Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Главное создать таможни-границы
Поговорил с очевидцем. Клянется, что всё на границе между Беларусью и Россией для пересекающих её на легковых автомобилях по прежнему. Досматривают грузовые. Я этому очевидцу полностью доверяю. Посмотрю сам - честно напишу всё, что увижу.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Начался глобальный погром оффшоров общей стоимостью $32 триллиона

Вслед за разгромом Кипра начался слив Британских Вирджинских островов. Будут оглашены имена тысяч западных махинаторов-середнячков и высокопоставленных папуасов из «третьего мира». Похоже, что за счет «экспроприации оффшорных экспроприаторов» решили замедлить падение системы глобального Запада.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Значится, в 70-х на коленях приползли, бо воробьи кончились, а счас...

Постой паровоз, не стучите колёса... Локомотив экономики стал тормозить? ВВП резко вниз? Мертвопостроенные города дальше не вставляют? ТУПИК?
Таков сценарий. Демура, вон, на осень во внешнем миру обвал, кризис обицял, побачемо...
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Убытки реального сектора экономики России начало 2015

Больше информации на http://voprosik.net/ubytki-realnogo-sektora-ekonomiki-rossii-nachalo-2015/ © ВОПРОСИК

Начало 2015 года является одним из самых худших в истории российских компаний. Обрабатывающее производство России за январь зафиксировало рекордный убыток в 506 млрд руб по всем компаниям. Ничего подобного не было даже в 2009 году. Тогда убыток в абсолютном выражении составлял «лишь» 190 млрд. Но и в относительном исчислении убыток в 2015 почти в 2 раза выше уровня 2009, если сравнивать убыток относительно выручки или капитала.

Обрабатывающий сектор – основа российской промышленности. В него включается производство от тапочек и бумаги до сложной машиностроительной и вычислительной техники. Вообще 506 млрд убытка – это невероятно много. Например, за весь 2014 год накопленная годовая прибыль была 877 млрд руб, а в лучшие времена (2012) около 2.1 трлн. Т.е только за 1 месяц 2015 было нейтрализовано почти 60% прибыли прошлого года.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Безработица в России угрожающе растет

Минтруд вчера сообщил, что сейчас рост численности зарегистрированных безработных более чем вдвое превысил показатели за аналогичный период прошлого года. Вялотекущие увольнения сохранятся до конца года практически во всех сферах экономики, в том числе и в промышленности, предсказывают эксперты. В то же время массовых сокращений скорее всего не будет – работодатели предпочтут уменьшать сотрудникам зарплату и переводить их на неполный рабочий день, а не увольнять.

http://worldcrisis.ru/crisis/1873068
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Нет понятия более относительного, чем Экономический БП :) Прошу, конечно, прощения за отвлеченные рассуждения, но:
...моя прабабка с двумя детьми во время войны была эвакуации на Урале. Какой бы она смысл вложила в понятие "Экономический БП"?
...мои дед и бабушка после техникума в 1952 году из Калужской области (г. Людиново) переехали по распределению в Беларусь с "одной подушкой". Было ли такое состояние для них "Экономическим БП"?
...мои родители, работая после института инженерами-конструкторами, зарабатывали по 120 р. в месяц, затем уже батя получал 200 р. Все были одеты, обуты, не голодали, и к 86-му году купили "шестёрку". Ощущали ли мы тот период как "Экономический БП"?
... дракулята с друзьями сейчас что-то там жрать-пить из экзотики перестали и у них наступил "Экономический БП". Как бы в окошки прыгать не начали - грех.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Любой БП это продукт нашего мозга. Блондинка ноготь сломала - БП. Рванула атомная - БП. Мы сами себе проецируем БП в зависимости от нашего миропонимания. И по этому у каждого БП свой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Это когда работы или заработка нет у большинства населения..
Спасибо, хорошее определение. Россия такое уже переживала, поэтому я настаиваю на том, что это просто П, без буквы Б впереди. Кушать захочется, и офисный планктон научится картошечку сажать, никуда не денется. Как в начале девяностых всех к земле потянуло - и профессоров, и инструкторов горкомов. Этот П самый гуманный - никакой радиации или зомби :))) Самый экологически чистый П!
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Следует уточнить, что это верно при условии наличия "экономики". Пещерные люди не работали и заработка не было у всего населения. По этому и "экономического БП" не могло быть по определению. Тем не менее, они жили. Мы можем придумать какие угодно БП. Пропало электричество во всем мире - БП? А у тех же неандертальцев, опять нет. Чем больше мы любим "кайфа" и удобств, тем больше видов БП у нас есть.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Украине все же дали газ по дешевой цене (на сотню дешевле) ???
И они уже , вроде , проплатили аванс?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Следует уточнить, что это верно при условии наличия "экономики". Пещерные люди не работали и заработка не было у всего населения. По этому и "экономического БП" не могло быть по определению. Тем не менее, они жили.
Для современного человека это и есть БП:).
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Спасибо, хорошее определение. Россия такое уже переживала, поэтому я настаиваю на том, что это просто П, без буквы Б впереди. Кушать захочется, и офисный планктон научится картошечку сажать, никуда не денется. Как в начале девяностых всех к земле потянуло - и профессоров, и инструкторов горкомов. Этот П самый гуманный - никакой радиации или зомби :))) Самый экологически чистый П!
Дача, огород, картошечка - это хорошо как приложение и в урожайный год (не всегда огород радует урожаем, ой не всегда) позволяет экономить на еде на 40-50%.. А деньги они не только на еду нужны.. здоровье, коммуналка, связь, дорога, одежда, обувь, соль, спички, сахар.. А у кого кредиты висят и есть угроза потери имущества, семьи???
Попробуй на годик в деревню переселиться, и совершенно без денег там прожить.. Очень удивишься.. Меньше, чем в городе, но они и там крайне нужны..

Чисто психологически безденежье действует очень депрессивно на человека.. Даже хуже войны, когда рвутся снаряды.. это где-то страшно, где-то даже весело, но жуткой черной депрессии нет..
Из-за экономических проблем вымирают целые города (про деревни я молчу).. Стоимость недвижимости при кризисе падает значительно сильнее, чем даже во время войны.. Например квартиры в северном Казахстане в 90-хх падали до 200-300долл.. А всего-то делов работы не было..
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Очень удивишься..
У меня мать из деревни, жена из деревни. Тёща с тестем живут в деревне своим хозяйством, из продуктов только хлеб покупают - денежки детям, детям :))), делай ты с ними, что хочешь :)))
Будет трудно, даже очень и очень трудно, но при отсутствии войны выжить можно. Хотя без современного здравоохранения продолжительность жизни резко подсократится.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
мои дед и бабушка после техникума в 1952 году

Тогда многие перемещались по стране на новые места жительства с одной подушкой и даже не имея ее. Мои Родители тоже не исключение. Однако говоря о чем либо надо иметь ввиду историческое время. Тогда был СССР. Работу можно было найти за 5 минут (фигурально) и предприятие приезжих тут же определяло в общежитие. Так что ни с работой ни с жильем проблем не было. Попробуйте сейчас проехать пол страны и устроиться на работу за 5 минут и получить общагу за 3 копейки. В нынешних условиях это будет личный БП.

мои родители, работая после института инженерами-конструкторами, зарабатывали по 120 р. в месяц

После учебы, моя зарплата была 96 рублей. Мне хватало, и даже понемногу откладывал.

Пещерные люди не работали и заработка не было у всего населения.

Вы ошибаетесь. Они работали - охота, изготовление орудий труда, оружия, одежды, собирательство и тд.

Чем больше мы любим "кайфа" и удобств, тем больше видов БП у нас есть.

Один человек сказал: Быт определяет сознание!!! Можно конечно опуститься до уровня пещерного человека и никакие БП накм не будут грозить. Но тем человек и отличается от обезьяны, что хочет развиваться.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Пипец Китаю... Панические покупки..
http://finance.rambler.ru/news/economics/160349463.html

--------
Джон П. Морган в 1929 году за несколько дней до биржевого краха сумел избавиться практически от всех акций, которыми владел. Комиссия Конгресса США заподозрила Моргана в использовании инсайдерской информации и манипулировании рынком. Банкир объяснил, что решение о продаже он принял, когда его чистильщик обуви поинтересовался перспективами акций железнодорожной компании, которые он недавно купил в некотором количестве. «Когда на рынок приходят чистильщики обуви, профессионалам на нем больше делать нечего», — резонно решил финансист.]
-------
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Но тем человек и отличается от обезьяны, что хочет развиваться.

Так-то оно так. Но уж в больно извратных формах зачастую этот инстинкт проявляется, если общество не координирует это совершенствование (?) в правильном направлении.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Дача, огород, картошечка - это хорошо как приложение и в урожайный год (не всегда огород радует урожаем, ой не всегда) позволяет экономить на еде на 40-50%.. А деньги они не только на еду нужны.. здоровье, коммуналка, связь, дорога, одежда, обувь, соль, спички, сахар.. А у кого кредиты висят и есть угроза потери имущества, семьи???
Попробуй на годик в деревню переселиться, и совершенно без денег там прожить.. Очень удивишься.. Меньше, чем в городе, но они и там крайне нужны..
Чисто психологически безденежье действует очень депрессивно на человека.. Даже хуже войны, когда рвутся снаряды.. это где-то страшно, где-то даже весело, но жуткой черной депрессии нет..
Из-за экономических проблем вымирают целые города (про деревни я молчу).. Стоимость недвижимости при кризисе падает значительно сильнее, чем даже во время войны.. Например квартиры в северном Казахстане в 90-хх падали до 200-300долл.. А всего-то делов работы не было..
Да лано Ирбис , не всё так страшно ) В России что ни день так бп экономический , и ни кто из моего круга с голоду не умер . Тебе то чего переживать ты в селе, да ещё спекулируешь с валютой по тихой

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Пипец Китаю... Панические покупки..
Да пускай все эти фондовые вьючерсы летят в тара тара ры , что геропы что амеров и наш туда же пусть катиться . Расплодилось воротничков белых слишком много .Я толь ко за экономический пб , даже если моё дело пострадает . В деревне задел есть , в 90х ничего у родителей не было , дачка позже появилась на 6 соток . Ничего ведь прожили как то . И щас проживём, вот тока надо чтоб жахнуло по лучше . Чтоб вся эта мишура посыпалась .
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вы ошибаетесь. Они работали - охота, изготовление орудий труда, оружия, одежды, собирательство и тд.
Вы ошибаетесь. Они жили. А работа это то, за что платят деньги. Вы же не будете говорить, когда я иду в лес за ягодами-грибами, что это работа?
Можно конечно опуститься до уровня пещерного человека и никакие БП накм не будут грозить. Но тем человек и отличается от обезьяны, что хочет развиваться
Ну и до чего мы развились? Придумали деньги и способы их честного отъема? Это по вашему развитие?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Тебе то чего переживать ты в селе
Не готово много чего для автономного хозяйства.. Но в целом ситуация в этот кризис у меня значительно лучше, чем при 2008г.. Тогда меня поперли с работы и висело 3 потреб. кредита (1-ин валютный).. И не было ни земли, ни запасов тушенки с гречкой.. Вообще жопа и депрессия.. И я даже еще не был выживальщиком! :0)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху