Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Деревенские рецепты.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А мы не замычим?))))

Жменька медку с утра навернула, не зажужжала же)))

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

соусы вообще самое простое для всего и в любой сезон)))
я летом когда гости приезжают, то вёдрами делаю)))
Рассказывай ))


листочки жуйте
Березовый сок пойдет вот - вот. Собираете? )
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а что именно рассказывать?))) я готовлю на глазок и по чуйке доверяя себе, получается вкусно)))
говорят у каждой женщины есть один из двух даров обязательно или горничная или стряпуха)))
одна поддерживает, другая делает
я делатель, что попробовала или захотела то и готовлю из подручных материалов, у меня даже картоха в мундире вкусная получается)))

почти никогда не повторяются, ну приблизительно)))

тогда любимые соусы детей и близких)))

1 пара сырых яиц (вкуснее если только желтки)
2 масло растительное грамм 50 наверно (я на глазок наливаю)
3 горчица столовая ложка
4 чеснок пара зубчиков
5 лимонный сок маленько или уксус домашний
взбиваем

1 томаты на тёрке (или готовые томатные смеси или паста разбавлять по вкусу)
2 масло растительное маленько
3 лук/чеснок мелкопорубленные
4 мелкопорубленая зелень

1 кефир
2 чеснок
3 зелень мелко

этот многие любят, можно и помидорок тудаж потереть

я сама очень люблю тмин уксусом домашним залить на денёк, потом с маслицем смешать растительным и в любые салаты у меня идёт)))

ещё соусы всякие для макарошек делаю))))
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
АЗУ из тушенки.
картофель — 300 г
говяжья тушенка — 1 банка
соленые огурцы — 100 г
репчатый лук — 1 шт
томатная паста — 1 ст. ложка
растительное масло — 1 ст. ложка
мука — 1 ч. ложка
любимые специи — по вкусу
соль — по вкусу

Готовим: Овощи, кроме соленых огурцов, почистить и помыть. Лук измельчить и обжарить с добавлением растительного масла. Посыпать мукой и перемешать хорошенько. Томатную пасту развести водой и влить к луку. Перемешать и тушить около 5 минут.
Очищенный картофель нарезать соломкой и обжарить отдельно на растительном масле до румяности. Переложить в соус. Соленые огурцы промыть и нарезать маленькими кубиками. Тушенку размять. Переложить соленые огурцы и тушенку к картофелю в соусе, перемешать и тушить в течение 10 минут. Довести до вкуса и дать настояться.
На мой взгляд один из самых простых ДЕРЕВЕНСКИХ рецептов ....
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Путевод, а если сверху яйцом залить за пару минут до снятия с плиты, вообще улёт будет.

Я тут утилизирую продукты из шкапика, в магазин не хожу. Делаю лепёшки. Вода, мука, любая приправа типа "для шашлыка", "для картофеля" и т.п. Чуть соли (в таких приправах уже есть соль), растительное масло. Смешать, дать постоять минут 10-15, расплющить руками в лепёшку, в духовку на 150 градусов. Чуть подрумянилось, это примерно минут 20-25, вытаскиваем и кушаем.
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Помню год назад за хлебом с фазенды летом почти не ездили, жена на лепешки нас подсадила, рецепт тот же, только без специй, мука, вода, соль и лук. Тесто с луком замешивали и на сковороду, безумно вкусно ...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Вода, мука, любая приправа типа "для шашлыка", "для картофеля" и т.п. Чуть соли (в таких приправах уже есть соль), растительное масло.

Таким образом я делаю на гигантской сковородке тортильи, только добавляю к тесту самодельного разрыхлителя. Из них делаю энчиладу (похоже на шаурму, только запекается со сметаной и сыром) - выпекаю тортильи не до конца, тут же смачиваю их водой (кистью). Режу на квадраты, накладываю начинку и закатываю. Из обрезков делаю чипсы начос.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну можно же по всякому. Я и печеньки детям делаю примерно так де. Вместо сахара варенье. Никакого ращрыхлителя не кладу. А мука 1 сорта вкуснее гораздо.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а из овсяных хлопьев отличное печенье получается)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Это, по-моему, и есть деревенские рецепты. Взять всё, что есть, мелко нарезать, посолить-посластить по вкусу - и в печку. Можно ещё сыром сверху посыпать, так вкуснее выйдет. )))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это, по-моему, и есть деревенские рецепты. Взять всё, что есть, мелко нарезать, посолить-посластить по вкусу - и в печку. Можно ещё сыром сверху посыпать, так вкуснее выйдет. )))

Татьяна, это уже пицца получится ))

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Любят у меня семейство просто вареную говядину. По этому бульон бывает часто. Я его в банку и в холодильник. Добавляю не только в соусы, но и в какие нить мясные блюда.
Кстати, да. Отличная идея )))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я так автоклавлю бульоны. После разделки туши остаётся много костей. Варю бульон. И потом в банки и в автоклав. Бонус - не нужен холодильник.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Кстати о пицце. У нас буфетчица на службе иногда заморачивается и делает пиццу по своему рецепту - без томатной пасты, на резаных соленых огурцах в основе. Мне очень нравится. Бонус в том, что при повторном разогреве огурцы дают сок и пицца получается не сухая, как если повторно разогреть классическую.
Если пиццу очень сильно хвалить, есть шанс, что скоро она накрутит беляшей. А она татарка.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
У нас тоже не растет. Занесена в Красную книгу. Пытался в лесу сам сеять, ничего не взошло.
Растет, просто места надо знать. Лучше не сеять, а рассаживать черенками.
 
Сверху