучше за 10 тыр, но на пилораме. Нищенские з/п - это проблема людей, но позор для гос-ва.

Т.е. ты предлагаешь что бы всех кто недоволен своими ЗП, взять на содержание? Кто это должен сделать? На какое бабло? и На каких условиях?
Вот серьезно. Предложи свое решение. Без великих мыслителей и прочей муйни.
Еще три года назад умные люди говорили, что эффект от "КРЫмНАШ" будет кратковременным, и в итоге холодильник очень быстро победит. Помнишь такое? Ну вот, побеждает. Я не знаю, ну надо как-то развивать экономику... Понятно, что не все так просто, и траты у нас огромные, на оборонку, НИОКР, и на Усманова с Сечиным, ой... И территории огромные, и санкции... И в долг жить (ну как Европа и США) нам не позволительно... Но у нас же столько толстожопы..., в смысле, очень умный людей, с огромными зарплатами, и в высоких кабинетах, им должно быть виднее.. почему в сраной пшекии уровень жизни в разы выше чем у нас? (не в МСК и Питере, а "у нас"). Ой, только не надо ля-ля, что восточная Европа прозябает в говне... все у них по сравнению с нами отлично. В сравнении с нашей провинцией, точно.

простые мужики как пахали в 1917 так и продолжили пахать (и лечить, и учить, и у станка стоять...)... у них в голове вавка "ну если не я то кто?"
Тать, ты так сказала, что я представил осла, которых ходит на привязи по кругу, и воду в арык направляет =)

До революции грамотность среди татарских женщин была почти поголовной. А вот после революции младшая сестренка у бабушки осталась неграмотной ибо религиозное образование запретили сразу, а светское организовывали тихонько. У прадеда отобрали весь скот. Хотели отобрать дом и сослать в Сибирь, но не было наемных работников от слова вообще. А детей 14 человек! Оставили в пустом доме. Бабушка уже замужем была, свое молоко через детей отсылала, чтоб хоть как-то поддержать. Малышня приходила со словами "кушать хотим - покормишь?". А было крепкое хозяйство коровы, овцы, кони, птица. Все разорили.

Ой вот давайте не будем опять начинать про светлое царское прошлое... я уже устал тут на форуме сраться, "мрачный царизм против большевиков"... все на СЮ уже пережевано, и, ммм, "выведено".
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
CyberDim, а шо нет?а:russian_ru:
это просто звучит странно... а на практике, просто человек продолжает ХОРОШО выполнять СВОЮ работу... портной - шить костюм, лекарь - лечить, учитель - учить...
а не лезет управлять государством, являясь кухаркой

работяга и хозяин в семье готов СЕГОДНЯ забить на свою работу и оставить голодной семью ради "светлого будущего" гипотетических правнуков, которые скорее всего и не родятся, т.к. твои дети помрут с голоду еще в этом году?

а бездари без роду-племени готовы положить головы (чужие) за идеи непойми какие и непойми когда и для кого осуществимые
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто у многих нет выбора.
Выбор есть всегда. Даже такой простой как банально повеситься.

Нищенские з/п - это проблема людей, но позор для гос-ва.
Государство здесь при чем? Его вина в том что человека устраивают эти 10 тыров? Или государство должно доплачивать человеку, который работает на Пупкина Иван Петровича?
post #6026 страницой назад - все популярно и на пальцах разложено.
Человеческое общество имеет свою иерархию. Вот прямо со времен неандертальцев. И те кто внизу этой иерархии всегда будут недовольны малой ЗП, малым количеством самок, тем что от охоты ему дали ребра, а не окорок.
Фишка в том что всегда будет тот кто выше и это будет ежедневным напоминанием твоей ущербности по отношению к нему.
Мне в школе еще отец преподал шикарный урок. Где то в середине 80-х (я уже не помню в каком классе учился 5 или 6 класс) появились коньки Сальво и Динамо. Они стоили каких то безумных денег, но батя мог их мне позволить. Я подошел и спросил - Батя, купи мне Сальво. Он мне ответил - Ты от этого будешь лучше играть? Ваша команда от этого победит в своей группе? Я ответил что буду стараться. Батя мне сказал - Стараться можно и на "канадках", а когда я увижу результат, вот тогда я и решу купить тебе или не купить.
Я обиделся ппц как, но потом я его понял. Если ты ленивый лоботряс то до конца жизни будешь стоять с протянутой рукой и просить. Обстоятельства бывают разные, но если у тебя есть воля, то ты их изменишь. Как бы пафосно это не звучало.

Еще три года назад умные люди говорили, что эффект от "КРЫмНАШ" будет кратковременным, и в итоге холодильник очень быстро победит. Помнишь такое? Ну вот, побеждает.
На самом деле это грустно. Это еще раз подтверждает тот факт что человечество деградирует и кроме как "Покушать сладко и посрать гладко" его больше ни чего не интересует.
Проблема в том что ситуацию с холодильником ни кто не решит. Ее можно решить в краткосрочной перспективе, например как Европа - прожрать будущее своих детей и внуков. Оставить им одни объедки и долги. Зато хорошо оттянулись отдцы...

Ой, только не надо ля-ля, что восточная Европа прозябает в говне... все у них по сравнению с нами отлично.
На текущее время да. Всей глубины пропасти либо не видят либо не хотят это себе признать, но пропасть от этого ни куда не делась. Падение в нее лишь вопрос времени.

Они могут сколько угодно рассказывать красивых сказок о бохатой и беспечной жизни, но достаточно посмотреть статистику и понимаешь что это все красивый саван одетый на разлагающийся труп.
В этом и проблема что изменить или как то исправить УЖЕ невозможно. По этому остается только врать что у тебя все хорошо и надеяться что дадут еще немного денег взаймы, которые ты ни когда отдать не сможешь. А отдавать надо, эту почетную обязанность возложили на детей и внуков, а кто то и на правнуков.
Ты можешь так же сделать. Набери в банке кредитов, хорошо оттянись и застрелись, пусть твои дети расплачиваются. Зато у тебя будет все в порядке с холодильником.

Так понятно?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
не лезет управлять государством, являясь кухаркой
Зато тут большинство знает всё лучше Путина и правительства. Со своей сраной жизнью разобраться не могут, зато готовы поучать всех и вся...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, а шо нет?а:russian_ru:
это просто звучит странно... а на практике, просто человек продолжает ХОРОШО выполнять СВОЮ работу... портной - шить костюм, лекарь - лечить, учитель - учить...
а не лезет управлять государством, являясь кухаркой

работяга и хозяин в семье готов СЕГОДНЯ забить на свою работу и оставить голодной семью ради "светлого будущего" гипотетических правнуков, которые скорее всего и не родятся, т.к. твои дети помрут с голоду еще в этом году?

а бездари без роду-племени готовы положить головы (чужие) за идеи непойми какие и непойми когда и для кого осуществимые

"Идейных" давно уже нет. И умный врач/учитель/инженер уйдет в "коммерцию", или в машинисты на 80 тыр (привет Панде) =) ну понимаешь, да, кто будет лечить/учить/инженегрить? А кто останется (сама додумай)? Нравится такое, да?=)

з.ы. врач/учитель/инженер это просто обобщенный образ, на самом деле у нас "полный швах"... И снова полезли по СНТ, воровать металл и прочее ценное. уже неск человек пожаловались, что "ну никогда такого не было", точнее, они просто забыли прошлое. Ну прям "привет 90-м" =)

з.ы.з.ы. ну мы хоть чувствуем некй когнитивный диссонанс, и не хотим на пенсии лазить кверху жопой по огороду, чтобы побольше вырастить, и чтобы нам пенсии на "побольше" хватило, чтобы со своей сраной жизнью к Путину и правительству не лезть, жизнь и статистику им не портить. А как срок придет, так и сгинуть молча и тихонько... главное, чтобы власти дискомфорту поменьше доставить... вспоминается "премудрый пескарь" у Салтыкова-Щедрина...
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
"Идейных" давно уже нет.
Это либо тебе не повезло таких увидеть, либо ты всех судишь по себе.
И умный врач/учитель/инженер уйдет в "коммерцию", или в машинисты на 80 тыр
Не умный - а жадный! Толковые врачи даже уйдя в частные клиники, совесть как правило не теряют.

Сейчас наблюдаю как работают налоговики - большинство приходит на работу в начале восьмого, а домой уходят в 20 - 21 час. Притом большинство работает уже более 10 лет на этом месте.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Выбор есть всегда. Даже такой простой как банальный - повеситься.
Отличный, кстати, выбор! Но не счас, рано еще, не дожаили чутка... =)


Государство здесь при чем? Его вина в том что человека устраивают эти 10 тыров? Или государство должно доплачивать человеку, который работает на Пупкина Иван Петровича?
Ну на мой взгляд обывателя, гос-во у нас главный регулятор всего, и законодатель мод. Оно (гос-во) активно вмешивается в жизнь граждан, а тут, ой, как девица, лишившаяся невинности, "не виноватая я, он сам вошел!" =) заметь, я стараюсь говорить в твоей манере =) следовательно, как чЁ не так, то и спрашивать надо не с Семен Семеныча, сторожа в средней школе номер №, а с гос-ва.

На самом деле это грустно. Это еще раз подтверждает тот факт что человечество деградирует и кроме как "Покушать сладко и посрать гладко" его больше ни чего не интересует.
Проблема в том что ситуацию с холодильником ни кто не решит. Ее можно решить в краткосрочной перспективе, например как Европа - прожрать будущее своих детей и внуков. Оставить им одни объедки и долги. Зато хорошо оттянулись отдцы...
Жизнь одна, и она коротка... вот допустим, мне осталось 20-25 лет, да срать мне на какие-то там важнейшие цели гос-ва. Мне мой "холодильник", ясен-пень важнее! И наверно, с точки зрения простого человека, не обремененного властью, державностью, и боХатством, это нормально.

На текущее время да. Всей глубины пропасти либо не видят либо не хотят это себе признать, но пропасть от этого ни куда не делась. Падение в нее лишь вопрос времени.

Ты можешь так же сделать. Набери в банке кредитов, хорошо оттянись и застрелись, пусть твои дети расплачиваются. Зато у тебя будет все в порядке с холодильником.

Кстати мысль! Вот как почую конкретные нелады со здоровьем, так и сделаю! =) хоть напоследок, поживу как человек =)

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Это либо тебе не повезло таких увидеть, либо ты всех судишь по себе.
Я больше десяти лет "двигал" (ну громко сказано, был просто винтиком, но все же) отечественный авиапром, за не самую выдающуюся з/п, в итоге, правда, свалил.
а "идейных" мало. Все "такую" работу воспринимают, как ступеньку в жизни, наработку опыта и стажа, чтобы потом пристроить потеплее. В КБ одни старые пердуны и полставочники-студенты (утрирую конечно, но смотри про ступеньку и наработку опыта).

Не умный - а жадный! Толковые врачи даже уйдя в частные клиники, совесть как правило не теряют.
Толковые врачи, уйдя в частную клинику, начинают лечить не бабушек, а "толстосумов". В кавычках, конечно, ибо настоящие "толстосумы" лечатся в Германиях и Израилях (ну нет у них доверия к нашей медицине), но смысл, думаю, понятен...
Сейчас наблюдаю как работают налоговики - большинство приходит на работу в начале восьмого, а домой уходят в 20 - 21 час. Притом большинство работает уже более 10 лет на этом месте.
Хех, привел пример... фискальные органы =))) ты бы еще ментов как пример привел... Я тоже, когда-то с работы уходил, порой, после 23:00 (т.е. с 8:00 до 23:00), ну и смысл? "Оленизм", к счастью, с годами проходит...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Отличный, кстати, выбор!
На том свете будешь горячую сковородку лизать грешник)

Ну на мой взгляд обывателя, гос-во у нас главный регулятор всего, и законодатель мод.
Это ошибка. Государство СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ, а не решает проблемы лично Маши, Пети и Вани. Государство обеспечивает безопасность, образование, строит инфраструктуру и т.д. на деньги которые эти Пети, Маши платят в виде налогов. НО эти Маши и Пети с какого то перепугу решили что им надо еще доплачивать за то что они такие красивые.
Сходи к своему бухгалтеру и спроси что такое себестоимость твоей продукции, если она тетка или дядька терпеливые они тебе покажут все цифры. И ты увидишь откуда твоя ЗП появилась.
К государству какие вопросы? Вот если тебя ночью кто то бонбить будет, тогда можешь с утра спросить с государства - Чо за херня была ночью?

Жизнь одна, и она коротка... вот допустим, мне осталось 20-25 лет, да срать мне на какие-то там важнейшие цели гос-ва.
После нас хоть потоп.... (Помпадур)

Фраза Помпадур стала и олицетворением губительной расточительности финансовой политики Людовика, который оставил в наследство Людовику XVI страну, находящуюся на грани банкротства.

Детей тебе пора заводить.....

хоть напоследок, поживу как человек =)
А разве человек должен жить как ленточный червь????
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А разве человек должен жить как ленточный червь????
Судя по таким суждениям, это мечта многих здесь пишущих...
А потом удивляются - откуда у нас такая молодёжь?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Сверху