Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
это противостояние с США
Да, это очевидно, это на поверхности. Где враг понятно. Но что-то этот враг сейчас страдает гораздо меньше, чем народы Новороссии и Украины. На мой обывательский мало осведомленный взгляд выходит, что Украину Россия потеряла. И осталась у России на сегодня всего два союзника (армия и флот) и один обидчивый друг - Беларусь. Цели России неясны, действия непонятны. Путин действует так, как действует потому, что у него нет другого выхода? Это пассивная защита? Или это многоходовка такая, что скоро всем пиндосам скоро тошно станет? Пришла пора показать всем кузькину мать?
Это были риторические вопросы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
AKesh, соглашусь с тобой. Украину потеряли.
Хотелось бы услышать от камрада карвера продолжение, и может быть мой мечущийся ум найдет объяснение непонятному и непостижимому в действиях великого и ужасного.
А пока, осмелюсь предположить, что карвер, являясь одним из участников одной из сторон конфликта на Донбассе, имеет свое мнение, которое не обязательно должно быть объективным, ведь мнение каждого из нас (и мое тоже) - это всегда субъективное мнение, основанное на неполной информации и эмоциональной подверженности, привязки к тому, во что мы верим.
И если карвер воюет не за деньги, а за идею (а я лично в отношении карвера в этом уверен, он не раз проявлял свою порядочность), очень хотелось бы узнать, за что, за какую идею воюет он, и имеются ли у него гарантии, что он не ошибается, что его действия несут созидательную в итоге направленность.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
и имеются ли у него гарантии, что он не ошибается, что его действия несут созидательную в итоге направленность.
На Донбассе действуют совершенно различные по целям и взглядам силы, тут и олигархические группировки, и люди, которые воюют за Россию там, чтобы не было войны здесь, есть и борцы за Едину Украину без фашизма, и за социально справедливую Новороссию, наверняка еще какие-то течения не назвал. Каждый из них считает себя правым и по-своему борется за эту свою правду. Понятно, что цели зачастую прямо противоположны и совместное их осуществление не возможно. Кто-то победит, кто-то проиграет, кто победит, тот и будет прав, пока непонятно куда все развернется, и с гарантиями поэтому сложно)))
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Wald, ты не ответил на мой вопрос на 17й странице.

Если кому то нужна причина - то причина та же что и у всех вооруженных конфликтов второй половины 20го века - америкосы или СССР пытаются расширить влияние в том или ином регионе мира.
С 1991 го этим занимается только США. Причем занимается совершенно безнаказано. Подмяли европу окончательно, ближний восток, в азии постоянно разжигают.
Россия была не в состоянии, а может просто не имела желания мешать им. Думаю скорее первое.
Переломный момент наступил в Сирии. США и всему прогрессивному человечеству дали по щщам и не позволили окупировать сирию. Предсталяете, как бы сейчас ИГИЛ там отжигали. Я думаю Сирия и Ливия планировались как плацдарм для развития именно ИГИЛ. А через ИГИЛ США планировали контролировать и европу и ближний восток, а также гадить россии и китаю. Ну и нефть дешовую там приобретать, попутно обрушая рынок. Все просто и понятно - остальное лирика.
А украина - это месть за сирию и сорваный план. Амеры я думаю догадывались что отжать украину врядли получится в чистом виде, как косово или страны проебалтики - люди другие. Да и бомба на украине давно находилась во взведенном состоянии, нужно только фитиль поджечь было. Могли это сделать и на год раньше и на год позже. Потому и склоняюсь к тому что это именно месть. Могли США применить эту бомбу по разному и в разное время, и думаю использовали ее для шантажа и прочих мерзостей.
Это причины и следствия, взгляд, так сказать, простого обывателя.
Поэтому США устроит любой исход украинского кризиса - главное побольше выманить сил и средств из россии и как можно сильнее нагадить имиджу страны - отсюда все эти пакости - боинг, немцов.. и я думаю это не конец - они применят все домашние заготовки, которые у них имеются - побольше крови и шумихи в прессе. Также будут попытки сорвать договоренности о мире.
Ну а разжигать в России сейчас бесполезно - если их аналитики этого не понимают - то они полные идиоты.
То что не делается громких заявлений по причинам - ну придумали бы вам причину - легче бы стало? Зато запад как всегда бы все переврал и обвинил. Помните амерскую поговорку полицейского - все, сказанное вами, может быть использовано против вас в суде. Поэтому меньше слов - больше дела.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,757
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Считаю, нечего там нам делать. Я всегда пытаюсь поставить себя на место оппонента. Даже споря с Пандой, я ставлю временами себя на его место, на его позицию. Так вот. Ну, изгнали Януковича, не по Конституции, но уж так вышло. Мы Крым отжали, и тоже не по Конституции. Тоже так вышло. Но тем не менее Украина избрала президента нового, Порошенко, и Путин работает с Украиной через ее посредника - Порошенко. То есть, Порош выражает волю большинства укров. И простой солдат срочник из укров, и офицер, выполняют присягу. А мы, получается, кормим терроризм на Украине, на Донбассе, и наши ватники стреляют укров, зашищающих страну от дробления. Как было в Чечне? Почему мы тогда чехам не отдали их Ичкерию? Две войны, горы русских трупов солдат. Даже партия - Единая Россия. Единая! Так почему тогда мы дружно аплодируем подвигам ополченцев в уничтожении украинских солдат? Почему допускаем двойные стандарты, хотя сами обвиняем в этом только других, Пендоссию,, например. А чем мы тогда лучше?
Wald, у меня складывается впечатление, что "укропропаганда" начинает на тебя негативно действовать.
Вроде в теме про Украину очень много обсуждали "отжатие Крыма". Приведенные там (тем же Пандой, кстати) ссылки на официальные документы вполне подтвержают, что Россия не "отжимала Крым. Наши военные (которые там были тоже на вполне законных основаниях) ничего не делали. Могу еще согласиться с тем, что, возможно, там в это время находились какие-то наши специалисты, которые агитировали народ за принятое решение. Но даже в этом случае, я могу принять, что их доля 5%, максимум. Остальные, все-таки, голосовали исходя из более продолжительного созерцания происходящего (опять же, надо учесть тогдашнюю существующую "укропропаганду").
Насчет конституционности данного действия, также, приводились обоснования, что у Крыма совершенно другой статус нежели у остальных регионов (типа, "ему можно"). Ты вот, сейчас, опять эти вопросы тут затронул, причем, так, чуть-чуть задел, в основном, ведя речь про другое. Но ведь это же метод такой, чтобы в контексте важного вопроса менее значимая фраза в подсознание лучше входила.
Мы каким таким образом кормим терроризм на Донбассе? Я вот, вижу только гуманитарные конвои для страдающего населения. опять же, в различных темах тут перетирали, что будет происходить при простом отключении электричества: в течение недели тупо жрать останется нечего, да и срать, извините, негде. Голод, разруха и антисанитария. А добавь сюда раздолбаные водопровод, канализацию, газопровод. Даже если там далеко не в тех масштабах, что показывают по ТВ, просто поразмыслить: у нас водопровод прорвет, при наличии всех условий и то, бывает, дня три восстанавливают, а там ни денег, ни рабочих, ни материалов, да ещё и под бомбежкой восстанавливать...
"Наши ватники стреляют укров". В предыдущем посте ты написал, что веришь в то, что наши солдаты туда едут (не самодеятельностью, как простые граждане, а, именно, как военные силы). А тут ты уже выдаешь это, как утвержденный факт, и на нем основываешься. Я верю в то, что туда уехали наши, но едут сами, по-одиночке, максимум, с друзьями. Могу даже согласиться, что часть едет, по типу "вампира", на пострелушки. Также, могу поверить, что в неофициальном разговоре какой-нибудь офицер парочке подходящих солдат подкинет мысль о поездке, и они, после дембеля туда рванут. Но в то, что туда отправляют наши части не поверю. Это передвижения войск, деньги, и проч... Шума было бы со всех сторон. И от самих солдат сведения бы просочились, и их матери бы голосили на всех СМИ, я уж не говорю про вражеские голоса. Там даже без этого постоянно придумывают чего не было.
А кто аплодирует уничтожению ополченцами украинских солдат? Мне, например, горько, что одни честные парни убивают других таких же честных парней . Но "ополченцы" защищают свои города, а "украинская армия" их разрушает, причем мирных жителей. Вспомни, с чего началось, - с захвата власти. То есть, реально, террористы засели в Киеве, а ополченцы против них, как могут, борются.

Получается, что ты приводишь фразы с негативным оттенком, которые не имеют под собой основания. Либо ты сейчас пытаешься осознанно манипулировать, либо уже впитал это в свое сознание.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Получается, что ты приводишь фразы с негативным оттенком, которые не имеют под собой основания. Либо ты сейчас пытаешься осознанно манипулировать, либо уже впитал это в свое сознание.

Имею подозрение что у Валда банальная токсичность мышления. Накачка самого себя негативными новостями и мыслями.
Параноидальное мышление двояковыпуклое. С одной стороны мозг отрабатывает сценарии, а с другой стороны мозг не делает разницу между реальностью и вымыслом.
Меня тут часто упрекают что меня заслало ФСБ/Кремль/Путин лично (нужное подчеркнуть) что успокоить всех, выявить нычки и сдать оппозиционеров. Это как раз последствия параноидального мышления, которое находится под влиянием бессознательного. "Кругом враги, они подслушивают и подглядывают"...
Эталонные выжевальщеги создали себе необходимую атрибутику и сами загнали себя в рамки своей паранои. Типа обязательно надо закатать макароны в полторашки, купить ножег/двудулку и уметь мотать портянки, ну а 18 любимых ножегов это необходимый атрибут по умолчанию. И со всем этим хламом эталонный выжевальщег готов вступить в борьбу с анунаками/вселенским злом/антихристом/нашествием разумных тараканов и т.д. Но по факту оказалось что практически 50% готовы спрыгнуть в бебеня наплевав на всех остальных и готовы верить любому бреду который вбрасывают, лишь бы этот бред оправдывал наличие тушняка на антресолях.
Показательно было с наводнением в Крымске. Каких только теорий не выдвигали - и это спецально правительство затопило, и рефрижераторы с тысячами погибших и опыление какими то химикатами. Валд кстати так же повелся и писал про ужосы нашего городка.
Хотя если отбросить эмоции и пошевелить извилинами, т.е. подойти к этому рационально, то все эти вбросы не было необходимости даже опроврегать, надо было просто сделать необходимые выводы и отследить реакцию правительства, в какие сроки они вмешались и поставить себе засечку "сколько надо продержаться" в случае такого катаклизьма.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Меня тут часто упрекают что меня заслало ФСБ/Кремль/Путин лично
Ну а че ты менжуешься, скажи что, да, так и есть, намеков давал уже мильен, жаль что только 83% процента так думает, значить 17% на форуме..... )))))
И скажи что: а кто не будет радоваться, тот будет убирать снег в Сибирии.
Лучше горькая правда, чем попа в вазелине.
А за Вальда, я с тобой согласен, он все выискивает следы заговора, ему нужно подтверждение своей паранойи. Причем это не обязательно плохо, это даже хорошо. До определенной степени. Например начальник ОГПУ очень бы мечтал что бы все подчиненные были бы такие идейные, и даже в друг друге искали бы предателя, покрайней мере не смогут самого начальника скинуть, так как не хотят, им важен процесс поиска заговора. Валд, это не плохо, я тебя не порицаю, но главное сразу обозначить предел. ))))

У меня тоже 5 секунд были сомнения, а может не Крым наш, а, нам крыш? Но здравый смысл победил, ибо что бы понять, что гавно это гавно, пробовать его не надо.
 
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
с языком против ножика ты наверное дольше всех продержишься.

зы. Власть не краснадевица.
она не должна нравиться.
темболее всем.

я долгое время был токсичномыслящим...
сначала горбатый потом ебн...потом едро в одинаковых ботинках...

но в последнее время моё отношение изменилось.
были и раньше светлые моменты...но их перекрывал вал негатива.
а потом няш\мяш-Крым\наш.
сперва не поверилось даже что эти барыги на такое способны.
или не барыги?
потом Украина...
за год до меня дошло.

Путин - лучший президент в Мире.

не смейтесь. назовите кто лучше?
многие за последний год обосрались необратимо.

мы живём в лучшей стране, которой руководит лучший президент.

и всё встало на свои места.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
и всё встало на свои места.
Ты встал на правильный путь! И ещё у нас лучшая в мире армия, лучшая промышленность, лучшая электроэнергия и газ, лучший премьер, озеро Байкал, река Волга и лучший в мире крайний Север.......но и тараканы в голове! Тоже. Самые лучшие.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Путин - лучший президент в Мире.
Мой сын, которому 6 лет, увидев в новостях фото Путина, Меркель, Оланда и Порошенко в один ряд, сразу ткнул в вашего Президента и сказал: "Во, мне этот нравится!"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лучше горькая правда, чем попа в вазелине.
нет ни какого смысла. Параноя уже сделала отметку в извилинах) Даже если я напешу, что по жизни сторож овощебазы и читаю много книжкаф ни кто не поверит) В этом и проблема параноидального мышления, я огенд Кремля - баста) Так лучше организм усваивает просроченную тушенку))

с языком против ножика ты наверное дольше всех продержишься.
Нет. Я застрелю из рогатки) Силы нет - дави на глаз))

но в последнее время моё отношение изменилось.
были и раньше светлые моменты...но их перекрывал вал негатива.
а потом няш\мяш-Крым\наш.
Кстати няш-мяш это банальность. Просто это было видно и на волне поцреотизма сыграло. Лучшие победы были раньше, об этом просто не пишут и их нельзя потрогать руками.

мы живём в лучшей стране, которой руководит лучший президент.
Товарищ, вся жесть еще впереди. Мир пока еще балансирует на грани достатка и трешняка. Обвал будет неминуемо, вот тогда и проявится сущность многих И про Крым забудут и прочие няш-мяш...
Отложи книжку про съедобные грибы Крайнего севера и попробуй осилить Агрессивная толпа, массовая паника, слухи.
Не думай что это проецируется только на город с большим количеством офисного планктона.

лучший премьер
Это такой тонкий юмор?)))

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Зачотный текст

Товарищ Обама спит. Хрусталёв, машину!

Ну и что остаётся Обаме?

«Товарищ Обама спит. Хрусталёв, машину»?
«Я устал, я ухожу»?
«Мистер Никсон, вам импичмент»?
«Господин, Кеннеди, сэр, мы уже в Далласе»?

Я не сомневаюсь, что Америка — тот ещё скунс, и уж на самый крайний случай у неё есть возможность «уйти красиво». Однако, становится всё очевиднее, что уйти таки придётся. И всё почему?..


57275_original.jpg
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LV426, я из этой статьи все цитаты понял, окромя "хрусталев машину"
О чем это?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, я из этой статьи все цитаты понял, окромя "хрусталев машину"
Это одноименное название фильма "Хрусталев машину"))
Фильм о последних днях "сталинского режима".

Антоция раскрывает тему си....

В последнюю зимнюю ночь 1953 года московский истопник Федя Арамышев по дороге на работу соблазняется блестящей фигуркой на радиаторе пустого, засыпанного снегом «Опеля», стоящего на обочине.

Откуда было знать бедному Феде, что из-за легкомысленного поступка он попадет в историю, связанную «делом врачей», оперативными планами МГБ и высокой политики. Эта история так и останется для него неизвестной, он так и не поймет из-за чего получил десять лет лагерей…


Откуда было знать смуглому клоуну, что его политика "Давайте побомбим и посмотрим что будет" не есть политика... А последствия будем посмотреть))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Понял.
Я далек от современного искусства, и левиафанов не смотрю... михалковых тоже... только про сиське или где америку бомбят...
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Пушков предложил «Макдоналдсу» и «Кока-Коле» поддержать санкции
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил «Макдоналдсу» и «Кока-Коле» поддержать санкции США против России и, таким образом, избавить Россию от своей продукции.

«А не хотят ли Макдоналдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

В среду стало известно, что президент США Барак Обама продлил на год санкции в отношении России.

https://news.mail.ru/politics/21277870/?frommail=1
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Олеся, Я вот не понимаю, почему когда начинается противостояние России с США, то все палки падают на Макдак с Колой? Экономика США держится на двух этих компаниях? Или это такой пиар ход Правительства, типа вот они нам гадят везде и мы перед рабами вепендримся, запретим колу и бургеры, ведь именно с этим США ассоцируется у них, а не с Гарвардом, где учится мой сын.
Почему не запретить Форд, Майкрософт, Айфоны, Джинсы, тупые американские фильмы и их российские аналоги? Почему в конце концов не перестать юзать доллар?

Просто интересно мнение людей, кроме Панды.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Олеся, Я вот не понимаю, почему когда начинается противостояние России с США, то все палки падают на Макдак с Колой?
Я позволю себе высказать мнение. МД и Кола не только самые узнаваемые символы США, но и, в отличие от остальных перечисленных Вами вещей, абсолютно бесполезны и даже вредны.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Пушков просто тролит пиндосов: бургеры и кола одни из символов пиндостана, казалось бы кому как не им быть солидарными, однако бабло всему голова.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Почему не запретить Форд, Майкрософт, Айфоны, Джинсы, тупые американские фильмы и их российские аналоги? Почему в конце концов не перестать юзать доллар?
- о, это был бы крутяк, но скорее всего AKesh прав - Мк и Кола сразу вызывают ассоциации с США и приносят реальный вред здоровью людей. А так я с вами солидарна - в первую очередь относительно фильмов и айфонов, дабы зомбей среди людей стало меньше, а то страшно уже в транспорте ездить - все сидят уткнувшись в смартфоны, даже едут компанией.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху