Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Живой я, есть подобная технология , называется Фасадные термопанели. Или по каким то соображениям её забраковал?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
и еще сажу и золу печную они не любят. просыпь все простенки хорошенько.
Спасибо учту !

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

есть подобная технология , называется Фасадные термопанели. Или по каким то соображениям её забраковал?
Соображения следующие ,захотелось фасад с кирпича. Есть много чего и сайдинг,вентилируемый фасад, короед ит.д. (со всеми знаком лично)
Ещё соображения такие ,кирпич один раз и на всегда (на долго)В тех местах либо кирпич ,либо кирпич(другово очень мало) не хочется выделяться . Тем более людьми опробовано !
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
мира, о органическом земледелии почитайте и про плоскорез Фокина (в дамском клубе ссылки есть) - облегчает жизнь...

Плоскорез фокина, клетка михайлова и протчее, облегчают жизнь прежде всего своим авторам...Вместо плоскочерги можете попробовать садовую бритву, стоит копейки, а при наличии у Вас мужа с растущими прямо руками так вообще ничего:))) По тн клеткам михайлова это вообще.... Любой кроликовод Вам скажет добрые и ласковые слова в их адрес....
ЗЫ: Попробуйте заточить тяпку "от себя" те в противоположную сторону, облегчает процесс немеряно:)))
С НОВЫМ ГОДОМ!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Одинец, Загуглил. Слух дык этоже пластик (типа сайдинга ) неее это фигня . Кирпич лучше однозначно(и не уверен что дороже ) по деньгам одно и тож выйдет ,канешно если мы говорим об качественных термопанелях
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Одинец, Есть похожая тема ,японский сайдинг,но цена ужасонаххх(даже малость поработал с ним, всё на замках надёжно но цена за 2 рубля за квадрат самый стрёмный ,более интересный вроде до 4 рублей за квадрат доходит ). если дом без наружней отделки есть смысл задуматься по теме кирпич(облицовачный )Имхо более долговечно и проверено.
А все эти новшества испытываю на наших карманах...
Работаю щас с алюкобондом (вентилируемый фасад)производитель заявляет 50 лет гарантия ,дайте мне этого человека который даёт такую гарантию я ему покажу что происходит с алюкобондом через 5-7 лет . Если заморачиваться по этой теме я бы выбрал Вентилируемый фасад (керамогранит на подсистеме) . Практично ,долговечна ,красиво, но цука тоже дорого .
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ПВХ мембранная кровля, кто-нибудь крыл крышу таким материалом? Интересует, как себя поведёт при нагрузке грунтом. И в целом как, по прочности, долговечности...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
По тн клеткам михайлова это вообще....
согласна! мне очень нрвится золотухин в этом, просто, удобно, надёжно!
прошлым летом была одна сделана, очень удобно.
олесь, вы плоскорезом пробовали пользоваться? я вот пробовала, мне тяпокой даже проще и легче:)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
согласна! мне очень нрвится золотухин в этом, просто, удобно, надёжно!
прошлым летом была одна сделана, очень удобно.
олесь, вы плоскорезом пробовали пользоваться? я вот пробовала, мне тяпокой даже проще и легче:)

Обрати внимание на садовую бритву! У меня даже жена, до мозга костей гламурница и то оценила:)))
А ещё есть интересная штука - ЛОПЛОШ называется... Но стоит.......
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
из "открытий" огородника, этим летом пользовались окучивателем, очень удобная и полезная штука, значительно облечсающая работу и многократно ускоряющая процесс для тех кто выращивает картоху классическим способом.
shop_items_catalog_image165.jpg
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
её что, вдвоём тянуть нужно? зачем там 2-е ручки?
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Один тянет, другой направляет, чтобы ряды не выкорчевать нафик.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
не, вряд ли это прогресс, но за наколочку спасибо.
когда тяпочкой работаешь - раз и сорнячок уберешь, и боровок выправишь...
а тут быстро но некачественно. имхо, разумееца.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
с учётом ускорения, можно потом пройти поправить:)
вот 1.20 скорость обработки:)
там им и грябки-борозды делают, но мы только окучивали
https://www.youtube.com/watch?v=ZF8nRwekdcM

соседи все восхищались и просили поюзать:)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне не нравится, что на электричестве. а если картошка посажена метрах даже в 100, провода тянуть или в поле многие в деревнях сажают
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Хорошая у вас земля, легкая, а у нас глины много, только тяпка или лопата рулят
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот и у нас не прокопать лопатой,нужно ,что бы влажная была,тогда можно копать понемножку.Я писала ,что уже две лопаты,вернее черенка сломала.Мало того,что тяжело копать,да еще строительный мусор закопан в земле.Огород не ухожен,думала перекопать на раз два,а не тут то было.Ждем весну,будем дальше разрабатывать свою землицу,потом будет полегче.Семена уже приготовила,жду с нетерпением,когда можно будет в огороде что то делать.
 
Сверху