Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Чет я работая в Москве такого не замечаю.. пока еще

Присмотрелся? Нет, на самом деле. Может потому мне население столиц Российских кажется таким смуглым и черноволосым, что у нас не так и любой южанин "глаз режет"?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Барракуда, вот скажи, может ли без ведома высшего руководства военный комиссар района агитировать на вступление в особый отдел с выездом на Донбасс, куда таких уже двое уехали, в статусе начальников особых отделов частей? Зная современную жесткую вертикаль власти, однозначно - не может.
Может ли личный состав фэйсов-альфовцев и грушников там выполнять боевые задачи без ведома руководства, при том, что все действующие? Нет, не может.
Наивные объяснения властей, что, мол, пишут рапорта на отпуска и едут - ну ни в какие ворота не лезут.
Недавно скандал случился в одной из частей, где просочилось, что политрук агитировал и напрягал. В тырнете известный.
Да что там говорить, я лично нескольких ребят знаю, кто ездили и вернулись так. И бабла заработали. Со мной сейчас один рядом такой служит, с Луганска только прибыл.
Правда, некоторые вернулись в цинке.
И что мне с этим всем делать? Смотря на клетку со слоном, наивно верить табличке, что в клетке не слон, аверблюд? Я так не могу. Еще не потерял совесть и честь, врать перед собой не хочу.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, вот скажи, может ли без ведома высшего руководства военный комиссар района агитировать на вступление в особый отдел с выездом на Донбасс, куда таких уже двое уехали, в статусе начальников особых отделов частей? Зная современную жесткую вертикаль власти, однозначно - не может.
Может ли личный состав фэйсов-альфовцев и грушников там выполнять боевые задачи без ведома руководства, при том, что все действующие? Нет, не может.
Наивные объяснения властей, что, мол, пишут рапорта на отпуска и едут - ну ни в какие ворота не лезут.
Недавно скандал случился в одной из частей, где просочилось, что политрук агитировал и напрягал. В тырнете известный.
Да что там говорить, я лично нескольких ребят знаю, кто ездили и вернулись так. И бабла заработали. Со мной сейчас один рядом такой служит, с Луганска только прибыл.
Правда, некоторые вернулись в цинке.
И что мне с этим всем делать? Смотря на клетку со слоном, наивно верить табличке, что в клетке не слон, аверблюд? Я так не могу. Еще не потерял совесть и честь, врать перед собой не хочу.

То есть они не добровольно еду, а "добровольно-принудительно"?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Барракуда, по-разному. Есть и те, кто хотят заработать - таких, наверное, большинство. Но есть и добровольно-принудительная система, это в отношении действующих. Вольного же не запряжешь просто так, вот и манят бабосами. Кто оттуда 600, кто лям привозит. А кто-то ногу или голову оставляет там. Есть и кидалово порой.
В общем, у нас давно неофициально существуют ЧВК, отбором туда и направлением в командировки занимаются действующие конторские ребята. Куда едут? Африка (Аденский залив) - суда великого и ужасного охранять, говорят, там пять его судов, Сирия - с ИГИЛ воевать ездят, ну и непрекращающийся Донбасс, где порой такие потери со стороны ополчения, о которых по телеку никогла не узнаешь.
Вербовка идет через казачество, у нас.
Так уж получилось, что район, где я проживаю, оказался привлекательным для конторских, в силу того, что в казачестве много воевавших ребят. Очереди выстраиваются в погоне за баблом. Атаман и его зам берут себе 10% от суммы, у пацанов. А так как район бедный, работы мало, поток желающих не иссякает. А сколько таких вербовочных пунктов может быть по стране, как наш?

ПыСы. Хочу быть нищим в районе, где живет Панда, и ездить на кайене. Панда, это где??????)))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, по-разному. Есть и те, кто хотят заработать - таких, наверное, большинство. Но есть и добровольно-принудительная система, это в отношении действующих. Вольного же не запряжешь просто так, вот и манят бабосами.

Я тебя понял. То есть у тебя претензия к Путину, что там воюют ЧВК при том, что официально нас там нет?
Валд, я не подкалываю, а пытаюсь понять. Сам я не сильно в теме. :russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ыСы. Хочу быть нищим в районе, где живет Панда, и ездить на кайене. Панда, это где??????)))
По айпишнегу пробей))))

Недавно скандал случился в одной из частей, где просочилось, что политрук агитировал и напрягал. В тырнете известный.
Когда делают такое заявления, то прикладывают источник. Иначе не комильфо.

И что мне с этим всем делать? Смотря на клетку со слоном, наивно верить табличке, что в клетке не слон, аверблюд?
А ты бы сгонял сам к чему пересказы чьих то баек, которые ни кто проверить не может?
Карвер вот другие вещи рассказывает. В его словах я чойта не сомневаюсь ни грамма.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Короче, вы меня запутали. Вневатные русские националисты, ватные русофобы. По-моему на вас весна плохо влияет. Пойду я про ножики с макаронами лучше трындеть.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Короче, вы меня запутали. Вневатные русские националисты, ватные русофобы. По-моему на вас весна плохо влияет. Пойду я про ножики с макаронами лучше трындеть.

Правильно, делом надо заниматься, а не тут трындеть :russian_ru:
Познание нами политики БП не отменит
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
За русскую одежду скажу. Летом я постоянно ношу льняные платья, сшитые в Белоруссии - на мотив русских народных одежд, но, безусловно, не копирующие их 100%. Но там вышивка, да и сам материал - всё указывает на национальную принадлежность. И, откровенно говоря, я не встречала ни гипер-положительных, ни гипер-отрицательных высказываний. Максимум - тебе идёт, либо тебе не идёт (второе реже :) ). Насколько я знаю, сейчас вообще этнический бум в одежде - я вон варежки вяжу, так всякие национальные узоры на ура расхватываются. Поэтому если кому нравится, вполне может найти себе одежду по вкусу. Или в ателье прийти с выкройками и тканью, и заказать. Выйдет недорого. Это вообще не проблема, по-моему.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Wald, не совсем понимаю твою позицию. Ты считаешь что нужно объявить официально, что Россия направляет на донбас войска воевать с порошенкой?
Тогда поедут не желающие, а все. И не за бабки, а за денежное довольствие. И воевать им придется не с голожопыми хохлами, а с откормленными и обученными натовскими солдатами. Выйдет еще один вьетнам, только у наших границ, и в роли америкосов будем мы. Ну или афган накрайняк. Не говоря уже о том что от нас именно этого и добиваются "наши партнеры". Так по твоему лучше будет?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я тебя понял. То есть у тебя претензия к Путину, что там воюют ЧВК при том, что официально нас там нет?
Валд, я не подкалываю, а пытаюсь понять. Сам я не сильно в теме. :russian_ru:
Считаю, нечего там нам делать. Я всегда пытаюсь поставить себя на место оппонента. Даже споря с Пандой, я ставлю временами себя на его место, на его позицию. Так вот. Ну, изгнали Януковича, не по Конституции, но уж так вышло. Мы Крым отжали, и тоже не по Конституции. Тоже так вышло. Но тем не менее Украина избрала президента нового, Порошенко, и Путин работает с Украиной через ее посредника - Порошенко. То есть, Порош выражает волю большинства укров. И простой солдат срочник из укров, и офицер, выполняют присягу. А мы, получается, кормим терроризм на Украине, на Донбассе, и наши ватники стреляют укров, зашищающих страну от дробления. Как было в Чечне? Почему мы тогда чехам не отдали их Ичкерию? Две войны, горы русских трупов солдат. Даже партия - Единая Россия. Единая! Так почему тогда мы дружно аплодируем подвигам ополченцев в уничтожении украинских солдат? Почему допускаем двойные стандарты, хотя сами обвиняем в этом только других, Пендоссию,, например. А чем мы тогда лучше?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
это не правда. браков между русскими и татарами и чувашами хватает.
И с евреями есть, и с чеченами тоже, но тем не менее, одно другому не мешает, если люди этих национальностей живут так сказать, в лоне своих религий, то все именно так, как Wald написал. Интернационализм, гостеприимство, широта и всеприятие русского народа было сильной стороной, когда была сильна национальная русская религия, сейчас увы другие времена, и эти качества начинают выходить нам боком.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
. А мы, получается, кормим терроризм на Украине, на Донбассе, и наши ватники стреляют укров, зашищающих страну от дробления.

Обосновал. Принял. :russian_ru:
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если уж наш великий и ужасный посчитал, что Порош выбран незаконно, что нынешняя власть в Киеве выполняет волю олигархов, а не простых работяг (хотя разве у нас не так?), и не выражает волю большинства укров, тогда введи войска официально на Украину под предлогом того, что снаряды падают на территорию Ростовской области, или что в отношении наших политиков начато незаконное угодовное производство в украинской Фемиде, и ДОЙДИ ДО КИЕВА! Сбрось олигархов, вытрави из укров всю антирусскость, насади государственность как надо. Я привык к исконно русскому "иду на вы!", без изподтишка. Но это тоже не выход. Это тоже начало третьй мировой.
Есть еще вариант. Если уж без подлянок не обойтись, зашли спецов, пусть тихо отработают тех, кто вершит власть в Киеве, заодно добейся, чтобы выбрали, кого надо, кто будет двигаться в сторону сближения с Россией. Мощное масс-медиа, которые будут усиленно говорить, что в ЕС и НАТО нам не надо, нам жить с Россией, мы суть из одного корня. Там, глядишь, можно было бы и союзное государство, как с Белоруссией, построить.
А пока получается, что откуда-то деньги на оплату работы ополченцев берутся? Берутся. Откуда? Это деньги украинского алигарха Ахметова? Противостоящего Коломойскому. Или это деньги из российского бюджета, наши налоги? Откуда деньги? Кто платит, тот и заказывает музыку. А раз вопрос стоит о федерализации Украины, значит, ополченцы воюют за то, чтобы когда-то регион был отдан в самоличное распоряжение олигарха, я лично так думаю.
А еще поражает наша ватниковость. Черствость. Мы готовы стрелять в одних корней с нами укров, за бабки. Куда катится мир?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
, я лично так думаю.
А еще поражает наша ватниковость. Черствость. Мы готовы стрелять в одних корней с нами укров, за бабки. Куда катится мир?

С другой стороны, то что творят ВС Украины - вообще за гранью нормального.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А пока получается, что откуда-то деньги на оплату работы ополченцев берутся? Берутся. Откуда?

Wald, это деньги Новороссии. Как и откуда берутся.....я знаю часть и знаю, что это один из способов привлечь военспецов. Этично это или нет, правильно или нет это другая тема. Теперь уже обязательно освещу эту проблемку в своей персоональной теме. ...А остальное что ты написал....это эмоции от нехватки информации и трактовка того что ты домыслил.....с позиции нормального гражданина-обывателя.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
...с позиции нормального гражданина-обывателя.
Вот! С позиции нормального, психически здорового гражданина-обывателя то, что происходит, кажется полным, необъяснимым бредом. И никто внятно не объяснил - я слышу только лозунги. Зачем славяне начали убивать друг друга? Что произошло на Украине, что стоило стольких жизней? А главное - как это теперь закончить? Кто и как наведёт порядок? Какое будущее у Донбасса? Что хочет Россия? Нет ответов, нет. Точка зрения Валда по этому вопросу мне очень понятна.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Что хочет Россия? Нет ответов, нет.
Тут разобраться можно, с глобальных позиций это противостояние с США, причины озвучены много где и много кем. Не вмешиваться было бы хорошо, это бы отсрочило неизбежное не несколько лет, но практически не возможно.

Вот! С позиции нормального, психически здорового гражданина-обывателя то, что происходит, кажется полным, необъяснимым бредом. И никто внятно не объяснил - я слышу только лозунги. Зачем славяне начали убивать друг друга? Что произошло на Украине, что стоило стольких жизней? А главное - как это теперь закончить? Кто и как наведёт порядок? Какое будущее у Донбасса?
Вот тут действительно очень много непонятного. Версий масса, но они остаются только версиями. Узнаем, когда-нибудь, чисто по конечному результату, но тогда практического значения это уже иметь не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh
Сверху