Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

Не готов разговаривать про Беларусь. Нет знаний.
Но Беларусь мне нравится.
Многие знакомые ездят (может уже ездили, тк , вроде границы-таможни понастроили) туда постоянно, кроме отдыха, привозят от вас много (багажники) вкусной еды еще по ГОСТам. Лично ел колбасу.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
может уже ездили, тк , вроде границы-таможни понастроили
А вот это печалит очень сильно. Я помню очень расстроился этому факту. Это прозвучало как-будто ребенок в песочнице, забравший свой совок у друга, за то, что тот пожаловался ему на кражу собственной машинки.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
может уже ездили, тк , вроде границы-таможни понастроили
Нет таможен. Последние несколько лет только российские пограничники проверяли паспорта на въезде, и то не всегда. Сейчас усиленно проверяют грузовики, но это потому, что ловят санкционный товар из ЕС.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Потому что не машина, а недоразумение. У соседа была, всё свободное время под и над своим "москвичом" проводил. Любил наверное секс с машиной. Но я сей момент у него не уточнял.

Себя. Свою накряченую спину, для которой нужен качественный рюкзак, и свои ноги, для которых нужна нормальная обувь. Да, потихоньку я становлюсь патриотом в формате "от Сварога". Намутил летнюю цифрУ. И да, многое из снаряги, что под российскими брендами, является ухудшенной копией западной снаряги, сделано из импортной ткани, с импортной фурнитурой, и в Китае. У тебя ещё не случился разрыв шаблона!?
Наше покупаю в том случае, когда это не стыдно в руки взять, носить самому, или другу подарить.

Нет. Все нужно делать с умом. Мы как то уже обсуждали данный вопрос. Что нужно поддерживать страну рублем, а не языком.
Мне посоветовали купить и мобилу нашу. Йотафон. Тогда я про нее только слышал. Теперь уже и видел-трогал. Докладываю.
Вещь не стремная и серьезная. Мне понравилась.
Не купил по причине - ДОРОГО ДЛЯ МЕНЯ, ибо цена того экземпляра была более 30 тыс. руб. А Я покупаю мобильники в районе 6 тыс. руб.
Про одежду. Купил 3 горки - летнюю, демисезон и зимнюю. Я рад. Цена-качество - соотношение нормальное.
А покупая (отдавая деньги врагам) импортное - ты спонсируешь врагов, возможно, сознательно, возможно не сознательно.
Это все равно что в 42 году (чисто для заработка) послужить в полиции под флагом СС, ибо в партизанах "ухудшенная копия обеда СС, что даже в руки взять стыдно, ибо мало и не вкусно" и будет разрыв шаблона от нашенской еды.
А ситуация сейчас , как раз, как в 42 году.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Нет таможен. Последние несколько лет только российские пограничники проверяли паспорта на въезде, и то не всегда. Сейчас усиленно проверяют грузовики, но это потому, что ловят санкционный товар из ЕС.

А как же вот это: http://www.gazeta.ru/politics/2014/09/06_a_6205081.shtml ? Или в дело не пошло?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
tarsv, Я тоже слышал - видел (и от знакомых и на сайтах разных) что таможни поставили и досматривают авто. Возможно досматривают "слабо" , возможно - нет. Лично не ездил. Но молва идет.
Кто лично ездил - отпишитесь, просто интересно...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Не купил по причине - ДОРОГО ДЛЯ МЕНЯ, ибо цена того экземпляра была более 30 тыс. руб.
Вот поэтому за Ёптафонами очередей нет и не будет. Забыл уточнить: где его собирали!? Китай поддержим!?
Про одежду. Купил 3 горки - летнюю, демисезон и зимнюю. Я рад. Цена-качество - соотношение нормальное.
Я как в 2003 году купил Горку-С, так и не покупал другой, пока эта жива. И "партизан" у меня есть ССОшный двусторонний, ещё правильной версии. Не стыдно в руки взять, и носить, ага.
А покупая (отдавая деньги врагам) импортное - ты спонсируешь врагов, возможно, сознательно, возможно не сознательно.
Экономить на качественной снаряге - это вредительство!? А носить ватники, кирзачи и вещмешки - суперпатриотично!? Ведь это на 100% наше.
А ты не думал, что вредительство - это впаривать потребителям барахло под разговоры о патриотизме!?
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Или в дело не пошло?
Да конечно же нет! И в статье как-то подаётся с вывертом этаким... Беда в том, что весь наркотрафик, нелегалы и т.д. прёт к нам со стороны России. Это надо честно признать. С ЕС у нас граница не менее жесткая, чем была во времена СССР. С Украиной теперь тоже. А афганцы и грузинцы, нелегально рвущиеся через Беларусь в ЕС, у нас не растут. Отсюда и решение. На перемещение граждан Беларуси и России это решение никак не повлияло.
Да я на рыбалку периодически езжу в эту так называемую особую пограничную зону. Попробуйте, если увидите белорусского пограничника - пишите :)))
досматривают авто
Не исключено, но всё из-за европейских товаров.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Беда в том, что весь наркотрафик, нелегалы и т.д. прёт к нам со стороны России.
В отсутствии границы-то оно конечно так и будет. Вопрос в том как всё это в Россию попадает? В ЕС границ так-то тоже нет. Ну досмотр машины можно и стерпеть. Хоть и неудобно. Я вот опасаюсь визового режима. Хоть и никогда не был в Беларуси, да и за границей вообще. Но как-то, обидно что-ли получилось бы. А разворот Беларуси на ЕС, так вообще катастрофой окажется, я считаю.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вот поэтому за Ёптафонами очередей нет и не будет. Забыл уточнить: где его собирали!? Китай поддержим!?

Я как в 2003 году купил Горку-С, так и не покупал другой, пока эта жива. И "партизан" у меня есть ССОшный двусторонний, ещё правильной версии. Не стыдно в руки взять, и носить, ага.

Экономить на качественной снаряге - это вредительство!? А носить ватники, кирзачи и вещмешки - суперпатриотично!? Ведь это на 100% наше.
А ты не думал, что вредительство - это впаривать потребителям барахло под разговоры о патриотизме!?

Где собирали Ептафон? Не знаю. Я его не купил. За 30 тонн и выше я не покупаю телефоны. Ибо нет смысла (для меня лично).
Про "партизан" - респект.
Носить ватники, кирзачи и вещмешки? Ты посмотри БКВО (базовый комплект всесезонного обмундирования) или комплект "Пермячка", возможно, будешь сильно удивлен, что даже у нас время идет и новый век наступил.
Кирзачи и ватники, вроде, никто и не носит уже. Вещмешки времен 41 года никто и не продает, разве для реконструкций или для любителей старины. Есть уже "бобры" и тд.
Про какое барахло ты говоришь?
Когда последний раз общались , вроде, иномарок у тебя небыло. Какое "барахло" тебе уже впарили?
Ты купил "барахло" по цене иномарки?
Лично я считаю бредом брать во время "холодной войны" (речь в Фултоне) продукцию настоящего врага.
А враги уже настоящие.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Я вот опасаюсь визового режима.
Это обе страны поднимутся... гарантировано...
По пересечению границы. Так, сам с сентября в России не был. В сентябре даже паспорта никто не смотрел. Сейчас поговорю с человеком, регулярно там бывающим, позже отпишусь.
Сам планирую в апреле, мае и июне несколько раз пересекать границу. Обещаюсь подробным отчётом.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Экономить на качественной снаряге - это вредительство!?

Может кто -то скажет немного по - другому?
Типа, экономить на качественной Родине - это вредительство?
А подобная аналогия идет....

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

В отсутствии границы-то оно конечно так и будет. Вопрос в том как всё это в Россию попадает? В ЕС границ так-то тоже нет. Ну досмотр машины можно и стерпеть. Хоть и неудобно. Я вот опасаюсь визового режима. Хоть и никогда не был в Беларуси, да и за границей вообще. Но как-то, обидно что-ли получилось бы. А разворот Беларуси на ЕС, так вообще катастрофой окажется, я считаю.

Главное создать таможни-границы(еще год назад этого небыло), а потом, в любой момент очень не трудно создать и визовый режим. Сразу все те, кто купил в Рб жилье, резко "возрадуются".... Таможенный союз как то не очень успокаивает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ты посмотри БКВО (базовый комплект всесезонного обмундирования) или комплект "Пермячка", возможно, будешь сильно удивлен, что даже у нас время идет и новый век наступил.
Наверное поэтому один из знакомых контрактников потратил на снаряжение уже 120 тысяч рублей.
На итоге, хорошими получились отдельные элементы ВКБО. И выдают один комплект на три года. Крутись как хочешь.

Типа, экономить на качественной Родине - это вредительство?
Чтоб качество было, его надо выдавать. Нет!?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Наверное поэтому один из знакомых контрактников потратил на снаряжение уже 120 тысяч рублей.
На итоге, хорошими получились отдельные элементы ВКБО. И выдают один комплект на три года. Крутись как хочешь.


Чтоб качество было, его надо выдавать. Нет!?

Контрактнику не нужно было тратить 120 тонн, нужно было получить забесплатно "баул", он , обычно, "инвентарный" но выдается уже везде. Вещи там "полезные" сильно очень...
Крутиться не нужно. На 3 года баула хватит "за глаза".
Там даже у зимней шапки козырек опускается (как кепка) и кокарда вышита что на козырьке, что на основании шапки.
Многие вещи считаю очень удобными.
Нет Смысла покупать шмот от китайца(ШАК или как то так).

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Чтоб качество было, его надо выдавать. Нет!?

Пример.
Женщина не может быть на половину беременной.
Она или беременна или нет. Вариантов других нет. Вообще никаких.
Так же и на войне. Слева Красные, справа Белые. Голубых тут нет. И не будет...
Так же и на нашей войне. Либо мы, - либо НАС.
Вариантов нет других.... За голубых нет никого.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вещи там "полезные" сильно очень...
Вот они в части и носят "полезные" вещи, а в "поле" то, что удобнее.

Так же и на войне. Слева Красные, справа Белы.
Значит ты за красных, я за белых. На том и порешили.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вот они в части и носят "полезные" вещи, а в "поле" то, что удобнее.


Значит ты за красных, я за белых. На том и порешили.

Нет на них "прапорщика Задова" , который проверит все "вшивники" , все "носочки", весь "тумбочный чифан" и сделает все как по Уставу.
Много чего случилось плохого из -за "умных", которые считали что всех умнее.
Брат служил в Афгане, так и вспоминает иногда - "Афганистан страна чудес - зашел в кишлак и вдруг исчез".
Ну а какая вещь полезна, а какая вредна, думается, лучше твоего другана -контрабаса, может кто - нибудь сказать более профессионально.
Например - Я. В прошлом командир части. В прошлом командир батальона. Майор запаса ВМФ.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ну а какая вещь полезна, а какая вредна, думается, лучше твоего другана -контрабаса, может кто - нибудь сказать более профессионально.
С гор вернётся, я спрошу, что ему реально пригодилось. Это и есть ПРАКТИКА.
По странной причине на Донбасс у меня иностранный экип взяли с большим удовольствием. По отзывам всё отлично. Потому что брал для себя.
 

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
tarsv, Я тоже слышал - видел (и от знакомых и на сайтах разных) что таможни поставили и досматривают авто. Возможно досматривают "слабо" , возможно - нет. Лично не ездил. Но молва идет.
Кто лично ездил - отпишитесь, просто интересно...

На днях товарищ ездил на автобусе в Минск на выходные. Проспал всю таможню, даже не заметил.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
вот перестали покупать "москвичи" - только акционеры заплакали? на рабочих никак это не сказалось? поговори с рабочими "москвича"....
Как думаешь про всех работяг с "москвича"???? Они , понятно дело , все довольны, пострадали только топ-манагеры? )))
С рабочими москвича все нормально.. В Москве работы валом.. Знакомый работал как раз на Москвиче на конвейере.. когда все развалилось, ушел наладчиком на макаронную фабрику "Экстра - М" так же на конвейер... Зарплата чуть побольше, работа чуть полегче.. В принципе был доволен..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, да, ты не прояснил вопрос насчёт ВКБО. Где их покупать!? В магазинах их нет. В свободной продаже только на Ганзе, а там экип появляется от прапоров, новенький, муха не сидела. Покупать честно умыкнутый ВКБО - это патриотично!?
 
Сверху