Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Это ребус обложки. Статьи вот! И радуют и пугают. Но боятся назначают только всяческим украм и молдавским буддистам. ))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Дефолт 1998г. уже в принципе не возможен. (ответ министру финансов России)

Приводим вырезки из средств массовой информации:

Антон Силуанов, выступая 13 января на Гайдаровском форуме "Россия и мир: взгляд в будущее".

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что в стране может повториться кризис по образцу 1998 года, если ситуация с бюджетом выйдет из-под контроля. Чтобы не допустить подобного сценария, власти начинают оптимизацию бюджета.

Автор: Уважаемые читатели природа кризиса 90-х годов и современного кризиса 2015\7 г. совершенна разная, хотя это одна и таже западная цепочка. Свой ответ публикую в форме вырезок из прошлой работы, материал делю на несколько частей чтобы произошол процесс осмысливания материала.

Первая часть экономического кризиса

I. Пройденный сценарий товарного дефолта

1 этап. Формула товарного дефолта 1998 г. Перестройка. Резкий взброс импортной товарной массы в экономику СССР привел к дестабилизации товара и денежных отношений. Если раньше при СССР работала формула - товар-50 руб=зарплате-100 руб. (Т-50ед. = з\п-100р.), то это была проблема товарного дефицита. За 10 лет перестройки эта формула перекосилась в товарную сторону и к 1998 г. она выглядела примерно так (Т-1000ед. = з\п-1р.). В пустую товарную нишу влилась необходимая товарная масса, заполнив ее до необходимых краев. Для приведения этой товарной массы в движение, нужно в экстренном порядке создать равную денежную массу и тем самым не дать остановиться товарному процессу развития и страны в целом

. 2 этап. Шоковая терапия. Егор Тимурович ввел политическую инфляцию денежной массы и тем самым добился стабилизации товара денежного положения, уравняв их между собой по формуле (Т-10000 = з\п-10000). Результат был достигнут, страна не свалилась в экономическую пропасть, состояние экономики стабилизировалось в крайне тяжелом состоянии. Произошел как бы равномерный обмен ударам между товарной и денежной массой. По времени они примерно равны десятилетнему циклу. Этот момент можно зафиксировать как лвход равен выходу» по силе и времени прохождения.

3 этап. Сдутые нули. Этот вопрос мы можем пока опустить и оставить на потом. Итоги. Первый натиск экономического кризиса сглажен шоковой терапией. Анализ протекающим объективным экономическим процессам не дан, кризисные механизмы продолжают работать.

4 этап. Пузырение экономического процесса. Кризисный дисбаланс между товарной и денежной массой не ликвидирован и поэтому начинает нарастать новый кризисный пузырь. Товарная накачка экономики России потребительским товаром продолжает нарастать, заработная плата обнулилась и обмелела. Снова образовалась диспропорция отношений по формуле (Т-100 = з\п-20). Снова создалась предкризисная ситуация, когда экономику страны срочно необходимо накачать денежной массой до уровня товарного объема. Вопрос встал о новом витке гиперинфляции.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что в стране может повториться кризис по образцу 1998 года, если ситуация с бюджетом выйдет из-под контроля. Чтобы не допустить подобного сценария, власти начинают оптимизацию бюджета.
Если он это заявил, то он ваще дибил..

Не доросли еще до 1998года… К 1998году мы кредитов набрали на внешнем рынке, Заморозили вклады в сбере.. напечатали камазы рублей и держали жестко курс бакса 1 к 6… Ставка по ОФЗ(ОГК) была 200%… Пирамида МММ… Когда пирамида рухнула, одновременно и дефолтнули и отпустили курс… Сейчас совсем другая ситуация: курс плавает вроде как, долга практически нет.. Сбер пока не банкрот.. с чего 1998год-то??? Сейчас можно сравнить с 1992-93годом…

---
ЗЫ: из статьи блогера Шутаса Виктора ничо не понял.. Формулы какие-то? Интегральные уравнения???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это ребус обложки
Конспироложество. Толкователей наскальной жывописи щас развелось много.
Я немного трольчатины почистил.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Товарисчч предлагает безропотно, как члену стада мировой бараньей экономики, валиться в задницу.
Типа майданом собрался вопрос порешать?))))
Вот по этому и ржу над вами кухонными стратехами)
Кризис ВСЕЙ мировой системы наступил. Начался он в далеких 60-лохматых годах. Вместо того что бы херней заниматься и сквозить скудоумием взял бы да прислушался чо на пальцах объясняют. А не делил бы людей на тех кто по твоему убеждению в розовых очках и те кто в коричневых. За умного бы прокатил)

Товарисчч, приведите хоть один пример кризиса в СССР.
Глубоко и искренне сожалею что историю СССР вычитал у говноблогеров.
Кризис социализма как системы начался в 70-лохматых годах. При товарище Дорогом Леонид Ильиче. Не усугубился он по одной причине - Холодная война. Т.е. была цель. Как только Горбач сказал что Холодной войны больше нет - сразу все рухнуло. Ты думаешь у КПСС не было сил и влияния одного балабола с трибуны скинуть? Размазали бы как таракана тапком. Но ВСЕ промолчали. И когда СССР разваливался все молчали.
Щас только кухонные стратехи возбуждаются.

Товарисчч не понимает что можно иметь свой путь, и не переться всем стадом на мясокомбинат.
Ну ка расскажи про путь))))) только без витиеватых фраз и прочей гламурной муйни про землю крестьянам, траву наркоманам)))
За железный занавес захотелось? Да ты же первый взвоешь когда не будет сальника для твоей модной жоповозки) И когда в магазине будет ДВА сорта колбасы с километровой очередью) Докторская на завтрак и Краковская на Новый год)))) И на квартиру очередь 5-10 лет, при этом она твоей не будет. Тебе просто в ней разрешили пожить.

Витиеватые фразу тут бла мастера писать, а по делу хер дождешься. Владка-свидомит со своими картинками для имбицилов и то краше смотрится.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

«Газпрому» предсказали квартальный убыток в полмиллиарда долларов
Хрень это Владка. Папа денег выпишет Газпрому. Тем более они теряют очень мало. Пиндосы на 100 ярдов торчат) Которые УЖЕ надо. И где брать - ХЗ. Папы нету у них. Комерсов доить с такими показателями уже не получится.
Тупень ты Владка. Щас даже ценник в 100-150 баксов уже не спасает. Мировая экономика входит в пике. Точка невозврата пройдена и все стимулирующие меры уже не действуют.
Щас бодаются де факто две силы - Пиндостан и РФ. Пиндосам за счет гипера надо перегрузить финансовую систему и постараться удержать колонии, у РФ задача отжать эти колонии. РФ этот кризис пройдет легче всех стран. Даже легче Пиндосии. Хуже всего придется ЕС. Где твой хутор? В Европе?)) Поздравляю))) Держи пистики наготове и на всякий случай спили у всех мушку.
Не сцать Владка))) РФ вас захватывать не будет) У тебя вокруг других много желающих так с тобой поразвлекаться)))

Все будет нормуль)))

24092-drinkins-who-is-kalambur-krutoe-pike.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

Если он это заявил, то он ваще дибил..
Таки да. Бухгалтеры, чо с них брать? Они с Улюкаевым при любом пуке начинают орать "шэу усе пропало". Соломку стелят что бы по заднице не прилетело.
Я щас проектом одним занят - одну шарагу производственную покупают. Имел радость общения с коммерческим директором, до сих пор вздрагиваю....
Он не знает Эксель... Вообще не знает. Пользуется им только потому что там уже столбики и строчки нарисованы. В ворде ему сложно оказывается их рисовать..... Он реально считает БДДС и БДР каким то сексуальным извращением. Что такое план закупок он даже не слышал... Зарплата 180 тыров в месяц плюс премия и премия по окончанию года....
Не... Если сделка пройдет то он первый вылетит из конторы. Я представляю какой новый и чудный мир для него откроется.. На его функционал я за неделю найду человека который за 60 тыров будет делать то что он делал и радоваться что проперло в жизни...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может и живем так плохо потому, что слишком много неучей (совсем неучей)
Ну во первых нет пока альтернативы ВШЭ. Если бы они хрен не положили в 60-х годах на изучение капитализма. то может и смогли бы родить некий симбиоз социал-капитализма. Когда СССР накрылся ВШЭ плотно окупировали "наши партнеры" со своими методичками от Карнеги. Вырастили целую плеяду "великих умов"... Пока сидит то поколение, что вскормлено либертарианской грудью и других нета...
Во вторых - с чего ты взял что плохо живем? Шансы пережить кризис у нас более чем хорошие. Главные дыры заткнуты:
1. Хавчик производится в необходимом количестве.
2. Энергетика не зависит от импорта.
3. Долгов нет....

Как будет наши вожди решать проблемы которые скоро повалятся как из рога изобилия - посмотрим. Конечно же вой офисного планктона будет сотрясать интернеты. Тут ни куда не денешься.

З.Ы, Спать пойду.. Упарился сегодня.. Завтра очередной вынос мозга начнется...
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
все как по книжке!!!
у одних стакан наполовину полон, у остальных пуст!
И отсюда у одних, все пропалослиливсемконец
А у нас все хорошо, стакан наполовину полон, есть домик, тушняк и патроны))))
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Типа майданом собрался вопрос порешать?))))

Товарисчч! Не фантазируйте!

Глубоко и искренне сожалею что историю СССР вычитал у говноблогеров

Товарисчч! Еще раз! Я намного старше Вас и история СССР 60-х и 70-х это моя история и жизнь!!!
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Oilprice объяснил, что может поднять цены на нефть до 250 долларов

14:2213.01.2016

Низкие цены на нефть обусловлены растущим предложением, однако грань между избытком черного золота и его недостатком перейти очень легко, считает аналитик Oilprice Джеймс Стэффорд.

МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Гипотетический военный конфликт между Саудовской Аравией и Ираном может взвинтить цены на нефть до 250 долларов за баррель, считает Джеймс Стэффорд, аналитик интернет-издания Oilprice.
То, что сейчас происходит между Эр-Риядом и Тегераном, Стэффорд называет "худшим конфликтом между двумя странами за десятилетия".
Их отношения обострились в начале января после того, как Саудовская Аравия объявила о казни 47 человек, в том числе шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Это привело к беспорядкам в Иране и нападению на посольство Саудовской Аравии в его столице. После этого Эр-Рияд разорвал дипломатические отношения с Ираном. Тегеран, в свою очередь, запретил ввоз саудовских товаров на территорию Ирана.

Наиболее серьезным моментом этого конфликта Стэффорд считает обвинения со стороны Тегерана в адрес Эр-Рияда в нанесении им авиаудара по территории, прилегающей к иранскому посольству в Йемене. Многие из стран Персидского залива заинтересованы в деэскалации конфликта между саудитами и иранцами. У таких стран, как Кувейт и Катар, налажены торговые отношения с Ираном, к тому же и там, и там проживает значительное количество шиитского населения.
"Саудиты звонят в страны региона и очень активно пытаются убедить их разорвать все отношения с Ираном, однако большинство стран Персидского залива пытается найти какое-то взаимопонимание, — цитирует Стэффорд дипломата, беседовавшего с агентством Reuters. — Беда в том, что взаимопонимания между странами в этом регионе становится все меньше".
По словам Сэффорда, в прошлом геополитические конфликты на Ближнем Востоке, особенно с участием стран — производителей нефти, способствовали повышению цен на черное золото. Однако на фоне нынешнего конфликта цены продолжают падать, потому что перенасыщенность рынка нефтью оказалась более серьезным фактором, чем возможные перебои в ее поставках.
"Но что произойдет, если нынешняя холодная война между Саудовской Аравией и Ираном станет "горячей"?" — задается вопросом аналитик.
У Саудовской Аравии есть множество причин не давать задний ход — как минимум потому, что королевство чувствуют себя "осажденным со всех сторон". Речь идет о ряде проблем: о деятельности экстремистов внутри страны, о растущем влиянии Ирана, о давших трещину отношениях с США. "Ядерная сделка между Ираном и Западом была для Эр-Рияда подтверждением того, что угроза для королевства усиливается", — поясняет Стэффорд.
Если противостояние между Саудовской Аравией и Ираном перерастет в прямой военный конфликт, это будет иметь катастрофические последствия для нефтяных рынков. В этом случае перебои в поставках непременно повлияют на цены на нефть, пишет аналитик.
Он ссылается на мнение американского эксперта — профессора Университета Джорджа Вашингтона Хоссейна Аскари. "Если между Ираном и Саудовской Аравией будет военная конфронтация, цены на нефть могут в одночасье взлететь до 250 долларов, но потом снизиться до 100", — заявил он. Если же Эр-Рияд и Тегеран атакуют нефтеналивные сооружения друг друга, цена взлетит еще выше, добавил он.
Стэффорд подчеркивает, что такое развитие событий возможно лишь в "отдаленной перспективе". Однако грань между избытком нефти и ее нехваткой тоньше, чем многие думают, подчеркивает он.

http://ria.ru/world/20160113/1359057449.html
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И когда в магазине будет ДВА сорта колбасы с километровой очередью

Это что, Великий Символ Неблагополучия?
Ох любят у нас либерасты про советскую колбасу вспоминать...
Был тут анекдотец:

Наши дни. Россия. Американская журналистка берет интервью у случайного прохожего.
Мужичёк лет под 50.
- Скажите, как вы считаете, почему развалился Советский Союз?
- Ну так это, жуткий дефицит был, даже колбасы не было.
- И как вам жилось в демократической России?
- Ну так это, хорошо жилось, много колбасы стало.
- Но если так хорошо живется, то почему Россия вновь начинает проявлять имперские амбиции,
и после стольких лет спокойствия начинает открыто не повиноваться Западу ?
- Ну так это, наелись мы колбасы.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, ппц у тебя бардак в голове...
Смешной. Я ему показал что это у него явные противоречия в высказываниях, а бардак у меня. Вот это точно ППЦ.

Я думал таких уже не осталось...
Это опять к проблеме твоего восприятия реальности, не видишь чего не хочешь видеть. Открой глаза и узнаешь, что таких много, что не всем еще сми мозги промыли.

Он не знает Эксель... Вообще не знает. Пользуется им только потому что там уже столбики и строчки нарисованы. В ворде ему сложно оказывается их рисовать..... Он реально считает БДДС и БДР каким то сексуальным извращением. Что такое план закупок он даже не слышал...
Не, ну а чо, нормальные критерии оценки деятельности управленца. Я, конечно, соглашусь что чувак сидит не на своем месте, иначе контора не пошла бы с молотка, но приводить пример его неэффективнсти на основании незнания Экселя и терминологии - это нонсенс. И, кстати, вопрос оценки эффективности руководителей очень серьезный и напрямую связан с темой Экономический БП. На своем личном опыте сталкивался с людьми, которые реально считали знание Эксель каким-то великим чудом. Я сам продвинулся по служебной лестнице за счет того, что мог составлять таблички и производить расчеты в них. Хотя сам свои знания в этой программе считаю мизерными даже на основании того, что я знаю об Экселе. А уж сколько умных слов, терминов, теорий я от них наслушался. По результату же, простейшие проекты были растянуты на годы и даже не завершены из-за ликвидации предприятия.
Но главная проблема не в частных лавочках, там хоть секс может быть главным критерием, главное в оценке деятельности чиновников, включая президента и премъера. Для чиновников, само собой, главное это оценка их деятельности руководством. Вот Сердюков был эффективным управленцем http://www.newsru.com/russia/24sep2012/serdukov.html Набиуллина тоже молодец http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/putin-pokhvalil-nabiullinu-za-ukreplenie-rublya-1000761310 все правильно делает. А вот кто и по каким критериям должен оценить деятельность самого президента?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
А вот кто и по каким критериям должен оценить деятельность самого президента?
Рулит не президент.. Президент это просто лицо.. Я считаю нормальное лицо.. Рулит команда у власти..
Многие считают президента царем, но на самом деле полномочия президента достаточно сильно урезаны.. Так что бояре, бояре плохие!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:55 ----------

Я ему показал что это у него явные противоречия в высказываниях, а бардак у меня. Вот это точно ППЦ.
...
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.
...
А.С. Пушкин (Онегин)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
у одних стакан наполовину полон, у остальных пуст!
И отсюда у одних, все пропалослиливсемконец
Дело не в стаканах. Экономика потребления и закредитованности зашла в тупик. Колоний, которые можно грабить уже не осталось. Свое будущее "демократические" страны прожрали за короткий срок. Экономика из реального сектора перешла в макулатурный, который ни чем не обеспечен. Вот и все перемоги. Это я образно.
Стимуляторов для роста больше не осталось. Как следствие глобальный спад промышленности, что сейчас и происходит. Даже низкие цены на сырье и огромное количество дешевого бабла уже не помогает.
Наше правительство сделало несколько позитивных шагов что бы смягчить удар. Только это ни кому не интересно и непонятно.

Товарисчч! Еще раз! Я намного старше Вас и история СССР 60-х и 70-х это моя история и жизнь!!!
Я понял что сказать тебе не чего)

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Это опять к проблеме твоего восприятия реальности
Мне лично не интересно обсуждать чьи то восприятия. Это с психологом лучше делать.
Есть законы экономики, есть статистика. Это надо обсуждать. А восприятия и фобии у специалистов.

но приводить пример его неэффективнсти на основании незнания Экселя и терминологии - это нонсенс.
Товарисчь. Это основа основ. Все равно что механик будет пользоваться не отверткой, а рвать шлицы примитивной железкой. Я тебе открою страшную тайну не понимая что такое БДР (бюджет доходов и расходов) как и БДДС (Бюджет движения денежных средств) делать в комерческих директорах нехрена. А сделать это можно только в экселе. И если человек этого не знает или не умеет - должен идти нахрен. Это не нонсенс. Это все равно что хирург без скальпеля.

Ви таки много уделяете времени пространным постам.

Что бы судить о деятельности Набиуллиной надо быть немного в теме макроэкономики. К сожалению тут такие встречаются очень редко, которых перекрикивает кухонное стадо. По этому и нет ни каких обсуждений. Только сопли, слюни и копипасты какой то муйни.
Мне честно говоря грустно что тему окупировали изрядно глупые люди и превратили ее в помойку, таская сюда всякую херь, в которой сами ни хера не понимают. Единственное что надрочились делать это вести пространные разговоры о каких то вымышленных событиях и неистово лайкать на любой потусторонний бред. Чем тупее вброс тем больше одобрения. Видимо такой уровень восприятия))))
Лавров был прав...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
не понимая что такое БДР (бюджет доходов и расходов) как и БДДС (Бюджет движения денежных средств) делать в комерческих директорах нехрена.
)) Есть ещё один не явный момент, но оч. приятный:Россия имеет громадные средства в резервных фондах. Также соотношение госдолга к ВВП очень низкое и можно занимать в рублях для покрытия дефицита бюджета. Ослабление рубля благоприятно влияет на устойчивость финансов РФ. Сейчас 72,2 млрд., это 6,5% к ВВП. Это значит, что МВФ нам не нужен, другое дело, что привязанна экономика к доллару это вводит в заблуждение экономистов и либералов. Пиндосам проще, они в всё в долларах видят, но и здесь плюс для нас...у нас есть рубль, кроме $, доллар сдуется, у нас хоть рубль останется, а у Америки то! ничего. )))) А тем, кто вопит о том, что деньги фондов стабилизации вложенны в промышленность америки, так вложенны не в развитие, а в покупку фирм и вместе с покупкой оборудования, продуктов выпуска выкупленны технологии и патенты, которые другим путём нам не достануться, а тут всё по закону! Инновации наши. Технологии наши НАШИ! Конечно не все и не всё, но всё же. И пофиг на санкции.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Есть ещё один не явный момент, но оч. приятный:Россия имеет громадные средства в резервных фондах.
не такие уж и громадные..
В сумме 2 фонда (Резервный и ФНБ) имеют 8 триллионов рублей.. Наши министры думали что этих денег хватит на полтора года, НО:
В декабре потрачено 800ярдов, в январе при текущем курсе нефти и курсе бакса 75 будет потрачено 1.5трюликов.. если нефть будет стоять около 30 долго или не дай Бог уйдет ниже.. Нам этих резервов хватит на 8/1.5=5.3 мес... К лету короче обнулимся.. Нефть уйдет ниже 30 обнулимся еще быстрее..
Выход: или рубль сдувать (фонды в валюте) или чтобы нефть отскочила (затевать войнушку на ближнем востоке)..
Нафига курс рубля держат непонятно??? Видимо пока молятся, чтобы нефть отскочила..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть ещё один не явный момент, но оч. приятный:Россия имеет громадные средства в резервных фондах. Также соотношение госдолга к ВВП очень низкое и можно занимать в рублях для покрытия дефицита бюджета. Ослабление рубля благоприятно влияет на устойчивость финансов РФ.
Это не совсем так. ЗВР это отработанные деньги. Мы их не увидим уже. Когда начнется расколбас и все начнут друг другу кидать предъявы, весь этот ЗВР уйдет в счет оплаты внешнего долга страны.
С одной стороны? - Зачем кредитоваться если есть свое? - Это мне в том самом экселе лет 10 назад натурно показал один экономист. Когда ситуация стабильна, то заемные средства получаются дешевле собственных. Парадокс, но это так.
Спускать ЗВР ради удержания курса рубля наша кровавая власть не будет, т.к. ЗВР сгорит не принеся ни чего для экономики. Мало того, многие страны будут вынуждены девальвировать свою валюту. Не завтра, но уже скоро, по мере нарастания кризиса.

другое дело, что привязанна экономика к доллару это вводит в заблуждение экономистов и либералов.
По бумагам это так, но в реальности ЦБ уже давно это дело обходит за счет электронной эмиссии денег. Выпускает и изымает из обращения по мере надобности.

.у нас есть рубль, кроме $, доллар сдуется, у нас хоть рубль останется
У нас есть БРИКС. Где расчеты производятся в национальных валютах. По какому курсу - вожди договорятся. Главное что есть механизм для товарного обмена между странами. Там даже старый добрый бартер гонять. Это опять же продуманный и очень важный ход Кремля, но это кухонных стратехов не волнует. Они озабочены чо там СМИ пернули, со ссылкой на неназванные источники))))

Тут еще не надо забывать про этот нюанс

tverberg-estimate-of-future-energy-production%5B1%5D_1.png


---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

В декабре потрачено 800ярдов, в январе при текущем курсе нефти и курсе бакса 75 будет потрачено 1.5трюликов.. если нефть будет стоять около 30 долго или не дай Бог уйдет ниже.. Нам этих резервов хватит на 8/1.5=5.3 мес... К лету короче обнулимся.. Нефть уйдет ниже 30 обнулимся еще быстрее..
Выход: или рубль сдувать (фонды в валюте) или чтобы нефть отскочила (затевать войнушку на ближнем востоке)..
Ты заблуждаешься. При том конкретно. Ценник на нефть это следствие схлапывания мировой экономики. Открывай LME и смотри как ВСЁ сырье схлопнулось.
Сырье подешевело, нефть подешевела, энергетика подешевела, бабла умататься под мизерную ставку, а роста нет. Ни на какие мысли не наталкивает?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
. А сделать это можно только в экселе
Во ты придумщик...)) А когда экселя не было ?... Никто ничего не считал?))
Знание экселя для руководителя- далеко не главное...))
У нас директор был старый "колхозник", до нашей шараги на паре колхозах потренеровался...)) С какой стороны подойти к компу вааще не знал....)) Тем не меннее он умел заставить работать других, умел договариваться, умел находить работу.... Как тока ушел, кантора под руководством компьютернограмотных манагеров покатилась в опу....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Голодец будет настаивать на повторной индексации пенсий в 2016 году

Социальный блок правительства считает необходимым проведение повторной индексации пенсий в 2016 году, несмотря на падение цен на нефть. Об этом сегодня, 13 января, заявила вице-премьер и куратор соцблока в правительстве РФ Ольга Голодец на Гайдаровском форуме в Москве.

«Я думаю, что мы должны научиться жить, не ориентируясь на цены на нефть», — подчеркнула она. Ранее экс-министр финансов Алексей Кудрин усомнился в возможности доиндексации пенсий в 2016 году из-за резкого снижения цен на нефть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А когда экселя не было ?... Никто ничего не считал?))
Был "Суперкалк"))) А когда не было суперкалка, тогда были счеты и калькулятор))))

У нас директор был старый "колхозник", до нашей шараги на паре колхозах потренеровался...)) С какой стороны подойти к компу вааще не знал....))
Ты не путай управленца с коммерческим директором. Директор это в первую очередь организатор, а не счетовод.
Как директор организует так все и поплывет. Нормальный управленец такого клоуна не посадил бы на ответсвенную за бабло должность.

Тут понимаешь в чем дело. По бухгалтерским балансам у тебя все может сходиться, но бабла в конторе не видно. Вроде и прибыль стоит высокая, а бабла нету. Бухгалтер на 1эске тебе это не сделает. В ней анализ очень примитивный. Все это делается вручную. И вот когда тебе грамотный экономист или аналитик такую бумагу состряпает, то ты увидишь где у тебя проблемы. А дальше сам решай как ее купировать. Это я тебе как художник художнику со всей отвественностью заявляю. Без этого анализа в наше время тупо не выжить. Очень большой риск потерять контору при этом без каких либо видимых проблем по бухгалтерским балансам.

Я вот прям щас сижу отчеты просматриваю этого деятеля... АдЪ и ИзраэлЪ... Даже навскидку видно что этот год для конторы последний.... Значит есть повод сбить цену на покупке))))
 
Сверху