Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну а не власть ли представляет сам форум? Грефы и иже сними
Греф не имеет отношения к власти абсолютно ни какого. Это наемный менеджер для управления Сбербанком. Он вправе иметь свое мнение, но к существующему "режиму" он не имеет ни какого отношения. Он ВНЕ системы.
А товарищи Силуанов и Улюкаев мантры бубнят каждый год, о том как все плохо. Они бухгалтеры. Спроси любого бухгалтера - Как успехи у предприятия? Он тебе измажет соплями всю жилетку, плача навзрыд, хотя будет сидеть на мешке с баблом)
Силуанов чаще всего такие заявления делает перед началом формирования федерального бюджета) Дает понять - Денег нет и не просите))) Хотя каждый год рапортует что бюджет выполнен и он оказался профицитным)))

А сам форум по себе это площадка для обмена мнениями. Т.е. дядиньки проехали, потрепались и разъехались. Все равно решения принимаются за красным забором. Меня терзают сомнения, что эту тусовку держат при власти для того что бы красиво слить когда долбанет по взрослому. Как утративших доверие. Всех, одним махом. Скорее всего ошибаюсь, но повд хороший раз и навсегда избавиться от либеральной прослойки.
Не могу не вспомнить как красиво выкинули "самого могучего экономиста вся руси" Кудрина) Тот показал Недимону козью морду, на что Недимон согласно регламента его попросил. Кудрин рванул к лучезарному, но тот ответил - Леня, а я что могу сделать? Недимон президент все таки... Вот так красиво Леню и убрали))

Zak, ни кто ни кого не выгоняет. Я просто уже устал повторять - давайте без демагогии и пораженчества. так скать будем пытаться объективно оценивать ситуацию, без политоты и криков #кремльнасслил..
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
И если мировую экономику трясет то волна и до нас доходит.

Это так, но в России продолжает развиваться свой собственный экономический кризис. И этот кризис, естественно, оказывает намного большее влияние на российских граждан, даже если он менее серьезен (а он серьезен).

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

"
Но когда эти обещания даются, нет никаких оснований считать, что товары и услуги на тот момент будут достаточны для выполнения этих обещаний..
"

Кстати, как хорошее дополнение: "если человек говорит, что у него есть деньги в банке, то он заблуждается. У него вместо денег имеется только бумага, с обещанием банка выплатить оговоренную сумму в указанный срок".

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Греф не имеет отношения к власти абсолютно ни какого.

Ага, как и Ротенберг, Тимченко, Сечин.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Демагогия = пустословие. Может содержать правильные/вредоносные идеи без обязательств их реализации. Активная реализация заведомо вредоносных идей (малокомпетентных) гораздо более опасна для общества. Рулетка, блин, русская. Собственная ответственность - очень узкая вещь, практически ограничивается обрезанием - это точно Ваша ответственность.

По-моему уже третье письмо такое попадается с цитированием словарей орфографии - вы там со словарем что-ли сидите, глубинный смысл слов постигаете? :). Здесь ничего такого умного нет - безответственный #издеж всегда стоит ниже ответственных действий.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это так, но в России продолжает развиваться свой собственный экономический кризис.
Это не наш кризис, это внешний кризис всей мировой финансовой системы. Только у нас начали к нему готовиться заранее. В то время как та же европа наоборот его усугубляет.

Ага, как и Ротенберг, Тимченко, Сечин.
Эти выводы неверные.
Суть простая - КАЖДЫЙ государственный деятель идет по карьерной лестнице. По пути он формирует свою команду. Когда заходит в кабинет повыше, то затаскивает за собой и своих протеже, либо расставляет их на ключевые посты. Так работает система - каких то уникальных личностей которые и швец и жнец и на дуде игрец там нет.
С Лучезарным случился казус - взлет его был очень стремительным и у него просто не было своей наработанной годами команды из номенклатурщиков. По этому Лучезарный сразу же протолкнул на ключевые посты СВОИХ людей с которыми имел отношения, либо как то сработался. Один человек не вытянет такую махину как государство. Ввиду того что лучезарный был молод по политическим меркам и фактически не работал в госаппарате, то и появилися этот кооператив "Озеро". У него просто не было других людей которым можно доверять.
Сечин - это свровец. Полностью поддерживающий Лучезарного. Ушел в Роснефть (государственную контору) по указанию Лучезарного.
Тимченко - Стране нужен был частный международный нефтяной трейдер. С чем Тимченко справился - Гунвор вошла в пятерку крупнейших нефтяных трейдеров. Конечно это не огого какая сила, но свое влияние она имеет. После того как дело пошло, его скинули на фина - управленца.
Ротенберги - это чисто инфраструктурщики. Посмотри какие у них фирмы и какие они выполняют заказы. Их состояние по сравнению с форбсовскими молодцами которые ни какого отношения к Лучезарному не имеют - мизерное.
Наши местные Козицын, Пумпянский, Алтушкин - покруче их будут в денежной оценке.
Заметь, это наши местные, которые стоят дороже и Лучезарного может видели пару раз на трибуне. неувязочка какая то)
Это всего лишь люди одного клана. То что ЗП высокие, ну блин а как по другому? Как то выкладывали сравнение ЗП Сечина с директорами таких же по объемам производства контор - у него ниже их всех ЗП. Ну не может Сечин получать 100 тыров в месяц, есть негласные правила, регламент так скать. Я вот гонял по переговорам разным очень много. Если у тебя костюм не ручного пошива из дорогой английской шерсти и котлы дешевле 20К то с тобой будет разговаривать какой нить манагер, который мне нахер не нужен. Мне нужен непосредственно тот кто принимает решения, а не говорящая голова.
Как то таг...
Если бы были нужны баблосы Ротенбергам и Тимченко с Сечиным, то они за год были бы на самых первых позициях Форбс с офигенным отрывом. При этом из казны не пропало бы ни одного доллара. Обыватель просто не знает какое баблище можно рубить на ценных бумагах. Эти биржи, форексы и прочие ммвб - детский сад. 100-1000% в месяц и то не предел. При этом не надо ждать каких то повышений или понижений курса доллара или нефти.

Ну и естественно в команде лучезарного есть либералы. Их тоже надо чотка разделять. Есть либерал-патриоты, а есть либерал-компрадоры. Они преследуют абсолютно противоположные цели. Либерал-патриоты либеральными методами работают во благо, хотя это чаще всего не благо, и есть либерал-компрадоры, такие же либеральные методы но на разрушение страны.
С этой тусовкой надо как то работать. Их мировозрение уже укрепилось и его не изменить. но они могут обладать каким то полезными качествами, которые надо направлять в нужное русло.
Я с одной шарагой работал. Директор был консервативных взглядов - корпортаивная этика, дресс-код. Но был у них начальник по безопасности, матерый мент, который свое дело знал туго. Но любил он шорты и гавайские рубахи))) Вот как то мирились с этим, сделали ему офис рядом с со своим офисом, что бы он в цветастых труселях во время рабочего дня не мелькал) Везде и во всем надо искать баланс.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Это не наш кризис, это внешний кризис всей мировой финансовой системы. Только у нас начали к нему готовиться заранее. В то время как та же европа наоборот его усугубляет.
Что-то я перестаю быть уверенным , что в России кризис наступил, загляните на сайт Роскомстата. Объем вкладов россиян достиг 21,5 триллионов рублей. Сравните с эту сумму с бюджетом! )))) А машин знаете сколько купленно? Новых-1,4 мил., поддержаных-4,5 мил. А жилья! Купленно 72 мил. кв. метров. И это так. Разминка. Там много ошарашивающих цифр. Не верю сам, только в производственные показатели. поскольку наслышан от бухгалтеров, как их статистику заставляют изменять.
 
С

Скорп

Лучше верить своим глазам, имхо статистика что при СССР, что сейчас далека от реальности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что-то я перестаю быть уверенным , что в России кризис наступил, загляните на сайт Роскомстата.
Это инерция.
Увеличились вложения потому что доллару доверия нет. Европе подавно после их последних заявлений что шенгенская зона трещит по швам. Если шенген трещит, то шанс того что евра превратиться в туалетную бумагу стремительно приближается к 100%.
Многие из оффшоров вернули деньги в наши банки после кидняка с Кипром.
Машины. хаты это вложения на будущее типа. Так же как и сейчас бум покупки бытовой техники в кредит.
А если смотреть реально то рынок недвиги сильно просел. Больше всего просел в мск, т.к. был очень сильно перегрет дешевыми деньгами.

Если реально смотреть на происходящее, то я бы рекомендовал прочитать - Герман Греф очень неправ относительно российской экономики.

Грефу стоило бы понять, что то, что мы переживаем сегодня – не столько конец эры углеводородов, сколько конец эры огромных западных заимствований с двумя десятилетиями потребительского кутежа, который продолжается до сих пор.
Отличный тезисный материал о происходящем. При этом написан не "сурковскойпропагандой".

Коллекционеры зеленой макулатурки, золотых монеток и прочие сидельцы на чемоданах пытаются друг друга успокаивать. дескать мы еще залезем на коня, главное скинуть власть и сразу заживем)))) На таких я смотрю как на глупого мальчика, который промывает строительный отсев пытаясь найти в нем самородок)))

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

Лучше верить своим глазам, имхо статистика что при СССР, что сейчас далека от реальности.
Это старые песни о главном. Если на импорт идет зерно,металл, станки и т.д. то это проходит ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ таможенное оформление. Что то изменять таможенникам нет смысла, т.к. их за приписки оденут на кукан. Тем более ни какого гешефта они с этого не имеют. Если им сверху позвонят что бы пририсовали какие то цыферки, то возникнет дисбаланс в налоговой отчетности. Какой идиот будет этим заниматься ради каких то конспиролухов?

А свои глаза видят только соседний двор и улицу. Строить выводы на одной триллиардной части реального мира как то кхе кхе .. глупо. Это все равно что увидеть обоссаный забор в Москве и сделать вывод что Москва это сраная конюшня. Я вас уверяю - таких заборов в каждом городе мира предостатчно.
 
С

Скорп

вот только про таможенную статистику мне не надо) приписки, приписки и еще раз приписки)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вот только про таможенную статистику мне не надо) приписки, приписки и еще раз приписки)
Обосновать можешь?
Я могу на банальном примере.

В РФ произвели ну например 100 тонн зерна. Производитель отправляет его на экспорт. Как следствие платится пошлина, во вторых, в бухгалтерии предприятия появляется статья - НДС к возврату, т.к. экспортер покупает товар без НДС. В третьих заполняется конасамент, который так то международный документ.
В итоге получается нужны приписки - в выплате экспортной пошлины, во вторых в бухгалтерии конторы которая экспортировала зерно. И в конце года тем же таможенникам и этому предприятию надо объяснять налоговой, почему такие дыры.
Для того что бы "пририсовать картинку"? Это чистой воды идиотизм. потому что налоговой так же надо будет объясняться откуда у них дыра - по бумагам зерно ушло на экспорт. а налоги не поступили.

А теперь сравни свое сообщение с моим. Я аргументировал что "приписки" в таможне тотальный геморрой. Ты всего лишь сделал голословное заявление.

Это я не касался еще одного вопроса - ответственности.
Ты, вот ты лично начальник какой нить службы в таможне. Ты лично ставишь подписи на отчетах. К тебе подходит какой то крендель, даже в погонах и даже с клеймом Путина на лбу и говорит - Ты должен приписать столько сотен тонн зерна. Ты как обычный номенклатурщик отвечаешь - На каком основании? Где приказ? За подписью. Если приказ такой есть, то он проходит официально, неофициально он обязательно просочиться в СМИ и по заднице получат все поголовно. Это залет солдат.
И ты лично потеряешь свою работу. Тебе это надо? В таких гадюжниках как госструктуры проще поступить по другому- Слить того клоуна что пришел и получить повышение, а может и занять его место с более большим окладом и полномочиями.

Вот так оно происходит в суровой реальности. Госаппарат это более отмороженный серпинтарий чем какая нить коммерческая структура. Желающих подсидеть тебя, пройти по голове или перегрызть глотку намного больше. Т.к. в коммерческой структуре есть собственник, выше которого ты не прыгнешь, а в госструктуре имея наглость и отмороженность можно растоптать много буйных головушек.

Я лично занимаюсь ВЭДом уже туеву гору времени. Насчет лазеек, мухлежа можно сказать рука набита)) Но когда стоит вопрос отчета таможенников, то тут начинается Санта-Барбара)))
 
С

Скорп

Обосновать можешь?
Я могу на банальном примере.
Пример: рыбная фирма покупает в Уссурийске партию картонной тары для упаковки рыбы на судах, После окончания лова суда возвращаются в порт, там таможня заставляет эту тару растамаживать как импортную, по отчетам таможни показатели повышаются, выплата таможенных пошлин увеличивается, рыбфирма закладывает растаможку в ценник на рыбу. Причем это началось недавно, когда бюджет рухнул. Это только один пример. Приписки и ещё раз приписки.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
После окончания лова суда возвращаются в порт, там таможня заставляет эту тару растамаживать как импортную,
Я не в курсе, по этому сказать ни чего не могу. Сколько стоит тара? - Гроши. Я не думаю что на этом можно какие то показатели повысить. Это в рамках погрешности будет.
Я могу предположить что все проще. В Уссурийске ни чего не покупали, зашли к япшкам, купили у них. На таможне попытались сделать круглые глаза, но их быстр опустили на землю.
Тем более я не понимаю как на траулере можно рыбу перерабатывать. Насколько мне известно ее тупо валят в трюм с холодильником или без.
Согласись, это не те деньги по сравнению с экспортом зерна.

Я тебя не осуждаю. Просто пытаюсь донести суть вещей. Картонки и экспорт зерна/угля/станков/нефти это совсем другие порядки.

Если брать не бытовой уровень, а уровень выше, то там картина еще хуже.

Например "пририсовали" цыферок по экспорту. Вроде все окейна. Но надо импортировать бананы например. Пририсовано что экспортировано столько тыщ тонн на столько то лимонов баксов. Т.е. эти баксы должны попасть в нашу экономику. И когда на покупку бананов чисто физически нет баксов возникает вопрос - Куда делись? Я тебя уверяю - пуканы будут трещать у всех кто хоть как то к припискам имеет отношение.

Ну и последний аргумент - кухонные стратеги и страдальцы по макулатуре статистику не смотрят. Она им просто не нужна. У них другой источник информации - окно))) Как следствие - Какой смысл что то подменять?) Для кого?) Обывателю насрать на росстат. Потому что есть мантра - Статистика врет, этого достаточно)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Тем более я не понимаю как на траулере можно рыбу перерабатывать. Насколько мне известно ее тупо валят в трюм с холодильником или без.

http://korabley.net/news/rybolovnye_suda/2010-07-28-612

Улов выгружается на рыбоперерабатывающие суда - самый многочисленный рыболовецкий флот, работающий на больших расстояниях от берега, и имеющие на борту средства для хранения и переработки рыбы. На современном плавучем заводе выполняются все процессы переработки добытых морепродуктов, включая чистку, разделку, замораживание, брикетирование, расфасовку, упаковку, консервирование, извлечение рыбьего жира, изготовление пищевых продуктов. Полная грузоподъемность таких судов составляет от 2000 до 3000 тонн, численность экипажа доходит до 90 человек.

Технологическое оборудование траулера состоит из комплекса машин и механизированных линий для разделки, мойки рыбы, иногда консервирования, а также для выработки рыбной муки и жира из отходов.
 

ping_win

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
29
Поблагодарили
8
Город
ярославль
http://www.youtube.com/watch?v=oPjVJj6a-f0
вот колхозник про экономику говорит,только не знаю насколько ему доверять можно
хотя награды уважение внушают:
Награждён медалью «В память 850-летия г. Москвы», благодарностью Президента Российской Федерации, почётной грамотой Государственной Думы, почётной грамотой Центрального комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, медалью ордена Ивана Калиты, благодарностью Министерства сельского хозяйства, нагрудным знаком «Орден В. И. Вернадского», нагрудным знаком АССАГРОС «За вклад в развитие АПК», наградами Московской области: знаком «Лауреат премии Администрации Ленинского района», медалью Знаком отличия «За заслуги перед Московской областью», Знаком отличия «За заслуги в сфере законодательства Московской области», медалью «За безупречную службу», знаком отличия «За заслуги перед Ленинским районом», Медалью Московской области — знаком отличия «За полезное», знаком губернатора Московской области «Благодарю», знаком Московской областной Думы «За труды и усердие», знаком «Почётная грамота Московской областной Дума», почётным знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства», знаком «За верность Подмосковью». Имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Павел_Николаевич_Грудинин
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Улов выгружается на рыбоперерабатывающие суда - самый многочисленный рыболовецкий флот, работающий на больших расстояниях от берега, и имеющие на борту средства для хранения и переработки рыбы.
Да это я в курсе. На Сахалине и на ДВ много раз был. Я слабо понимаю нафига там картонные коробки нужны на траулере. Картон намочи и он в кашу превращается. Если рыбзавод, то да. Рыбу перерабатывают в консервы и в коробки пакуют. Нафига картон на траулере я не понимаю, там сырость кругом, а в кубриках шопа к шопе не протолкнуться. Может какие нить технологии)))

вот колхозник про экономику говорит,только не знаю насколько ему доверять можно
Это размышления торгашей. На этом сборище другие вопросы обсуждались.
Если кратко. то это как в анекдоте

Едет в поезде разношерстная компания. Профессор. колхозник и монашка.
Ехать долго и вроде как надо поговорить.
Профессор наливает себе коньячку, выпивает и говорит: - На прошлом совещании в РАН был представлен интересный материал по квантовой механике.. И замолчал...
Разговор надо продолжать.
Колхозник достает стакан, наливает самогонки. Вмазал, крякнул и говорит: - Вот еже ли навоз на поле вовремя привозили, тогда урожай бы был... И замолчал.
Монашка наливает себе божественного напитка кагора, вмазала и говорит: - Да, в х..ю кость есть...

Так вот Потапенко тот самый колхозник по отношению к профессору.
Вся его пылкая речь обычная психология мелкого лавочника.
Собственно товарищ из Крыма вполне веско ответил
кин

Мне лично это напомнило ситуацию с псевдо-фермером Мельничеко. Который так же был притащен на какой то форум и рассказывал всем про лифчик жены Шувалова. Жопошники были в восторге. А по сути эт обычный журнализд, птенец гнезда Кудрина. При этом в сельском хозяйстве "сиди сам открою". Когда он начал нести хрень что чиноунеги на него наехали за то что он навоз со свинарника не утилизирует, я сел в позу "челодлань". Потому чт утилизация навоза, как и сточных вод в виде мочи это блин ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ обязанность фермы. За это СЭС наказывает деньгами и ректально. И эту хрень этот "фермер" нес с трибуны на общероссийском форуме..
Дбл блд... (с) Лавров

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Вот и первый рОстки сланцевой революции заколосились...

США: Первые итоги сланцевой аферы для лохов - аннигилировано 85% вложений

По итогам проведенных аукционов по уже объявленным банкротствам в "сланцевой отрасли", можно зафиксировать, что лохи смогли вернуть в среднем лишь 15% от своих вложений а аферу. Но это в среднем. У некоторых компаний, например, ERG Resources LLC, на аукционе вообще не удалось сбыть какие-либо активы, то есть возврат оказался строго нулевым, хехе (вероятно, их скважины даже свои *операционные* расходы не окупают).

Впрочем пока это лишь жалкое начало, много банкротств объявлено, но аукционы по ним еще не состоялись (полный список обанкроченных компаний энергетического сектора Канады и США на 6 января - на второй картинке), а многие банкротства впереди. В целом сейчас в отрасли 60 компаний, имеющих негативный денежный поток, и их совокупная задолженность составляет $325 ярдов резаной, так что основная сланцевая веселуха еще впереди.


Вот натурный показатель результатов низкой цены на нефть. Когда ценник начал падать я очень сомневался что пиндосы пустят под нож свою сланцевую индустрию и надеялся что включат QE для удержания ценника.
Думаете они об этом не знали? Прекрасно все знали и понимали. Просто включение QE ударило бы их социальным и пенсионным фондам. Из двух зол выбрали меньшее. Только вот насколько оно меньшее?? банкротства приведут к полонению количества безработных, что приведет к нагрузке на социальные фонды, т.к. им надо будет платить пособия и выдавать талоны на питание. Этого будет однозначно не хватать и будут волнения. Как их будут разруливать - ХЗ. Какого то серьезного кипеша я думаю не будет. Ложечку мы нашли, но осадочек остался...
Сланцы давали весьма существенную долянку в потреблении нефти. Где будут брать разницу - ХЗ. Конечно же продавцы есть, тем более из за падений производств в ЕС и Кетае образовался даже некий профицит, но этого все равно будет нехватать...

Будем наблюдать дальше. В любом случае это херовый индикатор.
 
С

Скорп

Я не в курсе, по этому сказать ни чего не могу. Сколько стоит тара? - Гроши. Я не думаю что на этом можно какие то показатели повысить. Это в рамках погрешности будет.
Я могу предположить что все проще. В Уссурийске ни чего не покупали, зашли к япшкам, купили у них. На таможне попытались сделать круглые глаза, но их быстр опустили на землю.
Тем более я не понимаю как на траулере можно рыбу перерабатывать. Насколько мне известно ее тупо валят в трюм с холодильником или без.
Тара с Уссурийска, это точно могу сказать. Рыбу перерабатывают до готовой продукции на БАТМах (большой автономный траулер-морозильник), у него тары этой бывает очень много. По российской таре рыбопромышленники уже год в арбитраже судятся. И это только один случай приписок, другие тут озвучивать не буду.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Я слабо понимаю нафига там картонные коробки нужны на траулере. Картон намочи и он в кашу превращается. Если рыбзавод, то да. Рыбу перерабатывают в консервы и в коробки пакуют. Нафига картон на траулере я не понимаю, там сырость кругом, а в кубриках шопа к шопе не протолкнуться. Может какие нить технологии)))
Мороженая рыба пакуется в картонные брикеты по 10-20-50 кг. В таком виде и уходит оптовикам. Картонная тара хранится в трюмах запакованная в пленку на паллетах, мочить ее там нечем и незачем, да и не тот это картон, чтобы сразу в кашу.
 

Матроскин

Выживальщик
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
104
Поблагодарили
61
Город
Quito, Ecuador
США: Первые итоги сланцевой аферы для лохов - аннигилировано 85% вложений

Так всё-таки, если низкая цена на нефть не выгодна штатовской "сланцевой революции" в области добычи нефти и газа - зачем штаты в срочном порядке снимают санкции с Ирана, который с места начинает демпинговать, и заодно начинают экспорт собственной нефти, что толкает цену на нефть ещё дальше вниз???
где логика?

:popcorm2::popcorm2::popcorm2:
 

Бубён

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
91
Поблагодарили
34
Город
saveyou.ru
Несколько часов назад у Соловьёва на ток шоу что то серьёзное произошло, анонсировалось. Грядут хорошие перемены во внутренней политике России. Жириновский с Зюгановым крайне резко критиковали кабинет министров а тот кто за него отвечал имел весьма бледный вид. Что то теперь будет.

---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:53 ----------

Победная длань Путина читалась прямо вот. Жириновский чуть не прыгал от радости, спалил контору))
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Бубён, ниче там не было, стандартное пустословие. Плюс ко всему Жира Соловьев грамотно развел и тот признался, что за все то, в чем он обвиняет правительство, его фракция проголосовала в полном составе. Дальше можно было не смотреть. И никаких дланей я там не увидел.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тара с Уссурийска, это точно могу сказать. Рыбу перерабатывают до готовой продукции на БАТМах (большой автономный траулер-морозильник), у него тары этой бывает очень много. По российской таре рыбопромышленники уже год в арбитраже судятся.
Ну я в терминологии хромаю) Для меня это плавучий рыбзавод)
Хорошо, давай дальше разбираться.
Объем переработки рыбы в сутки у БАТма (крупного) - 60 тонн. Фасуют рыбу в коробки "телевизоры" чаще всего, т.к. у высокой коробки тупо дно вываливается. Фасовка в среднем 18-22 кг. Берем среднее 20 кг. Итого 60 000 / 20 = 3 000 коробки в сутки надо. Коробка "телевизор" стоит в среднем 15 рублей. Итого = 45 000 рублей. В месяц это будет 1 350 000 рублей. При условии что завод загружен под завязку. В случае импорта надо будет заплатить в таможню 5% что составит 67 500 рублей. в месяц. Это блин перхоть из под ногтей.
Т.к. материалов дела у нас нет, мы можем только предполагать.
Мое предположение такое - В случае если тару берут в Уссурийске, то экспортная пошлина =0%, в случае если у япошек, то 5%. Для рыбзавода это все таки экономия, для таможни- контрабанда. Скорее всего из за этого задницами елозят. Если рыбаков обвинят в контрабасе, то выпишут штрафы, им это естественно не надо.
Это было во первых.

Во вторых - разбор полетов начался с поста об экспорте нашей продукции. Эти коробки по твоей версии являются импортом. Т.е. в нашу статистику по производству УЖЕ НЕ ВХОДЯТ, т.к. это импорт. Занижать показатели Уссурийска? Нафига это таможенникам, если экспортная пошлина все равно нулевая и государство с экспорта ни чего не имеет.

Т.е. сплошные противоречия с фактически нулевым выхлопом как по количеству продукции так и по ценам.
Других вариантов скорее всего нет. Я тебя уверяю что ваши местные конторские/менты прекрасно знают ВСЕ серые схемы, ни какой тайны ты здесь не откроешь.

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

Матроскин, чуть позже отвечу, т.к. вопрос обширный и без описания самой системы глобальных спекуляций тема сис.. нефти будет не раскрыта.
 
С

Скорп

Мое предположение такое - В случае если тару берут в Уссурийске, то экспортная пошлина =0%, в случае если у япошек, то 5%. Для рыбзавода это все таки экономия, для таможни- контрабанда. Скорее всего из за этого задницами елозят. Если рыбаков обвинят в контрабасе, то выпишут штрафы, им это естественно не надо.
Это было во первых.
Там уссурийская тара, на ней даже этикетки и надписи с уссурийского завода стоят, но это не останавливает таможню, чтобы как японскую её оформлять. Согласен, что по таре пример незначительный. Но это всего лишь один из других. К слову, я был очень удивлен когда узнал, что наш минсельхоз ставит в годовые показатели картошку, выращенную на дачах, ессно цифры от балды, т.к. никто не знает сколько там ее растет. И так везде.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Во вторых - разбор полетов начался с поста об экспорте нашей продукции. Эти коробки по твоей версии являются импортом. Т.е. в нашу статистику по производству УЖЕ НЕ ВХОДЯТ, т.к. это импорт. Занижать показатели Уссурийска? Нафига это таможенникам, если экспортная пошлина все равно нулевая и государство с экспорта ни чего не имеет.
Эти коробки входят в показатели по выпуску их уссурийским заводом, потом проходят как импорт, часто 2-3 раза одна и та же партия растамаживается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но это не останавливает таможню, чтобы как японскую её оформлять.
Да глупость какая то. Если есть подтверждения что документы что куплено в Уссурийске, то какие могут быть претензии? Ты же когда за границу выезжаешь то пошлины за одежду и носки не платишь. Если таможня такое творит то это банальный беспредел, надо нагибать а не судиться.

я был очень удивлен когда узнал, что наш минсельхоз ставит в годовые показатели картошку, выращенную на дачах
Без пруфов это не канает. Туда же можно запихать и марковку и капусту и кабачки и яблоки и вишню и даже КРС с баранами. Я в структуру не убивался, посмотрю на досуге.
Мне кажется что это АБС.

часто 2-3 раза одна и та же партия растамаживается.
Как так?)) Привезли рыбу на ттерминал и начали ее туда сюда растамаживать?) Зачем? А кто платит пошлины и НДС?)) У нас рыба должна в магазине лежать по тыще рублей тогда)
Я логики вообще ни какой не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

что толкает цену на нефть ещё дальше вниз???
где логика?

Во первых давай разберемся в марках нефти. Их эталонных две - WTi и Brent. WTI североамериканская, а Брент типа северных морей - вся остальная и наша в том числе.
WTI торгуется при условии ее физической поставки в городишко Кушинг, если перевести на русский то это "шопа мира" - 700 км до ближайшего побережья. Т.е. что бы ее продать надо довезти до порта, перекачать в емкости и оттуда по трубам до Кушинга. И только тогда случится купля-продажа. Естественно все это обросло туевой горой банальных спекуляций. Фактически нефти там торгуется с гулькин, а все спекуляции на NYMEX в мегатоннах.
Брент торгуется на ICE, опять же внезапно в пендосии... Т.е. спекули толкают ценник туда сюда, а весь мир это хавает.
Началось это после кризиса 1973 года, когда пиндосы привязали ценники с расчетам в долларах. В те времена они фактически нагнули всю мировую добычу нефти под себя. Противостоять мог СССР, но СССР был замкнут в рамках стран соцлагеря и на внешних рынках не торговался. Т.е. пиндосы построили систему под себя.

Что произошло потом... А потом была банальная накачка мировой систему ни чем не обеспеченной макулатурой. Спекули толкали ценник вверх и по сути это всех устраивало. Нас в том числе. Потом приток халявы закончился и весь рынок обрушился до того состояния что мы видим. Просто сдулся очередной мыльный пузырь.
Заново включить печатный станок ФРС не может. Это ударит по ценникам и подоходностям по трежерям. Тупо дать денег сланцевикам и нефтяникам они не могут, потому что это не госструктуры, так же как и не могут нагнуть спекулей, потому что они тоже частники. Т.е. система сама себя загнала в тупик отдав все на откуп спекуляциям, которым реальный сектор промышленности уже не нужен. Они торгуют обещаниями, а не живым товаром.

Как исправлять? - Да ни как. Это уже не исправить. Только все рушить под корень. РФ могла бы потопыриться, но рубель неконвертируемая валюта, как следствие торговать за рубли сложно. Потихоньку двигают вперед это дело, но идет со скрипом. Такие вещи вообще быстро не делаются, тем более на фоне дешевых цен на нефть и падения рубля.

Банк БРИКС запустили совсем недавно - будем посмотреть на результаты, в Питере запустили газовую биржу - тоже будем посмотреть. По крайней мере когда бакс рухнет, есть готовый инструмент и структура для взаимной торговли.

А логика простая. Система дошла до своего исчерпания. Будущее прожрали, а решений проблемы нет. У пиндосов остался только один вариант - Реконкиста. Списывать долги за счет запуска гиперинфляции, на фоне дорожающего доллара загонять максимальное количество капиталов в доллар и выкупать за макулатуру более менее ликвидные бизнесы в мире.
А что бы система полноценно перезагрузилась надо создать спрос.
Например устроить небольшой бардак в ЕС. Хорший такой, с разрушением инфраструктуры и массовыми побоищами. Собственно кто кого будет лупить не принципиально, хоть друг друга. Им туда для разнообразия арабов привезли) И вот когда людишки переедут в палатки, тогда можно запускать план Маршалла 2.0. Давать бабло естественно в кредит на строительство домов. Потом им потребуются микроволновки, телевизоры и модные шмотки) И т.д.)))
По РФ ни чего не буду писать, а то опять обвинят в сурковскойпропаганде)

Так и живем)))
gifs_05.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху