Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Captain Deadly, значит понизят точно. Хоть на чуток.
Ранее Берданка хоть чуток предсказуем был, сейчас не Берданка - не угадать. но ежели нам повредит - точно понизят. Так совпадет просто.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
О, кайфушка какая!
Хрясь и нет денег.. как так? а мы подозреваем...!!!

Комиссия президента сможет блокировать счета и имущество граждан и компаний
Ей будет достаточно лишь подозрений в связях с терроризмом.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/11/18/617454-suda-sledstviya
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ирбис, мне поуху... Мое копье точно никто блокировать не будет...)) А поддаваясь пролетарской ненависти, 95% страны тока позлорадствуют и сочтут эту меру правильной....

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Пусть под эту лавочку, и остальным кровопийцам все блокируют...- Так будет рассуждать большинство населения, ибо у большинства на счету тока зарплата раз в месяц приходит, которой не хватит даже новый холодильник купить...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Так будет рассуждать большинство населения, ибо у большинства на счету тока зарплата раз в месяц приходит
Так им их же зарплату и заблочат.. только пока не выданную, на счету у юрика...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Понеслась.. :0)))
Вот к чему зажатие рублевой ликвидности приводит...

---------------
Сбербанк все круче и круче))
До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.
И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
— Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.
И слышу в ответ: «Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите, например, предварительный договор купли- продажи квартиры»
Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.
Честно скажу, не знала как реагировать.
Спросила, на всякий случай:«Я что в программе „розыгрыш“ участвую?»
А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
— а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
— нет, не получите, — отвечают мне.
Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.
Но, блин, этожпростонемогу.
Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)
Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.
Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.
Что на все их доводы, требовала показать закон, на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.
Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.
Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: «Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили».
Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.

В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ «предварительный договор купли-продажи квартиры» так и не сняли.

Так вот что получается теперь.
Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!! "

---------------
ссылка на источник: https://m.facebook.com/profile.php?id=100004792446999&fref=nf&refid=52&__tn__=C
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Так им их же зарплату и заблочат.. только пока не выданную, на счету у юрика...
Зато она не исчезнет в не известном направлении вместе с юриком...)))
Потом все легко.... Идешь в суд, пишешь заяву на выдачу судебного приказа - это достаточно быстро, выносят решения по зарплате тоже обычно быстро.... Приказ сам относишь приставам(чтоб быстрее было), они снимают с арестованного счета и переводят тебе...))) Чуть дольше, зато гарантированно...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными.
Дочери крымских офицеров?)))
Много раз снимал крупные суммы в ВТБ (ВТБ24 для упоротых) ни когда проблем не было. Надо заранее заявку делать. Предлагают свои услуги инкассации. Ни когда не спрашивали Куда и зачем.
Хотя Сбер может) Это по сути шарага состоящая из колхозных отделений, где контингент мягко сказать туповат.
По своему опыту могу рекомендовать ВТБ24 и Промсвязь. Карочи все из ТОП 10 кроме Альфы и Сбера. Альфа шарамыжники, а Сбер колхоз.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
По своему опыту могу рекомендовать ВТБ24 и Промсвязь.
Удивительно, но у меня остались счета только в них.. Мои 2-ва любимых банка, где можно решить все вопросы..
А вот со сбером у меня лично проблемы были.. И самые разные..
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
21 ноября 201511:43
Кудрин: впервые с 2000 года реальные доходы населения упали
Алексей Кудрин, экс-министр финансов РФ, председатель Комитета гражданских инициатив открыл в субботу третий Общероссийский гражданский форум в Москве. Он заявил, что экономика в России переживает тяжелый год — впервые с начала 2000-х годов наблюдается снижение реальных доходов населения. Кудрин отметил, что принимаемые правительством меры для поддержания экономики населения недостаточны.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Сообщение от LV426
По своему опыту могу рекомендовать ВТБ24 и Промсвязь.

Удивительно, но у меня остались счета только в них...
А вот со сбером у меня лично проблемы бл..

У кого-то остались СОМНЕНИЯ????....
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Работали с Промсвязьбанком. Порядка двух лет. Ребята предельно корректные. Но, свыше определённых сумм снятия наличными с собственного счёта организации (даже если те суммы лежали на счету более года) - их служба собственной безопасности начинала конкретно "напрягаться". Расстались с ними "по взаимному согласию".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Но, свыше определённых сумм снятия наличными с собственного счёта организации (даже если те суммы лежали на счету более года) - их служба собственной безопасности начинала конкретно "напрягаться".
А чо, директор и бухгалтер вашей организации с луны свалились??? И не знают, что обналичка крупных сумм у нас приравнивается к финансированию терроризма? Что банк (ваще ЛЮБОЙ!) автоматом стучать в РосФинМониторинг должен.. Что на рынке почему-то есть фирмы, обналичивающие за не хилый процент(Ибо рискуют жопой)???
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Возвращаясь к исходному топику. Вот вчера наши щiрые друзья взорвали все ЛЭП, подающие э/энергию из Незалежной в Крым. А это - половина потребления Крыма!
Конечно, это - не БП, т.к. сейчас в Крыму не минус 15Ц, да и наши в любом случае не допустят там БП. Но на 1.5-2 месяца (пока наши кабели из России не прокинут) крымчанам обеспечено как бы предБП-ситуация. Вот станет в декабре похолоднее, и все выживальческие ништяки крымчанам и понадобятся. :)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
В каком банке сейчас обслуживаетесь?
От них тогда ушли в Газпромбанк. Сейчас не знаю, в той шараге уже с мая не работаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Вот станет в декабре похолоднее, и все выживальческие ништяки крымчанам и понадобятся.
Не только крымчанам:
КИЕВ, 22 ноя — РИА Новости. Украина остановила поставки электроэнергии в двух районах Херсонской области и в Крыму в результате повреждений ЛЭП, обесточивание грозит 40% потребителей в Херсонской и Николаевской областях, сообщает пресс-служба минэнерго Украины со ссылкой на слова министра Владимира Демчишина.

"Украинские энергетики прилагают все усилия для восстановления безопасной работы украинской энергосистемы, которая оказалась в опасном состоянии из-за повреждения линий электропередачи на юге Украины. По состоянию на сегодня в результате повреждений линий и подстанций энергосистема вынужденно приостановила поставки электричества в два района Херсонской области, Крым, также возникла опасность для снабжения 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей", — говорится в сообщении..
http://ria.ru/world/20151122/1326160061.html
 
Последнее редактирование:

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
MMxWECTjQEM.jpg
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Значит, все-таки растут у нас.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Этой цитате года два. Бананы как стоили один бакс (плюс-минус 20% в зависимости от сезона), так и стоят. У меня в ближайшем магазине 57,90 кило сейчас.
 
Сверху