Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Рубль крепнет, аналитики говорят он должен укрепится до 53 р. за доллар. Стоит прикупить зелененьких и потом продать подороже или обратного отката быстро ждать не нужно?
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Так-то оно так. Но уж в больно извратных формах зачастую этот инстинкт проявляется, если общество не координирует это совершенствование (?) в правильном направлении.

Абсолютно с Вами согласен. Но этому есть причина. С ней пытались бороться 2 000 лет. Однако она взяла верх и мир катится в пропасть. Лично я не вижу препятствий для наступления конца нашей цивилизации.
Только не спрашивайте что это за причина. Их несколько, но есть одна порождающая остальные.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Они жили. А работа это то, за что платят деньги.

Не согласен. В первобытном обществе каждый должен был трудиться ( работать ), за свой труд член общества получал еду, согласно вкладу в жизнь племени. Это та же плата за труд. Кроме того существовали межгрупповые обмены "товарами". Например кремний на шкуры.


Вы же не будете говорить, когда я иду в лес за ягодами-грибами, что это работа?

Не скажите, это тоже труд. А для некоторых и способ заработка.
Все что делается не ради удовольствия а для выживания - это труд, работа. Хотя есть счастливчики для которых их работа это смысл и радость жизни. Чаще всего это относится к людям интеллектуального труда.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".


Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.

В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно". "Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках", - пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что для устройства специальных городков для столичных пенсионеров в регионах нужно также развивать инфраструктуру и пообещал помочь с этим губернаторам ЦФО.

В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.

http://lenta.ru/news/2010/12/09/pensioners/

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Рубль крепнет, аналитики говорят он должен укрепится до 53 р. за доллар. Стоит прикупить зелененьких и потом продать подороже или обратного отката быстро ждать не нужно?

Аналитеки говорят что "циплят по осени считают", т.е. увидим к концу года.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально", - передает слова Собянина "Интерфакс".
Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой"

Еще при Лужкове тема расселения пенсионеров вставала. Правда, строить с нуля не планировали, пару городов во Владимирской области присмотрели, к их инфраструктуре хотели подвязаться.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Рубль крепнет, аналитики говорят он должен укрепится до 53 р. за доллар. Стоит прикупить зелененьких и потом продать подороже или обратного отката быстро ждать не нужно?
Все от нефти будет зависеть..
Если нефть будет болтаться на этих уровнях, то рубль будет укрепляться.. Более того может укрепиться очень сильно (до 40 и ниже).. связано это с тем, что ЦБ создает рублевый дефицит высокой ставкой, а репует в долларах (создает избыток долларов).. Получается, если банку нужны рубли, он может взять только доллары у ЦБ и перевести их в рубли через биржу.. тем самым курс сдувается..
Однако репо это краткосрочное кредитование (до года) потом эти доллары банкам придется вернуть и будет новая волна падения..

Я лично продал 40% баксов(по 63) и буду потихоньку частями подбирать снова до 100%.. например: 55 -10%, 53-5%, 50-5%, 47-10%, 45-5% 40-5%...

Если нефть сольется, то никакого укрепления не получится.. в лучшем случае будем стоять на месте, а потом все равно курс улетит на новые высоты..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если нефть сольется, то никакого укрепления не получится.. в лучшем случае будем стоять на месте, а потом все равно курс улетит на новые высоты..

Ну нефть-то определенно сольется, иначе чего для америкосы вдруг инициировали снятие санкций с Ирана? Без ейной нефти на торгах уже не складывается сбивать ценник.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Все от нефти будет зависеть..
Если нефть будет болтаться на этих уровнях, то рубль будет укрепляться.. Более того может укрепиться очень сильно (до 40 и ниже).. связано это с тем, что ЦБ создает рублевый дефицит высокой ставкой, а репует в долларах (создает избыток долларов).. Получается, если банку нужны рубли, он может взять только доллары у ЦБ и перевести их в рубли через биржу.. тем самым курс сдувается..
Однако репо это краткосрочное кредитование (до года) потом эти доллары банкам придется вернуть и будет новая волна падения..

Я лично продал 40% баксов(по 63) и буду потихоньку частями подбирать снова до 100%.. например: 55 -10%, 53-5%, 50-5%, 47-10%, 45-5% 40-5%...

Если нефть сольется, то никакого укрепления не получится.. в лучшем случае будем стоять на месте, а потом все равно курс улетит на новые высоты..

Что то даже хорошо проплаченные интернет-СМИ стали нас усиленно убеждать, что доллар плАхой и от него надо избавлятся. Если правильно понимаю психологию заказчиков, то через 60-80 дней, как только наберут доверчивых пассажиров, начнётся новая атака на рубль?

Россия и Китай избавляются от долларов

Эксперт ФРС: доллару осталось жить 60-80 дней

Зачем западные СМИ хвалят рубль?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

Да и хр.. с ним. Мы что на фунты в "перекрестках" и "ашанах" покупаем?
Ты писал на прошлой странице что доллар упадет и его все продают. Прочитай первый пост этой ветки (Панда писал) , еще в 11 году ждали что доллар упадет.
Уже 15 год и все ждут....
Лучше расскажи вот чего - рубль вроде как почти вернулся на свои позиции, а почему цены не откатываются назад?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Сварог, если бы точно это знал, тебе бы я сказал.

А ты мне скажи, у вас ФАС работает или просто бюджет проедает? Не пробовал туда звонить? У нас работает, но не так хорошо, как бы хотелось.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, если бы точно это знал, тебе бы я сказал.

А ты мне скажи, у вас ФАС работает или просто бюджет проедает? Не пробовал туда звонить? У нас работает, но не так хорошо, как бы хотелось.

У нас это где? Звонить не пробовал. Просто незачем.
У нас всё работает не совсем так, как хотелось бы....
Многие структуры просто бюджет проедают.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
У нас это где? Звонить не пробовал. Просто незачем.
У нас всё работает не совсем так, как хотелось бы....
Многие структуры просто бюджет проедают.

А где это у вас? :sarcastic_hand:

Сварог, у тебя вопрос по делу, или просто пофлудить?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А где это у вас? :sarcastic_hand:

Сварог, у тебя вопрос по делу, или просто пофлудить?

Давай рассмотрим порт Ванино.
У меня вопрос по делу, зачем флудить про заграничные валюты? Или ты не на рубли закупаешься?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Сварог, потому что даже рубль связан с ними оооочень крепко. Он не стоит в сторонке и не наблюдает. По этому любое изменение там сказывается на тут. Это дополнительные индикаторы из которых складывается общая картинка.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, потому что даже рубль связан с ними оооочень крепко. Он не стоит в сторонке и не наблюдает. По этому любое изменение там сказывается на тут. Это дополнительные индикаторы из которых складывается общая картинка.

очевидно, что в валютных парах на форексе ты разбираешься очень хорошо.. Тогда дай прогноз по паре доллар-рубль на ближайшую перспективу.
По поводу рубля я и сам знаю динамику, смотрел на недельных фигуры. Ты что то там иное увидел? Свечи смотрел? Мы сейчас не про анальные свечи , если че , говорим.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
очевидно, что в валютных парах на форексе ты разбираешься очень хорошо.. Тогда дай прогноз по паре доллар-рубль на ближайшую перспективу.
По поводу рубля я и сам знаю динамику, смотрел на недельных фигуры. Ты что то там иное увидел? Свечи смотрел? Мы сейчас не про анальные свечи , если че , говорим.
Увы или к счастью к Форексу не имею отношения. По этому прогнозов дать не могу. У нас есть без этого много предсказателей. Я лишь написал то что знаю. Ты же не спрашивал про прогноз. Тебя возмутило то, что тебе предоставили информацию, которая тебе не нужна. Как бы так.
 
Сверху