Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC или то, что мы постоянно носим с собой

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Согласен а если хреново станет сердце прижмет или еще что-то вызовите скорую помощь.....
Надеюсь она вовремя приедет...
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
А представьте что вы прибежали а дома нет сгорел или еще что-то.......
Нож это хорошо но мало......

а представите...... :mosking: я очень много могу представить, мне тогда и трех камазов не хватит)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот прям этим пикантным местом и чувствовал, что будет такой вопрос))) Ответ: я возьму таксишку.

Или вы думаете, что я буду свои штанины рыболовным крючком с леской зашивать? который всегда заколот у меня за лацканом пиджака?


Тююю.... нее, это не по нашему, не по выживальщецки! Такси любой дурак может вызвать. Правильней будет огородами и темными переулками, ховаясь от каждой тени, опираясь лишь на свои силы =)
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Тююю.... нее, это не по нашему, не по выживальщецки! Такси любой дурак может вызвать. Правильней будет огородами и темными переулками, ховаясь от каждой тени, опираясь лишь на свои силы =)
Или как минимум землянку с сортиром откапать
за пять сек , и там отлежаться пока не пройдет
бла диарея.:))))
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Согласен а если хреново станет сердце прижмет или еще что-то вызовите скорую помощь.....
Надеюсь она вовремя приедет...

Мне 33 года, скоро будет! какое сердце? если оно даже и прижмет, тьфу-тьфу, то валокордин или что там еще пьют (я в этом не разбираюсь) все равно не поможет. Конечно, только скорую, а самолечением заниматься, это быстрее в гроб загонит.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Тююю.... нее, это не по нашему, не по выживальщецки! Такси любой дурак может вызвать. Правильней будет огородами и темными переулками, ховаясь от каждой тени, опираясь лишь на свои силы =)

и попку в кулачок :rofl:
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
а представите...... :mosking: я очень много могу представить, мне тогда и трех камазов не хватит)))

А трех камазов и не надо...Все самое необходимое можно распихать по карманам плюс еще маленький рюкзак...
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
А трех камазов и не надо...Все самое необходимое можно распихать по карманам плюс еще маленький рюкзак...

Подскажите, что, к примеру, мне может понадобится в наше мирное сытое настоящее? Кроме денег и ножа, которым можно грязь из под ногтей от лени иногда доставать?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Читайте форум внимательно есть темка именно про это.Создана модером...
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Читайте форум внимательно есть темка именно про это.Создана модером...

Обязательно, я не первый день и год на этом форуме. И пока обхожусь ножом и деньгами.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Обязательно, я не первый день и год на этом форуме. И пока обхожусь ножом и деньгами.

И это замечательно, что обходитесь! Но все же, с диареей и рваными штанами не шутят. (бормочет наставительным тоном...)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
телефон...таксишку вызвать...тоже купишь?
или ножом из прохожего выковыряешь)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Подскажите, что, к примеру, мне может понадобится в наше мирное сытое настоящее? Кроме денег и ножа, которым можно грязь из под ногтей от лени иногда доставать?
Зажигалка (независимо от того, куришь ты, или нет).
Мобильник.
Ручка и блокнот.
Маленький фонарик.
Кредитка.
На ключах в качестве брелка кусачки для ногтей.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Зажигалка (независимо от того, куришь ты, или нет).
Мобильник.
Ручка и блокнот.
Маленький фонарик.
Кредитка.
На ключах в качестве брелка кусачки для ногтей.

Мобильник. Есть.
Ручка и блокнот. Склерозом не страдаю. Зачем?
Маленький фонарик. Этого нет, надо подумать.
Кредитка. Есть.
Кусачки для ногтей. Думаю, я успею до дома добежать, пока они отрастут до неприличной длины.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

телефон...таксишку вызвать...тоже купишь?

телефон, вроде как, подразумевается априори!

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

И это замечательно, что обходитесь! Но все же, с диареей и рваными штанами не шутят. (бормочет наставительным тоном...)

уговорили, от жидкого, что спрашивать у красивой молодой аптекарши?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ручка и блокнот - записать диктуемое тебе по телефону.
Мне нужно, тебе - не знаю.
Кусачки - при физической работе периодически то ноготь сломаешь, то занозу загонишь - опять же, мне нужно, а ты сам решай.
Я, собсно, содержимое своих карманов перечислил.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Кусачки - при физической работе периодически то ноготь сломаешь, то занозу загонишь - опять же, мне нужно, а ты сам решай.

да, я как-то более по финансам, землю рыть пришлось чисто случайно, но о фонарике подумаю, спс.

ОФФ:
Взял бы я себе вот этот топорег в ЕДС к ножу и деньгам, да, думаю люди косится будут, да, и таскать тяжело каждый день: http://forum.guns.ru/forummessage/275/869777.html
У этого продавца заказал ШАК + подсумок, в субботу должен приехать.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
С сабой у мя всегда:
Телефон коммуникатор (можно фотать, записывать звук, писать заметки на экране стилусом, там же навигация, кой какие книги и тд и тп.
нож швейцарский,
обезбаливающее (кетанов)
платок
деньги, кредитки, полис медстраха, паспорт
увесистая связка ключей на шнуре(можно садануть с размаха, использовать толстый ключ как мини ломик-рычаг)
брелок-фонарик
флешка 8Гб
зажигалка(зачастую две)
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
а я с собой всегда ношу:
телефон Samsung (фонарик)
нож Mora classic
нож тычковый (использую как запасной, так как много места не занимает)
зажигалка cricket
ключи
флешка с копией основных документов
деньги
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мне никогда и ничего за все мои 30 с лишним лет не понадобилось вне моего дома: никакой иголки, нитки, пластыря, марганцовки, рыболовного крючка и лески, складного ведра, разводного гаечного ключа, скотча, отвертки с битами и пр. и пр.
Вам все эти годы крупно везло. Или жизнь слишком однообразная.
Из вышеперечисленного мне только разводной ключ не нужен был. Остальное шло в дело.
Мой ЕДС - это классный нож Крыса + не менее классные Деньги РФ.
По модели ножа не знаю, а деньги - вещь, офигительно нужная вдали от цивилизации. Это хорошо, типа пошёл в магазин и купил. Магазины не везде есть, и не всегда в них есть то, что надо.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
а деньги - вещь, офигительно нужная вдали от цивилизации. Это хорошо, типа пошёл в магазин и купил
Вдали от цивилизации - беру с собой большой туристический рюкзак с разной ересью по ситуации. А вот например в Киеве, так наличка или какая нибудь Visa Platimum , по моему личному опыту, решала значительно больше, а главное - эффективнее, чем скажем, топор, средство для розжига костров или удочка.
Более того, я не верю в то, что проснувшись утром в Киеве, я внезапно окажусь в сибирских лесах или провалюсь в прошлое, где мне как раз и понадобится пила, которую я для этого ежедневно таскал..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Goodman

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...я не верю в то, что проснувшись утром в Киеве, я внезапно окажусь в сибирских лесах или провалюсь в прошлое, где мне как раз и понадобится пила, которую я для этого ежедневно таскал..
флисовые понты там точно не понадобятся...но ты же их таскал просыпаясь в Киеве?

или ты пилу то же таскал не веруя?
 
Сверху