Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Проблема в том, что на безымянном пальце кровотечение не останавливалось, хотя гемоглобин всегда повышенный. Пришлось принять хоть какие-то меры, чтобы кровь перестала капать с пальца хД А то до дома ещё час добираться надо было.
банальный платок, перчатка, шарф могли бы помочь не столь кардинально. При наличие длиннорукавной кофты, оттягиваеш рукав, и либо зажимаешь в кулаке, либо обкручиваешь палец, пытаясь как жгутом сжать. В отсутсвие, платка и кофты, самый простой способ, то что практически всегда есть у человека на улице, подкладка кармана, вырываешь подкладку, далее как платком/бинотм, обвязываешь стягиваешь, и до медпункта, аптеки, больгицы или до дома, куда ближе будет. И никаких прижиганий не надо. Кстати если была сигерата, то возможно была и пачка, из пленочной обертки, на палец можно было бы наложить простейший жгут скрутку, руку в карман и сжимаем подкладку. Я так кровь останавливал на пальце, когда при выкупе невесты у друга на свадьбе, окрно у матери невесты рассадил)))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Удалил из аптечки активированный уголь (прочитав таки инструкцию к лоперамиду, узнал что уголь мешает его действию) и стрептоцид - ни разу не пришлось пользоваться с такой срочностью, что не мог дойти до машины или приехать домой. Уменьшил количество пластырей до 2х - пользовался таки раз, а значит, пусть лежат.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Купил себе этот телефон с месяц назад. (Samsung GT-b2710). Вставил еще за 350 рублев карту памяти на 8Гб и залил яндекс-кэш на 4Гб Москвы и области.

Почему я взял его?
1. Батарея долго держит.
2. Фонарик для гаража ибо частенько ставлю машину ночью.
3. Противоударный, в воде не тонет, в огне не горит =)))) Кидай куда хочешь, на стол, землю и т.д.
4. GPS с залитой картой - навигатор дойти до дома.
5. Радио.

Если разговаривать в день минут 10-20, мне хватает на 10 дней.
Когда не было кэша, тестил его. Включенный телефон, постоянно работающая карта с GPS (экран постоянно включен) сьела батарею за 2.5 часа!!! Мой коммуникатор и часа не продержался бы!

Не экономьте на GPS !!! Из реального опыта. Когда в Москве в 2010 году произошел терракт, я находился в метро и покинуть его было сложно - просто все встало. Когда я все таки вылез на Курской - ни одного такси, ни одного автобуса. Телефон и СМС заблокированы были. Т.к. я работал в то время админом, то наш отдел сидел в ICQ. Через QIP PDA мне удалось зайти в ICQ и узнать всю информацию - что случилось, что опаздаю и т.д. Далее я 2 часа шел до работы изредка включая GPS с предустановленным яндекс-кэшем.

Вот такой опыт! Поэтому приучайте друзей пользоваться аськой! Жене уже установил в телефон. Как альтернативная связь вполне подойдет!

По теме, EDC:
1. Мобильник gt-b2710 с наушникамии (для радио, вдруг БП =) ) Кстати, фонарик теперь не ношу, на мобильнике есть.
2. Спазмалгон
3. Активированный уголь
4. Колдрекс (вдруг температура)
5. От изжоги вентер или гавискон.
6. Валидол. От тошноты.
7. Флэшка 32Гб
8. Ручка с блокнотом.

Ножи, монтировки, плоскогубцы, расширеная аптечка (сам собирал) есть в машине.

Планирую добавить складной ножик и зарядку от пальчиковых батареек - в сумку.
В условиях города если приходиться ездить на метро рекомендую хорошую и удобную обувь. Ибо как показал опыт в случае ЧП ходить на двух придеться много. И задача просто дойти до работы и дома. А это обувь и карта! А карта это батарея!

Ах да! Летом еще на ремне ношу УДАР. В кобуре удобно и не заметно и доставать удобно. Для уселения УДАР заменяется травматом. Сейчас думаю о покупке МР-133 помпы со складным прикладом и коротким стволом - по длине должен уместиться вертикально в рюкзак!!! Но это уже на случай ухода из города.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Купил себе этот телефон с месяц назад. (Samsung GT-b2710). Вставил еще за 350 рублев карту памяти на 8Гб и залил яндекс-кэш на 4Гб Москвы и области.

у самого такой!

плохо, что кэш МЯК есть не для всех регионов околомосковии, я нашел только всю МО, Владимирскую, Тверскую, Тульскую и Калужскую.
остальные МЯК есть только для обл.центров...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
МЯК - это яндекс карты?
Вот мой EDC походу

Resize_P13-04-12_09.32.jpg
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
МЯК - это яндекс карты?
да, мобильные яндекс карты

вот мой нынешний EDC (сфоткал то, что лежит в сумке)
s6647729.jpg


1. документы
2. бумажник
3. дозиметр Радекс 1706
4. тубус-ремнабор (нитки, иголки, булавки)
5. флешка
6. аптечка в портсигаре (таблетки разные, пластырь, стрептоцид, презервативы)
7. сникерс
8. сухие салфетки
9. телефон с GPS и кэшем Яндекс-карт
10. справочник
11. блокнот с ручкой и карандашом
12. фонарь
13. нож складной
14. зажигалка
15. мульт китайский
16. нож основной
17. батарейки АА, ААА
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Nomadic, Еды вообще никакой не вижу. Хотя бы батончики захватил, а то если приспичит, жрать же не станешь влажные салфетки?
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
16. нож основной
не тормозят с сим тесачком?
3. дозиметр Радекс 1706
постоянно таскаешь?я бы забил)

жаль не умею фото выкладывать,я бы свой набор показал)правда фотки только с мобильника,качество хромает
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
17. батарейки АА, ААА

Если предположить что фонарик "кушает" один вид, то зачем второй?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

3. дозиметр Радекс 1706

По шкале "Паранои" ты где то в глубине "красного" сектора)))
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
не тормозят с сим тесачком?
нет, енто же хозбыт, купил на Клинке то ли в 2001, то ли в 2002 году, ни разу не тормозили
постоянно таскаешь?я бы забил)
он весит всего 100 гр, таскаю часто, но не постоянно
жаль не умею фото выкладывать,я бы свой набор показал)правда фотки только с мобильника,качество хромает
Снайпер, не лукавь! )))
что тут уметь, либо через хост картинок и как ссыль сюда, либо ниже есть кнопка управление вложениями!

делай фото хоть на телефон, один хрен его ужмет система до разрешенных размеров

Если предположить что фонарик "кушает" один вид, то зачем второй?
АА под фонарь, ААА под дозик, плюс есть ищо фонари под ААА
По шкале "Паранои" ты где то в глубине "красного" сектора)))
а сколько всего секторов? )))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
2011, это они еще мой не видели, я давно в красной зоне ))) прочно удерживаю смирительную рубашку на теле ))) и набор транквилизаторов внутри организма )))
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Дозика в кармане не увидел. Презики и тампаксы не вижу. (в аптеке:НА х** вам такие самые большие и без латекса. В п****!)

)) и набор транквилизаторов внутри организма )))
КАКИЕ МУХОМУРЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Nomadic, Еды вообще никакой не вижу. Хотя бы батончики захватил, а то если приспичит, жрать же не станешь влажные салфетки
Это EDC, а не НАЗ. С этим я хожу по городу. Захочу жрать - зайду в магазин, в кафе/столовую, куплю батончик в ларьке.
Единственное что забыл сфотографировать - флягу Klean Kanteen на 0.8 литра, тоже постоянно в рюкзаке лежит
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Да, разные вещи и в разном количестве народ таскает. Я думал что это я ПЛЮШКИН. В повседневной сумке лежит то необходимое, что нужно именно ВАМ. Здесь кстати и специфика работы накладывает свои требования.

Я таскаю:

Швейцарский мультитул
Зажигалку
Салфетки
Минимальную аптечку (пластырь, кетанов, цитрамон, валедол)
Смартфон и кабели к нему
Флэшки (с инфой и системой)
Жесткий диск
Минимальный инструмент (клемная отвертка, индикаторная отвертка, кусачки, изолента)
Документы
Деньги
Ключи
Фонарь

Остальное таскать просто лень. Воду, сникерс или еще что. Но когда еду на объект вза 200 км беру уже все, в том числе и непромокаемый костюм и пару пакетиков автономного тепла и термос с бутерами.

Кстати, сумочка жены в ДВА раза тяжелее моей! Чего там "полезного"?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
1. карточки разных банков
2. Немного наличных денег
3. Ключи от квартиры
4. Нож "Victorinox"
5. Флешка на 64Гб
6. Фонарик Novatac 120P
7. Ключи от квартиры
8. Ключи-вездеходы
9. Смартфон Samsung Galaxy S2+Уши
10. Зажигалка "Крикет"
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
8. Ключи-вездеходы

эт как?

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

1.Нож
2.Ключи
3.Спички
4.Телефон,наушники
иногда флешка
 
Сверху