Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ppc_145, ты за Походник, не переживай с этим вопросом он справляется )))))
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
В какую страну решил переехать?
я уже переехал. из украины в беларусь.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

...Я вот хоть и старше этого парня, но меня никто не спонсирует и зарабатывая больше его, мне прямо сейчас заводить потомство как-то... сцыкотно, будем уж называть вещи своими именами. Жена того же мнения...
может сейчас и не лучшее время для детей, но имей в виду, что дети часто рождаются не когда ты захочешь, а совсем наоборот. иногда бывает, что семья обзавелась всем необходимым, жизнь устроила, готова обзаводиться потомством, а природа по-своему распоряжается, и начинаются хождения по врачам и выяснения причин, почему не получается. а в молодости на раз, только и думай как не залететь.
короче на потом не откладывайте. дети это всё!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Мда. Взбешенный походник - это страшно.
ЗЫ: сам то много нарожал, герой асфальта?
Похвастаться особо нечем, двоих.
Я не страшный. Просто ты пишешь в детской теме вещи, которые не приветствуются у сознательных родителей.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Похвастаться особо нечем, двоих.
Я не страшный. Просто ты пишешь в детской теме вещи, которые не приветствуются у сознательных родителей.

Походник правельно говорит и делает =)
Мы вот тоже о втором задумались всерьез. Дети это жызнь. Ну и радость еще и все такое.
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
заводить детей будучи при этом абсолютно неуверенныи в будущем... это как-то жестоко по отношению к ним.
Так получается что поколение рожденных в 90-тые вообще должно отсутствовать ?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А в чем смысл самостоятельного выживания? Большинство тут присутствующих наверное и пришли на форум так как их заботит проблема выживания детей.
А один если человек так и смысла нет выживать, к чему-то там готовиться
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А один если человек так и смысла нет выживать, к чему-то там готовиться
Вот-вот. У меня двое детей (родной один, второй приемный). И уровень жизни мой не самый лучший. Много расходов на детей - ну и что? Ну и что, что я не могу позволить себе новый улучшенный ствол или еще какой ништяк. Соседка моя вот улучшает свой уровень жизни - двор благоухаживает, дом. Красиво, не спорю. Но пусто в доме. Детей у нее нет. А я просто кайфую от сознания того, что у меня есть дети. Это самое главное в жизни. И только время, потраченное на детей - не напрасно потраченное время. Я счастлив, когда мой сын - как родной, так и приемный - подходит ко мне, целует в щеку, и говорит "Папа, я люблю тебя, ты добрый". При том, что я строгий родитель. Да за таких малышей мне и улучшенный ствол не нужен - сломается старый - я зубами врага, который будет угрожать моим детям, рвать буду.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Когда в доме появляется ребенок, пропадает покой, порядок, деньги, но появляется СЧАСТЬЕ!:preved: В этом и есть СМЫСЛ.
Но от счастья, конечно можно и отказаться. Это по желанию. :pardon:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
но заводить детей будучи при этом абсолютно неуверенныи в будущем.
ppc_145, все грамотно пишешь, вот только цитируемая фраза смущает-меня и сестру родители родили в 90-ых, по-мему куда неувереннее. И пофиг-родили, вырастили, отучили и все прекрасно. А сейчас просто идет зажирание и при самых легких потрясениях считаем, что все-вот Оно, Страшное :))))
Плюс многие считают, что главное-карьера, бабки, цацки-потом прийдет понимание, что это ерунда-только вот поздно будет
Плюс для некоторых дети-обуза, типо "пока молодой ужно жить для себя, а ребенок-спать не даст, на тусовки не походишь". Это тоже пройдет, главное, чтою поздно не было
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
Я хочу детей. Дети-это счастье, дети-это наша апора в будущем. Ведь кто-то должен тебе в старости подать кружку воды.

---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 16.12.2011 в 23:59 ----------

няньчился с братом друга достал маленький гадёныш, но блин так класно, мелкие они такие прикольные!
 

ZoZo

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Урал
Нет ну правильно если не ради продолжения существования людей выживать то ради чего ???Ради того, что бы забиться в угол как крыса с коробкой тушняка есть да срать))Нет не по мне это!! Если уж выживать то всем сдохнуть так не за даром. А с ребенком маленьким много не побегаешь это точно. Вариант один оставаться в городе организовывать роту находить укрепленные сооружения и выживать всем миром. Да вообще о чем тут речь детей надо готовить к жизни не зависимо будет БП или нет они должны быть лучше чем мы. И не только по дискотекам да кабакам шлятся. Пускай учатся как выживать.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
старшему сыну 3,5 дочке 2 с хвостиком . вчера диалог слышу.
Сын: Муля (Уля,Ульяна т.е сеструха его), я тебя люблю. А ты меня любишь?
Дочь: Дя.
и обнимаются по братски.
вот. это счастье.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

ppc_145, сосед конечно у тебя неправ насчет айпадов и айфонов,но насчет детей молодец.
а ты забей на страх живи настоящим, рожай детей.
без них нет будущего. а через 12 лет они уже помшники. бойцы.
вспомни пионеров-героев.
без детей жить нельзя....
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А с ребенком маленьким много не побегаешь это точно. Вариант один оставаться в городе организовывать роту
Неправильный подход-иждивенческие настроения типо-я вот с ребенком войдите в положение. Ты обуза по определению и ждать помощи не надейся ! Но вас много с детьми, сбивайтесь в таборы, женщины с детьми , мужчины на пропитании и в охране подростки!
Есть примеры!
00010dx7
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты обуза по определению и ждать помощи не надейся !
Когда дети вырастают уже хотя бы в подростков - они уже могут стрелять и попадать и в более взрослых и сильных мародеров. А пуля уравнивает шансы. Кроме того, нет уз святее семьи. Дети по определению не предадут родителей, а родители детей.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Дети по определению не предадут родителей, а родители детей.
к сожалению вынужден напомнить об одном известном персонаже павлик морозов,в тех-же сектах промывку мозгов делают очень хорошо и если ты не сними то ты против них
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
к сожалению вынужден напомнить об одном известном персонаже павлик морозов,в тех-же сектах промывку мозгов делают очень хорошо и если ты не сними то ты против них
Павлик Морозов - мерзопакостное существо. У него есть и другое имя - Каин, убивший своего брата Авеля. Упаси Боже от такого сатанинского отродья!...
Насчет сект. Если мой сын влезет, повзрослев, в какую-то секту - придется ее разогнать, а лидера в лес свозить - дать в руки лопату и предложить выкопать яму поглубже, под его размерчик...
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Насчет сект. Если мой сын влезет, повзрослев, в какую-то секту - придется ее разогнать, а лидера в лес свозить - дать в руки лопату и предложить выкопать яму поглубже, под его размерчик...
тут полностью согласен это единственный вариант, у самого 4 дочки(парня хоца) и есть проблема в виде родственников жены, правда вроде они поняли что с этим ко мне лучше не лезть, да и жена поддерживает.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Дети по определению не предадут родителей, а родители детей.
Я, на примере своей семьи, с этим абсолютно согласен.
Но вот у одной знакомой, например, мать - одно название. Она на дочь забила сразу и если бы не бабушка, то росла бы она в детдоме. И ладно бы просто бросила на бабушку и не появлялась, о неееет - она появлялась и очень часто, исключительно создавая проблемы. Тварь вобщем. Исопоганила жизнь матери, дочери и куче (не образно - их было под сотню) мужиков с ней по дурости связавшихся.
И вот как осуждать её (знакомую), у которой теперь при любом упоминании слова "мораль" рекация примерно такая: :sarcastic_hand:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Похожие темы

Сверху