Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А вакансия продолжает висеть))
Спорить не буду, есть конторы которые таким макаром формируют кадровый резерв. Со спецами есть проблема, планктона много.
ы им можешь, что угодно говорить)) Вопросы строго по методичке. Люди роботы.Эффективные манагеры, мля.
А с оборонкой другое дело. Обычно смотрят не кто ты, а что можешь. (Чисто мое ИХМО)
Разные системы подбора кадров. Как говорится - Не нравиться не ешь. Кто то именно в такие конторы лезет что бы карьеру сделать, кто то наши выбирает. У меня дядько есть знакомый, строительством занимается, дык он к себе принципиально принимает на работу только уголовников пересидевших) Сам он тоже ходку имеет и говорит, если берешь на работу "мужика", то работать он будет как папа Карло, ну и такого же отношения к себе требует, зато если нашел общий язык, то подставы с его стороны ни когда не будет.
Самое главное что есть выбор. У меня одногруппник блин, двинутый на йоге и атсрале))) Учился хреново, пошел на завод обычным оператором ЧПУ. щас замначальника цеха.
Чо тележить о бессмысленном?)))
Один выложил субьектиный взгляд и понеслось гамно по трубам) Кому надо, тот работу найдет всегда, кому не надо, тот найдет тыщу отмазок что бы не работать.
 

zalex

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Кострома
Хорошо когда после написания анкеты, позвонят и скажут, что Вы нам не подходите. А так по опыту знаю звонков от работодателя не поступает Вообще. так вот я и заполняю Анкеты ))) уже последние пол года )
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хорошо когда после написания анкеты, позвонят и скажут, что Вы нам не подходите. А так по опыту знаю звонков от работодателя не поступает Вообще.
Ну дык. Такой он оскал капитализьма) Не подошел значит, это можно дотумкать логически.
так вот я и заполняю Анкеты )
Чота какая то фигня. Я конечно не совсем в курсе, но мне кажется все просят резюме. Анкеты надо заполнять в каких то шараж-монтаж конторах либо на специальности с низкой квалификацией.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Новгородская область первой из российских регионов допустила дефолт
Это нормально. У кетайцев в неиндустриальных районах долги вообще перестали считать, т.к. их не вернуть ни при каком раскладе. Тупо завозят туда "вагонами бабло" за счет других регионов.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Посмотрим как будет нормально когда с десяток регионов хряпнутся в долговую яму.
Кому они должны? - Государству. Государство их по тихому спишет и все. Все эти долги областей очень виртуализированы. Это работает как индикатор упадка области, но на реальную экономику это влияет очень слабо.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Новгородская область первой из российских регионов допустила дефолт

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/09/06/2015/557706719a794772e63bd6b2

Кому должны-всем прощаем...)
Вот и посмотрим, будут ли сделаны какие-либо организационные выводы и изменения...И начнут ли разбираться что, почему, кто виноват?
А пока, дана всем органам указивка драть всех по административным делам, лепят всем штрафы налево и направо по максимуму...)
Нам антимонопольная вдула 500 тыр за непредоставление информации об иностранных инвесторах, которых у нас отродясь не было...) Арбитраж отменил... Судья вообще не поняла при чем тута мы и иноинвесторы...) А щас гостехнадзор по опасным объектам возбудился протоколами, в понедельник суд, надеюсь отобьемся по срокам привлечения...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот и посмотрим, будут ли сделаны какие-либо организационные выводы и изменения...И начнут ли разбираться что, почему, кто виноват?
уже начали...
проверяют организации комисионно (власть, МВД, Налоговые, инспекция по труду , и т.д.) от которых не поступают деньги в местный бюджет ... сколько человек работает, почему работа идет у организации , а люди не числятся в штате, и договоров с людьми нет , соответственно отчислений нема....
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
*Юрий*, ну а я про что? Тока опять не оттуда... Опять барин обоср@*ся, а виноват деньщик... Пусть лучше на администрацию дело заведут за невыплаты по контрактам, и не законное использование чужих средств....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Так чиновники и банкиры «тройки кредиторов» получили мощнейший рычаг давления на целую страну, одновременно освободив себя от какой бы то ни было ответственности перед её народом.[/I]

Что то я сразу вот эту сцену вспомнил :sarcastic_hand:

http://www.youtube.com/watch?v=wGMDcMT2oho
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мы уже пол года живем в кризисе
Да это дежа вю ежегодное. Лица меняются Недимон/Улюкаев/Силуанов, а песни одни и те же. Вопрос как трактовать эти заявления. Когда они заявляют про кризис, то можно ответить - Спасибо Кэп (Капитан Очевидность), т.к. то что сейчас мировая экономика в кризисе и когда накроет непонятно, но это неизбежно ни для кого не новость. Но с другой стороны можно трактовать что власти расписались в своей беспомощности и надо начинать гладить флаги и точить вилы.
Каждый слышит то что хочет слышать.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Прошло собрание акционеров сегодня у "народного достояния" :
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Вознаграждение председателю совета директоров «Газпрома» рекомендовано утвердить в размере 25,58 млн руб, его заместителю — 24,8 млн руб., остальным членам совета, не являющимся госслужащими, — по 20,89-21,36 млн руб.

Совет директоров «Газпрома» состоит из 11 человек, все его действующие члены выдвинуты в новый состав совета. Дополнительно в совет выдвинуты министр энергетики Александр Новак и начальник департамента «Газпрома» Елена Карпель. По решению общего собрания акционеров количество членов совета директоров «Газпрома» может быть увеличено. Как ожидается, председателем совета вновь будет переизбран Виктор Зубков.
_____________________________________________________________________

А акционерам дивиденты (за 10 000 акций на один ваучер ) - всего по 7000 рублей.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Власти Греции могут объявить "банковские каникулы"

Власти Греции рассмотрят план действий по введению государственного контроля за капиталом и закрытия работы банков в понедельник, заявил в интервью Би-би-си министр финансов Греции Яннис Варуфакис.
Переговоры Греции по долговому кризису с Еврогруппой в субботу окончились безрезультатно.
По заявлениям Еврогруппы, 30 июня остается крайним сроком для Греции, когда может быть достигнуто соглашение с кредиторами. Затем программа поддержки перестанет действовать, и оставшиеся в ее рамках 7,2 миллиарда евро уже не будут выданы Греции. В тот же день, 30 июня, стране необходимо погасить очередной транш по кредиту МВФ.

http://utro.ru/news/2015/06/28/1248240.shtml
РИА "Новости"
15:55, 28.06.2015


Европейские политики начали прощаться с Грецией

После объявления греческими властями референдума об отношении к требованиям кредиторов и последовавшего за этим отказа Еврогруппы продлить программу помощи Греции "grexit" (выход страны из еврозоны) становится реальностью.
В частности, министр финансов Австрии Ханс Йорг Шеллинг считает такое положение дел "практически неизбежным". По его словам, для Афин "grexit" станет катастрофой. Но "Еврокомиссия и еврозона ни в коем случае не должны позволять шантажировать себя этой страной", - подчеркнул Шеллинг в интервью австрийской газете Die Presse.
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что пребывает "в полном недоумении" от последних решений греческого правительства. "Я не понимаю, как избранное правительство Греции может советовать своему народу отклонить предложение европейцев, сделанное с добрыми намерениями", - заявил он в интервью газете Welt am Sonntag.
По словам Штайнмайера, власти в Афинах взяли в заложники собственных граждан, "чтобы добиться от Европы дальнейших уступок". Он призвал греческое правительство отказаться от иллюзий и прекратить внушать народу мысль о том, что положение может измениться без проведения непопулярных реформ.
Состоявшееся в субботу экстренное заседание совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы), на котором рассматривались вопросы бюджетной экономии и реформ в Греции, закончилось безрезультатно. За несколько часов до его начала греческий премьер-министр Алексис Ципрас объявил о проведении в стране 5 июля референдума об отношении к требованиям кредиторов.
До 30 июня Греция должна выплатить кредиторам 1,6 млрд евро. Лишь в этом случае Афины смогут получить заблокированный последний транш (7,2 млрд евро) из второго пакета финансовой помощи. "Тройка" кредиторов (МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия) требует от греческого правительства проведения непопулярных реформ. Речь идет в частности об уменьшении пенсий и социальных выплат и повышении налогов.
Существует высокий риск того, что Греция, не сумев договориться с кредиторами, допустит суверенный дефолт и покинет еврозону. Министр финансов страны Янис Варуфакис в интервью немецкой газете Bild в воскресенье заявил: "Если Европа допустит такое ужасное развитие событий, только чтобы унизить наше правительство, то европейцам придется задать себе вопрос, который задавал глава правительства Италии в связи с неудачей в вопросе размещения беженцев: "Нужна ли нам такая Европа?".

http://utro.ru/articles/2015/06/28/1248236.shtml
Отдел информации
15:07, 28.06.2015
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я одного не понимаю: Греции, видимо, дефолт, бабло в банках заморожено, 60 евро на рыло в день. Евро к доллару падает (правда. не очень сильно). И одновременно с этим евро к рублю растёт как на дрожжах. Только за утро на полтора рубля взлетел.

В жопу логику! :wacko:
 
Сверху