Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Забавный случай со мной произошел на днях. По делам нужно было заскочить в "Смольный" (правительство СПб). Так как после этого были еще планы взял рюкзак в котором как обычно ВСЁ. Без всякой задней мысли сдаю куртку и с рюкзаком иду на проходную. ФСОшник просит положить сумку на ленту сканера и только тогда я вспоминаю что там нож. Еще вызвали вопросы 3 зажигалки и 100 граммовая бутылочка сахара. В итоге нож в гардероб а мои паспортные в какой-то листочек (который до меня был пуст), видимо я теперь "на карандаше".
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Жека СТАЛКЕР, наверное воруют)))
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Может на меня и выльют ведро ...критики , но учитывая что тема не НАЗ , а ЕДС ,то абсолютно не понимаю на хрена столько всего постоянно с собой таскать ?
У меня складник ( мил тек ) ,бинт , мобилка и зажигалка, а еще минимум 100 украинских гривен(примерно 400 рублей)
бинт-при неожиданной травме ,а если голова заболит ,или диарея ,или еще что заболит - так город не тундра,аптеки на каждом углу.
если подсветить где, то можно и мобилкой, и минимаркеты повсюду, что-бы когда потребуется купить салфетки, сникерс, ит.д.
Самое главное что-бы денег хватило добраться на такси из любой точки города домой(попутно забрав жену с работы и ребенка).а дома уже должны быть полноценные комплекты.
На хрена нужны всякие иголки , клей ? Что порвались туфли сядешь на скамейку в парке и начнешь клеить, или порваные штаны зашивать ? Гораздо проще сесть в такси и дома нормально переодеться.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Может на меня и выльют ведро ...критики , но учитывая что тема не НАЗ , а ЕДС ,то абсолютно не понимаю на хрена столько всего постоянно с собой таскать ?
У меня складник ( мил тек ) ,бинт , мобилка и зажигалка, а еще минимум 100 украинских гривен(примерно 400 рублей)
бинт-при неожиданной травме ,а если голова заболит ,или диарея ,или еще что заболит - так город не тундра,аптеки на каждом углу.
если подсветить где, то можно и мобилкой, и минимаркеты повсюду, что-бы когда потребуется купить салфетки, сникерс, ит.д.
Самое главное что-бы денег хватило добраться на такси из любой точки города домой(попутно забрав жену с работы и ребенка).а дома уже должны быть полноценные комплекты.
На хрена нужны всякие иголки , клей ? Что порвались туфли сядешь на скамейку в парке и начнешь клеить, или порваные штаны зашивать ? Гораздо проще сесть в такси и дома нормально переодеться.

Ну, так не все здесь живут постоянно в городе и в квартире/дома :)
Я частенько бываю по нескольку дней и за городом и, бывает, ночую на улице.
Прогнозировать тоже не всегда выходит: где я окажусь завтра или, даже, сегодня.
...
нитки ой как часто пригождались.

PS
Диванный доктор. Ничего против не имею. У всех своя жизнь. Просто, констатирую.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Может на меня и выльют ведро ...критики , но учитывая что тема не НАЗ , а ЕДС ,то абсолютно не понимаю на хрена столько всего постоянно с собой таскать ?
У меня складник ( мил тек ) ,бинт , мобилка и зажигалка, а еще минимум 100 украинских гривен(примерно 400 рублей)
бинт-при неожиданной травме ,а если голова заболит ,или диарея ,или еще что заболит - так город не тундра,аптеки на каждом углу.
если подсветить где, то можно и мобилкой, и минимаркеты повсюду, что-бы когда потребуется купить салфетки, сникерс, ит.д.
Самое главное что-бы денег хватило добраться на такси из любой точки города домой(попутно забрав жену с работы и ребенка).а дома уже должны быть полноценные комплекты.
На хрена нужны всякие иголки , клей ? Что порвались туфли сядешь на скамейку в парке и начнешь клеить, или порваные штаны зашивать ? Гораздо проще сесть в такси и дома нормально переодеться.

Да и я повторюсь: ВСЕ зависит от того, чем ты занимаешься или кем работаешь. Специфика заставляет таскать с собой минимум, например, инструмент или лекарства..
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Ну, так не все здесь живут постоянно в городе и в квартире/дома :)
Я частенько бываю по нескольку дней и за городом и, бывает, ночую на улице.
Прогнозировать тоже не всегда выходит: где я окажусь завтра или, даже, сегодня.
...
нитки ой как часто пригождались.

PS
Диванный доктор. Ничего против не имею. У всех своя жизнь. Просто, констатирую.

Да это все бред, не путай НАЗ и ЕДС,а насчет диванности,белгород,так мне приходилось бывать в Югославии( не в качестве курортника) , а тебе ?А вообще в армии служил?
И еще раз повторю: в городе нужны деньги и можно все купить и решить, везде добраться и главное : на каждом углу есть аптеки, магазины и т.д.
А другое -это уже НАЗ- в другой теме.
А если Белгород не может в городе выжить (в мирное время ) без своих топоров...что тут сказать?

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Антон доктор, Да!!! Хороший с тебя хабар получится!!! :)

Лично ты( в отличие о других) запаришься хабар с меня получить.Не те ,так сказать ,у тебя способности,лучше дальше коллекционируй печки и фляжки.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да это все бред, не путай НАЗ и ЕДС,а насчет диванности,белгород,так мне приходилось бывать в Югославии( не в качестве курортника) , а тебе ?А вообще в армии служил?
И еще раз повторю: в городе нужны деньги и можно все купить и решить, везде добраться и главное : на каждом углу есть аптеки, магазины и т.д.
А другое -это уже НАЗ- в другой теме.
А если Белгород не может в городе выжить (в мирное время ) без своих топоров...что тут сказать.

А где я на вас наезжал? Просто сказал, что доктор диванный, и что это не наезд. Это факт. Я, вообще, врачей уважаю (У меня хобби медицина)
И ЕДС довольно большой. Я отличаю от наза :) Например, аптечка, или газбаллон - это наз.
А фляжка, которую я с собой ношу - это EDC.
А причем здесь топоры?
В городе я часто не живу, денег у меня не так уж много, работа от случая к случаю, и если меня закроют, то пойду не мужиком, а как бродяга.

P.S.
И что мне до вашей югославии, в которой вы, наверное, врачем. И вообще, там все было тихо и мирно. Если интересно - покурите форум, там про меня написано.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Антон доктор, я тебе не Грубил!

Да, доктор, в отличие, от предыдущего, в коллективе не умеет...
Сейчас подумает, что это наезд :)

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Не те ,так сказать ,у тебя способности,лучше дальше коллекционируй печки и фляжки.

Скорп, а ты фляжки коллекционируешь?
Я тоже! У меня уже штук 30 не меньше!
У меня по принципу практической пригодности - ищу оптимум!
Начал еще с детства!
Сейчас с собой ношу мелкую старую армейскую швейцарскую с овальной кружкой - алюминий - это едс
Похождения (бродяжничество) - разные стальные бутылки с широким горлом.
Для водки - плоские из нержи с мелким горлышком либо стекло в коже
Для туризма водяной рюк РДВ или РВД-12
"Дома" прозрачный пластик с широким горлом

- это не офтоп и не флуд - это по теме!
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
а то!

не...у меня скромнее...18...

Как нибудь обсудим эту тему.
Ну и к чему пришел, допустим, в номинации: самая универсальная фляжка для всего! (естественно, чтобы носить с собой)

Вода, это вообще самое главное. Так что, доктор, зря гонит.
Я сейчас стараюсь быть толерантным, а то бы уже получил подобно снайперу, несмотря на правила :)

Антон, никто тебя здесь не опускает, здесь многие друг другу камрады. Уясни!
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ну и к чему пришел, допустим, в номинации: самая универсальная фляжка для всего! (естественно, чтобы носить с собой)
э...не знаю как описать...
Фляжка пластиковая...вставляется в алюминиевую кружку-котелок...всё это в чехле с начёсом...
вроди типа Натовской...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
э...не знаю как описать...
Фляжка пластиковая...вставляется в алюминиевую кружку-котелок...всё это в чехле с начёсом...
вроди типа Натовской...

Белая полупрозрачная пвх, широкое горло, сама плосковатая? Норвежская, судя по описанию.
Отличный выбор!
А я люблю понадежней, чтобы рюк можно было в товарняк швырнуть и ей ничего не было (кроме вмятин) - поэтому шведская. Причем, придумал прокладку (полиэтилен, крышечка такая, 5мм внутрь утапливается, осталось сварные швы полирнуть) - снял с бутылки от тонера. А то, родная пробка не слишком держит или обмерзает в мороз. Зимой таскал 2 штуки на ремне снаружи. На морозе пить пробивает.
....
Нашел (у нас на деревья вешают ненужные вещи) норковую женскую шапку в очень приличном состоянии - теперь буду шить новый чехол!

P.S.
Имеется на компе большой каталог c фотками и прочим по фляжкам, сам собирал - нужно привести в порядок, упаковать, выложить на депозит и дать тебе ссылку, чтобы скачал.

P.P.S. У меня в 87-м году уже была бутылка подобная нейлгин (выложу фотки как нибудь своего советского EDC), взял известную в химических кругих полиэтиленовую бутылку от карбида, сами знаете чего (а кто не знает, тому и не положено:).
Кстати, сын хозяина нейлгин, тоже пользовал папашины бутылки для туризма, когда еще на нейлгин (медупаковка) не было туристического производства.
 
Последнее редактирование:

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
очень давно прльзуюсь лет 8 , фляга+котелок и крышка, 3 в одном не знаю как точно называется. из алюминия, я очень доволен. Котелок с флягой комбинированный.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Сделал кучу изменений в EDC.

Итак. МР-133. Используется для обороны дома (если не оглохну при выстреле в квартире) и как EDC для выезда на дачу! В багажнике с картечью 6.5мм. Ну и для бабахинга в удаленных местах. Для выезда за город идеальное оружие самообороны. Главное успеть достать. Хотя применять уже боюсь, видел на что способно ружье... Видать на очень крайний случай, гражданская война, стая собак, вооруженное нападение, ну хз, лишним не будет. ))))

ОООП "Шарк" просто офигенный пистолет для скрытого ношения! Внутренняя кобура в шорты (перед животом), сверху футболка и нифига не видно, чуток мобильник напоминает по оттопыренности. Ношу в EDC как усиление - гуляю с ребенком, иду в гаражи к собакам. Развлекаловка на досуге на даче.

Все же пересилил себя и заменил УДАР на перцовые баллончики. Компактнее, быстрее доставать и использовать. А главное можно поливать )))))))

Итого, EDC:
1. Мобильник противоударный, влаго-пыле-защищенный. B2710 (яндекс-кэш М и МО + наушники).
2. Ключи от дома + оружейного шкафа.
3. Флэшка 32Гб резиновая, для путешествий. (Kingston DT R500)
4. Баллончик перцовый (беру по 200р в Мытищах). (Шарк как усиление)
5. Спазмалгон.
6. Гавискон. (вообще надо гастрит лечить =) )
7. Активированный уголь.
8. Документы.
9. Ручка.
10. Блокнот.
11. Деньги (от 2-5тыс).

Планирую:
- нож
- зарядник от пальчиковых батареек для мобильника.

В городе основная задача дойти, поэтому главное карта и ноги. Либо частник или такси.
По поводу воды и еды - все есть дома. В городе все продается.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
все перечислять не буду,только "интересное"))) на связке ключей стальная ложка для обуви("рожок" ещё называют),ещё с советско-школьных времен! заточеная по нижнему краю( без энтузиазма!!!). и без криминала,и ....хоть ботинки одеть, хоть портвешок открыть,хоть яблочко порезать,хоть....))))))))))) советский мультитул!!! а вообще- без машины не бываю(была бы кухня в квартире побольше-там бы парковался))) ). а в машине-почти ВСЁ!))))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Прикольная тема насчет ложки - закажу как нибудь кузнецу из хорошей стали!
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
ложки,советского ещё производства,или из алюминия делались,или из нержавейки. "люминиевая"-понятно,а вот из нержавейки-сама по себе не плохая сталь! как правило,на 99%,изготовлялось подобное из отходов от оборонных заказов. так что,смысла "на заказ" изготавливать нет. сталь вполне приличная! ))))
 
Сверху