Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Т.е. они считают, что период низких цен будет непродолжителен, и скоро вновь вернется рост?
Это психология... если товар резко подешевел.. распродажа.. То надо купить на всякий случай..
Это плохо.. щас натарят больше чем нужно, до упора зальют хранилища и вообще не будут больше покупать..
Они так медь складировали уже.. цены еще больше упали...

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=3mDjO7W3Ljs
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Это психология... если товар резко подешевел.. распродажа.. То надо купить на всякий случай.
Китайцы совсем не дураки. Они уже достаточно давно занимаются весьма масштабными и стабильными закупками на международном рынке различных видов стратегического сырья. И даже по тем видам сырья, которого у них, на настоящий момент, добывается даже "в избытке" для своих собственных "текущих" нужд.

Допускаю вариант, что кто-то из "тибетских гуру" всё-таки сумел вступить в "невербальный контакт" :mosking: с "Полярным Песцом". И тот совершенно искренне подсказал, насколько примерно возрастёт в ближайшее столетие реальный спрос на различные виды сырья - в ситуации резкого ограничения возможности и объёмов добычи данных видов сырья. По пока очень "труднопрогнозируемым", но вполне объективным причинам :russian_ru:.

---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.01.2016 в 23:52 ----------

Принципиально тратил доходы от аренды хаты в Мск на "сафари" Теперь сложнее будет...
А кому сейчас легко?

Пока покупатели тратят не слишком то уж маленькие деньги (в среднем, примерно 10-20% от стоимости породистого щенка) на "собачьи" GPS трекеры, чтобы быстрее найти своё невзначай потерявшееся хвостатое "чадо" (сам такой, у меня "отморозок" был отдан за 1 (один, прописью :mosking:) рубль, но до полугода проживал на "Рублёвке" :pioneer:) - я точно без зарплаты не останусь (ну совершенно независимо от соотношения в цифрах американских и российских бумажных купюр :pioneer:). Когда перестанут активно покупать такие средства для "онлайового" поиска своих потерявшихся домашних питомцев (причём - исключительно через приложения на iPhone и Android на своих любимых "наладонниках") - я уже всерьёз задумаюсь :pardon:. А вот когда тех же псов, с такими "маячками" на дорогих ошейниках, станут массово выкидывать на улицу (а пока ещё не повсеместно съедать сами "хозяева") - я уже буду подыскивать, куда удрать (в смысле - на какую-нибудь другую планету :rofl:). Ну не хочу я потом, если придётся "зависнуть", питаться хозяевами тех псов, которые "своих" перед этим "схарчили".
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Медведев объявил о вступлении России в новую экономическую эпоху

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1594281/?fb#ixzz3xB7wWZaU

Я вот думаю, если для "всепропальцев" еще несколько лет назад было понятно что грядет новая экономическая эпоха с низкой ценой на нефть, а Медведев с Путиным на перебой рисовали радужные картинки, вваливая деньги не в развитие промышленности, а в олимпиады и чемпионаты, может все таки не те люди у руля стоят?
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...на перебой рисовали радужные картинки, вваливая деньги не в развитие промышленности, а в олимпиады и чемпионаты, может все таки не те люди у руля стоят?
Ну, дык. Это было ясно еще в "жирные" 2001-2007 годы, когда деньги профукивались и коррупцию никто не долбал, и промышленность возрождать не хотел, а, ведь, ясно было уже тогда, что нефтяное "благоденствие" долго не протянется (оно, правда, до 2014-го дотянуло, господь Б-г давал шикарный шанс провести реформы, но - нет, просрали). Да и в кризис 2008-го они бы могли поживее шевелиться.
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Путин призвал монополии быть поскромнее https://news.mail.ru/economics/24520791/?frommail=10 ---И всего то....только призвал :sad:.А,ну да,они канешна сразу встанут по стойке "смирно" и послушаются :sarcastic_hand:
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Нужно срочно купить и изучить книгу "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги".
А также книги по лечению деменции, диссоциативного расстройства, шизофрении, и тд.
А как без этого жить, если читаешь новости, а там:

Медведев призвал готовиться к «худшему сценарию», уточнив, что именно так поступают и в других странах. Видимо там поумнее народ.
С другой стороны президент прокомментировал падение цен на нефть и высказал мнение, что они помогают оздоравливать российскую экономику.
И тут же Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что его ведомство представит предложения по корректировке бюджета на 2016 год, в сторону уменьшения на 700 млрд.
Наверное все станут работать бесплатно и уже через 15 лет, все (те кто доживет) станут счастливо жить не обращая внимания на цены на нефть.
Вероятно этим словам народ обязан доверять, т.к.
"нам говорят так, что, анализируя нашу деятельность за весь 2015 год, правительство не совершило ни одной крупной ошибки», — сказал Шувалов."
Правда при этом: "Шувалов признал, что текущая ситуация в экономике тяжелая, но, по его словам, большую часть сложностей Россия пережила в прошлом году." Ура товарищи, уже все позади.
Непонятно только одно, зачем: " он заявил, что правительству придется принимать «жесткие» решения по бюджету, сокращая траты и отсекая неэффективные направления расходования средств.

."
Интересно однако, что такое "неэффективные направления расходования средств"?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нужно срочно купить и изучить книгу "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги".
А также книги по лечению деменции, диссоциативного расстройства, шизофрении, и тд.
А как без этого жить, если читаешь новости, а там:

Медведев призвал готовиться к «худшему сценарию», уточнив, что именно так поступают и в других странах. Видимо там поумнее народ.
С другой стороны президент прокомментировал падение цен на нефть и высказал мнение, что они помогают оздоравливать российскую экономику.
И тут же Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что его ведомство представит предложения по корректировке бюджета на 2016 год, в сторону уменьшения на 700 млрд.
Наверное все станут работать бесплатно и уже через 15 лет, все (те кто доживет) станут счастливо жить не обращая внимания на цены на нефть.
Вероятно этим словам народ обязан доверять, т.к.
"нам говорят так, что, анализируя нашу деятельность за весь 2015 год, правительство не совершило ни одной крупной ошибки», — сказал Шувалов."
Правда при этом: "Шувалов признал, что текущая ситуация в экономике тяжелая, но, по его словам, большую часть сложностей Россия пережила в прошлом году." Ура товарищи, уже все позади.
Непонятно только одно, зачем: " он заявил, что правительству придется принимать «жесткие» решения по бюджету, сокращая траты и отсекая неэффективные направления расходования средств.

."
Интересно однако, что такое "неэффективные направления расходования средств"?

У нас правительство жжёт напалмом, они сами уже запутались в своих ХПП (хитрый план Путина), за последние 2 года просрали всё, что можно было просрать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нужно срочно купить и изучить книгу "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги".
А также книги по лечению деменции, диссоциативного расстройства, шизофрении, и тд.
А как без этого жить, если читаешь новости, а там:

Нафег читать если не понимаешь прочитанного?))))
Товарищи, я худею с вас. Вы реально не понимаете что происходит????
Мировая экономика валится в задницу. ВСЯ!!! Во всем мире.. Это не временный кризис, когда щирые спекули срежут жирок с толстеньких лохов и все успокоиться) Это глобально и тотально ХЗ на сколько лет, а может десятилетий. Это амбец тот на который несколько лет фапали и готовились)
Какую то херь обсуждаете - доллар, нефть. Да уже насрать на их ценник) Даже если нефть прыгнет к 150 доллара за бочку это УЖЕ ни чего не исправит. Дешевый доллар вообще нашу промышленность убьет нахрен) Кстати те кто занимаются производством рекомендовал бы вспоминать такое слово как "бартер")))
Производства во всем мире схлапываются одно за другим. Нефть подешевела? А причины ни кто не удосужился обдумать?) Подешевела не только нефть. ВЕСЬ сырьевой сектор просел - смотрите хотя бы LME.
Не нравиться то что власть говорит? Нуепта))) Они говорят то что происходит) _Все валится. При том прямым текстом. И Шувалов прав, потому что имеет ввиду стратегические отрасли, а не производство свистоперделок и грелок для пупка) Лохмандейство блин) Два года назад все поголовно предупреждали что доллар будут отпускать - Прочитали и забыли, потом волосья на заднице рвем) Щас опять предупреждают и опять - Власть кавно, просралиполимеры и т.д. Вот Слай только один знает "как обустроить эту страну"))))
А как будет? - Да все так же - все будет валиться в мозгах люмпена, потому что люмпен забыл 90-е и помнит только начало 2000-х, когда ни хера не делая можно было получать бабло, только за то что сидишь в модном офисе впаривая другим бесполезные хери.
Баста карапузики) Этого больше не будет на нашем веку. Жопошник ни когда не поймет что делает сейчас наша "тупая и продажная" власть. А если будет совсем погано, то вспомните что такое мобилизационная экономика)) И за любую попытку расшатать власть будут формироваться отряды ректальных покарателей) По старинке) В фуражках с синим околышем и наганом на портупее)))

Тьху бла. Дальше носа не видим...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мировая экономика валится в задницу. ВСЯ!!! Во всем мире.. Это не временный кризис, когда щирые спекули срежут жирок с толстеньких лохов и все успокоиться) Это глобально и тотально ХЗ на сколько лет, а может десятилетий. Это амбец тот на который несколько лет фапали и готовились)

LV426, ты реально не понимаешь что происходит. Ты даже не понимаешь, что мы пишем. Да пусть кризис хоть во всей вселенной присходит, пусть земля налетит на земную ось, я все равно буду винить чувака целующего мальчиков в животик и его подельников в том, что они не принимали мер по спасению, а устраивали спортивные шоу и популистские аферы. От того что кризис во всем мире, вина местных "управляющих" не умаляется.

Два года назад все поголовно предупреждали что доллар будут отпускать -
Ага, предупреждали, помню: http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html Те еще предупреждатаи.

потому что люмпен забыл 90-е и помнит только начало 2000-х, когда ни хера не делая можно было получать бабло
Да это ты, наверное забыл 90-е, а я помню и ни чего не простил ни алкаголику ни его сообщникам. Путин тоже не забыл, даже центр, посвященный своему "крестному отцу" открыл http://www.mk.ru/politics/2015/11/2...cina-putin-proiznes-dramaticheskuyu-rech.html Приемственность налицо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
. Ты даже не понимаешь, что мы пишем.
Понимаю) Кухонные стенания и абсолютное не понимание того что происходит)
Я вот не понимаю как этот вселенский плач и вырванные волосья с задницы на полу относятся к происходящему) Однозначно нужна тема "Плач Ярославны")))

я все равно буду винить чувака целующего мальчиков в животик и его подельников
За то что тебя в пузико не чмокнул?))) Или за то что за короткий срок из развалин что оставили в наследство ЕБН и Горбач сделал страну которая СОХРАНИЛА суверинитет и экономику?)))

Те еще предупреждатаи.
А она разве не рухнула? Попробуй еще раз прочитать мой предыдущий пост) Это у люмпена во влажных фантазиях все происходит внезапно за один день. Я тебе кириллицей пишу - Она рухнула и просвета впереди нет. Обрушение происходит постепенно не за один день. Это курс макулатуры на которую вы фапаете может падать быстро. Просто у вас в голове ни как не может отложиться один нюанс - это всего лишь виртуальная макулатура. И то что ты ее сегодня можешь отнести в обменник ни о чем не говорит)))

Да это ты, наверное забыл 90-е, а я помню и ни чего не простил ни алкаголику ни его сообщникам.
Комментировать не буду - один хер не поймешь.
Чувак, мир намного сложнее чем тебе кажется глядящему в окно. Намного. Ты видишь только пену что на поверхности плавает)
Китайский рынок упал ниже прошлогоднего минимума
Он еще в ноябре на задницу упал... Журнализды решили поиграть в Капитана Очевидность...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я вот не понимаю как этот вселенский плач и вырванные волосья с задницы на полу относятся к происходящему)
Про вселенский плач только от тебя слышу:
Мировая экономика валится в задницу. ВСЯ!!! Во всем мире.. Это не временный кризис, когда щирые спекули срежут жирок с толстеньких лохов и все успокоиться) Это глобально и тотально ХЗ на сколько лет, а может десятилетий. Это амбец тот на который несколько лет фапали и готовились)
Задница наверное мерзнет без волос? :)

а то что тебя в пузико не чмокнул?)))
За то тебя, видимо чмокнули и это отразилось на твоем восприятии реальности.

мир намного сложнее чем тебе кажется глядящему в окно
Ну да, правильный мир показывает только одно окно
3e312d8206fbad6abbc75d397c6627a8_500x317.jpg

Только что же ты будешь делать, когда это окно от электричества отключат? Как же ты информацию будешь воспринимать через обычное окно и без толкований Киселева и ему подобных? Тяжело тебе будет.
А она разве не рухнула? ....Она рухнула и просвета впереди нет
Ай-яй-яй, Нехорошо идти против генеральной политики вождей. Уже и Путин и Медведев доходчиво объяснили , как ты выражаешься, люмпенам, что все в порядке, что дешевеющая нефть стимулирет нашу экономику, а дорожающий доллар делает государство богаче. Так что отставить свои паникерские истерики. не расшатывай, а то
за любую попытку расшатать власть будут формироваться отряды ректальных покарателей) По старинке) В фуражках с синим околышем и наганом на портупее)))
вот, кстати, в это я верю. Старый кгбшник наверняка начнет применять старые методы приведения недовольных к лояльности, когда наконец люди увидят настоящие результаты его правления, а не показанные по телевизору. Когда холодильник победит телевизор, только террор против населения страны поможет сохранить власть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
vovani89, ппц у тебя бардак в голове...
Я думал таких уже не осталось...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Товарищи, я худею с вас. Вы реально не понимаете что происходит????
Мировая экономика валится в задницу. ВСЯ!!! Во всем мире..

Товарисчч предлагает безропотно, как члену стада мировой бараньей экономики, валиться в задницу. Все валятся, и мы тоже. Иначе мы не станем страной - бараном, и все страны - бараны будут нас презирать из задницы.
Товарисчч, приведите хоть один пример кризиса в СССР. Кризис был только при Хруще - крестном отце сегодняшних радетелей. Как турнули его, так и плохо,хорошо но жили и не понимали что такое мировой кризис, что такое не иметь работы, как можно сдохнуть под забором при наличии рук и ног.
Товарисчч не понимает что можно иметь свой путь, и не переться всем стадом на мясокомбинат.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Российские нефтяные компании назвали критическую цену за баррель

Cемнадцатый! Ты б лучЧе аналитику читал. Пиндосовскую. Скажем U.S. Office of the National Counterintelligence Executive- эт америкосовская контрразведка. Узнаешь, как Путин скупает новейшие технологии в Америке и военные в том числе. И порадуйся за Россию, в своём стиле, к примеру за компанию энергетических инновация, которая стоила Америке 198 миллионов $, а русские купили за 81......И это только часть плача, теперь пиндосы ещё плачут, что любой бесспилотник может упасть по желанию Светлейшего и по маячками отслеживается каждый вздох. Вообще то это опять часть! Вообще то купленно компаний больше. И заметь, они все инновационные. И теперь! Став Российскими они продолжают получать гранты от американского правительства. Что касается меня...это! Я Байдена любить начинаю. Чистой любовью. Это он гранты пробил, хотя и знал, что компании российские. Видать его Путин, когда собирался становиться президентом завербовал. Помнишь! Байден призжал его отговаривать от президенства, да был после разговора с Путиным синяк-синяком, думали Пу его просто послал по русски, ан нет! Завербовал. Так что хрен с ней с ценой.....Россия сдюжит. Молдова нет, ей будет хуже. Потому что Светлейший начнет жёстко долги собирать с должников. Напомни, скока должна Молдавия России? Правильно. Много. Так что начинай тужиться. Приказ Светлейшего- Остальным сраться! К вам тоже относиться. Это не моё желание или вангование. Это Ротшильды так вангуют в ж. Экономист. А это серьёзно. Почитай сам, сноски сам найди, лишний раз не показывай, что туп.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Сверху