Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Теперь будут клеймить алкоголиков, не хочешь клемо ставить в мед.карте.. плати бабки..
Вот, кстати, алкоголиков серьёзнее ставить на учёт - это я только всеми руками за. Алкоголь продавать только по паспорту. Прям записывать номер и серию, как при выдаче посылок на почте. Вести строгий учёт количества купленного, уж не знаю в каких там единицах, по достижении определённой цифры в год ставить автоматом диагноз алкоголизма определённой степени. При подобном диагнозе лишать пособия по инвалидности, сокращать пенсию по старости и проч. Драконовские меры вкупе с профилактикой здорового образа жизни должны таки перебороть этот кошмар, когда поколения алкоголиков бродят по деревням в синюшном виде и размножаются под каждым кустом ("культурно отдыхают").
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот, кстати, алкоголиков серьёзнее ставить на учёт - это я только всеми руками за. Алкоголь продавать только по паспорту. Прям записывать номер и серию, как при выдаче посылок на почте. Вести строгий учёт количества купленного, уж не знаю в каких там единицах, по достижении определённой цифры в год ставить автоматом диагноз алкоголизма определённой степени. При подобном диагнозе лишать пособия по инвалидности, сокращать пенсию по старости и проч. Драконовские меры вкупе с профилактикой здорового образа жизни должны таки перебороть этот кошмар, когда поколения алкоголиков бродят по деревням в синюшном виде и размножаются под каждым кустом ("культурно отдыхают").
народ у нас смекалистый придумает как "покупать" официально меньше (паспорта тырить начнут, к примеру) или самогон гнать и пить
а вот учет, вытрезвители и принудительное лечение - это хорошо, пусть не вылечат, но многих остановит сама мысль прибывания в трезвывателе или ЛТП
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не остановит...
ну алкаша запойного нет, но прочих должно, как по мне...
менеджера, нажирающегося в какашку каждую пятницу, не остановит перспектива провисеть минимум 15 суток на лечебно-трудовой повинности (дворы помести...)? Один раз у начальника отмажется, а на второй работу потеряет... хочешь сказать не остановит?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да, народ смекалистый. Но всё равно меры надо начинать принимать, потому что это беспредел. Тырят паспорта и без регистрации на алкоголь. Все знают, что если паспорт украли - идёшь первым делом в милицию заявление писать. Самогонщиков клеймить, как в былые времена (у нас соседка гнала самогон, счастья ей в жизни это не принесло, и денег тоже как бэ нету совсем). Притом, если себе, по мне, так хоть угонись этого самогона. А если на продажу - давай, блин, лицензируй производство и продажу алкогольной продукции. И вытрезвители, и ЛТП, - тоже вернуть. Надо просто погнать волну. Сильно. Виноградники, конечно, не вырубать, это бред сумасшедшего. Но вот эту спиртягу тошную, что сейчас стоит в каждом магазине под видом пива, вина и водки, надо крепко поприжать. И вообще я за возвращение высшей меры наказания. )) Но там надо с другого начинать. ))
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Бороться надо с причиной, а не с последствиями. Мужики у нас пьют от беспросветности и отсутствия перспектив на будущее.
А запреты... глупость все это и не раз уже в истории имевшая место без какого-либо результата.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
менеджера, нажирающегося в какашку каждую пятницу, не остановит перспектива провисеть минимум 15 суток на лечебно-трудовой повинности (дворы помести...)? Один раз у начальника отмажется, а на второй работу потеряет... хочешь сказать не остановит?
Вот! Потому что, прослушав лекции Жданова (весёлый такой дядечка), я поняла, что под его аккомпанемент бросят пить те, кто только вливается в дружную толпу алкоголиков. Устоявшихся уже не вернуть, там совсем другие методы нужны (в т.ч. и метод изоляции от здорового или условно здорового населения, в первую очередь детей и подростков). Но не дать армии пьяниц расти геометрически - уже хорошо!
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ланс, к нам в деревни в 90-е года просто подвозили ЦИСТЕРНЫ спирта такого... наидешёвейшего, и разливали чуть не даром. Это что - от безысходности пили мужики? Да от бесплатной халявы. То есть их нарочно спаивали. Нарочно. Спаивали. За 10 лет 90% трудоспособных мужиков спилось и померло по разным причинам - кто от печени, кто замёрз, кого убили, кто сам убил, сел и заболел туберкулёзом.

Так что моё мнение - бороться надо И с причиной, И со следствием - одновременно и бескомпромиссно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ладно, мужчины, с вами все ясно))) тогда как бороться с женским алкоголизмом? у нас же как ни пятница, так синька-чмо, а на восьмое марта каждую вторую на плече супруг домой несет (это если она его не избила, не обругала, и мозг не вынесла за целый день)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ладно, мужчины, с вами все ясно))) тогда как бороться с женским алкоголизмом? у нас же как ни пятница, так синька-чмо, а на восьмое марта каждую вторую на плече супруг домой несет (это если она его не избила, не обругала, и мозг не вынесла за целый день)
Женский алкоголизм неизлечим. И это не единственное его достоинство:))).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
ладно, мужчины, с вами все ясно))) тогда как бороться с женским алкоголизмом? у нас же как ни пятница, так синька-чмо, а на восьмое марта каждую вторую на плече супруг домой несет (это если она его не избила, не обругала, и мозг не вынесла за целый день)

Надо, чтобы муж хорошенько поколачивал за каждую пьянку. Страх и уважение к мужу - отличная стимуляция правильного поведения :)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот колотушки точно не помогают. Сужу по тем "дамам", которые у нас тут ползают, держась за велик, от сельпо к сельпо в поисках очередной выпивки в долг. Мужики их колотят регулярно. Толку чуть. Вообще тёткам нельзя алкоголь продавать. Никакой. Девицам пусть папани покупают, а замужним - мужья. Насчёт вдов и одиноких матерей не знаю, что и предложить. Пусть в гости к кому-нибудь ходят. Могу себе, вообще, представить: "Пап, купи мне бутылку водки и две бутылки мартини, мы к Ленке пойдём на днюху".
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Вот колотушки точно не помогают. Сужу по тем "дамам", которые у нас тут ползают, держась за велик, от сельпо к сельпо в поисках очередной выпивки в долг. Мужики их колотят регулярно. Толку чуть. Вообще тёткам нельзя алкоголь продавать. Никакой. Девицам пусть папани покупают, а замужним - мужья. Насчёт вдов и одиноких матерей не знаю, что и предложить. Пусть в гости к кому-нибудь ходят. Могу себе, вообще, представить: "Пап, купи мне бутылку водки и две бутылки мартини, мы к Ленке пойдём на днюху".

Жменька, понимаете, надо же не просто поколачивать, а со смыслом. Уверен, что у описанных Вами дам мужики точно также закладывают за ворот и, периодически, в компании с супругами.
Мне сложно представить семью, где муж не пьет и жене запрещает, под угрозой побоев, а она продолжает кирять. По крайней мере, мне такие случаи не известны.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот колотушки точно не помогают. Сужу по тем "дамам", которые у нас тут ползают, держась за велик, от сельпо к сельпо в поисках очередной выпивки в долг. Мужики их колотят регулярно. Толку чуть. Вообще тёткам нельзя алкоголь продавать. Никакой. Девицам пусть папани покупают, а замужним - мужья. Насчёт вдов и одиноких матерей не знаю, что и предложить. Пусть в гости к кому-нибудь ходят. Могу себе, вообще, представить: "Пап, купи мне бутылку водки и две бутылки мартини, мы к Ленке пойдём на днюху".
вот я тоже по окружающим "дамам" сужу. У меня на пути, ежевечерней прогулки с собакой, несколько техникумов, парк, университет и общаги, ну и кафешки уличные... я вижу очень мало пьяных компашек мужиков, а вот девочки-припевочки с сосками пива на каждом шагу...
а потом у них случается "пьяная баба ... не хозяйка", "мать одноночка", и прочие казусы жизни...
битье не поможет... их, обычно и так бьют (многие то по пьяни нарываются на таких же подвыпивших спутников жизни)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Тут, думаю, не колотушки, а ремнём по заду было бы эффективнее. И с малолетства, да. Ну нельзя тёткам алкоголя вообще. От слова "совсем". Максимум, который бы я позволила, это рюмочка домашнего разбавленного вина в случае определённого рода заболеваний (вместо антибиотиков). И под строгим присмотром родни. А так, если посиделки какие, чая вполне достаточно, уж сколько сидим повсюду. Чай, сок, компот, да и просто вода - чё, не весело? Да это ведь не от алкоголя зависит, а от тебя самого.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Дядя Лёша, полностью поддерживаю. Всеми руками и ногами! У меня дети шёлковые, когда я им показываю на ремень, который висит на вешалке. Притом - ну ни разу же не лупила. Максимум (это уж когда вообще кирдык) - по дивану дам разок (пылищи - страсть!)
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Ну нельзя тёткам алкоголя вообще. От слова "совсем".
Боевым теткам можно , и даже нужно. Алкоголь одно из лучших средств для выявления гнили и слабых мест в целом.
У нас училка английского появлялась поддатая , не в настроении ,не многословна ,стоит над столом как генерал над планом ,хоть за пулемет максим , но без повода не срывалась . Лучшей женщины в пьяном состоянии не встречал ,даже специфическая красота какая то добавлялась ,шарм .Ох-х и мэр бы из неё получился отменный....

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

А так, если посиделки какие, чая вполне достаточно, уж сколько сидим повсюду.
посиделки ,чаёвничания ...--- это всё муть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху