Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Наверное, это сюда. В части хроники событий.

Медведев: Партнерами ЕАЭС хотят стать около 40 государств
Накануне было подписано соглашение о свободной торговле с Вьетнамом

«Это первое соглашение такого рода, но, очевидно, не последнее, — отметил Дмитрий Медведев. — В настоящий момент около 40 государств высказались в пользу того, чтобы провести переговоры о заключении подобного рода соглашений. Естественно, мы будем относиться к ним максимально внимательно, для того чтобы эти соглашения были полезны для наших стран».

«Это соглашение является первым соглашением для ЕАЭС и открывает направления работы не только с Республикой Вьетнам, но и с Вьетнамом как региональным центром, с большим регионом АСЕАН, который насчитывает более 600 миллионов жителей», — сказал Христенко.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Накануне было подписано соглашение о свободной торговле с Вьетнамом
Ну дык передел мировой экономики идет полным ходом. После саммита в Уфе предполагаю что количество увеличится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Изнанка суровой европейской реальности на примере Греции.

Чтобы спасти Грецию от неизбежного финансового краха, ЕС предложил ей крупные кредиты. Но в обмен потребовал допустить Международный валютный фонд, Европейский центробанк и Европейскую комиссию к выработке экономической политики государства. Так чиновники и банкиры «тройки кредиторов» получили мощнейший рычаг давления на целую страну, одновременно освободив себя от какой бы то ни было ответственности перед её народом.

кино
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Лучше в моей ветке.

Пока прогноз по доллару: 100-120руб. увидим до конца 2016 года..
С первого числа керри-тред по рублю начал сворачиваться.. курс уже попер вверх..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пока прогноз по доллару: 100-120руб. увидим до конца 2016 года..
ЭЭЭ блин.. Долго.. Ладо фиг с ним пусть будет до 2016 года. Ты еще добрый, кочевник 50 лет предлагает подождать прогноза))

С первого числа керри-тред по рублю начал сворачиваться.. курс уже попер вверх..
Вот это интереснее..
Давай повангуем напару? Без детских споров и объяснений. Тем более что я не играю.

Мое вангование - Курс будет расти примерно до 60 рублей ну примерно месяц, потом упадет (июль-середина июля) до 45-48 рублей.. Хотя ЦБ вряд ли такое допустит, ну пусть будет так.
то на краткосрочную перспективу, в качестве разминки.

Ты делай свой прогноз на пару тройку месяцев и будем лето смотреть на суровую реальность. Я вообще не торгую бумажками и всяких числе Фибоначчи или что там у вас я не знаю..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ты делай свой прогноз на пару тройку месяцев и будем лето смотреть на суровую реальность.
60 за лето увидим точно (возможно уже через неделю), возможен "перелет" до 70 или еще чуть повыше.. Ниже 50руб. уже точно не увидим за лето..
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
60 за лето увидим точно (возможно уже через неделю), возможен "перелет" до 70 или еще чуть повыше.. Ниже 50руб. уже точно не увидим за лето..
Барин, это несерьезно. давай хоть как то по месяцам, я же тебе конкретные цифры выдал. С ориентировочными датами и курсами. Хотя я лично очень сомневаюсь что ниже 50 упадет, но сказал так сказал, подтирать не буду.
давай, фиксируй сроки и курсы. У нас корова на кону не стоит. Тем более я ни когда не играл и не собираюсь и вашего шаманства не пнимаю
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
давай хоть как то по месяцам, я же тебе конкретные цифры выдал.
Угадать так точно невозможно.. Это бестолковая затея.. Я знаю одно, ниже 50 спуститься маловероятно, а вот выше будем обязательно!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Угадать так точно невозможно..
Ну я так не играю)) Я лошара в спекульских игрищах и то цифры и сроки называю а ты чаяния дедушки кирзачами топчешь))
Ирбис. я повторяю - Корова на кону не стоит. Ты же занимаешься прогностикой? Анализом? Я не поверю что ты с утра включаешь комп и от балды начинаешь тыкать кнопки.. Ты даже картинки на яндекс-помойке показывал. Я в них ни фига не понял конечно. но смекнул что ты не просто так черточки рисовал..
Ну дык чо??
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ты же занимаешься прогностикой? Анализом?
Рулят вероятности.. Если более вероятно движение в ту или иную сторону, то туда и открываешь позицию.. Вероятность движухи высокая, - открываешься на полную катушку, вероятность не очень высокая - открываешь наполовину или еще меньше.. если непонятки: вообще сидишь,- ждешь сигнала или новостей.. Ошибся, закрываешь с убытком.. Я вот например никак не ждал доллар ниже 55.. Пошли ниже, чуть не спалил депо.. сегодня слишком мало открылся, мало заработал..
http://www.2stocks.ru/main/community/trackrecords/portfel?portfel_id=1570&year=0

Картинки хороши, это когда цена четко по каналу идет.. это графически видно.. Тренд называется..


Вот по вероятностям я и дал расклад на лето.. Ерундой заниматься не буду..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это не объективность. Джобы рассказали о своих опросах. Они и подтверждают что сферы обслуживания типа банкстерства, юриспруденции и прочие минЕджеры работу находят с трудом. В обрабатывающей промышленности/машиностроении - дефицит.
Вполне закономерный перекос, который создался в 2000-х.
Ни о чем передачка. Зря время потратил...
 

zalex

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Кострома
В
Это не объективность. Джобы рассказали о своих опросах. Они и подтверждают что сферы обслуживания типа банкстерства, юриспруденции и прочие минЕджеры работу находят с трудом. В обрабатывающей промышленности/машиностроении - дефицит.
Вполне закономерный перекос, который создался в 2000-х.
Ни о чем передачка. Зря время потратил...

В Обрабатывающей промышленности дефицита кадров НЕТ!!! Есть только фейковые вакансии, приходишь устраиваться, заполняешь Анкету и до свидания! Все!!
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Что за фейковые вакансии я просто не в курсе. Просвятите?

А это как в Калужской губернии: заводы с иностранным капиталом. Приходишь, пишешь анкету, ещё и на собеседование позовут, промурыжат мес 1,5: -"Извините вы нам пока не подходите, или взяли другого. Будете в резерве." Или предлагают рабочую должность (эт я про устройство на инженерную должность). А вакансия продолжает висеть))

А вот на предприятия оборонки можно устроится, вакансии есть. Но ЗП чуть ниже, коллектив обычно давно сложился. Заказы сейчас есть, деньги платят вовремя.

К слову: Нравится мне собеседование на иностранных заводах. Ты им можешь, что угодно говорить)) Вопросы строго по методичке. Люди роботы.Эффективные манагеры, мля.
А с оборонкой другое дело. Обычно смотрят не кто ты, а что можешь. (Чисто мое ИХМО)
 
Сверху