Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дети и БП, МП и ЧС.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Если зимой то сани, летом на тележке
Санки тема, тележка тоже наверное, но это если по дороге, а так по лесу фигово с ними. Прям хоть волокуши городи.

ну а подругому до базы недоберешься.
23 км с двумя детьми на шее и всем скарбом....
жесть....
тока транспорт.
Ну если по другому не доберешься-то капец, потому что вполне вероятно именно по другому и получится. Отсюда и вопрос, как по другому-то:). И до базы ладно, теже 20, даже 40 киломтеров, даже зимой вполне реально, хотя и умаешься и времени много займет. А вот если потом с базы отступать куда-нибудь придетс, в неизвестном направлении, вот тут-то проблема в полный рост встанет.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
а так по лесу фигово с ними
а по лесу с такими детьми вообще не реально идти

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Удар-ник, когда я пребывал в острой фазе параннойи то даже была мысль сделать универсальные сани-телегу, по типу ящика с проушинами на дне, хочешь лыжи крепи, хочешь колеса, ну и сам ящик в случае чего разбираеться на жесть, оргстекло, и асбестовые листы))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
то даже была мысль сделать универсальные сани-телегу, по типу ящика с проушинами на дне, хочешь лыжи крепи, хочешь колеса, ну и сам ящик в случае чего разбираеться на жесть, оргстекло, и асбестовые листы))
У рыбаков многих дерево по бокам и лист на них прибит.
С детьми по лесу реально , главное чтоб не орали ........
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Удар-ник, если ребенок регулярно катается на гиргошках, то от веток он уклоняется автоматически,- проверено, да и ты уже знаешь габариты.
Да и на руках, если правильно держать -дело тренировки(основная нагрузка на руки уходит), но по пересечкенке (холмы/овраги) сложней в разы и не побегаешь совсем.
Тут еще другой момент учитывать надо. Как бы не ехал малыш, у него затекают тело, ноги в первую очередь и его регулярно нужно будет выпускать размяться.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пролистал тему, не увидел, но может пропустил просто.
Очень насущный вопрос при БП-это как детишек транспортировать? Я имею ввиду маленьких, от нуля годиков до четырех.
Ну с грудничками все ясно, тут слинг или переноска на живот, других вариантов просто нет на сколько я понимаю.
А от годика-полутора до четырех примерно, не совсем понятно что делать.
Хороший и дельный вопрос затронул. Когда моему малому было три, и приходилось пешком вдруг далеко идти по полянам - он скоро засыпал, и приходилось нести его на руках. Через километра три руки уже отваливались. А если за спиной рюкзак килограмм в 30-40, да путь не близкий, да по лесу, да от погони - тяжко, ой тяжко...

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Если зимой то сани, летом на тележке
У нас зимой снега у неба не выпросишь... Зато грязи до черта.
Тележка - да, по дороге. По лесу, наверное, с тележкой тащиться будет еще хуже, чем без нее.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Все же, все больше прихожу к выводу, что лучший способ - это заиметь базу вдали от города, ее укреплять, и там жить вместе с семьей. (вопрос работы остается актуальным). Чтобы не пришлось бежать туда, неизвестно куда. В хорошо оборудованной и защищенной базе, не имеющей внешних признаков роскоши (двухэтажный особняк) - а напротив, простой приземленный дом, с узкими окнами-бойницами - все же отстреляться легче, если придется. Вряд ли такой дом будет дивизия мародеров атаковать, неприметный и скромный, и находящийся подальше от городов и больших сел-деревень.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, если ребенок регулярно катается на гиргошках, то от веток он уклоняется автоматически,- проверено, да и ты уже знаешь габариты.
Зазевается, на белку засмотрится, на сук напорется:-(. Да и сам умаешься и недоглядишь:-(.

Тут еще другой момент учитывать надо. Как бы не ехал малыш, у него затекают тело, ноги в первую очередь и его регулярно нужно будет выпускать размяться.
Это само-собой, да и вообще при любом раскладе надо как можно раньше приучать ходить самому:). Но вот не всегда до этого будет во время БП.

Хороший и дельный вопрос затронул. Когда моему малому было три, и приходилось пешком вдруг далеко идти по полянам - он скоро засыпал, и приходилось нести его на руках. Через километра три руки уже отваливались. А если за спиной рюкзак килограмм в 30-40, да путь не близкий, да по лесу, да от погони - тяжко, ой тяжко...
Дочке 2,5 годика, вот и размышляю на заданную тему:).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Дочке 2,5 годика, вот и размышляю на заданную тему:).
Если БП грянет не так скоро, потом полегче будет.
Моему старшему 8, младшему 6. Этим летом брал с собой старшего в поход. На плечи ему рюкзак - в котором спальник весом в полкило. На себе килограмм 40 в рюкзаке. Шли по лесу часов 7 без остановки, потом часа два отдохнули, и еще часа два шли. Малой абсолютно нормально выдержал, при том, что всю дорогу шел самостоятельно. Я сам поразился. Младший, правда, не такой выносливый, устает уже через километр пешком. Тут еще важна обувь. Сын был в кроссовках - нигде не натер ноги. Я, отупев, видимо, в последние несколько лет, как уже не под погонами, одел берцы на шерстяные носки (портянок не было). И стер ноги в кровь.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
когда размышлял на эту тему, не только о детях, но и стариках, больных, беременных, для себя решил, что единственный выход - это никуда не перемещаться, а уже находиться в безопасном месте. ну а безопасное место - это во-первых государство с реально действующими госструктурами и минимальным уровнем криминала, а во-вторых сельская местность с сельхозпроизводителями по соседству. вот этим безопасным местом собственно сейчас и занимаюсь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну а безопасное место - это во-первых государство с реально действующими госструктурами и минимальным уровнем криминала
В какую страну решил переехать?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
И альтернатив практически не вижу:-
Лучшая Альтернатива---это Россия вне Гнилизма. Скоро так и будет.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

о лесу, наверное, с тележкой тащиться будет еще хуже, чем без нее.
С арбой нормально---большие колеса и ты вместо лошадиб именно вместо лошади впрягаешься и никак иначе , за редким исключением. Густые мелкие еловые пятаки не велики в тайге ,да частокол сосновый на низких местах да на болотах (соснячок густой на болотах----рям называется).
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Прочитал тему, начало которой, сразу натолкнуло на мысли об одном знакомом - ему 25 и уже 2 ребёнка 1,5 и полгода... И при этом - он вобще не задумывается даже о малейшей возможности какого-то хотя бы структурного кризиса, не говоря уж о БП в его страшных ипостасиях... У человека 2 ребёнка - а он только знай айфоны себе и жене меняет, да айпад прикупил. (при этом у него и у жены айфон4, который стоит 70% его зарплаты в месяц, жена не работает... как они вобще живут??? я вот не догоняю... мамы с папами их что-ли спонсируют?..)
Я вот хоть и старше этого парня, но меня никто не спонсирует и зарабатывая больше его, мне прямо сейчас заводить потомство как-то... сцыкотно, будем уж называть вещи своими именами. Жена того же мнения.

По началу темы могу посоветовать кое-какие фильмы, которые сам подсовываю самому младшему моему брату:
- Остров сокровищ (и фильм и особенно мульт)
- Тайна третьей планеты
- Дети капитана Гранта
- Приключения капитана Немо
- Ко мне мухтар (или как там точно название)
- Маугли (мульт, но вроде и фильм был)
- Приключения электроника
- Алиса (так что с мелофоном и пиратами из космоса)
- Александр Невский
- Три танкиста и собака
и тд...
Книги:
- "Робинзон крузо" Д. Дэфо
- любая энциклопедия по стрелковому оружию
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Я вот хоть и старше этого парня, но меня никто не спонсирует и зарабатывая больше его, мне прямо сейчас заводить потомство как-то... сцыкотно, будем уж называть вещи своими именами. Жена того же мнения.
Хе, хе, жить ожидая войну, катаклизм - нормально для человека. Ненормально жить комфортно. А твой приятель с 2-мя детьми молодец, хоть и молодой, зато реально вносит вклад в выживание России.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Ну не знаю, может это и моя подсознательная отговорка, но заводить детей будучи при этом абсолютно неуверенныи в будущем... это как-то жестоко по отношению к ним.

Я же не придумываю чего-то, я прекрасно помню какое было время, когда рос я... октябрята, пионеры, пятилетки и... УВЕРЕННОСТЬ, ощущение, что ты живёшь в сильной стране, а не в сырьевом придатке - крупнейшем представителе третьего мира...

Впрочем, что-то мы в офтоп уходим. По теме на своём примере и примере братьев могу сказать - ребёнок всегда должен быть занят. Для мальчиков - это практически любая секция активного спорта, если это единоборство - ещё лучше. Девочки - лёгкая атлетика, плавание и тп. Для тренировки мелкой моторики - игра на гитаре, можно без всяких музшкол отлично научится играть - guitarpro в помощь, лишь бы ребёнок сам этого хотел. Ну и немаловажно мониторить гнойных психологов в школах, учетеля-подонки также сейчас не редкость... тут уж по ситуации... Какие-то аспекты возьни с детьми дошкольного возраста я осветить не смогу по своей памяти т.к. мало что помню до школы, а своих мелких пока нет. Единственное, что могу сказать мелким всегда хорошо в компании себе подобных - нет ничего хуже, чем ребёнок, предоставленный сам себе.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Ну не знаю, может это и моя подсознательная отговорка, но заводить детей будучи при этом абсолютно неуверенныи в будущем... это как-то жестоко по отношению к ним.
Ну не беси меня.... Мож как раз поэтому, мы русские в жопе. А сильные народы с кавказа и азии рожают несмотря ни на что. Вот поэтому, у них есть будующее, в котором ты так неуверен. Постоянно трем на эти темы в форуме.
Все остальные теоретические познания выше всяких похвал.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
Мда. Взбешенный походник - это страшно. Про обезьян из азии мне можешь не рассказывать, отец сам год был в Басре, всё подробно описал.

ЗЫ: сам то много нарожал, герой асфальта?
 

Похожие темы

Сверху