Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Schnapps,
Сколько тебе гсм надо при бп?
Или ты собираешся как и раньше все приборы посадить на генератор(микроволновку,утюг,фен,кондёр).
Моё имхо генератор нужен полюбас. Все эти солнечные батареи, ветряки ,мини гэс тоже зависят от много чего. (ветер,солнце,вода) да и стоят достойные аналоги,которые действительно будут работать совсем не мало денюг.Надо всегда иметь литров 200 бенза. И да будет тебе щастье. На первое время тебе полюбас хватит 1год или 1,5 хватит. а если ты не скопытишся за это время ,то я уверен ты изыщешь где взять гсм. Каким способом добыть это топливо.

Советую генератор 1-2кв не больше. Себе присматриваю ещё один http://www.hnd.yug-avto.ru/power/35/80/
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
вот такой вот девайс увидел на днях в магазине
100130.jpg


MG 950C Генератор бензиновый Мощность ном - 0,65кВт, мощность дв. - 1,3кВт, объем двигателя - 63см3, время работы -5,9ч, вых. 220В(АС)/12В(DC). AIKEN
Китай.
ценник 3500р.
Сгодится как мега бюджетный вариант, типа того, что предлагал dmn
Отзывов не нашел.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
admin, Сто пудов мега бюджетный))

Последнее время расматриваю вот таки генератры. Подкупает то что не только сетевой газ,а так же балон мона подсоеденить.
Где то мелькала инфа что так же есть в продаже бензино-газовые генераторы,ну это гугля в помошь.

На повестке вот такой http://www.g1-gas.ru/79.htm

Модель: Green Power CC1500-NG/LPG
Топливо: природный и сжиженный газ
Тип запуска: ручной и электрический
Охлаждение: воздушное
Генератор
Тип электрогенератора: синхронный
Номинальная выходная мощность (кВт): 1,3
Максимальная выходная мощность (кВт): 1,5
Коэфициент мощности (cosф): 1
Частота (Гц): 50
Сила тока на фазу (А): 5,7
Номинальное выходное напряжение (В): 230
Выход постоянного тока (В-А): 12-8,3
Автоматический регулятор напряжения: есть
Защита от перегрузки: есть
Степень защиты: IP 23
Допустимое отклонение напряжения: ≤ ± 5 %
Допустимое отклонение силы тока: ≤ ± 5 %
Двигатель
Модель двигателя: CC168F-G
Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х тактный
Объем двигателя (см3): 163
Мощность двигателя (кВт/об*мин): 3 /3600
Частота вращения (об*мин): 3000
Расположение клапанов: верхнее
Диаметр цилиндра, ход поршня (мм): 68x45
Вместимость масляной системы (л): 0,55
Контроль уровня масла: есть
Уровень шума(дБ): 67
Потребление топлива
сжиженный газ (кг/час): 0,49
природный газ (м3/час): 0,60
Транспортировочные данные
Габаритные размеры (мм): 612x445x470
Масса (кг): 42,5
Опции
Устройство автоматического запуска: нет
Счетчик моточасов: есть
Транспортировочных комплект: опция
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А тем кто реально строит бункер я бы посоветовал такой http://www.tss.ru/ncdetail/1504/104472.phtml
Газовые электрогенераторы GENERAC 6 - 20 кВА с воздушным охлаждением предназначены для использования в качестве аварийного (резервного) источника электроснабжения потребителей 230 В, 50 Гц.

В качестве топлива возможно использование как природного (метан), так и сжиженного (пропан-бутан) газа.

Генераторы смонтированы во всепогодных щумозащитных кожухах с покрытием "RhinoCoat (tm)", защищающем от коррозии. Для монтажа станций вне помещений на покрытия любого типа не требуется дополнительный бетонный фундамент, поскольку они оснащены специальным основанием.

Кроме того, генераторы GENERAC характеризуются:
- низким уровнем шума (63 - 66 дБ);
- высоким качеством выходного напряжения и тока (уровень гармонического искажения < = 5%);
- удобство технического обслуживания;
- простой доступ к монтажным проводам.

Электрогенераторы оснащены системой аварийного отключения:
- при низком давлении масла;
- при повышенных оборотах двигателя;
- при превышении количества попыток запуска стартера.

Все электрогенераторы GENERAC оснащены блоком управления, который обеспечивает:
- выбор режима включения (автоматический или ручной);
- запуск электрогенератора в течение 10 секунд с момента пропадания электроэнергии в Вашем доме;
- еженедельный запуск электрогенератора для самотестирования;
- счетчик моточасов;
- контроль выходного напряжения (В), тока (А) и частоты (Гц);
- контроль давления и температуры масла;
- контроль количества попыток запуска двигателя;
- контроль уровня заряда аккумулятора;
- контроль скорости вращения двигателя;
- контроль времени технического обслуживания;
- контроль напряжения основной сети;
- контроль разогрева двигателя до подачи питания в основную потребителям электроэнергии;
- контроль снижения температуры двигателя перед выключением;
- контроль давления газа.

Надежность, качество, научный подход и технический прогресс - вот что отличает газопоршневые установки GENERAC и делает их мировым лидером на рынке электрооборудования.


Ведь мона замутить типа хранилище для газа.
Но это всё для тех, у кого бабосы есть))
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Всем выживальщикам задаю один и тот-же вопрос: что ИМЕННО планируем запитать? Нет ответа! Слышите вы - генераторы/аккумуляторы - ваша идеология напоминает: иди туда, не знаю куда! Какая генерация вообще нужна? Мощность какая нужна? 1кВт?, 2кВТт, 4кВт? Или, боюсь даже произнести это в слух - 12кВт? Тут одним чувакам порекомендовал: снимите с машины генератор, вместе со всеми приблудами, проводкой, аккумулятором и фарами - и будет вам свет в землянке. Так не хотят, им микроволновку надо! Ну я им говорю - надо инвертор, минимум на 2кВт! А они мне - не, так не интересно, мы лучше в Сталкер порубимся.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Тут одним чувакам порекомендовал: снимите с машины генератор, вместе со всеми приблудами, проводкой, аккумулятором и фарами - и будет вам свет в землянке. .

+1. Этим летом хотим в доме, в деревне, раскинуть дублирующую проводку на 12 вольт, думаю что будет нам после этого счастье.:russian_ru:
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Ну, я там не закончил еще. К этому генератору можно и привод придумать От ветра, или еще как, но лучше от падающей воды. Запруды наши предки умели строить минимум 2 тысячи лет назад.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
лучше от падающей воды. Запруды наши предки умели строить минимум 2 тысячи лет назад
Правда жили они на 2тыс. км южнее. На замерзающей воде, плотины - совсем недетское упражнение. Хотя решение этой проблемы, да, выводит быт поселения на другой технологический уровень.
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Я так понимаю, с вопросом электрогенератора мы уже разобрались? Теперь остался вопрос с приводом этого адского агрегата! Ну, тут вопросов больше, чем ответов на них.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На замерзающей воде, плотины - совсем недетское упражнение.
Делали полно на замерзающей. Перед и после плотины кстати не замерзало. Заодно и живун мощный получался.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Только не забудьте какую скорость вращения вала генератора надо обеспечить для получения выходных паспортных характеристик ( в зависимости от количества пар полюсов), а это либо 1500 либо 3000 об/мин. Так что к плотинке надо и редуктор мастрячить, ну или тогда коробку передач с авто снимать и в дело. Но по серьезному - постройка плотины это вам не в шахматы играть, тут думать надо! А в одиночку (даже группой) то же головняк, будут находится желающие потом вас раскулачить.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у меня бензиновый SDMO на 2 кв. пахал 2 года в техничке, к сожалению нет сварки
подскажите возможно ли перевести бензогенератор на газ, как в свое время переводили машины
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет! К сожалению маленькие (небольшой мощности до 10 кВА) станции воздушного охлаждения не рассчитаны на постоянную работу (длительную без останова)в качестве аварийного источника электроэнергии, так что смотрите на моторесурс. ( у малышей он равен примерно 3000-5000 часов до ремонта, потом замена подшипников). Бензо на газ переводят, встречал на выставках людей предлагающих "вепри" на газу, наверно надо гуглить.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Делали полно на замерзающей.
Ну да))) В интернете вычитал??

Перед.... плотины кстати не замерзало
Конечно, с чего бы ей замерзать??? Из какого сна ноу-хау??

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

подскажите возможно ли перевести бензогенератор на газ, как в свое время переводили машины
Конечно, аналогичным с авто способом, впрыском газа после карбюратора.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Конечно, аналогичным с авто способом, впрыском газа после карбюратора
усложняю вопрос ))), а какая реальная альтернатива бензину АИ 92 для гена, мониторил тему по биодизелю, на украине предлагают минизаводы, цена бютжетная (для этих целей)
но проблемка как только начинаеш договариваться о приезде типа покажи и дай потрогать рабочий заводик уходят в тину
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а какая реальная альтернатива бензину АИ 92 для гена
вот собственно и вопрос, бензиновый ген бензин имеет свойство кончатся, кончился, лукойл не работает, принцып пошол нашол тоже, а света от лампочки ильича хочется, как заставить работать неразумное железо
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну чтоб совсем без переделок - спирт. Трамблер повертел и катайся. Метан тоже вариант, конечно, но установка как бы совсем других габаритов (и следовательно необходимого числа операторов) получается.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сверху