Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
шортишь) валюту
Я не про это. Я про то, что фонды берут долг в Германии в Евро, и на них покупают у нас рубли. А тут % ставка выше - вот и верная прибыль.
Шорт - опасная игра при таких не предсказуемых рынках. Ждите, только стопы ставить не забывайте)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как и было в средневековье. А что, после БП наступит расцвет цивилизации?
В средние века золото ценилось потому что оно не ржавеет и его мало. Другие металлы просто не умели обрабатывать.
Вот живой пример прогресса и реальных ценностей)
Ножег Castellani and Giuliano - ручка золото, инкрустация камнями. лезвие - алюминий)

Castellani%20dagger%20paper%20knife%20front%20page.jpg


Отсуда
А Вы говорите ценность))) Ценность была очень очень давно. Сейчас это архаизм и предмет спекуляций.
При БП ценности чаще всего - еда, вода, лекарства и пульки.

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.,

Хотя кому как) Беркем хорошо травмировал психику первой волне сурвивалистов)))

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

ЕЦБ снизил депозитную ставку до минус 0,3%

Потосоны идут к успеху... ЕС умирает...
Ирбис, а ты какой то доллар за сто рублей ждешь)
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.,

Отлично сказал Ляксандр Сергеич...



Мое все! Золото кричало:
За что ни вздумаю, плачу.
— Мое, Железо отвечало;
Я граблю, что ни захочу.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Сам посмотрел и офигел как народ бежит за Лучезарного голосувати..

Осталось сравнить число голосующих за Лучезарного с числом гос/служащих. Думаю, цифры совпадут.

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:02 ----------

Вот взять в Европе кредит при отрицательной процентной ставке в еврах

Это отрицательная депозитная ставка (минус 0.3%), а процентная ставка что-то вроде плюс 0.05%. Если будет повышение ставки ФРС США то капиталы пойдут в США.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это отрицательная депозитная ставка (минус 0.3%), а процентная ставка что-то вроде плюс 0.05%. Если будет повышение ставки ФРС США то капиталы пойдут в США.
ЕС по дефляционному сценарию шурует.. Евра начнет резко укрепляться.. Дефляционный вариант Аля Япония.. Никуда евровые капиталы не пойдут, кроме евровых облигаций..

0_128534_4b70804c_XL
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дефляционный вариант Аля Япония.. Никуда евровые капиталы не пойдут, кроме евровых облигаций..
Таки да.. Чисто наркоманский сценарий. Морфий с адреналином. Прощай старушка Европа. Чота у меня самые пессимистичные мысли на их счет.

Осталось сравнить число голосующих за Лучезарного с числом гос/служащих. Думаю, цифры совпадут.
Если имеешь ввиду чиноунегов, то их около 1%.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
"Ижевский радиозавод" начал выпуск первых отечественных персональных компьютеров..
http://tass.ru/ekonomika/2498729

Стоимость этого ПК — внимание — 400 т.р.
А по производительности — на уровне дешевого офисного ПК за 500 баксов.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
ОПЕК увеличил квоты. Похоже поход ниже 40 уже будет на днях. Т.е. наша нефть вообще к 30 будет двигаться, т.е. бакс за сто скоро на экранах нащих мониторов???
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
т.е. бакс за сто скоро на экранах нащих мониторов???
давно сидим ждем..

сейчас мужика умного слушал.. он объяснял почему амеры будут евру вверх гнать.
убедил.. я считал ниже паритета уйдет..
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
"Ижевский радиозавод" начал выпуск первых отечественных персональных компьютеров..
http://tass.ru/ekonomika/2498729

Стоимость этого ПК — внимание — 400 т.р.
А по производительности — на уровне дешевого офисного ПК за 500 баксов.

Ну эльбрусы интересные машинки, а цена... партия первая, пробная, будет серийность - будет и цена, в смысле снижена будет =) зато типа инфобезопасность отчизны повысится! оО как
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Стоимость этого ПК — внимание — 400 т.р
Ну так то 200 тыров. За 80 компов. Штучная сборка. Когда выйдут в серию ценник естественно упадет сильно. Первые Пентюхи стоили конских денег.
Так что не надо ля ля..

А по производительности — на уровне дешевого офисного ПК за 500 баксов.
Ви таки немного дилетанствуете мон ами. Моща у него как раз нормальная 50 гигафлопов. Это между Intel Core 2 Quad и шестиядерным AMD Phenom II. При минимальном потреблении ляктричества. Для промышленных компов это самое то.
Я думаю взлетит. У меня приятель прогер отмороженный, когда бухает начианет сбиваться на двоичный код в разговоре. дык он мне сказал что архитектура отличная у проца. Есть куда расти, в то время как Интел уткнулись в стену. Т.к. уже невозможно получить кремний такой высокой чистоты что бы дальше разгонять процы.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

ОПЕК увеличил квоты. Похоже поход ниже 40 уже будет на днях.

сейчас мужика умного слушал.. он объяснял почему амеры будут евру вверх гнать.
Мне ваш диалог напоминает взаимные успокаивания))) Ну не волнуйтесь, скоро уже дно. Руки погреем))))
Не, мне реально ржачно))))

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Скорее всего ФРС ставку поднимать не будут.
Ситуация на рынке труда херовая...

США: В 2015 создано НОЛЬ рабочих мест в производстве (зато добавилось 294 тысячи официантов и барменов)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Мне ваш диалог напоминает взаимные успокаивания))) Ну не волнуйтесь, скоро уже дно. Руки погреем))))
Не, мне реально ржачно))))

Пришел пьяный медведь и все опошлил. Ну и что это за намеки? Давай рассказывай свое видение про руки - ноги
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
США: В 2015 создано НОЛЬ рабочих мест в производстве (зато добавилось 294 тысячи официантов и барменов)
Я однажды, давно уже, на одном из форумов кинул ребяткам известную фразу: "Страна, которая ничего не производит, - обречена". Как на меня там накинулись! "А сфера услуг! Официанты, адвокаты, парикмахеры! Да ты на Швейцарию посмотри, там одни банки!!!" Так и не убедил никого.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну и что это за намеки?
Ни каких намеков. Мировая финансовая система планомерно съезжает в глузду. Дефибриллятор уже не помогает. Кто то успеет на падении срубить баблеца, только тут бабушка на двое сказал. А не будут ли давать в морду за это бабло)

Как на меня там накинулись! "А сфера услуг!
Дикари. Чо с них взять?...
Внебрачные дети Карнеги и прочих минЕджеров)

13488211959554.gif
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Страна, которая ничего не производит, - обречена". Как на меня там накинулись! "А сфера услуг! Официанты, адвокаты, парикмахеры!
На АШ сегодня у одного накипело) Сюда кпипасту кину)

На рубеже веков было создано новое полезное ископаемое - ЛОХ. И это спасло всю Америку. Не надо промышленности и производства. Главное сделано: в головы лохов была загружена программа: "Всё лучшее это Америка". Программа сработала и теперь лохи со всего света вкладываются в "Америку" деньгами и трудом. И это действительный зримый успех американской модели, когда высшие чинарики-папуасы вкладывают денежки из лохо-станов в отели на берегу моря, либо в Альпах, они и нищают, и ждут тюрьмы, но импринтинг того, что Америка рай не затухает.

И вот я спрошу: А сколько млн.тонн лохов добыла РФ? А КНР сколько добыла? Ни сколько!!! Монополия на лохов у Америки, поэтому с каждой амеро-песней или амеро-спортсменом, или амеро-фильмом кол-во лохов РАСТЁТ.

Чё ты, дурачина, в шахте роешься за доллар? Дурак ты и есть. А какая нибудь красотка приспустит трусы для журнала и добудет для Америки в 100.000 раз больше. Почему? Потому что она своей попкой соблазнит в млн раз больше лохов, чем ты, нечисть, со своими ржавыми тоннами угля !

О лохах надо заботиться, поэтому масс медия, реклама, журналисты, "мыслители" - все под американским контролем во всех странах. Лох не сразу родится, его надо окучивать и поливать. Но он возобновляемый и эффективный. Напечатай историю Бандеры в обязательный учебник + подкупи министра (всё за пару тройку резанной) и, вуаля! Золотой запас хохлостана у тебя!

Пропаганда - самый выгодный источник денег. (под жестокой цензурой)

Даже предположу, что ВВП должен измеряться в лохах. И поскольку. Большинство людей - дураки, и весьма круглые, то данный подход к экономике выигрывает. А у РФ, ввиду зомбирования марксизмом и прочей шелухой 19го века, считается, "Что человек - это звучит гордо". Глянь вокруг себя с фонарём диогена и попробуй найти "человека". Хихи хаха хуху.

Поэтому то деньги гребущие так интересуются опросами и мнениями, т.к. для них это "сводки с полей", где зреют многомиллионные лохи со всех стран и континентов. Экономика? Промышленность? Всё устарело. Главное - убедить лоха, чтобы он отнёс деньги ТЕБЕ !!! Вот и основа современной экономики.
 
Сверху