Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
как то за всю мою практику паять проводку в доме ни разу не пришлось, мало того даже не встречал паяную проводку
скрутка медного провода должна быть обварена или опаяна.
Носить с собой паяльник проще, чем сварочный аппарат.

Просто нужен тонкий припой и флюс и все неплохо получается.
Не вопрос.
Просто я обычно пользуюсь припоем с канифолью, а открытый огонь канифоль выжигает. В газовом паяльнике нагревается жало.
А вот в качестве теплопистолета для термоусадки я этой зажигалкой пользовался (когда провода тонкие).
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Господа, а что, вы правда с собой в EDC носите паяльник?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Господа, а что, вы правда с собой в EDC носите паяльник?
Ага.
В карман не помещается, приходится использовать багажник.
Там ещё куча инструментов есть, вплоть до топора.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Дак какое же это EDC - тогда у меня и бензопила в EDC, а что, в гараже же лежит.
EDC - то что на себе носишь.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
EDC - то что на себе носишь.
ну да.
Один человек рассказал про зажигалку, которую можно как паяльник использовать, другой (я) - что именно в качестве паяльника ему эта зажигалка не подошла...
Где мы говорили про паяльники (именно паяльники, а не зажигалки) в составе EDC?..
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Oberstleutnant, ну всё, я тебя уже боюсь..., а энто у тебя в свободном ношении? т.е. кажный день, и кажный час? или под роспись в оружейке? а мож травмат? ;0) и мушка не спилена, опасаюсь за ваше здоровье, херр подполковник... ;0)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Про мушку вы уж батенька перебор.
Вон на респираторах рожу еще раз
посмотри. Да я им тока как гламурным
кастетиком пользуюсь.
А так на помойке нашел.
У наж не Молдова .
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Вон на респираторах рожу еще раз
посмотри.
посмотрел... ни рожи, ни кожи, одни очки.... как нас учили, чем больше шкаф, тем больше грохот от падения..
А так на помойке нашел.
это ж надо. РОДНУЮ ШАРАГУ - ПОМОЙКОЙ НАЗВАТЬ, вот поэтому прохвище и приклеилось... :0)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Мне кажется все это бред таскать с собой огромное количество мелкого и крупного железа и не только его. На фига? Для кого вы все это носите?.

Мне никогда и ничего за все мои 30 с лишним лет не понадобилось вне моего дома: никакой иголки, нитки, пластыря, марганцовки, рыболовного крючка и лески, складного ведра, разводного гаечного ключа, скотча, отвертки с битами и пр. и пр.

Мой ЕДС - это классный нож Крыса + не менее классные Деньги РФ.

В пятницу, так получилось, что я оказался за три п***ы от своего дома и пришлось очень хорошо поработать (земляные работы), на что я, вообще, не рассчитывал (не брал сменную одежду, перекусить тоже не брал). Отработав полдня (ждать охота, просто подыхай), я пошел в магазин купил себе бомжи, каши гречневой со свининой, хлеба, леденцов, воды без газа и две банки пива.

Пока шел, выпил одну банку пива, помыл ее от пены, и в ней вскипятил воду на костре. Затем залил бомжу, а на угли поставил кашу, поджарил хлебушек и вкусно пообедал. Как видите мне ваши мультитулы даже и не понадобились вовсе?!

В субботу я опять пошел на точку земляных работ, и взял с собой троечку котлет. Опять купил две банки пива. В одной я приготовил себе на костре бульонный кубик, а во вторую засунул три котлеты, как раз поместились, и на золу. Котлеты разогретые на углях я вам скажу вещь!!!

Вообщем, мой ЕДС это деньги и нож, а не иголочка с намотанной ниткой за воротничком, если кто понял юмор))) не, ну, если вы хотите и вам нравится, то можете таскать с собой все что угодно.

З.Ы. кстати, карамелька под языком очень помогает при физической работе. У меня как карамельки закончились, так такое ощущение, что меня выключили.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Бред будет тогда когда вы не сможете использовать деньги не сможете ничего купить.Куча вещей которые мы носим при себе рано или поздно докажут свое назначение.
Не помню кто сказал-Если хочешь что-бы нож тебе спас жизнь носи его всегда с собой.Неизвестно где и когда мы можем очутиться и какая ситуация может быть.Куча железа может пригодиться для выживания и спасти нам жизнь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мне кажется все это бред таскать с собой огромное количество мелкого и крупного железа и не только его. На фига? Для кого вы все это носите?.

Мне никогда и ничего за все мои 30 с лишним лет не понадобилось вне моего дома: никакой иголки, нитки, пластыря, марганцовки, рыболовного крючка и лески, складного ведра, разводного гаечного ключа, скотча, отвертки с битами и пр. и пр.

Мой ЕДС - это классный нож Крыса + не менее классные Деньги РФ.

Не, не согласный я! Несмотря на перегибы у некоторых товарищей в плане носимого, швейная и мини-аптечная составляющие должны быть обязательно. А вдруг, во время твоих земляных работ, ты порвал бы штанину, да еще на самом пикантном месте(на попе)? Или, вкусив бомжарик с гречечкой, да под пиво, тебя бы вдруг одолел жесточайший приступ диареи? И погибал бы ты, долго, мучительно, и с запашком. А тут раз, и вот оно, спасенье! =)
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Мы, конечно, все готовимся к худшему, но я даже представить себе не могу, что может случиться в этом мире, и помешает мне за 30 минут добраться домой к моим ништикам?

На мой взгляд денег и ножа вполне хватает, чтобы быть готовым практически к любой ситуации в миллионном городе.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Мы, конечно, все готовимся к худшему, но я даже представить себе не могу, что может случиться в этом мире, и помешает мне за 30 минут добраться домой к моим ништикам?

На мой взгляд денег и ножа вполне хватает, чтобы быть готовым практически к любой ситуации в миллионном городе.

А представьте что вы прибежали а дома нет сгорел или еще что-то.......
Нож это хорошо но мало......
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Goodman, в твой носимый набор входит кроме ножа и денег ещё и зажигалка, не так ли?
А ежели потрясти, как лиса с котом буратину, то ещё чего-нибудь нужного с полкило нападает...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мы, конечно, все готовимся к худшему, но я даже представить себе не могу, что может случиться в этом мире, и помешает мне за 30 минут добраться домой к моим ништикам?

На мой взгляд денег и ножа вполне хватает, чтобы быть готовым практически к любой ситуации в миллионном городе.

Дык, как ты за 30 мин доберешься до дома, если диарея и стыд (штаны подраны) не выпускают тебя из кустов? =)

Как не крути, а надо и с собой что-нить по минимуму иметь, для таких случаев.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
А вдруг, во время твоих земляных работ, ты порвал бы штанину, да еще на самом пикантном месте(на попе)?

Вот прям этим пикантным местом и чувствовал, что будет такой вопрос))) Ответ: я возьму таксишку.

Или вы думаете, что я буду свои штанины рыболовным крючком с леской зашивать? который всегда заколот у меня за лацканом пиджака?

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Goodman, в твой носимый набор входит кроме ножа и денег ещё и зажигалка, не так ли?
А ежели потрясти, как лиса с котом буратину, то ещё чего-нибудь нужного с полкило нападает...

Нет, спички я купил в магазине, где и бомжа была. Курить бросил 4 месяца назад.
 
Сверху