Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Кстати чай Краснодарский довольно неплохой., другой вопрос , что его очень мало.Сам пью наш Кубанский с разнотравьем.А так совершенно верно.Основное это товары широкого потребления.Вот список на бренды которые претворятся иностранными) http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/rossijskie-brendy-kotorye-pritvoryayutsya-inostrannymi-66781
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
вик_тырыч, Как, кстати, с работой в Краснодаре? Есть крупные предприятия?
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Работа есть.Заводы работают.Сатурн загружен госзаказами.Под Краснодаром начали возведение какого-то гигантского комплекса полного цикла по переработке сельхозпродукции.Те предприятия что выжили после 90 работают.Немцы достраивают завод по сборке буржуинской сельхозтехники.Короче все кто хочет работать, работают.Вот еще мост даст много рабочих мест.И самое смешное в тихую сажают тех кто воровал на олимпстрое.С парнем из администрации говорили.уже человек 10 закрыли.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ирбис, с баксом что??
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Цитата:
Сообщение от Captain Deadly Посмотреть сообщение
Есть довольно важные продукты, которые вообще не производятся и производиться не могут.
Я начал страдать, потому что внезапно обнаружил что у нас не растут фейхуа)))
Какао и кофе это не продукты первой необходимости.
Продукт первой необходимости это зерновые. Потому что это не только хлеб, это корма для скотины. Без мяса, хлеба и картохи с молочкой все эти какавы с нанасами фигня полная.

Список получится длиннее, если еще всякие компоненты учесть. Особенно, с учетом овощей и фруктов зимой-весной.

Конечно, можно обойтись без вишенки на торте. И без крема. И уж точно можно обойтись без странных, экзотических сортов сыра. Но есть такой момент: когда снижается разнообразие, то возрастает употребление "базовых" продуктов и это скорее рано, чем поздно, приведет к их дефициту.

Спорим что я на кашах с мясом протяну дольше чем ты на какао с ананасами и бананами? Я даже харю наем широкую))
А ввсе эти пальмовые масла как раз и есть суррогат, кстати вредный для здоровья.

Правильно было бы спорить, что я протяну дольше на кашах с мясом, бананах, какао, с кофе и чаем и ста сортами сыра, чем ты на одной каше с мясом. Кстати, думаю, что на кашах с мясом ты протянешь недолго - не из-за голода, а из того, что "приедается". Не приедается только хлеб.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Вот список на бренды которые претворятся иностранными

Они и есть иностранные. Остальные иностранные притворяются русскими.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Правильно было бы спорить, что я протяну дольше на кашах с мясом, бананах, какао, с кофе и чаем и ста сортами сыра
Ты можешь хоть треснуть пополам, но какао, кофе и бананья у нас не пропростут. Ну ни как.
А теперь задай себе вопрос, как Россия без какао и бананьев прожила 800-900 лет?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Демура еще не знает) Он падение до 125 руб за бакс прогнозировал, еще разбирается в чем залепуха)))
Сварог тоже пропал, видим за долги подтянули к ответу)))

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

20 российских регионов фактически в дефолте
Неистово рукопожимаю))) А откуда дровишки, толерантненько затер) ВШЭ конечно же свточ мирозадния и Гонтмахер скорее всего одним из первых освоил грант за этот пасквиль)))
ВШЭ еще раз подтвердило чье бабло кушает) Откуда у Чукотки баблосы? Там сталелитейные заводы на каждом углу? Или мегафермы? Это как был так и останется дотационным регионом. Ну по мнению либерастов все просто - Хавтит кормить Чукотку.
А Белгород тут при чем?????? Откройте СУН и вбейте в поисковик Белгородская область. Они там в глузуду съехали уже давно, каждую неделю по сельхз предприятию запускают. В каких регионах есть такие темпы? Да ни в каких. У меня на Урале даже белгородская продукция появилась...
ВШЭ это уже диагноз....

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Под Краснодаром начали возведение какого-то гигантского комплекса полного цикла по переработке сельхозпродукции.
Вангую что будут расширяться, после того как порт в Тамани расширят. Я общался с крупными сельхозами когда на их уровне болтался. Они очень страдали что на Черном море нет портов, которые могут "стотысчяники" принимать, по этому много мощностей не запускают. Т.к. внутри РФ сбыта мало, т.к. все затоварено, а логистика до того же ДВ нереально дорогая, а черноморские порты просто не в состоянии отгружать их объемы..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Писал выше.. Идет керри-трейд по рублю..
Спекулянты и банки берут взаймы доллары(рубли не дают) у ЦБ под низкую ставку, переводят в рубли(на бирже, где ЦБ назад скупает свои же доллары, но дешевле), покупают облигации с высокой доходностью (т.к. ставка по рублю высокая).. Под залог (этот пакет облигаций)снова можно брать доллары у ЦБ.. и т.д. курс таким образом падает.. пока..

---------- Сообщение добавлено 20.05.2015 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 19.05.2015 в 23:54 ----------

Демура еще не знает) Он падение до 125 руб за бакс прогнозировал,
Как только керри-трейд по рублю начнут сворачивать, он примерно туда и уйдет.. я жду район 100-120..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
скупает свои же доллары, но дешевле), покупают облигации с высокой доходностью (т.к. ставка по рублю высокая).. Под залог (этот пакет облигаций)снова можно брать доллары у ЦБ.. и т.д. курс таким образом падает.. пока..
На мой взгляд - подпитка бакса идёт точно таким же макаром как собственно США пытались свалить рубль.
Центробанк просто взял их методы навооружение и.... начались форексные войны.
По сути это так же на мой взгляд подготовка к войне, если не горячей то холодной.
Тут у кого терпелка будет больше тот и выиграл. На мой взгляд терпелка у нас сейчас больше чем у США, так как она стала Руско-Китайской-рублёвоюаньской.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

я жду район 100-120..
Не жди - не будет.
жди падения до 55 и подлёта до 45 руб за бакс.
:russian_ru:
правда в форексе я слабоват.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Как только керри-трейд по рублю начнут сворачивать, он примерно туда и уйдет.. я жду район 100-120..
Ирбис, когда это произойдет, на твой взгляд?
Люди болтают, будто август - начало осени. Как думаешь?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Lisa, У нас каждую осень прогнозируют глобальный кризис. Это уже традиция. Всякие аналитеги типа Кудрина.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ирбис, когда это произойдет, на твой взгляд?
Люди болтают, будто август - начало осени. Как думаешь?
Не знаю.. когда долларовые долги назад отдавать начнут, керри свернется.. Может через квартал, может еще через год(но рано или поздно долги придется возвращать).. Еще на нефть надо смотреть..
Сейчас по любому время подкупать дешевеющий бакс потихоньку на рублевые доходы..
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не знаю.. когда долларовые долги назад отдавать начнут, керри свернется..
В марте была самая крупная выплата по внешнему долгу - 17 ярдов по долгам и 2,9 ярда по процентам. Керри не свернулся. Ждем дальше)
Еще на нефть надо смотреть..
Прибывает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В марте была самая крупная выплата по внешнему долгу - 17 ярдов по долгам и 2,9 ярда по процентам. Керри не свернулся. Ждем дальше)
Не по внешнему.. А нашему ЦБ назад отдавать те баксы, которыми он сейчас банки репует..
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,955
Поблагодарили
4,098
Город
Севернее не сошлют
Сверху