Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
1. Плохая, конечно, 45-я (45x13) или даже ниже, но никак не выше
2. Подобные изделия должны быть обязательно откованы. Если не понятно почему - информируйся.
3. Ложка для обуви! алюминиевых не видел.
делались из говностали, так называемая сталь-3, и хромировались. Из нержи стали
делать в перестройку.
Ложка, ввиду некоторых несвойственных ей задач, должна выдерживать сверхнагрузки.
разжевывать дальше не буду
P.S. Не спорь со мной - у меня только проверенная информация.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

очень давно прльзуюсь лет 8 , фляга+котелок и крышка, 3 в одном не знаю как точно называется. из алюминия, я очень доволен. Котелок с флягой комбинированный.

А я не доволен - невозможно пить чай - приходится долго ждать, иначе обжигает!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А у меня сейчас EDC небольшой, не вижу смысла носить много разного, только вещи, которые я реально пользую:
1. Мелкий рюкзак Oakley Mid Circuit (13 литров)
2. Солнцезащитные очки Oakley Whisker
3. Микроаптечка (Алерон, Лоперамид, Кетанов + несколько пластырей)
4. Дезинфицирующие влажные салфетки
5. Ключи
6. Ножик Venger New Ranger 61
7. Бутылка с водой 0.8 л
8. Телефон
9. Плеер ipod nano 16gb
10. Bluetooth наушник jabra Wave
11. Защищенная флешка на 64Gb
12. Зарядка с USB слотом для телефона, наушника и плеера.
13. Деньги и карточки
Иногда, если надо - ношу планшет, но это не является постоянно носимой вещью.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сумочка не большая плечевая
1- Нож дл лезвия 150 толщина 4
2 - Радиостанция - сканер Yaesu
3- зарядка универсальная
4- Телефон\кпк\навигатор защищенный motorola defy
5- 2 зажигалки Bic
6- авторучка
7- деньги карты
8- фонарик защищенный , алюминий на LI- fe малогабаритный
9- Флешка на 16 гг
10-Ключи квартира. машина
11- шприц тюбик ледокаина (инд упаковка)
12- таблетки ранитидин , левомицетин
13-14-15Всякая хрень ежедневно меняющяяся))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
И термитыне палки у вас как всегда , потому что вы серьёзные люди , а не деты . Тут Вальд согласен на 200%.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я шо то не понял или только у меня в ЕДЦ презервативы включены? :)))))))))))))))))))))))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я шо то не понял или только у меня в ЕДЦ презервативы включены? :)))))))))))))))))))))))
Наверное да, ибо:
1. Некоторые из участников семейные люди и наличие кондомов в EDC - прямой butthurt для жены
2. Их легко купить в любом круглосуточном магазине, если все же где то нашел где то барышню.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Добавилось в корман)) зажигалка влагозащищенная wenger. Газовая типа турбо. Пристегнул на карабин. А так нож складной бекер в другом кармане мультитул самый простой, ради кусачек и пасатиж. Фанарик самый простой. Уже это просто все на автомате по ремню висит)вот про зажигалочку рад)

забыл же)в сумке то солнечная зарядка для девайсов с переходниками)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
не кидайтесь. половина - по работе (админ на пять контор), причем - без машины.
все лежит в сумке-рюкзаке и карманах - карманов много, одежда то что принято называть "тактической"

итак:
1.аптечка (бинт, марлевые салфетки, кетанов, солподеин, цитрамон) - маленький карман на сумке-рюкзаке (бинт и салфетки и что было и для протирки.. чего угодно)
2. инструменты (набор инструментов типа папка - отвертки, головки, пробник, паяльник, плоскогубцы, кусачки, обжимник, пинцеты и пр.), мультитестер, тестер для витухи и телефонки. мультитул - в чехле и в сумке (два раза пригождался а именно пила)
3. крючки, леска (купил для рыбалки, забыл. так и таскаю.. ниче не весят, пусть будет, леска - пригождалась)
4. комплект носков-трусов
5. трубка, табак (2 пачки разных)
6. паспорт (карман на штанах)
7. Ножи. складник buck 345 на клипсе в кармане, нескладник (разные, по настроению) в сумке-рюкзаке в быстродоступном кармане. брусок "экспедиция" в чехле на ремне.
8. ноут, телефон, флешки
9. Сигареты (минимум три пачки) зажигалки (зиппа на ремне, газовая одноразовая в нарукавном кармане, такая же в сумке. + коробка спичек в презервативе в сумке)
10 Презервативы. две пачки. в одежде и сумке
11. фляжка 300 г. с ромом.
12. Бумажник, ключи в ключнице
13. Фонарики. светодиодный аккумуляторный (тактический) в сумке, маленький светодиодный с батарейкой ААА в нарукавном кармане.

вроде все.
все это носится с собой всегда
(кроме выходов из дома на 10 минут за хлебом, есно)
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Есои с остальными пунктами более-менее ясно, то вот этот меня поставил в тупик. Зачем носить с собой одежду каждый день?

бродяга я по жизни. бывает дома не ночую по два-три дня
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Всегда с собой ношу на поясе маленькую кожанную сумку куда влазит мультитул с набором бит, раскладной нож Смит Вессон и зажигалка.
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Сегодня приобрел интересную вещь. Советую ВСЕМ присмотреться. Называется ТУРБОЗАЖИГАЛКА. Размером больше обычной в три раза, стоит 100р. На выходе сильная (регулируемая) струя направленного пламени. Как маленькая горелка получается. Ветер ей вообще не почем. Приобрел для пайки (можно паять небольшие детали и провода с тонким припоем и флюсом). Отличная вещь. Форсунка у неё КЕРАМИЧЕСКАЯ.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Antosha, паять этой горелкой не очень... а в качестве зажигалки вполне сносная, пару лет от такой прикуривал, пока приятель в ней не поковырялся и форсунку не сломал...
 

ATOMIC

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
Раскладные ножнички на ключах и зажигалка, ибо курящий, больше ничего нет.
Правда пешком я передвигаюсь только от крыльца до машины и обратно. Но про машины в другой теме: -D
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Для пайки есть газовый паяльник - отличная весч при ремонте проводки в доме незаменим
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
как то за всю мою практику паять проводку в доме ни разу не пришлось, мало того даже не встречал паяную проводку
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Antosha, паять этой горелкой не очень... а в качестве зажигалки вполне сносная, пару лет от такой прикуривал, пока приятель в ней не поковырялся и форсунку не сломал...

Ну альтернатива - газовый паяльник, дорого и почти тоже самое. Просто нужен тонкий припой и флюс и все неплохо получается.
 
Сверху