Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Я даже где-то читал, что баксы завозят на украину без 2-3 степеней защиты и в Америке эти баксы будут считаться фальшаком)..
я где то считал что баксы обратно в штаты не возвращаются. Даже если например ЦБ РФ подвезет к посольству пиндостана несколько сот грузовиков с налом, их пересчитают и комиссионо тут же сожгут. Так как паллеты с баксами уже давным давно напечатаны и лежат на складах.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Это ошибочное мнение, примут свободно.. Наличных долларов в мире ходит всего примерно 1 триллион (это всего 3% от общего оборота баксов), а вообще американских денег по миру ходит около 30 трюликов (НЕНАЛИЧНЫХ!!!)
Смысл в том как мне обьясняли, не в том что бы уничтожать деньги, а пересчитать и цифру поставить на баланс, и не заниматься сбором и транспортировкой. Цифра то известна. Куда надо подвезут новые паллеты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Смысл в том как мне обьясняли, не в том что бы уничтожать деньги, а пересчитать и цифру поставить на баланс, и не заниматься сбором и транспортировкой. Цифра то известна
Тебе не верно объяснили. Залежи баксов ни чего не решают. Они нужны в обороте. В обороте их крутиться туева гора. Вот когда они начнут вытесняться из оборота тогда и наступает печалька. Пиндосы живут за счет экспорта свей инфляции. т.е. за счет спроса на баксы в международных расчетах. В частности тот же нефтедллар. По этому за Ближний восток идет всегда заруб. Пока арабы продают нефть за баксы и в мире покупают долговые расписки пиндостана, для пиндосов все отлично. Как только экспортеры нефти начнут спрыгивать на другие валюты - начинается грусть печаль, т.к. доллар убирают из взаиморасчетов и спрос на него начинает стремительно приближаться к нулю.
Правительство поручило изучить возможность биржевой торговли экспортными контрактами за рубли - как то таг... Наскольк мне известно, подготовка к запуску в Питере биржи по торговле нефтью/газом за рубли идет полным ходом.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тогда наступает дефляция из-за тезаврации
Товарищ, не путай теплое с мягким. Золотишка кот наплакал и оно ни как не покрывает того объема макулатуры, который напечатали пиндосы и европейсы. Бретон-вудская система канула в Лету в 70-лохматых годах. Золотишко превратилось в еще один предмет для спекуляций.
А дефляция приведет к обесцениванию "очень важных расписок", ну а что дальше ты и сам знаешь. Приятное дуновение гиперка.

З.Ы. Сожгите Демуру на костре макулатуры) Что бы мозги не загаживал крамолой))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Товарищ, не путай теплое с мягким. Золотишка кот наплакал и оно ни как не покрывает того объема макулатуры, который напечатали пиндосы и европейсы. Бретон-вудская система канула в Лету в 70-лохматых годах. Золотишко превратилось в еще один предмет для спекуляций.
А дефляция приведет к обесцениванию "очень важных расписок", ну а что дальше ты и сам знаешь. Приятное дуновение гиперка.

З.Ы. Сожгите Демуру на костре макулатуры) Что бы мозги не загаживал крамолой))

КМК дело даже не в напечатанных баксах, и складированных полетах. А в мыльных пузырях. Если не путаю, во всём мире, реальных ценностей, меньше в 70 раз, чем дутых нулей на счетах и оффшорах, в стоимости акций и прочей шелухи. То есть мыльных пузырях. Вот Хитр утверждает что этот, их праздник торгашей и спекулянтов никогда не кончится. И будет продолжаться вечно. У меня лично иное мнение, и скоро этот пузырь лопнет. КМК, чем скорее тем лучше. Главное нам армию, к 2020 перевооружить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А в мыльных пузырях. Если не путаю, во всём мире, реальных ценностей, меньше в 70 раз, чем дутых нулей на счетах и оффшорах
Пузыри это производные инструменты от макулатуры. Т.е. пузырь из пузыря, по этому они быстрее схлапываются. В то время как макулатурные потоки худо бедно можно как то регулировать, то производные от пузырей обречены на хлопок.

Вот Хитр утверждает что этот, их праздник торгашей и спекулянтов никогда не кончится.
Ну дык. Вера нужна что бы оправдывать свое занятие) Хитр срубит бабла, он вроде домишко построил. Переквалифицируется в фермеры если что. Вот те кто просто рубят и складывают в пеллеты, будут сильно огорчены.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
то напечатают столько сколько надо.. Главное следить, чтобы эти баксы в штаты не попали, чтоб инфляции там не было.. (Я даже где-то читал, что баксы завозят на украину без 2-3 степеней защиты и в Америке эти баксы будут считаться фальшаком
Дело не в защите, а в сериях. Хождение внутри США имеют определенные серии долларов, для туземцев печатают другие. Вот тут об этом после первой минуты

http://www.youtube.com/watch?v=xRSkJWoulwo
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Desmaster, Мне неважно какие серии ходят в США.. я могу взять доллары купленные в обменнике здесь, приехать в США, На Бали,в Европу и т.д. поменять на местную валюту(или на местную серию долларов) и они будут иметь точно такую-же покупательную способность везде..


Зы: Федорова никогда не слушаю и слушать не буду.. это на 99% бредогенератор..

Если штаты захотят кинуть Российских держателей валюты, то наиболее вероятно просто заморозят известные счета или обнулят их нажав на кнопочку... безналичных баксов в 30раз больше... нет никакого смысла возиться с 3% налички.. и тем более перевозка налички через границу итак ограничена относительно небольшой суммой в 10тыс. (зарплата среднего американца за 3 мес.)

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Золотишка кот наплакал
Золото тут ни при чем...

Тезаврация - накопление.. Т.е. если банк печатает доллары, но они тут же изымаются из оборота и тупо лежат в резервах (у населения в матрасах, у фирм в сейфах, у ЦБ разных стран в золоте, ГКО и наличными в хранилище в паллетах).. то никакой инфляции не наступает, а даже наоборот наступает дефлец! а в критических случая - дефляционная спираль, штопор..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Федорова никогда не слушаю и слушать не буду.. это на 99% бредогенератор..
Одобряю)) Дяденька на ЗОГ конкретно поехал)

а даже наоборот наступает дефлец!
Дефляция и есть первая ласточка гипера.
Нащщет тезаврации не согласен, она тут совсем не при чем.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Залежи баксов ни чего не решают. Они нужны в обороте. В обороте их крутиться туева гора.
Объясняю гуманитарием: Пусть крутятся сколько угодно, только обратно в штаты их не везут. Из эстонии в литву перекинут, в штаты - нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Объясняю гуманитарием:
Не гони пургу. Завози сколько хочешь. Хоть вагонами, хоть кораблями. Ирбис тебе уже ответил - налички кот наплакал, "электронных баксов" как грязи у бомжа под ногтями. И за наличку и "цыферки" ты можешь купить хлебушка без какого либо дисконта. Т.е. без разницы абсолютно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
БРИКС — символ становления многополярного мира, и Запад не может с этим смириться. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия 24".

Ну а почему бы и не сказать открытым текстом, коль скоро уже далеко не только символ?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Калитесь, кто по заветам Демуры ждал нефть по 32 бакса?)))
На много влетели??

_EKvYf89EJU.jpg
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Калитесь, кто по заветам Демуры ждал нефть по 32 бакса?)))
На много влетели??
Что-то страшное случилось? нефть на 120 ушла???

Поглядел, - нет пока ниже 70.. Вроде четко по тренду идет ("клин", - фигура коррекции), пока в поддержку долбит (линия 62.5)..

https://yadi.sk/i/Wgw0KZojgxAcR

Рубль соответственно маленько укрепился, а до этого 3 дня подряд падал.. все в пределах дневной волатильности.. Ничего особенного..
 
Сверху