Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Любую рентабельность можно спрятать за фиктивными долгами. Тогда не придут.

Таких историй про отжатие бизнеса масса, но есть и истории со счастливым концом, и их больше.
Я прекрасно в курсе всех махинаций с офшорами, долгами, нулевой прибылью и проч.

Так это и печально.. Что приходится прятать, мутить что-то, изобретать.. Ну по мелочи это ладно, а когда становишься крупным, прятать становится сложнее и сложнее.. да и чиновники быстро учатся, и изобретают все новые методы контроля.. Вот наличку скоро отменят +чип на лоб поставят и пипец-приехали.. А безналичные цепочки легко проверяются..
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Что приходится прятать, мутить что-то, изобретать..
ну как то Вы очень мрачно на все смотрите. Кто то Вас не по делу напугал. Я ни от кого ничего не прячу. Работаю. Но косяков не делаю.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Лебедь, нечего там смотреть и слушать , всё одно по одному , тебе как жителю РБ , вообще должно быть параллельно , так как ты живёшь другом государстве.
Так то оно так, да только многое происходящее в России так или иначе аукается у нас
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вы не можете судить о том, кто и где меня слушает.
Во первых.
Во вторых - не Вам решать, где и что мне писать.
Нравится Вам Демура - флаг в руки.

У меня и так флаг в руках. Заметь, я не называл клоуном ни тебя, ни кого - то еще. В этом именно мы и различны. Я - рассуждаю, ты - обзываешься, ибо уровни развития разные.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
"Страна, которая ничего не производит, - обречена". Как на меня там накинулись!

Обречена страна, которая не в состоянии обеспечить непрерывное развитие и совершенствование своих технологий (неважно, насколько они сейчас несовершенны), независимо от того, как складывается политическая или экономическая ситуация.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
нефть сегодня -5% .. пробила исторические минимумы..
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Нефть почти 40, рупь почти 70. Спокойной ночи!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Нефть почти 40, рупь почти 70. Спокойной ночи!

..мы не видим принципиальных рисков, например, для макроэкономической сбалансированности в целом, рисков для неисполнения бюджета, или подрыв банковской системы, то есть российская экономика в целом адаптировалась, прошла тот шок, мы смогли существенно сбросить издержки, улучшить управляемость компаний".

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151207/1337794115.html#ixzz3tfsEhBwH

--------
РСХБ получил один из самых больших убытков в истории российских банков

Россельхозбанк (РСХБ) за три квартала получил убыток в 67,9 млрд руб., свидетельствуют данные его промежуточной отчетности по МСФО. За июль – сентябрь потери банка составили 22,5 млрд руб. Госбанк рискует установить второй антирекорд подряд: в 2014 г. он потерял 48 млрд руб.
http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/12/08/620014-rshb-ubitkov-istorii

default-1s2s.png


А народ несет, несет денюшки на депозиты в банки..

----

http://www.youtube.com/watch?v=qgXpTUEU4LM
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
мы не видим принципиальных рисков, например, для макроэкономической сбалансированности в целом, рисков для неисполнения бюджета, или подрыв банковской системы, то есть российская экономика в целом адаптировалась, прошла тот шок, мы смогли существенно сбросить издержки, улучшить управляемость компаний
Скопипастю из "Глум, но прикольно"

7vtygezx.jpg


Самое смешное, что того кипеша, который был вокруг курса доллара в 1998-м и в конце "нулевых" - действительно не наблюдается. Именно психологически, очень большая часть населения стала относиться к этому курсу с приличной долей здорового пофигизма.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А народ несет, несет денюшки на депозиты в банки..
Правильная реклама))) Надо срочно всем покупать баксы и региться на форекс-помойках)) Только так можно обеспечить будущее своей страны и своих внуков))) Больше!!! Еще больше лохов!!!))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не надо продавать нефть за дарам. Не про до вать !!!!
Самое смешное, что того кипеша, который был вокруг курса доллара в 1998-м и в конце "нулевых" - действительно не наблюдается. Именно психологически, очень большая часть населения стала относиться к этому курсу с приличной долей здорового пофигизма.

А какой кипишь должен быть ?
Ну была у меня сотка ,материализовал в строй материалах , есть на 100 баксов , что надо срочно бежать в обменник? . Чушь какая то.
Вот поэтому и отношусь к курсу с пофигизмом . Я не страдаю дорогими телефона , модными штанами , новыми машина , я живу по существу -по факту ,на что имеем то и заработали )
Мне вообще пофигу на курс . Я Смотрю что я могу приобрести на рубль , смотрю что немного меньше чем в том году. Но я не корчусь в муках . Как есть так есть , что то не устраивает , меняй свою жизнь .

Как то таГ..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не надо продавать нефть за дарам. Не про до вать !!!
Не все так просто. Есть долгосрочные контракты, нарушение которых приведет к попадосу на баблосы. Чаще всего они привязаны к ASWP Platts. Пошла спекульская цена вниз, следственно и этот параметр пополз вниз. Повышение цены было из за накачки мировой системы баблосами - три QE. Щас типа похмелье от праздника жизни наступило.

Я Смотрю что я могу приобрести на рубль , смотрю что немного меньше чем в том году. Но я не корчусь в муках .
Суть в том что в сладкие 2000-е индексация ЗП шла быстрее чем рост инфляции, по этому всех все устраивало. Щас ситуация в корне изменилась. ВСЯ поголовно мировая экономика сползает в задницу. На кетайщине тихий ужос происходит - экспорт упал до минимумов круче чем в кризис 2008 года. Это перед Новым Годом.
Спрос упал по всему миру, как следствие нет роста ЗП, кредиты не чем отдавать (банки убытки показывают) и новые производства запускать накладно, опять же из за снижения спроса. Но инфляция только разогналась из за вброса тонн макулатуры, которая осела в банках и в реальную экономику не попала...
Замкнутый круг. Но разорвать его ни как пока существует доллар и евра. От них и избавляются потихонечку, т.к. опять же - быстро нельзя, это приведет к мировому обвалу всей системы.

И самая позитивная новость - Это всего лишь жалкое начало (с).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Правильная реклама))) Надо срочно всем покупать баксы и региться на форекс-помойках)) Только так можно обеспечить будущее своей страны и своих внуков))) Больше!!! Еще больше лохов!!!))))
Банки пачками сыпятся каждый день..
А народу похер.. несут бабосики.

-------
..Не далее как вчера я снимал очередные банковские проценты с депозита. Пришел в очередной банк.
Была суббота, население, вместо того чтобы дрыхнуть (на улице моросил мелкий противный дождь) поперлось в этот банк
( не буду называть его имя, иначе реклама). И что я вижу, вот перед операционистом сидит бабулька, внимательно читаю договор и рядом стоит
ее оруженосец- дедулька! (Понимали бы они что-нибудь в договоре!!!, но это ладно. )
Напротив меня сидит молодая женщина, немного беременная ( на взгляд 5-6 месяц) с просветленным лицом. Видно, что задумалась о том, как обеспечить светлое будущее своему будущему ребенку на проценты. Рядом с ней сидит в очечках девочка-студентка. При мне она набрала по телефону свою маму и спросила ее -как считать проценты?!!! Меня это улыбнуло. Но я свою улыбку не выдал сквозь прищуренные глаза.
Краем глаза увидел молодую семейную пару (с семейным стажем лет 5-7 ). Он ей что-то яростно и горячо нашептывал, а что- я из своей тугоухости не смог слышать. Но предположить не трудно- он предлагал либо открыть два депозита по полной или же уговаривал ее положить все деньги на этот славный процент))).
Короче, в банке время от времени звякало табло, вызывая очередного лоха или лохиню к кассе или операционисту. Было тепло, мух не было. Тело мое разморило и под мысли о миллионах меня понесло по волнам сна. Я даже немного всхрапнул, тем самым сам и проснулся от своего храпа и небольшой стыдливости, возникшей у меня перед публикой.
Рядом со мной ждала очереди лохиня лет 28-35… Спросив ее — не пропустил ли я своей очереди? — я снова стал рассматривать население.
В банке прибыло. Появились две симпатичные старушенции, один молодой человек неопределенной наружности в замызганых грязью кроссовках и похоже все. Интеллигенции и евреев как таковых практически не наблюдалось.
Звякнуло очередной раз табло, появился мой номер, я быстро снял проценты и спросил операционистку- Неужели население все вам несет деньги за такой процент?(давали 24%).. Она кивнула головой. Мы обменялись шутками и я прошел в кассу. В кассе сидела знакомая кассирша- мне надо было выдать четное количество долларов, я всегда ношу в кошельке размен. Но тут она сказала, что наберет мне сумму без сдачи. Я ее попросил одной купюрой двухдолларовую -но, к сожалению, не оказалось! Я пожалел, так как надвигаются новогодние праздники...

------
источник:http://smart-lab.ru/blog/295251.php
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Банки пачками сыпятся каждый день..
Не сыпятся а лицензии их лишают за шаманство. Не надо подменять понятия.
Выход очень простой - Не носить свои баблосики в невнятные банки, типа "Прорыв идей", "С нами хорошо" и "Копилка олегарха"... Есть банки с большим капиталом и госучастием. Открываем ТОП 25 и тащимся в любой. У всех есть сеть банкоматов, клиент-банки и т.д. Остальное по опыту. И не факт что в разных городах работают одинаково. Иногда офис крупного банка в Зажопинске такая дыра что начинает тошнить уже на входе.
Я лично перподчитаю ВТБ24/Промсвязьбанк.
У меня недалеко от дома есть офис нашего местного УбРир (уральский банк реконструкции и развития). Иногда приходится лично посещать такие заведения, по этому попала в голову шальная мысль открыть там счет. Мимо проезжал-зашел. Офез красивый, девченки с 4-5 размером груди бегают. Спросил за открытие счета. Улыбаясь на все 32 зуба сказали что рады мне так что готовы поцеловать меня в попку. Только как всегда есть нюансы. С каждого зачисления на мой счет они берут 4%. 4% Карл!!!! За зачисление. Т.е. если в год тебе будет падать на счет в общей сложности лям рублей, то ты 40 тыров просто даришь банку. Дурдом какой то..
С депозитом тоже как у дочерей крымских офицеров. Они озвучили сумму которая мне упадет больше чем предложил ВТБ24.. Только внизу мелким шрифтом - Без уплаты налогов. Т.е. ВТБ24 показывают ставку уже с очищенным от налогов доходом, а эти шарамыги наоборот. И ведь ни чего не предъявишь потом...

Если кратко то в банках халявы нет. Все ставки не дадут возможность заработать, они всего лишь купируют инфляцию.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Открываем ТОП 25 и тащимся в любой.

Во, во. А то
" болтают, что Во Внешэкономе, Сбербанке(Блек Рок -миноритарий) и Россельхозе,- колоссальная дыра, что грозит коллапсом всей банковской системе РФ, сразу после Нового Года! В банках идут проверки и грандиозные разборки. Ситуация с деньгами настолько серьезная, что якобы ВВ, дал поручение Председателю ЦБ, заложить под кредиты, внутренний долг РФ в размере 19.4 трлн руб.!"

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/mnenie-chitatelya-mozhete-napechatat-eto-vrane
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какой то аццкий поток сознания))
Кто такой Блэк Рок я ХЗ. Видимо автор настолько туп что испугался слова миноритарий. Дык минориатрий это обычный владелец акций, который не имеет вообще ни какого влияния на контору что выпустила акции. Миноритарию дано право поучавствовать в прибыли, при условии что совет директоров таковую выделит вообще для выплаты дивидентов. Если скажут - нет, то миноритарий утрется.
Любой человек может купить одну акцию Газпрома/Майкрсофт/Волмарт и стать миноритарием)))

якобы ВВ, дал поручение Председателю ЦБ, заложить под кредиты, внутренний долг РФ в размере 19.4 трлн руб
Зачем закладывать внутренний долг? Для чего? ЦБ через электронную эмиссию может нарисовать "деревянных" сколько потребуется. При этом даже не нарушая законодательство.

Аццкий угар написан) Не люблю я борцунские сайты, там такой бред транслируют что ппц...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Какой то аццкий поток сознания))

Зачем закладывать внутренний долг

Я ж и говорю - напишут же всякую хрень, фиг поймешь чего хотели сказать???

А насчет "колоссальная дыра, что грозит коллапсом" вапче непонятно!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А насчет "колоссальная дыра, что грозит коллапсом" вапче непонятно!
Нет ни какой дыры. Открываем ЗВР на сайте ЦБ и видим что с валютой у нас все в порядке. Внешние проблемы не волнуют. А внутри страны есть конечно проблемы, но они в рамках допустимого, на уровне погрешности. Тем более что ЦБ может нарисовать много электронных рублей вполне законно. Это конечно же породит инфляцию, если пустить на самотек, но они так же и изымают электронные баблосы из обращения что бы ее не разгонять. Щас ЦБ вообще урезали. 90% в бюджет, им остается 10% на оплату ЖКХ и скрепки.. Собственно что и требовалось давно сделать. Не могу не вспомнить борцуна Федорова, который год назад верещал как потерпевший что ЦБ подчиняется ФРС... ДБЛ БЛД (с)...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Нет ни какой дыры. Открываем ЗВР на сайте ЦБ и видим что с валютой у нас все в порядке. Внешние проблемы не волнуют. А внутри страны есть конечно проблемы, но они в рамках допустимого, на уровне погрешности. .

Бакс - 69,6 Евро - 75, 62 индексы почти все красные (почти 2 года уже), Вот Тебе Борщ - тоже красный, НЛМК - красный (давно не смотрел туда, не знаю Мордашев там еще или уже нет), бочка брента 40,47 (уралс - ниже ), а в остальном прекрасная маркиза......
 
Сверху