Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
  • Like
Поблагодарили: AlexС

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
да и прокладки резинки от него говорят быстро кирдык
В теории спирт более агрессивен чем бензин (на проценты), но т.к. необходимая концентрация меньше, то скорее всего маслобензостойкой резине поровну будет. Да сколько в карбюраторах резины?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Да сколько в карбюраторах резины
немного но прокладки всякие, хотя это решаемо, незнаю не было случая ковырятся в гене но есть ли в нем бензонасос или идет самотекос как в "газ ААА"
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
немного но прокладки всякие, хотя это решаемо, незнаю не было случая ковырятся в гене но есть ли в нем бензонасос или идет самотекос как в "газ ААА"
Когда-то поменяв третий раз прокладку бензонасоса в Волге (их в 90-е выпускали все кому не лень), поматерившись вырезал ее из кожанки и забыл об этой проблеме (спасибо соседу по гаражу за совет). Не удивлюсь если она до сих пор работоспособна (как и сама Волга)) )
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
У меня вот такое уже сотню часов отработало PG8719W
ed1d9661fd9b1a291a2d8a30aa11c611.jpg
Сварочник. Варил только 3 мм электродом. Постоянный ток, красота! Можно подключить любой электроинструмент, на дом цеплял - всё работает - и ТВ и комп и холодильники. 100 кг на колёсах по любому песку в одиночку легко идет. Главное свойство - напряжение появляется на самых малых оборотах(магнето). Так, что, когда кончится бензин и сдохнет мотор - можно и ветер и воду запрячь. очень рекомендую. Не забывайте об обкатке.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
По паспорту 190 ампер максимум. Мерять нечем. 4-ку не ставил. Опасаюсь сжечь. Тройки хватает. Регулятор на максимум не ставил. Подозрение есть, что брешет шкала. Ставлю на 140 А - варит изумительно. хотя по логике должно резать и брызгать. Незаменимая вещь в полевом ремонте - в газель кинули и не доставая из кузова все работы по металлу. Болгарку на 1800вт, дрель, компрессор. 2 квт на 230 вольтах вполне хватает. Там шестифазный выпрямитель стоит. диоды как на мостах автогенераторов. Подключение "звезда" Обмотки проводом 1мм, силовые - вдесятеро сложенным. Износ - щетки и подшипники. ресурс теоретически как на автомобильном генераторе, возможно и больше. Потому как работаетв режиме электростанции на 3000 об/мин, в режиме сварки - до 4000 выкручивает., как перестал варить - через 5 секунд переходит на режим холостых оборотов, коснулся металлла - сразу выходит на рабочие. экономия топлива. ставил на холстом ходу лампы 12в, от фар, старые - светят вполне. тогда ресурс гены втрое больший.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я только к тому, что 4ка дешевле ну и легче найти, хотя сейчас это, конечно очень важно.
Двигатель - двухтактник??
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
Четырехтактный. Клапана с завода шли перетянутыми. без зазора. выставил щупом как на запорожце. там тоже двигло с воздушным охлаждением.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
проще купить в инете за 3-4 штуки
 

Maddock

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Город
Jekabpils
А если не покупать, а просто пометить - где и что стоит? После БП подскочить и забрать, дёшево и сердито выходит. Главное - всё заранее спланировать, запастись горючим, транспортом, оружием и боеприпасами. Впрочем, это уже сильно что-то напоминает, вроде на мародёрство смахивает, не находите?

В условиях постапокалиптических самое то, очевидно, ДРОВА. Тут 2 пути, или газогенератор дровяной, или двигатель Стирлинга. Паровые машины рулят! Старинное, всеми позабытое искусство :)

Тут главное - топливо. Нефтепродукты и так не дёшевы, газ сжимать вроде надо, короче - индустрия нужна. А паровой движок хоть и слаб, но вполне надёжен. Топливо - любое, дрова, резина, бензин, пластмассы, мусор.

Сам я полагаю, что с наступлением БП надо рвануть в незамерзающие края: нет проблем с отоплением, земля родит быстрее, если ещё водяное колесо на речке присобачить - можно и комфорт кое-какой заиметь. Заранее такую базу не создать (разве что подземную и замаскированную), остаётся только потихоньку место приглядеть и готовиться к броску туда. А может кто знает заброшенную ракетную шахту с подземной ГЭС (или возможностью таковую установить)? Это как раз подходит под наши цели.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
фантазии. фильмов насмотрелся. маниловщина .Слабо последнее пивко без очереди в ларьке взять? В виде тренировки пяток алкашей оттеснить? Или думаешь один ты такой приметливый? Запасай оборудование сейчас, пока есть возможность сделать это без риска.:punish: заодно и время будет освоить, наладить, обкатать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У меня вот такое уже сотню часов отработало PG8719W
Посмотрел поисковиком, похоже продавцы осилили только первую часть поговорки про краткость и талант... (я уж молчу что картинок штук 5 явно от разных агрегатов прилагается)
Если не трудно выложи, где можно почесть инструкции по генератору.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
два года назад покупал. ТТХ здесь http://www.vsebolgarki.ru/product/25371/ В интеренете тогда была только копия инструкции, что в ящике с генератором лежала. адрес не найду. Похоже стёрли. Там нифига нет. Никаких регулировок. ни схемы, ваще них....!!!. Только как им управлять и всё. Эти твари специально так делают, чтобы народ, не зная них...ничего, гонял технику до быстрого издоха. Им же прямая выгода - запчасти, новые покупки. Гарантийку оно выходит полюбому, а потом? Только по аналогии с советскими агрегатами и пользую. Оно ж тот же автогенератор, только побольше. И двигло на 1/4 зюзика похоже, только ещё проще. Дороговастая вещь, зато имея такой аппарат смотришь на темы с самодельными генераторами вот так -:sarcastic: При желании его можно к любому двигателю пристроить.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
AlexС, ага тоже к дизелю склоняюсь, но цена кусатся. Но не этот. Коленвал шибко быстрый, для моих целей 1500 об\мин надо.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ага тоже к дизелю склоняюсь
у меня есть бензиновый но планирую подготовить для "охоты" грузовичек с дизельком
а втыкать в него бензогену думаю не стоит
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
AlexС, а я к дизелю склоняюсь из за его мало оборотистости и по советам спецов дизеля с частотой вращения коленвала 1500 предназначены для постоянной работы. а типа бензы для кратковременной. Чего думаешь? Брешут люди?
 
Сверху