Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДВС- Генераторы. Дизель, Бензин, Газ.

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Ну на бензин еще более не радует а у дизеля и экономичность и долговечность на более высоком уровне
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
http://www.total-energy.ru/catalog/items/hammer-gnr6000-1357/
о купил такую штуку. Всё нравится, фурычит урча)


тестил на аренду купить , чтоп здавать на опенэйры. на максимале примерно 20 литров на 12 часов.
но эт при 3 квт/час
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
http://www.total-energy.ru/catalog/items/hammer-gnr6000-1357/
о купил такую штуку. Всё нравится, фурычит урча)


тестил на аренду купить , чтоп здавать на опенэйры. на максимале примерно 20 литров на 12 часов.
но эт при 3 квт/час

а он больше и не патянет. ну может 3.5

И имей ввиду со сваркой оочень акуратно иначе АВР сгорит нафик - в идеале сними с генератора заднюю крышку (круглая со щелями) и спиши модель АВРа и сразу же в запас купи.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
а он больше и не патянет. ну может 3.5

И имей ввиду со сваркой оочень акуратно иначе АВР сгорит нафик - в идеале сними с генератора заднюю крышку (круглая со щелями) и спиши модель АВРа и сразу же в запас купи.

а откудо инфа (что не потянет) ? сварка у нас газ.
я его сам лично тестил на муз апарате. усилок на 4. и две колонки по 1,5. это всё при наличии 3 галагенок прожекторов, 2 компов, проэктора, и доп. оборудования.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

а откудо инфа (что не потянет) ? сварка у нас газ.
я его сам лично тестил на муз апарате. усилок на 4. и две колонки по 1,5. это всё при наличии 3 галагенок прожекторов, 2 компов, проэктора, и доп. оборудования.

забыл)) за совет спасибо, взяли уже запаски разной. после сезона хочу
посмотреть как он себя будет чувствовать. просто есть у меня там мазы и на ремонт и на запчасти.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а откудо инфа (что не потянет) ?
всё что тобой описано это пиковые нагрузки - поставь амперметр в разрыв кабеля увидишь реальную нагрузку + вольтметр что бы реальную мощность расчитать = поймёшь откуда инфа - я это уже проходил.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
всё что тобой описано это пиковые нагрузки - поставь амперметр в разрыв кабеля увидишь реальную нагрузку + вольтметр что бы реальную мощность расчитать = поймёшь откуда инфа - я это уже проходил.

попробуем. коль уж познаниями обладаешь, поделись с подованом пожалуйста) как фирма то ХАМЕР, терпимо? Или есть смысл взять всёж подороже что-то? ну понятно что мошностя не нужны производственные)))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
самые надёжные генераторы ГАБ
а вот двигатели...в идеале двигатель нужен с жидкосным охлаждением - если мощность генератора до 3квт(ГАБ номинал) то однацелиндровый - если выше до 10 квт 2х целиндровый,если более 10 квт то 4х целиндровый.
мощность ДВС должна быть как минимум в 2 раза выше мощности генератора.Если генератор используется для сварки то маховик должен быть оочень увесистым - что бы маховик глотал пиковые нагрузки во время сварки.

вроде всё.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
самые надёжные генераторы ГАБ
а вот двигатели...в идеале двигатель нужен с жидкосным охлаждением - если мощность генератора до 3квт(ГАБ номинал) то однацелиндровый - если выше до 10 квт 2х целиндровый,если более 10 квт то 4х целиндровый.
мощность ДВС должна быть как минимум в 2 раза выше мощности генератора.Если генератор используется для сварки то маховик должен быть оочень увесистым - что бы маховик глотал пиковые нагрузки во время сварки.

вроде всё.

ну вопрос в общем-то не о том. покупался генер с учётом того, что отобъётся денежка за лето. цель достигнута. Тут другой вопрос же, в данной ценновой/мощьностной категории есть смысл что-то чуть подороже и постабильнее может посмотреть? Просто с хамерами у нас обсуживание и зип налажен хорошо в городе, что про другие конторы сказать не могу.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
они все одинаковые.
только хонда более менее и она не расчитана на долговременную нагрузку.
вопщем то поэтому я и не ответил на вопрос именно по хамеру.
в любом генераторе - китаиц немец в любом = два слабых места = АВР и подшипники = .

я не слышал что бы обмотки горели ( были случаи но о них можно не упоминать).


а вот АВР и ДВСы разваливались тока в путь.

а да забыл в твоём резиновая муфта стоит между ДВС=ГЕНА - вот надо один раз в 30...50 моточасов половинить и проверять её состояние иначе если там появится люфт то может шкив на коленвалу разбить...делал недавно на токарном .
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
записшу))на странице для заметок в инструкции. А так, спасибо за консультацию.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Мне сдмо подлянку подкинул, течет бензином падла, оменял кое какие прокладки (жигулевские подошли, но не все придется перебирать полностью все резинки, хотя за 6 лет думаю это нормально,
Наконец то потестил по полной мотоблок и сделал фото двигуна, чуть позже выложу, мож кто опознает че за зверь, приобресть бы такой отдельно от всего навесного и доработать чутка, неплохой агрегат дожен получится
А что бы заправлятся бюджетно дизелем нужна сибишка в 15 канале, дальнобои довольно часто продают соляру, ценник гуманный
 
Последнее редактирование:

Aero

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
20
Город
Новосибирск
Сорок страниц спорим))
Дизельный -намного экономней бензинового(1.5-2 раза)а также долговечней (более чем в три раза от бензинового - по собственному опыту на недорогих генераторах 2.500 ватт)и мощней при меньших габаритах ,меньшие провалы (из-за большой массы маховика)в напряжении при подключении высоких нагрузок- Недостатки высокая цена ,шумность , возможные проблемы с запуском ниже 15-20 мороза , больший от бензинового вес при тех же габаритах((

Бензиновый - тихий , легкий пуск при отрицательных температурах ,малый вес,возможность работы практически на любом газе -Недостатки высокий расход топлива, низкий ресурс свечей зажигания ,возможна плохая работа в сырую погоду , невысокий ресурс самого двигателя((
Это наблюдения по собственному опыту
Сам имею 1500ватт бензин(газ)и 2500 дизель)

Кроме того бензин максимум 4-5 и уже не пригоден как топливо, а солярка годами хранится .
 

Aero

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
20
Город
Новосибирск
по ГОСТу бензин и ДТ год.Стояли одинаково 2 канистры с 80 и соляркой , где то лет 5,так лодку на бензине не завели,а солярку "козлик" на ура съел! ну понятно надо делать еще поправку на АЗС.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
это конечно всё хорошо...но если после БП не будет нефтеперерабатывающего завода то бензин уже и не нужен будет потому что :

Гарантированный срок хранения моторных масел - 5 лет со дня производства. Дата производства обычно нанесена на боковой поверхности канистры в формате день/месяц/год. Правила хранения моторного масла требуют, чтобы в помещении была нормальная влажность и температура не должна превышать 60С. Также нельзя замораживать масла. Это значит, что температура хранения не должна быть ниже температуры застывания
 

Aero

Интересующийся
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
20
Город
Новосибирск
ну как раз масло и дт на 5 лет, протянем,а потом велосипедная тяга либо очень быстрый шаг:mosking:
 

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Ну или приручим птиц мутантов и будем летать на их))))
 
Сверху